Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Какой запах должен иметь оригинальный бензин Zippo

Сообщение

Алексей - Гость

12:36 - Декабрь 11, 2010

1

Сообщение редактировано 12:40 - December 11, 2010 пользователем Алексей


Здравствуйте! Купил сегодня большую канистрочку бензина зиппо.

Смущает то, что запах не такой, как у того, что в канистре 125 мл и на большой канистре нет сзади надписи на русском языке… пахнет то ли ментолом, то ли мятой… но горит на ватке хорошо, в зажигалку не лил…

faust - Maniac

Москва

23:16 - Декабрь 11, 2010

сообщений 674

2

ну,дык залейте в зажигалку. с ваткой же неудобно ходить:)))

Алексей - Гость

3:04 - Декабрь 12, 2010

3

Купил в отделе где и зажигалки продают за 550 руб.

ForZe - Member

18:10 - Декабрь 13, 2010

сообщений 93

4

Сообщение редактировано 18:12 - December 13, 2010 пользователем ForZe



Чувствую сейчас меня запинают любители Zippo, но всё-же рискну вставить свои 5 копеек.


Я в своё время практиковался разным трюкам с бензиновой зажигалкой. Zippo естественно небыло (да и сейчас пока ещё нет, вот только брать собираюсь), но была довольно неплохая по качеству исполнения STAR-1, купленная в переходе за 120р. специально для практики трюкам.


Естественно, оригинальный бензин было бы слишком жирно лить, чтобы его тупо сжигать на трюках, поэтому я искал дешёвые заменители. Критерии были: медленное испарение, отсутствие дыма при горении и максимальная дешевизна. И хочу сказать, что аналог был найден в ближайшем магазине хоз.товаров.


А именно вот это:

К слову, я ещё пробовал разные типы горючки. Бензин Калоша, бензин Галоша (Да-да, Калоша и Галоша, хоть и созвучны, но это 2 разных бензина от разных производителей), автомобильный бензин АИ-95 и АИ-98. Даже керосин пробовал. Но всё-же лучше всех себя показало то, что на фото.


Баночка на 0,5 литра, стОит всего 55р. Так-же для сравнения, я взял 20 кубиков настоящего бензина Zippo у друга.


Тесты проведены на зажигалке STAR-1. Так как по конструкции, они ничем от Zippo не отличается (всётаки идея ваты и фитиля ничем разительным отличится не может по принципу), а качество исполнения имеет очень даже неплохое (касета проклеена очень крепко, гильза для кремня из толстостенной трубочки, касета входит в корпус плотно, но при этом и вытянуть её не составляет труда), я решил, что тест будет вполне справедлив даже к Zippo.


Перед сменой типа горючки, я проводил полную замену ваты и фитиля на новые (для более надёжного теста). Даже новый кремень ставил, чтобы сила искры была одинаковая в начале теста и в конце.


И вот какие результаты я на удивление получил:

1) Время работы зажигалки, при условии ежедневного использования по 20-25 раз в день (прикуривание), до полного высыхания, составило:

15 дней - оригинальный бензин

14 дней - обезжириватель


2) Поджёг. Наблюдал за тем, с какой попытки будет загораться зажигалка с разными средствами. Разницы обнаруженно небыло. Оба средства загорались с первого раза без детонации паров, медленного разгорания, тлений или других побочных эффектов.


3) Качество горения. В этот тест входили: равность силы (величены) пламени, побочные звуки, вспышки и т.д. Разницы в оригинальном бензине и простом обезжиривателе не обнаружил.


4) Запах и испарения. Оригинальный бензин и обезжириватель пахли по разному, но оба имели довольно слабый запах. Ну если конечно в нос зажигалку засунуть, то естественно чувствовался, но на расстоянии длины сигареты (как при подкуривании), запах у обоих образцов ощущался очень слабо.


5) Побочные эффеты. Тут хз. Зажигалка работала на обоих видах горючки одинакого. Как влияет обезжтриватель на металл или склеечный шов из эпоксидной смолы, можно определить, только спустя пару лет и то не факт, что разница будет.


