Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Музыка!

Сообщение

Kuryan - Expert

Ташкент

13:25 - Март 11, 2012

сообщений 479

91

Полностью поддерживаю ! :)

У меня один знакомый только когда выпьет, начинает слушать Napalm Death ))))))))))))))))

А я их и так иногда послахиваю, ничего, интересная команда, Марк Гринуэй вокалист конечно с натяжкой. но голосок у него из ряда вон выходящий……….

Спасибо на добром слове ! А рок действительно - НАВСЕГДА, я например не могу представить свою жизнь без музыки, хотя в последнее время я стал более аудиофилом чем меломаном. Я лучше буду слушать в хорошем качестве Chilly , чем в плохом Пинк Флойд, но по-правде говоря в плохом качестве Флойдов у меня просто не осталось, все си-ди-шки в хорошем исполнении (лицензия) или фирменные….. Последний китайский был 77-ой год (”Animals”) но и он сейчас уже лицензионный…. Да и на видео много чего есть из этой области. Современный рок - это уже немного другая категория…… Очень много бошковитых ребят, которые играют и создают музыку довольно интересную и притягательную. То-есть я слушаю практически весь рок и классику. Джаз - это отдельная история, недавно радовался как ребенок когда получил последний альбом Витории Толстой, кстати пра-пра-правнучка Льва Толстого, Виктория Чельберг по паспарту :)

Ну в общем история долгая……………………… Музыка для меня - ВСЁ !!!!

Slava - Expert

16:53 - Март 12, 2012

сообщений 225

92

Kuryan, хочу поблагодарить вас за “наводку” на последний альбом “Yes''. Классная вещь…такая разносторонняя, живая и сочная! Отвел я душу конечно.

Я тут хотел у вас спросить. Вот вы говорите что стали аудиофилом, но интересно, что это значит в вашем исполнении, если можно так выразится? =) Просто на мой взгляд человека с таким опытом, будет очень сложно развести,  на бренд или “позолоченный” контакт в системе 1…0. ) Или у вас это просто желание иметь очень качественный звук?


Сейчас CD уже почти не покупаю…ну очень редко. Я родился когда винил уже шел на закат, и поэтому когда я дошел до возраста самостоятельной покупки пластинок, я покупал конечно CD.

Потом опробовал старый виниловый проигрыватель, потом еще один…ну ощущения не передаваемые. Такой мягкий и кажется, что живой звук…даже на системе, которую и средней то назвать язык не повернется. В общем тогда я основательно подсел именно на винил, на покупал его немеренно, а потом мой проигрыватель приказал долго жить…теперь все никак не могу купить новый. Никак мне не выбрать…хочется и надежности, и звука получше…но если посмотреть, по форумам, то системы которые люди советуют, я пока никак не потяну, а все другое современное, по их словам вообще не звучит…в общем надо искать =))


Kuryan - Expert

Ташкент

18:41 - Март 12, 2012

сообщений 479

93

Сообщение редактировано 19:33 - March 12, 2012 пользователем Kuryan


У винила звук, который не сравнится ни с одним СиДи, ес-но имеется ввиду качественный винил и иего проигрыватель с хорошим фонокорректором…..

Yes - это ДА ! )) Альбом очень хорош во всех отношениях !

Аудиофилизм в моём, да и не только в моём понимании, означает то, что я лушче буду слушать Enya в отличном качестве звука и хорошо сведенном звуке, нежели левый, китайский, узбекский, и так джалее Pink Floyd 73-го года :)

Я просто стал очень придирчив к качеству записи и качеству звука на этой самой записи……..

Системы советующие людьми я тоже не потяну, купил недавно акустику за 800 баксиков, так недавно только расчитался за неё полностью )))))

Система у меня такая:

Усилитель: Pioneer A-504R (250$)
CD: Pioneer PD-S504  (брал за 100$) 
Акустика: Dynaudio Audience 42 (800$)
Стойки под АС: самодельные (50$ примерно)
Уши: Zennheiser HD 280 Pro (140;)
Кабель акустический (который идёт на колонки): Van den Hul Royal Jade Hybrid (около 100-200$ но достался мне за 40)
Межблок: Monster Cable 400i (35$, установлен на магнитофон-усилитель), IXOS - XHA806 - 050ic (около 100 долларов но получил я его за 50, установлен на СиДи проигрыватель - усилитель)

Ну и я еще молчу о разного рода твиках с мрамором, сетевым кабелем и так далее )))))))

