Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Вопрос о подлинности

Сообщение

salonik - Member

15:51 - Май 11, 2011

сообщений 125

31

Увы, но таковы тенденции современного рынка, это просматривается в производстве многих товаров…(((

Александр - Гость

16:53 - Май 11, 2011

32

на мой взгляд идеального качества всех экземпляров за такую цену ждать наивно. хоть и контроль качества у них хороший(судя по видео),но это всеж потоковое производство.

salonik - Member

17:04 - Май 11, 2011

сообщений 125

33

Сообщение редактировано 17:06 - May 11, 2011 пользователем salonik


Ð�лекÑ�андÑ� пишет:

на мой взгляд идеального качества всех экземпляров за такую цену ждать наивно. хоть и контроль качества у них хороший(судя по видео),но это всеж потоковое производство.


Александр, об идеальном качестве здесь никто и не говорил. И какая по-Вашему должна быть цена для идеального качества?


Gorynych5 - Maniac

Москва

17:16 - Май 11, 2011

сообщений 1860

34

Как думаешь, 50 баксов в 1996-98 году за крепкие рабочие зажигалки, и 8.5 рублей в 2010ом за реплику Стерлинг из серебрянного корпуса которой инсерт вылетал, как из ружья это адекватные расценки? Да старенькие машинки уже с разболтанными петлями, на одной я сменил инсерт ибо на старом сточилось колесико, но из них при покупке ничего не вываливалось, а из машинки втрое дороже инсерт вываливался сразу… Уже кстати обсуждали клепки колесиков реплик которые шире нужного в двое, мне похуй, а другим владельцам неприятно, что оригинал сделан хуже китайца за 300 рублей))))

Александр - Гость

17:17 - Май 11, 2011

35

salonik: на эксклюзивные вещи цены всегда высокие,а поток он и есть поток.  проще запросить у продавца фото именно той зажигалки которую вы покупаете. впрочем сам некогда так не делаю) рассчитываю на авось.

Александр - Гость

17:29 - Май 11, 2011

36

Gorynych5: инсерт и у меня выскакивает,я это даже браком не считаю) да и огонь “пыхает”,хоть и перебирал инсерт.но меня это не особо беспокоит,пользуюсь с удовольствием)

Владимир - Гость

17:35 - Май 11, 2011

37

Прошу понять меня правильно, конечно понимаю что реплика может быть и лучше по качеству, но…

Я покупал её как оригинал, у человека который ручается что продаёт только оригиналы, за определённую сумму денег, и того с учётом пересылки мне вышло 1490 рублей. Смысл бы мне был у него покупать реплику, если она стоит порядком дешевле… Да и реплику я бы покупать не стал впринципе. За такие деньги я хотел получить именно оригинал, вот теперь и думаю, что в итоге он мне прислал, то ли это оригинал, то ли он мне продал подделку по цене оригинала. Вот в этом вся загвоздка.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:43 - Май 11, 2011

сообщений 1860

38

Владимир под “репликой” здесь понимают зажигалки которые в Бредфорде производят по старым лекалам, это модели 37, 41 годов. Они отличаются по форме от современных. Реплика это не подделка, а именно заводская модель ;)

salonik - Member

17:52 - Май 11, 2011

сообщений 125

39

Gorynych5 пишет:

Как думаешь, 50 баксов в 1996-98 году за крепкие рабочие зажигалки, и 8.5 рублей в 2010ом за реплику Стерлинг из серебрянного корпуса которой инсерт вылетал, как из ружья это адекватные расценки? Да старенькие машинки уже с разболтанными петлями, на одной я сменил инсерт ибо на старом сточилось колесико, но из них при покупке ничего не вываливалось, а из машинки втрое дороже инсерт вываливался сразу… Уже кстати обсуждали клепки колесиков реплик которые шире нужного в двое, мне похуй, а другим владельцам неприятно, что оригинал сделан хуже китайца за 300 рублей))))


Ну знаете ли, заказывать и получать по почте новые зажигалки, вгоняя за них 8,5 рублей, не говоря уже о золотых, а потом плакаться почему плохое качество будет наверное только либо смелый, либо очень обеспеченный человек. Ведь было бы разумнее подержать сначала такую вещь в руках, а потом уже вгонять за неё солидную сумму. И можно ведь предположить, что продавцы иногда могут отсылать своим в-первую очередь далёким адресатам не очень качественные изделия?

Да и брак есть на любом производстве. И как можно хотя бы более или менее точно определить процент брака, который выпускается сейчас заводом Zippo?


Gorynych5 - Maniac

Москва

18:07 - Май 11, 2011

сообщений 1860

40

Вы, дружищще чепухи не пишите ;) Мой стерлинг, как раз родной, Бредфорбский, что не мешает мне утверждать: говенно он сделан ))) Это так для особо одаренных фанатов марки ;)

Александр - Гость

18:15 - Май 11, 2011

41

salonik: качество можно проверить на почте при получении. а дальность пересылки на качество по моему не как не сказывается,я так же могу и отзыв написать,и вообще от зажигалки отказаться. да и не все у нас можно в руках подержать,а то что можно стоит в три раза дороже.