Ну вот такой тест у меня был. Я до сих пор свою STAR-1 заправляю этим обезжиривателем, так как может он и отличается оттенком запаха от оригинального бензина Zippo, но всё-же сила запаха у них идентичная, горят они одинакого и хватает их на одно и тоже количество времени. 1 день разницы я не буду считать точным показателем, т.к. зависит от разных факторов. Может на обезжиривателе прикурил за время теста на пару сигарет больше, может в какой-то из дней ветер был сильнее. Но всё равно я считаю, что в принципе эта замена (по крайней мере для меня) очень даже достойная.

faust - Maniac

Москва

0:48 - Декабрь 14, 2010

сообщений 674

5

да,тем более,что эксперимент достойный,достаточно подробный. а мы еще в юности вайтспиритом заправляли - тоже работает,но пованивает сильнее. или еще авиационный керосин использовали.

ForZe - Member

9:37 - Декабрь 14, 2010

сообщений 93

6

Уайтспирит я лить не решился, т.к. побоялся за эпоксидку. Это всётаки едкое вещество. Так-же НЕ пробоал спирт, ацетон и другие вещеста которые ну совсем от бензина далеки. Обезжириватель в тесте, это в принципе та-же разновидность бензина. По запаху чем-то Галошу напоминает, но запах слабее и гораздо менее резкий бензиновый оттенок.

slay - Expert

14:31 - Декабрь 14, 2010

сообщений 458

7

спирт не подойдет совсем) гореть то оно будет небольшим, средним синим пламенем, но выветривается жутко быстро, так что замучаешься заправлять) А если потом заливать снова бензином то у меня лично горело плохо и пришлось менять вату)

Алексей - Гость

14:32 - Декабрь 14, 2010

8

ForZe пишет:

Сообщение редактировано 18:12 - December 13, 2010 пользователем ForZe


Чувствую сейчас меня запинают любители Zippo, но всё-же рискну вставить свои 5 копеек.


Я в своё время практиковался разным трюкам с бензиновой зажигалкой. Zippo естественно небыло (да и сейчас пока ещё нет, вот только брать собираюсь), но была довольно неплохая по качеству исполнения STAR-1, купленная в переходе за 120р. специально для практики трюкам.


Естественно, оригинальный бензин было бы слишком жирно лить, чтобы его тупо сжигать на трюках, поэтому я искал дешёвые заменители. Критерии были: медленное испарение, отсутствие дыма при горении и максимальная дешевизна. И хочу сказать, что аналог был найден в ближайшем магазине хоз.товаров.


А именно вот это:

К слову, я ещё пробовал разные типы горючки. Бензин Калоша, бензин Галоша (Да-да, Калоша и Галоша, хоть и созвучны, но это 2 разных бензина от разных производителей), автомобильный бензин АИ-95 и АИ-98. Даже керосин пробовал. Но всё-же лучше всех себя показало то, что на фото.


Баночка на 0,5 литра, стОит всего 55р. Так-же для сравнения, я взял 20 кубиков настоящего бензина Zippo у друга.


Тесты проведены на зажигалке STAR-1. Так как по конструкции, они ничем от Zippo не отличается (всётаки идея ваты и фитиля ничем разительным отличится не может по принципу), а качество исполнения имеет очень даже неплохое (касета проклеена очень крепко, гильза для кремня из толстостенной трубочки, касета входит в корпус плотно, но при этом и вытянуть её не составляет труда), я решил, что тест будет вполне справедлив даже к Zippo.


Перед сменой типа горючки, я проводил полную замену ваты и фитиля на новые (для более надёжного теста). Даже новый кремень ставил, чтобы сила искры была одинаковая в начале теста и в конце.


И вот какие результаты я на удивление получил:

1) Время работы зажигалки, при условии ежедневного использования по 20-25 раз в день (прикуривание), до полного высыхания, составило:

15 дней - оригинальный бензин

14 дней - обезжириватель


2) Поджёг. Наблюдал за тем, с какой попытки будет загораться зажигалка с разными средствами. Разницы обнаруженно небыло. Оба средства загорались с первого раза без детонации паров, медленного разгорания, тлений или других побочных эффектов.


3) Качество горения. В этот тест входили: равность силы (величены) пламени, побочные звуки, вспышки и т.д. Разницы в оригинальном бензине и простом обезжиривателе не обнаружил.


4) Запах и испарения. Оригинальный бензин и обезжириватель пахли по разному, но оба имели довольно слабый запах. Ну если конечно в нос зажигалку засунуть, то естественно чувствовался, но на расстоянии длины сигареты (как при подкуривании), запах у обоих образцов ощущался очень слабо.


