Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Принимайте новичка!:)

Сообщение

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

23:15 - Март 8, 2011

сообщений 20

1

Сообщение редактировано 23:18 - March 8, 2011 пользователем Be single wolf


Похвалиться пока нечем, жду заветную посылочку из США:) Предварительно задушив жабу, заказал себе 27Z Armor Brushed Sterling Silver. Она будет моей первой оригинальной Zippo. Почему именно её? Серебро мне нравится - благородный металл, золото как-то слишком пафосно, да и не по карману мне:) А Armor внушает чувство веса, прочности и надёжности изделия.

Вобщем, сразу после получения с меня отчёт с фотками.

hohol - Expert

Белгород

0:06 - Март 9, 2011

сообщений 246

2

И во сколько же она обходится если заказывать в штатах? Если не секрет?

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

1:04 - Март 9, 2011

сообщений 20

3

hohol734 пишет:

И во сколько же она обходится если заказывать в штатах? Если не секрет?


199,95$ + 40$ (доставка USPS Express Mail International). Итого: 239,95$

Купил на ebay здесь: http://cgi.ebay.com/NEW-Zippo-…..2c50e11c31

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

18:58 - Март 19, 2011

сообщений 20

4

Сообщение редактировано 19:33 - March 19, 2011 пользователем Be single wolf


Итак, 3 дня назад я получил долгожданную Зиппо. Вещь! Теперь хочу поделиться первыми впечатлениями и сделать небольшой обзорчик глазами новичка. До этого у меня были только кЕтайские поделки. Оригинал отличается от КЕтая как небо и земля.

Зажигалка мне очень понравилась. Она обладает некой харизмой, которая присуща только оригинальным зажигалкам Зиппо. Пластиковая газовая зажигалка - это проза, а Зиппо - это поэзия!

Моя зажигалка имеет клеймо Armor, но большой разницы в толщине стенок в сравнении со стандартными Зиппо, виденными мною в магазине, я не заметил. Фитиль моей зажигалки почему-то долго разгорается. Т. е. 1 - 2 сек. горит маленькое пламя, которое затем разгорается до высокого “столба” пламени. Это у всех так или только у меня? Несмотря на это пламя не гаснет на ветру. И если раньше с Крикетом мне приходилось останавливаться и вертеться в разные стороны, закрываясь от ветра, чтобы прикурить, то теперь я прямо на ходу могу прикурить сигарету, просто прикрывшись ладонью, если ветер сильный.

Далее немного фоток. Фотки так себе. Я не фотограф и камера не очень хорошая. Также зажигалка на фото немного залапанная.

Немного затарился:)

Моё основное хобби - стрелковое оружие. Поэтому я не удержался и сфотал вот такой чисто американский натюрморт:)

buma - Expert

20:41 - Март 19, 2011

сообщений 181

5

отличный выбор ! за пламя не волнуйся , фитиль подкоптится и все станет на свои места.

Xrust - Member

23:21 - Март 19, 2011

сообщений 51

6

Возможно задам глупый вопрос, но почему она такая дорогая? Cеребро настоящее из за этого?  Zippo 1941 replica которая свиду схожая стоит не эбее 20 баксов максимум, понимаю что материал разный. Но дело в том что эта из серебра? Драгоценный метал настоящий? Поэтому?

evenk - Expert

Московская область

23:32 - Март 19, 2011

сообщений 391

7

Потому что серебряная,конечно,отчего же ещё.

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

0:08 - Март 20, 2011

сообщений 20

8

Сообщение редактировано 0:09 - March 20, 2011 пользователем Be single wolf


Кстати, забыл сказать. У неё инсерт не покрыт серебром, вроде хромированный. Это так и должно быть? Просто мне говорили, что у серебряных Зиппо инсерт посеребрёный, а у золотых позолоченный.

Корпус полностью серебряный, даже петля:)

P.S.: хочется попробовать какие-нибудь трюки поделать с зажигалкой, но эту как-то жалко. Наверное придётся другую покупать, попроще XD

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

0:36 - Март 20, 2011

сообщений 20

9

oniks1 пишет:

Инсерт на всех зажигалках стальной! Никакого серебрения и хромирования. И петля у всех стальная! Простой магнит тебе всё подскажет. А будешь “трюкачить” с ней, то быстро оторвёшь петлю и выбросишь 200 долларов… так как даже после ремонта она уже такой как сейчас не станет…


Ну то что инсерт стальной это понятно. Но на золотых то он позолочен, вот я и подумал что у серебряных должно быть по анологии с золотыми. А петля не магнитит и по цвету как серебро!

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

14:32 - Март 20, 2011

сообщений 20

10

Ничего не понимаю…Петля не магнитится. А на вышей фотке инсерт цвета золота. Что это за покрытие? Ведь до этого Вы утверждали что на всех Зиппо инсерт стальной без каких-либо покрытий!

ForZe - Member

17:35 - Март 20, 2011

сообщений 93

11

Сообщение редактировано 17:40 - March 20, 2011 пользователем ForZe


Be single wolf пишет:

Ничего не понимаю…Петля не магнитится. А на вышей фотке инсерт цвета золота. Что это за покрытие? Ведь до этого Вы утверждали что на всех Зиппо инсерт стальной без каких-либо покрытий!


