Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Бензин в авто

Сообщение

ahtq4ertovubludok - Member

17:53 - Январь 28, 2012

сообщений 14

1

Сообщение редактировано 17:53 - January 28, 2012 пользователем ahtq4ertovubludok


Что если залить полный бак зипповским бенизном? Именно оригинальным?


Допустим у ВАЗ 2101 39л бак. В канистре 125 мл стоимостью 200 рублей. Итого 312 канистр. 312*200=62400руб.


И как машина поедет?

yezh - Member

21:05 - Январь 28, 2012

сообщений 68

2

Или взорвётся.

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:25 - Январь 28, 2012

сообщений 1860

3

Сообщение редактировано 21:45 - January 28, 2012 пользователем Gorynych5


А что мешает провести эксперимент? Берёте зипповскую канистру, отсоедините шланг от карба, выработайте оставшееся в поплавковой камере топливо, закачайте клизьмой или шприцом зипповскую горючку, попробуйте запустить двигатель, убедитесь, что Серега ака oniks1 прав, и начинайте чистить карбюратор и сушить свечи.)))))

Вообще напиминает анекдот про то как Штирлиц облил собаку бензином и поджег, а когда она перестала выть и упала, подумал: “Бензин кончился!”

hohol - Expert

Белгород

23:12 - Январь 28, 2012

сообщений 246

4

Да ужжжжжж! Иной раз темы ваще бредовые! Я понимаю может охота просто пообщаться, ну тогда 
дорога в Ж.Ж.! там трещат обо всем и не очем!

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:08 - Январь 29, 2012

сообщений 1860

5

oniks1 пишет:

Игорь, почему-то я уверен, что до чистки карбюратора уже до не дойдёт… Заправки от зиппы будет недостаточно конечно, но что “башка” взорвётся (внутри) по крайней мере это факт… 

Но, блин, всё-таки снова хочется вернутся к нашему недавнему разговору про создание тем… Ужас… 


Сереж, ну а что разговор? Ну вот высказался недавно парень, что готов модерировать форум, я посоветовал ему отписать Володе и тишина, может не договорились, или еще чего. Конечно для модерации тематических форумов нужны определенные знания, но и без них можно найти и почистить откровенные повторы и прочее, да и к “старожилам” всегда можно обратиться с вопросом: Дядьки, а это флуд или про что-то важное, но мне пока непонятное написано?

Но видишь, нет пока модера, надеюсь будет.

kypexin - Гость

13:51 - Февраль 1, 2012

6

Народ, ну если кто из старожилов хочет быть модератором — только скажите мне, я дам права, мне же не жалко :) Но я сам совершенно не против повторяющихся вопросов, равно как и глупых и абсурдных вопросов — считаю, пусть люди общаются так, как им хочется, и о чём хочется. Это форуму только на пользу. 

PS Горыныч, человек тогда высказывался насчёт переноса форума на другой движок, а не насчёт модерации — мы с ним поговорили в почте, но он почему-то в какой-то момент замолчал и не ответил дальше ничего… 

faust - Maniac

Москва

18:23 - Февраль 1, 2012

сообщений 674

7

Сообщение редактировано 18:24 - February 1, 2012 пользователем faust


не-не, не нужно откручивать никакие шлангочки,нужно заправить копейку именно на 62 косаря. так будет интереснее.

Slava - Expert

9:12 - Февраль 2, 2012

сообщений 225

8

Здравствуйте.

Меня конечно старожилом не назвать, но лично мне альтернатив этому форуму не видится, он поддерживает мой интерес к коллекционированию зажигалок и можно сказать вывел детское увлечение на более высокий уровень, и мне это конечно нравится.

Но флуд на форуме, постоянно повторяющиеся вопросы по поводу подлинности…нужно наверное поставить более жесткие ограничения. Скажем запретить создание новых тем, ну возможно по какому то рейтингу, или по количеству сообщений участника, и попробовать собрать все вопросы на тему подлинности в одну большую тему. И пускай сидят читают…возможно снять видео, на примере тех, где человек рассказывает о заправке. Сейчас модно все делать с помощью видео, всякие обзоры и прочее…попробовать рассказать на примере базовой модели, все главные характеристики и особенности оригинальных зажигалок, и что их отличает от подделок.

+ на больших форумах есть такая вещь как “шапка”. Думаю все знают что это - постоянное сообщение, которое появляется в заголовке каждой следующей страницы определённой темы. В эту самую шапку, накидать вступительную информацию, и ответы на постоянные вопросы…ссылки на страничку со штампами и на другие подобные. Опять же на больших форумах есть возможность (возможно и у нас тут есть, не видел) делать ссылку на определённое сообщение в теме, тоже очень удобно. И вот пускай эта шапка постоянно маячит…там же есть все ответы =)

Создание тем разрешить скажем только во флудилке, и все вопросы по подлинности которые туда будут поступать, сразу сносить в специальную тему.

Хочу просто привести пример, хорошей организации форума… http://4pda.ru/forum/index.php…..pic=209591

Это маленький под форум, посвященный одному телефону. В принципе все очень удобно и хорошо сделано…никаких новых тем, только вопросы в уже созданных.