5) Побочные эффеты. Тут хз. Зажигалка работала на обоих видах горючки одинакого. Как влияет обезжтриватель на металл или склеечный шов из эпоксидной смолы, можно определить, только спустя пару лет и то не факт, что разница будет.


Ну вот такой тест у меня был. Я до сих пор свою STAR-1 заправляю этим обезжиривателем, так как может он и отличается оттенком запаха от оригинального бензина Zippo, но всё-же сила запаха у них идентичная, горят они одинакого и хватает их на одно и тоже количество времени. 1 день разницы я не буду считать точным показателем, т.к. зависит от разных факторов. Может на обезжиривателе прикурил за время теста на пару сигарет больше, может в какой-то из дней ветер был сильнее. Но всё равно я считаю, что в принципе эта замена (по крайней мере для меня) очень даже достойная.


Картинака не загрузилась, напишите пожалуйста что за обезжириватель и где продаеться)

ForZe - Member

16:24 - Декабрь 14, 2010

сообщений 93

9

“Обезжириватель универсальный”. Производство компании ООО “Вершина”. Продаётся в любом магазине хоз.товаров или строительном, т.к. предназначен для промывки поверхностей перед склейкой или покраской.


Вот сайт производителя:

http://www.nefras.ru/obez.htm


А вот бензин “Галоша”, от тех-же производителей, который покупать НЕ стоит:

http://www.nefras.ru/benz.htm


К стати, только сейчас заметил, что на сайте производителя, обезжириватель не относится к нефтяным продуктам (в отличае от бензина, он в другой категории). Может тоже синтетический как и бензин Zippo? Тогда это объясняет их очень схожие свойства.

slay - Expert

20:42 - Декабрь 14, 2010

сообщений 458

10

ForZe пишет:

Сообщение редактировано 18:12 - December 13, 2010 пользователем ForZe


…в принципе эта замена (по крайней мере для меня) очень даже достойная.


ну еще бы 0,5 литра за 55 рэ при схожих свойствах это просто находка. Бюджетная версиятак сказать)

надо тоже поискать подобную жидкость у себя в городе

ForZe - Member

21:47 - Декабрь 14, 2010

сообщений 93

11

Поищи. Будет интересно узнать мнение и других. А то у меня в сравнении было всего 20мг оригинального бензина Zippo. У вас опыта побольше с этим бензом, я думаю вам разница будет наглядней видна.

slay - Expert

23:44 - Декабрь 14, 2010

сообщений 458

12

на самом деле опыта с бензином зиппо у меня 0 ) заливаю нью порт. Но он очень хорошего качества, так что можно будет сравнить)

slay - Expert

23:46 - Декабрь 14, 2010

сообщений 458

13

на самом деле опыта с бензином зиппо у меня 0 ) заливаю нью порт. Но он очень хорошего качества, так что можно будет сравнить)

slay - Expert

23:48 - Декабрь 14, 2010

сообщений 458

14

на самом деле опыта с бензином зиппо у меня 0 ) заливаю нью порт. Но он очень хорошего качества, так что можно будет сравнить)

faust - Maniac

Москва

0:25 - Декабрь 15, 2010

сообщений 674

15

ну,зипповский бензин конечно покруче ньюпорта,ронсонола и рояла.

ForZe - Member

0:42 - Декабрь 15, 2010

сообщений 93

16

А чем отличается бензин Zippo от Ньюпорта например? Ну отличия специализированного бензина для зажигалок и промышленного бензина понятно… А вот чем бензин разные бензины для зажигалок друг от друга отличаются?

faust - Maniac

Москва

14:05 - Декабрь 15, 2010

сообщений 674

17

зипповский самы невонючий из всех. фитиль от него тоже чернеет медленнее. да и горит он получше.

faust - Maniac

Москва

14:07 - Декабрь 15, 2010

сообщений 674

18

зипповский самы невонючий из всех. фитиль от него тоже чернеет медленнее. да и горит он получше.

ForZe - Member

16:32 - Декабрь 15, 2010

сообщений 93

19

А по срокам работы на одной заправке отличается чем нибудь? На дольше ли его хватает или нет?