Чел, снимись с ручника. Определение “золотой” и “серебрянный” по отношению к инсерту, это лишь жаргонное определение цвета инсерта, т.к. их бывает 2 (соответственно золотистого цвета и серебристого). Серебрянный инсерт так-же называют хромированным или стальным. Золотой могут называть крашенным, омеднённым, жёлтым и т.д. И все эти определения служат лишь для уточнения цвета разных инсертов, а не о их составе сплава. Ясен перец, что все инсерты стальные, а покрытия на них делают под разные модели зажигалок, чтобы тупо дизайн совпадал. Глупо бы смотрелся хромированный инсерт в золотистой зажигалке, правда? Или наоборот, золотистый инсерт в хромированной зажигалке…


Материалы которые используются в Zippo, это латунь (корпус) и нержавейка (инсерт). А всё что на них сверху бывает, это либо краска либо гальваника (и редко чистая латунь без покрытий).


З.Ы. С такой логикой как у тебя, можно и оригинальные кремни Зиппо золотыми назвать… Не забываем поговорку “Не всё то золото, что блестит” и помним, что в мире металлов и сплавов есть куча металлов похожих по внешнему виду и иногда даже по некоторым признакам.

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

19:35 - Март 20, 2011

сообщений 20

12

Ну с этим разобрались.

А почему у меня петля не магнитится?

ForZe - Member

19:38 - Март 20, 2011

сообщений 93

13

Сообщение редактировано 20:11 - March 20, 2011 пользователем ForZe


Ну логично предположить, что сделана из немагнитного металла…

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:16 - Март 21, 2011

сообщений 1860

14

Be single wolf пишет:

Ну с этим разобрались.

А почему у меня петля не магнитится?


Волк, ты возможно удивишься, но латунная зиппа и ее (явно не серебряная) петля тоже не магнитятся)) А вот то что петля не из серебра это точно, я тут недавно писал, что чисто случайно окислил свою серебряную реплику до состояния “лиловый негр”, так вот петля блестела, как “котовая гордость” ;)

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

22:13 - Март 23, 2011

сообщений 20

15

За 6 дней исчиркал весь кременьXD Заправлял 4 раза. Фитиль уже обуглился и покрыт кремневой крошкой. Пламя стало маленьким и поджигалась не с первого раза. Почистил фитиль пинцетом и немного отогнул его в сторону крышки. Стало лучше, но не как раньше. Загадошная зажигалкаXD

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

22:32 - Март 23, 2011

сообщений 20

16

oniks1 пишет:

Увлекаясь ещё стрелковым оружием, я удивляюсь, как же ты ещё всех вокруг не перестрелял, если простую зажигалку из рук не выпускаешь… :)))


Стреляю я тоже много, но по мишенькам:)

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

13:08 - Март 26, 2011

сообщений 20

17

Заказал себе Brushed Chrome, чтобы не убивать эту жигу:)

ForZe - Member

13:34 - Март 26, 2011

сообщений 93

18

Я вот тоже думаю купить ещё 2 жиги. Одну satin chrome, а вторую наверно какую нибудь armor.

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

15:41 - Март 27, 2011

сообщений 20

19

Переложил фитиль в своей Зиппо. Когда вынул вату, обнаружил, что фитиль был скомкан в одну кучу и прижат к стенке инсерта вверху. Также в моей жиге явно не хватало одного кусочка ваты за гильзой. Там просто была пустота (мёртвый объём).

Вата в инсерте мне показалась какой-то необычной. Она не такая как медицинская из аптеки.

Фитиль имел длину 9 см.

Вата в инсерт была очень плотно утрамбована. Когда я её засовывал назад у меня постоянно оставался “лишний” кусочек. В итоге я разделил его на две части, одну часть утрамбовал сверху  и другую положил за гильзу, где была пустота.

Фитиль сверху разлохматился от всех этих манипуляций и был подрезан примерно на 4 мм.

Вобщем, качество укладки меня немного огорчило. Для себя сделал вывод, что буду всё перекладывать сразу после покупки новой зажигалки.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:59 - Март 27, 2011

сообщений 1860

20

Поверь это не самая страшная проблема с куском железа))) А в том чтобы самому укладывать фитиль и вату сообразно собственным представлениям “как оно надо” есть определенная прелесть)))

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

22:58 - Март 31, 2011

сообщений 20

21

Блин, немножко попользовался, второй кремень ещё не кончился, а зажикалка уже вся грязная. Кремневая крошка, копоть, остатки нефтепродуктов и прочее зло осело толстым слоем. Надо чистить?

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:30 - Март 31, 2011

сообщений 1860

22

Не надо, если зажигается и справно, то не мешайте агрегату работать))

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

18:53 - Апрель 2, 2011

сообщений 20

23

Получил сегодня Brushed chrome. При открывании крышки выдвигается инсерт:(

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:05 - Апрель 2, 2011

сообщений 1860

24

Разожми инсерт пассатижами и все. Тонкими изнутри, тогда и следов не останется и доволен будешь как слон на маковой плантации ;)

Be single wolf - Member

Россия, Нижний Новгород

22:23 - Апрель 2, 2011

сообщений 20

25

Сообщение редактировано 22:25 - April 2, 2011 пользователем Be single wolf


Gorynych5 пишет:

Разожми инсерт пассатижами и все. Тонкими изнутри, тогда и следов не останется и доволен будешь как слон на маковой плантации ;)


Хм, а это мысль, спасибо. Попозже сделаю, когда бензин кончится, а то ведь вату вынимать надо.

Чёрт, так заигрался ей, что уронил на пол и крышка согнулась:( Хотел трюки поделать, но как говорится, дай дураку стеклянный…в смысле, получилось как в том анекдоте про русского, который один стальной шарик сломал, другой потерял. Целый час ковырялся, гнул петельки по-всякому, сделал, только на петлях теперь коцки от бокорезов:( Петли сделаны из слишком мягкого металла.

Всё-таки не зря я для трюков купил жигу попроще, sterling silver было бы жалко.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018