Truckdriver - Expert

19:25 - Май 11, 2011

сообщений 206

42

Что толку, если даже и подержишь в руках. Первую реплику я заказывал через интернет, вторую купил в магазине возле дома, в обеих зажигалках заклепка длинная - хочешь покупай, а хочешь держи в руке :))

И откуда у вас такие требования, все ж не Фаберже покупаете.

salonik - Member

10:46 - Май 12, 2011

сообщений 125

43

 Уважаемые форумчане, это мое, сугубо личное мнение, которое может и ошибочное, но никак не чепуха. Вы, как более опытные в этом вопросе имеете больше аргументов для спора, поэтому вынужден согласиться;) В любом случае в споре рождается истина;) И в конце концов каждый хорошее качество видит по-разному, соответсвенно и требования к продукции Zippo у всех разные.

Truckdriver - Expert

13:59 - Май 12, 2011

сообщений 206

44

oniks1 пишет:

Конечно же каждый человек имеет своё мнение и по-своему прав.

Лично я отношусь к похожим вопросам не как человек, которому нравится Зиппо, а в большей степени, что это всего-навсего зажигалка… И ждать от неё какой-то непревзойдённой точности и безупречного качества просто не стоит…  


Согласен, думаю так же. Только многие, кто думает иначе, забывают например, что есть бракованные Toyota, стоимостью 40т$, да мало чего еще может быть бракованного. Но из-за таких казусов, эти вещи не перестают любить (знали бы сколько отказов различных систем у Ferrari !) :)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:03 - Май 12, 2011

сообщений 1860

45

“И вообще не делайте из еды культа!” - сказал Остап, после чего отобрал у Балаганова огурец и съел его сам (С)

александр - Гость

18:01 - Май 26, 2011

46

Сообщение редактировано 18:05 - May 26, 2011 пользователем александр


насчет стерлинга..как то их начали делать весьма хренового качества. друг пару месяцев назад купил,есть люфт крышки в закрытом состоянии,инсерт выскакивает. сегодня пришли пять зиппо заказанные через стаса,и одновременно 41 replica sterling из штатов,в обычных жигах все отлично. а в стерлинге тот же люфт в закрытом состоянии,выскакивание инсерта,да еще и петля кривая) боюсь даже представить качество золотых зипп.

faust - Maniac

Москва

1:13 - Май 27, 2011

сообщений 674

47

выскакивание инсёрта лечится за две секунды.

александр - Гость

3:42 - Май 27, 2011

48

faust: да выскакивание инсерта особо и не беспокоит. люфт тоже наверно можно исправить,попробую пружинку подогнуть. набор “сделай сам”)

Никита - Гость

10:59 - Май 27, 2011

49

Господа, доброго времени суток Вам! обращаюсь с таким вопросом: мне всегда нравились зажигалки zippo, но заядлым коллекционером я никогда не являлся, и вот недавно на день рождения мне преподнесли подарок, зажигалку, приобретенную в швейцарии лет так 10 назад, обычная глянцевая зажигалка, но мне хотелось бы узнать, настоящая ли она, подскажите: на донышке маркировка А и XIII, как я понял январь 1997 года выпуска, однако на инсерте маркировка C XIV, возможно ли такое? настоящая ли она? а также на донышке имеется надпис сверху SILVER PLATE, что это означает? может ли эта зажигалка быть настоящей? заранее благодарен…

александр - Гость

11:51 - Май 27, 2011

50

Никита: SILVER PLATE означает что зажигалка по серебреная. расхождение в датах на корпусе и инсерте это нормально,так как на заводе их всеж отдельно делают,не знаю только возможно ли что бы расхождение было разницей в год. проще фото зажигалки выложить,так вам не кто не скажет подлинная она или нет. почитайте статью http://zippocollector.ru/archi…..mment-1616 в принципе с помощью неё можно с большой вероятностью определить подлинность зажигалки.

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:32 - Май 27, 2011

сообщений 1860

51

Никита в принципе Александр вам ответил и дал ссылку, дополню только момент в котором он засомневался: разница в год обычное явление. Silver plate, кстати по моим наблюдениям вообще редко подделывают..

ovogenez - New member

13:54 - Май 27, 2011

сообщений 4

52

Если мне удасться разобраться, я попытаюсь выложить фото, дабы узнать наверняка…

ovogenez - New member

14:39 - Май 27, 2011

сообщений 4

53

вот фото моей zippo

ovogenez - New member

15:40 - Май 27, 2011

сообщений 4

54

Настоящая ли моя зажигалка на первый взгляд?

evenk - Expert

Московская область

16:04 - Май 27, 2011

сообщений 391

55

Настоящая,всё в порядке.

ovogenez - New member

16:41 - Май 27, 2011

сообщений 4

56

Спасибо огромное!!!! даже легче на душе стало)))

Денис - Гость

7:18 - Июнь 20, 2011

57

Сообщение редактировано 7:32 - June 20, 2011 пользователем Денис


Доброго времени суток!

Нашел в такси зажигалку, возник вопрос настоящая ли.

salonik - Member

11:50 - Июнь 20, 2011

сообщений 125

58

Вполне нормальная. Поздравляю с находкой)))

Денис - Гость

14:06 - Июнь 20, 2011

59

спасибо)

Munfred - New member

21:06 - Июль 26, 2012

сообщений 1

60

Доброго времени суток господа, сегодня получил свою 169-ю, осмотрел всё, что смог и найти удалось всего два косяка, которые могли бы натолкнуть меня на мысль о подлинности.

На донышке обнаружил некий след, который похож на тот, что на экземпляре создателя темы…

и так же петля несколько выше положенного, что позволяет наблюдать не приятную щель…

Немного насторожил звук, ибо у старенькой 250-й он более звонкий и насыщенный, быть может из за толщены корпуса…

В остальном сомнений не возникло, в руке лежит приятно, радует)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018