Kuryan - Expert

Ташкент

19:20 - Март 12, 2012

сообщений 479

94

Сорри за некоторые неточности, но инет у меня сейчас глючит по-страшному ((((((

Slava - Expert

22:03 - Март 12, 2012

сообщений 225

95

Хорош наборчик, ничего не скажешь… =)

У меня акустика навроде Jamo E350PDD усилителя нет, есть ресивер от Sony. Все это к компьютеру, с него и музыка и СD. Мне такой установки вполне хватает…

Вот коли туда я и винил прибавлю когда, совсем хорошо будет. На самом деле от советов людей по этому вопросу легче не становится…во первых дорого советуют, во вторых все по разному говорят. Вот и попробуй тут разобраться что к чему. Сейчас решил для себя взять такой проигрыватель, у который есть потенциал к росту. А там посмотреть, может мне и не понадобится хорошего фонокорректора и т.д. Главное тут, что бы он был с картриджами которые реально достать в продаже, а то ведь я бы и радио-технику старую купил, или другой еще советский проигрыватель, да где же к нему сейчас иглы найдешь? =)

 

Kuryan - Expert

Ташкент

22:45 - Март 12, 2012

сообщений 479

96

Сообщение редактировано 22:46 - March 12, 2012 пользователем Kuryan


К советскому найти иглу не проблема, унитровские mf-ки в продаже есть, даже у нас :)

А наборчик у меня ниже среднего уровня….. Были бы финансовые возможности - купил бы куда более интересные модельки. но увы.. пока не в состоянии, да и не буду наверное никогда в состоянии ))))

Меня Naim интересует, но это как-говорится - не про нашу честь………………… единственное, что меня в данный момент устраивает - это датская акустика, все-таки Dynaudio - это вещь ! ) Ну и уши еще пойдут, более-менее дают приличный звук, хотя я ими редко пользуюсь, чаще всего жена.


Ладненько, спокойной ночи, пошел я баиньки )) завтра рано вставать, да еще проверка у нас на работе, нервишки трепят сильно…………….

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:48 - Март 15, 2012

сообщений 1860

97

Kuryan - респект Вам и уважуха! (как принято говорить). Оживили музыкальную темку! Если не лень, то пишите здесь чаще, ссылки, личные рассуждения, новости все что угодно. Мы больше, как чукчи из анекдота: не писатели, а читатели, но читать я думаю все будут с удовольствием ;-)

Kuryan - Expert

Ташкент

16:21 - Март 15, 2012

сообщений 479

98

Спасибо на добром слове ! :)

Только вот писатель из меня никакой, ибо времени на всё просто чисто физически не хватает, на куче форумов зареген, свой форум, игры на футбольных он-лайн менеджерах, слушание музыки, работа, дом, жена, сын и так далее :) Ну и ес-но водочка, пивко……

Ну вот допустим картинки (фото) своих девейсов в музыкальном плане выложить мне точно хочется, сейчас сделаю, фото будут из инета ес-но, не из дома……

Это вот фото межблока, который стоит между магнитофоном и усилителем:

Это фото межблока от СиДи проигрывателя к усилителю:

Это фото серебряного акустического кабеля, куда и для чего наверное понятно:

Это понятно что :

Это думаю тоже, только в реальности они выглядят куда эффектнее:

Это магнитофон, который стоИт больше ради красоты:

Это проигрыватель Аудио СиДи:

Ну и усилитель:


Так что засорил я маленько музыкальную тему еще и фотками :) :) :) :)

Kuryan - Expert

Ташкент

16:36 - Март 15, 2012

сообщений 479

99

Ну и еще на акустике лежат мраморные плиты, толщиной 6см, как бы прижимают колоночки к стойкам,для более собранного и четкого баса, дабы исключить все внутренние резонансы корпуса оной. Плиты обклееные кожей, ибо царапать такую акустику желания нет :) Всё никак не соберусь (то времени нет, то денег на тот момент когда есть время) взять мраморные плиты под стойки, то-есть на пол…. Много чего еще хочется твикнуть, но много чего и колется (цены). Пока цель номер 1 - это именно этот мрамор на пол. Дальше будем думать уже в другом направлении. Сетевые кабеля хочу хорошие и киндиционер в сеть поставить, но сволочь дорогие они эти фильтры, один знакомый будет собирать сам, себе и мне заодно…..