Вот думаю раскошелиться ещё и на оригинальный бензин. Правда чё-то в Краснодаре он дико дорогой. 125мл стоит 350р. Но если будет хватать флакона хотя бы на 3-4 месяца, то почему бы и нет.

faust - Maniac

Москва

18:33 - Декабрь 15, 2010

сообщений 674

20

по срокам примерно одинаково. я просто не курю,поэтому не могу расчитать на сколько примерно хватит баллона. у меня иногда и за две недели может улететь,это когда начинаю крутить зиппу. плюс зимой - в грелку заливаю частенько. а иногда  и по пол-года стоит банка.

faust - Maniac

Москва

18:39 - Декабрь 15, 2010

сообщений 674

21

бляха-муха. вот то верхнее сообщение грузилось 5 минут,а потом просто повисло. сайт короче глючит.

anttir - Member

18:59 - Декабрь 15, 2010

сообщений 107

22

faust пишет:

бляха-муха. вот то верхнее сообщение грузилось 5 минут,а потом просто повисло. сайт короче глючит.


Дольше всех открывается именно эта тема про запах,скорее всего из-за залитого фото с бутыльками.Изначально фото было видимо,теперь висит мулька-*интенсивность….превысила….и т.д*.Вот после этого и стало тормозюкать,как я заметил.Остальные стр. и темы теперь,после подкрутки ок.

anttir - Member

19:09 - Декабрь 15, 2010

сообщений 107

23

Видимо тяжёлый запах у *обезжиривателя универсального*:)))

botas - Expert

4:08 - Декабрь 18, 2010

сообщений 530

24

Сообщение редактировано 4:15 - December 18, 2010 пользователем botas


Ð�лекÑ�ей пишет:

Сообщение редактировано 12:40 - December 11, 2010 пользователем Алексей


Здравствуйте! Купил сегодня большую канистрочку бензина зиппо.

Смущает то, что запах не такой, как у того, что в канистре 125 мл и на большой канистре нет сзади надписи на русском языке… пахнет то ли ментолом, то ли мятой… но горит на ватке хорошо, в зажигалку не лил…


Запах мяты у Зиппо-бензина — это нормально. До кризиса 2008 года Зиппобенз так и пах.

Если, конечно, Вы купили  канистру в проверенном, правильном магазине, где поставки бензина идут от Королуса.

Не занимайтесь только хней типа заливки в Зиппо всякого дерьма типа “Калоши” и обезжиревателя, здоровье важнее.

anttir - Member

16:41 - Декабрь 18, 2010

сообщений 107

25

Сообщение редактировано 16:52 - December 18, 2010 пользователем anttir


Не в обиду,уважаемый ,но оригинал.зиппо бензин НИКОГДА не пах мятой  или фиалками,ни в кризис ,ни в великую депрессию 30-х.Это всё красная пропаганда,и не читайте советских газет по утрам :))
А заливать всякую хню в зипу-это вы абсолютно и категорически правы,agree…

starshina - New member

1:07 - Февраль 16, 2011

сообщений 4

26

Привет всем.

Сегодня решил стать обладателем бензиновой жиги.

Не имея опыта и учитывая цены - купил в месте, которому вроде можно доверять - в торговом центре, крутится такая подставка четырехсторонняя.

Пол-дня шерстил форум - зажигалка оказалась подлинником))).

Но вот бензин - черная 125 мл канистрочка zippo - вызывает сомнения. Хотя куплена там-же.

Точнее запах.

Напоминает смесь дихлофоса и керосина.

Горение ровное, правильное.

Это нормально?

evenk - Expert

Московская область

3:26 - Февраль 16, 2011

сообщений 391

27

Нормально,примерно так он и пахнет.

starshina - New member

3:36 - Февраль 16, 2011

сообщений 4

28

Мне как водителю со стажем показалось это странным))))))

Спасибо.

faust - Maniac

Москва

9:51 - Февраль 16, 2011

сообщений 674

29

Сообщение редактировано 9:53 - February 16, 2011 пользователем faust


starshina пишет:

Мне как водителю со стажем показалось это странным))))))

Спасибо.


 для зипповского бензина вам надо быть не водителем,а летчиком как минимум.

Hartman - Expert

11:07 - Февраль 16, 2011

сообщений 199

30

От этой темы мой маразм выдал на-гора баян: “Маленький Изя показывает родителям запись в школьном дневнике: “Ваш Изя плохо пахнет. Изю надо помыть !”. Родители реагируют - и утром в школе Изя радует учительницу ответом родителей: “Изю не надо НЮХАТЬ ! Изю надо УЧИТЬ !”

Вот и с бензином как то так же… :)

Happiness is a belt-fed weapon.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018