 

 

 

 

evenk - Expert

Московская область

16:49 - Февраль 2, 2012

сообщений 391

9

И тут уж ничего не поделаешь.Есть две категории людей-одним проще сто раз спросить про самые элементарные вещи,а мне,например, удобнее самому до всего докапываться,всю же  информацию можно найти,было бы желание.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:04 - Февраль 3, 2012

сообщений 1860

10

Володь, ну он вроде бы хотел и движком заняться и помодерировать маленько. А раз замолчал, значит значит это был Наполеоновский порыв (это пока “Наполеон” в желудке плещется - море по колено, а с утра и голова бо-бо и никакими сайтами заниматься уже не хочется)))))))))))))

По поводу модерации опять таки, все понимают, что пора хотя бы как-то систематизировать “помойку”, которая творится под грифами: “определение подлинности” и “пиздец не горит”, но брать на себя ответственность никому не охота. Я мог бы, но на условии: посещаемость у меня хромает, так что если получу полномочия, то буду разгребать долго и нудно))) Понадобятся права:

1) объединение тем;

2) редактирование (удаление) постов;

3) удаление новых тем (на случай рекламы кофеварок и увеличения пенисов) ;

4) вынесение устных предупреждений за игру руками на поле (угрозы и оскорбления в адрес других участников и прочие проявления неадекватности) ;

В свою очередь я бы проголосовал за назначение в модеры камрада Штурмана, бо он на ресурсе ежедневно, поляну сечет, в связях порочащих его замечен не был.

Slava - Expert

13:07 - Февраль 4, 2012

сообщений 225

11

Поддерживаю товарищи! Стаса в администраторы =)


Если оно ему конечно надо ))

Я хоть и тоже бываю на форуме регулярно, но читать это одно, а администрировать это конечно другое.

В своё время помнится даже клепал маленькие сайтики, но то конечно для общего развития было. Прото привыкаешь к тому, что можно просто приходить на форум и читать, писать, и уже даже как то не задумываешься, что все это надо еще и содержать.

Надеюь смогу найти время, что бы соединить все свои идеи по поводу оптимизации…мож что и выйдет толковое =)


kypexin - Гость

19:56 - Февраль 5, 2012

12

oniks1 пишет:

—————————————————————————————————————–

Володь, на какую пользу? Столько было реально дельных советов с фотками и даже видео… Сейчас это не найти даже человеку, который это всё сам и выкладывал… А ведь той информации хватало ответить более, чем на все вопросы, которые возникали и возникают до сих пор… Технические вопросы хорошенечко перетрясти и закрыть нафик (!), чтобы только для чтения. В случае реальной, “сказочной” проблемы - писать администратору! В свободное плавание только “выставки”, “говорильня”, ну может ещё что-нибудь…

Уже большая часть всех форумом пришла к этому, потому что завалили всё хламом, нужной инфы не найти, даже при желании, вот люди и пишут одно и то же, всё снова, и снова… Только ещё со “своими лестными комментариями”…  Заметь, сколько народу ушло с сайта, думаю, что не потому, что сильно все занятые стали…  

А, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверен, что всё, что тут пишется последнее время для пользы, то я, почему-то уверен, что и ещё многие хорошие люди скоро исчезнут с этого сайта…  


Серёж, если говорить чисто технически — то чем больше контента, тем лучше он индексируется и ищется поисковиками — а чем лучше он индексируется, тем больше у ресурса посещаемость :) Так что на тематическом ресурсе контента должно быть МНОГО! :)

Что касется остального… я лично за то, чтобы форум служил ОБЩЕНИЮ. Ну и что, что приходят новички и по 20-му разу задают одни и те же вопросы — разве так сложно на них ответить? Я против “стерильных” форумов и уж тем более против запрета на повторно задаваемые вопросы — это с одной стороны может и хорошо, а с другой стороны — вот я зашёл со своим вопросом на такой форум, прочитал всё сам, нашёл все ответы и молча же ушёл, потому что написать и спросить и обсудить мне уже нечего. И таким образом живой форум превращается в интерактивный онлайн-справочник. Вот тогда и уйдут те, кто сейчас на форуме общается — потому что общаться не надо будет. А ты говоришь “закрыть нафик” и “только для чтения” — какой смысл-то, вот это и будет смерть живого форума. 

Кстати, если кто не заметил — на морде сайте первой же ссылкой идёт ссылка на страничку САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ – если вы все поможете мне её дополнить (кратко!) ещё десятком самых частых вопросов, я буду только благодарен. Вынесем ссылку на неё крупными буквами в шапку форума! Но суть в том, что она никогда не заменит живого общения на форуме и цели такой нет!  

Горыныч — я дал тебе права модератора на форуме. Действуй во благо :) Будут вопросы технического порядка, как с этим хозяйством управляться — спрашивай меня. Одна просьба — никого за повторяющиеся вопросы не наказывать! :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:40 - Февраль 5, 2012

сообщений 1860

13

Сообщение редактировано 20:42 - February 5, 2012 пользователем Gorynych5


“…И вот только я подумал, что завязал, как они снова меня туда затащили..” (с) Это я о своем назначении на должность.)))

Володь, упаси господь, наказывать… я имел ввиду, что буду сваливать все в одну ветку, сейчас их больше десятка, а я намереваюсь взять все и засунуть в одну… а наказывать типа бана я вообще оставляю Тебе, как идейному вдохновителю и создателю ресурса, ну максимум пальцем погрожу если кто расшалится))) Ибо сам грешен, и матом ругаюсь, и страшо подумать курю, используя для розжига табачной смеси Зиппо)))

ЗЫ раз пошла такая пьянка создам тему по организационным вопросам…

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018