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:36 - Март 15, 2012

сообщений 1860

100

Почему же засорил? Все, что способствует общению приветствуется. Все, что вызывает ссоры и конфликты, нет. ))) Здесь всё-таки не интернет-аукцион с жесткими рамками, а клуб, собравший граждан на почве интереса к зажигалкам Zippo. Однако гражданин интересующийся в жизни только ими это “сферический коллекционер в вакууме”))). С такими общаться опасно, вдруг укусит)))

Kuryan - Expert

Ташкент

16:37 - Март 15, 2012

сообщений 479

101

Gorynych5 пишет:

Почему же засорил? Все, что способствует общению приветствуется. Все, что вызывает ссоры и конфликты, нет. ))) Здесь всё-таки не интернет-аукцион с жесткими рамками, а клуб, собравший граждан на почве интереса к зажигалкам Zippo. Однако гражданин интересующийся в жизни только ими это “сферический коллекционер в вакууме”))). С такими общаться опасно, вдруг укусит)))


Согласен ! )))))))))

Kuryan - Expert

Ташкент

17:07 - Март 17, 2012

сообщений 479

102

Решил добавить одно фото, фото того девайса, котрый самодельный - это стойки под акустику….

Сделаны из железа и трубы 10 мм., внутри трубы засыпан мелкий аквариумный грунт, на фото сверху на акустике лежит как раз та мраморная плита в коже, о которой я писал выше )))) Акустика стОит на четерых опорах, которые подкручиваются как на весах старых советских, дабы уравновесить…. внизу тоже есть резбовые настройки под которыми лежат стальные пятаки… вот под эти пятаки я и собираюсь потом поместить мрамор….. Да ! И еще ! Прошу прощения за качество фотографий сделанных мной, фотик далеко не лучшего качества, и пытаюсь выжать из него всё, на что он способен….

dreamwork - Expert

Украина

10:07 - Март 18, 2012

сообщений 203

103

Вот блин, вспомнил молодость благодаря этой фотке. У меня точно такие же плакаты были. Из журнала hard rock и этот большой плакат METALLICA

Kuryan - Expert

Ташкент

10:25 - Март 18, 2012

сообщений 479

104

Да-да именно с этого журнальчика, сколько лет им уже, кошмар……..

dreamwork - Expert

Украина

16:24 - Март 20, 2012

сообщений 203

105

У меня только плакат моторхэд из все того же журнала остался - висит на балконе


Kuryan - Expert

Ташкент

19:24 - Март 20, 2012

сообщений 479

106

Был когда-то он у меня )))) Но как и AC/DC вместе с Nazareth, мне “Моторы” как-то уж очень сильно приелеись, и когда я начал слушать Генератора Хэммилла с Генезисом + Йес, вышеуказанные команды отошли на второй план, в коллекции нет ничего…….. Но до сих пор не понимаю что может связовать Лэмми и Саманту Фокс ))))))) Лэмми - это Моторхэд, если кто не в курсе )

dreamwork - Expert

Украина

17:29 - Март 22, 2012

сообщений 203

107

Что ты имеешь в виду, каким макаром там Саманта Фокс?

Kuryan - Expert

Ташкент

21:10 - Март 22, 2012

сообщений 479

108

Она его гёрлфренд )))))) При чем это давно известный факт……….

shturman1998 - Maniac

8:56 - Март 23, 2012

сообщений 791

109

Сообщение редактировано 8:57 - March 23, 2012 пользователем shturman1998


Блин ну ты жжешь ))))))что может связывать ))))))ответ же на виду !!!!!!!!! Сиськи !!!!!!!!!!

dreamwork - Expert

Украина

16:03 - Март 23, 2012

сообщений 203

110

Лемми ведь басист, а Саманта Фокс наверно любит ДЛИННЫЙ гриф, ШИРОКУЮ мензуру и ТОЛСТЫЕ струны)))

Kuryan - Expert

Ташкент

19:05 - Март 23, 2012

сообщений 479

111

Сообщение редактировано 19:05 - March 23, 2012 пользователем Kuryan


Ну в приниципе - ДА ! ))) Сиськи, Басуха, Гриф, Борода, Усы, Рок и так далее, не будем вдаваться в нецензурщину, но понятно что их связывает………… А если серьезно, то я всё равно не понимаю…………….

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:12 - Март 23, 2012

сообщений 1860

112

В философию вы ударились!)) А какая в эту… ну как её? Философия при лозунге: Пиво, титьки, рок-н-ролл? Ну либо жить быстро, умереть молодым?))) Нет ее, есть либо яростный напор и безобразия, либо имитация и шоу-бизнес)))

Kuryan - Expert

Ташкент

19:24 - Март 23, 2012

сообщений 479

113

В какой-то степени согласен ))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:38 - Март 23, 2012

сообщений 1860

114

Сообщение редактировано 20:40 - March 23, 2012 пользователем Gorynych5


Ну припомним Джона Лайдона (Rotten`a). До сих пор вроде скачет и орет “Я хочу Анархии в Британском Королевстве!”, но слава панков SexPiStOlS, она закончилась в 79году, Сид Вижец помер, Ненси блядь конченная, скандал вокруг группы затих, а играть как в 1976-ом так и не получилось))) Да Стив Джобс, имхо, был и до смерти, оставался большим неформалом, чем большинство рокеров))) Это мое имхо, ясные глаза)))

Kuryan - Expert

Ташкент

22:13 - Март 23, 2012

сообщений 479

115

Согласен :)

Хотя по-поводу славвы Секс Пистолс я бы поспорил, для меня например панки вообще не авторитет, но все-таки их слава была на пике скорее в 77-ом году, с ихней “Королевой”, думаю понятно о какой вещи идет речь :))) Кстати эту песенку очень интересно исполнили Megadeth на альбоме 88-го года, это пожалуй лучшая вещь на том диске, советовал бы послушать, что-то свое в неё привнес Дей Мастейн, который в принципе и в Металлику что-то свое внес, а с другой стороны хорошо что он там не стал играть дальше, зато появились Мегадет :) Их последний диск меня просто ошарашил своей свежестью, хотя команде уже слава Богу сколько лет, первый альбом вышел вроде в 85-ом году……..

Да…………. музыка вещь интересная, а ведь всего-то семь нот ))))))))

Slava - Expert

23:41 - Март 23, 2012

сообщений 225

116

О Лемми снят классный фильм, называется Lemmy - The Legend of Motorhead. Несмотря на то, что фильм вроде и биография, смотрится он как художественное произведение. Много юмора, шуток…историй. В общем посмотрел с огромным удовольствием, и вам советую! Надеюсь понравится =)

На Пистолетов, в их современном исполнении ходил несколько лет назад. Как то не зацепило…гораздо интереснее было смотреть на публику. Вдруг откуда не возьмись появилось много трушных ребят…и панки тут тебе, как будто с картинок, и ребята аля “Spirit of 69″, тоже очень приятные.

Из британцев люблю “Sham 69″ , особенно их ранние работы. Тоже как то приезжали и понравились в живую они мне гораздо больше нынешних пистолетов. Хоть оба проекта сейчас уже являются напрочь коммерческими, и составы групп уже далеки от оригинала, Sham выглядят не такими зажравшимися…они более искренни. Правда концерт до конца не достояли. Публика собралась очень разномастная, и атмосфера была накалена. Перепало и моему другу с футболкой Ramones, якобы за то что они тут все такие “англоманы”, а он тут такой “американец”…но это без комментариев, слов до сих пор не найти.

А, еще из старых британцев хочу отметить Joy Division. Очень они конечно на любителя, но круты бесспорно. Давно уже не играют по причине смерти солиста.

Может кто видел фильм Антона Корбайна “Контроль” ? Посвящен как раз этой группе, фильм очень хорош, советую.


Gorynych5 - Maniac

Москва

0:01 - Март 24, 2012

сообщений 1860

117

По поводу славы Пистолетов это бесспорно, это была находка для их продюссера, ребятишки встряхнули весь мир, и не “Анархией” и “Боже храни Королеву” и даже не грязным звуком, парни просто нихера не умели играть, а своими эпатажными выходками… Типа, как практически никто не может сказать о чем поет Б.Моисеев, но всем известно, что он “пидарас”)))

Kuryan - Expert

Ташкент

0:10 - Март 24, 2012

сообщений 479

118

Во-во, играть нихрена не умели ))) Это точно ! Какой-то фильм даже есть про них, художественный….

Джой Дивижн - согласен, хорошие ребята !

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:22 - Март 24, 2012

сообщений 1860

119

А вот меня Джойдивижн не вставляет… Вот когда по радиостанциям внезапно включают Пислолетов или Моторхедов, то “делаю стойку”, а всякое более другое зевая переключаю на Блестящих, Карамелек и Ивана Кучина)))

“Иди ко мне, моя металлическая роза!”

“Андрей, ну зачем тебе эта работа? Ты или свихнешься или тебя застрелят..Самое умное, что ты в жизни сделал, это то, что в детстве был панком..” (С) х/Ф Арбитр ))))))

Kuryan - Expert

Ташкент

9:43 - Март 24, 2012

сообщений 479

120

Джой Дивижн я бы не сказал что мне прям так уж нравятся, но иногда послухиваю, хотя в коллекции нет ни одного альбома вообще :) Сейчас вот, так-сказать с утра, зарядил в проигрыватель Джона Маклафлина, сижу отдыхаю  ))))))

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018