Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Подскажите о подлинности

Сообщение

Stermy - Member

22:40 - Март 9, 2012

сообщений 16

1

Здравствуйте, уважаемые. Сегодня купил зажигалку. Подскажите, настоящая ли?

http://fotoifolder.ru/view_fot…..9flkh3tpnw

http://fotoifolder.ru/view_fot…..mubtghblhx

http://fotoifolder.ru/view_fot…..cnkamit9rv

http://fotoifolder.ru/view_fot…..xe24u_itj4

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

23:56 - Март 9, 2012

сообщений 327

2

не оригинал.

hohol - Expert

Белгород

1:13 - Март 10, 2012

сообщений 246

3

xidemonix пишет:

не оригинал.


Колега а чего такая уверенность? Может я чего то не заметил, но вроде вполне себе нормальная зиппо!

Kuryan - Expert

Ташкент

8:39 - Март 10, 2012

сообщений 479

4

Сообщение редактировано 9:02 - March 10, 2012 пользователем Kuryan


Жаль штампа толком не видно, но по тому , что можно разглядеть, лично мне кажется что он какой-то “кривой”, не внушает доверия. Инсерт (в данном случае края ветрозащиты на фото сверху) тоже выглядит не совсем как-то, края его слишком какие-то уж не ровненькие…. Размер буквы месяца выпуска (А = январь) размером почти с букву Z в надписи Zippo, а это уже явный признак “левоты”, она должна быть почти в два раза меньше… Сравните например с моей январской Zippo-ой:

А вот Ваша:

Думаю, что разница все-таки есть.

Я далеко не эксперт, но по этим фото зажигалка у меня вызывает сомнения. ИМХО конечно, я могу и ошибаться, к тому же фото не совсем качественные.

hohol - Expert

Белгород

10:33 - Март 10, 2012

сообщений 246

5

Согласен!  Но и снимки не ахти, Видно очень плохо!

Stermy - Member

12:07 - Март 10, 2012

сообщений 16

6

Извините за качество фоток, на фотике вроде нормальное освещение было, а как скинул на комп…

Я только что сравнил размер буквы Z и A, так вот А вочти в 2 раза меньше. Может на фото это плохо видно. Может быть мне стоит ещё раз сфоткать штамп?

Stermy - Member

12:27 - Март 10, 2012

сообщений 16

7

Вот вроде более-менее фото.

http://fotoifolder.ru/view_fot…..5ivwxjyacc

Всеравно даже на нем кажется что штамп кривой. На самом деле это не так :)

salonik - Member

12:30 - Март 10, 2012

сообщений 125

8

Сообщение редактировано 12:35 - March 10, 2012 пользователем salonik


Без хороших снимков вам точно никто ничего не скажет. Мне кажется или на штампе отсутствует буква “R” в кружочке справа от надписи Zippo?

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:50 - Март 10, 2012

сообщений 1860

9

salonik намек на “R” на фото есть, надо переснять, очень кривое.. К сожалению работать с таким материалом сложно. В остальном соглашусь с камрадами xidemonix и Kuryan, что это скорее всего фейк..

salonik - Member

12:54 - Март 10, 2012

сообщений 125

10

Вот и я так думаю…

Stermy - Member

12:55 - Март 10, 2012

сообщений 16

11

На инсерте присутствует буква R, и я так же читал сдесь про отсутсвие буквы R на внешней коробочке. Тогда сказали, что она подлинная (та,, без R снаружи)

Но спасибо всем большое, кто отписался. Я думал буду сдесь ждать ответа до след. месяца)

salonik - Member

13:00 - Март 10, 2012

сообщений 125

12

Если вы про ту коробочку которая сам корпус зажигалки, то есть подлинные экземпляры без этой буквы. Но это не применимо к вашему случаю.

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:00 - Март 10, 2012

сообщений 1860

13

Stermy пишет:

На инсерте присутствует буква R, и я так же читал сдесь про отсутсвие буквы R на внешней коробочке. Тогда сказали, что она подлинная (та,, без R снаружи)

Но спасибо всем большое, кто отписался. Я думал буду сдесь ждать ответа до след. месяца)


Тут по разному случается, бывает через минуту ответ получаешь, бывает через месяц. Это частный сайтик людей объединенных одним увлечением, а не официальная он-лайн консультация ;-) И тут уже не раз писали, даже если ваша зажЫгалка и не подлинная, то всё равно оставайтесь с нами )))

Stermy - Member

13:17 - Март 10, 2012

сообщений 16

14

Я вообще спросил сдесь о подлинности только потому, что ненашёл её в каталогах 2010 года

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:23 - Март 10, 2012

сообщений 1860

15

Сообщение редактировано 13:35 - March 10, 2012 пользователем Gorynych5


Stermy пишет:

Я вообще спросил сдесь о подлинности только потому, что ненашёл её в каталогах 2010 года


С каталогами все вообще непросто. Если это модель какого-нибудь другого года, то она в каталог 2010 запросто могла не войти, у Zippo такая “забывчивость” вообще в порядке вещей.

Stermy - Member

13:31 - Март 10, 2012

сообщений 16

16

Спасибо вам огромное, что так доходчиво обьясняете. Кстати вопрос ещё один к вам.

Вчера когда заправил и поджигал, всё было “как на видео”. Сегодня зажигается точно также, с полоборота, но когда закрываю её, и секунд через 5-10 открываю, белый-белый дым идет, но не очень концентрированный. Что можно сделать? заправляю оригинальный бензом

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:38 - Март 10, 2012

сообщений 1860

17

Не открывайте её через 5-10 секунд вот и все. Дым это лишь показатель качества топлива, значит оно не такое оригинальное, как вам кажется… Если других побочных эффектов нет, то просто забейте на на это.

Stermy - Member

13:41 - Март 10, 2012

сообщений 16

18

Gorynych5 пишет:

Не открывайте её через 5-10 секунд вот и все. Дым это лишь показатель качества топлива, значит оно не такое оригинальное, как вам кажется… Если других побочных эффектов нет, то просто забейте на на это.


 Спасибо огромное, других эффектов нет. Кстати насчет бенза. Он должен немного пахнуть бензином или вообще без запаха? у меня немного бензином отдаёт, но не ацитоном или спиртом)

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:46 - Март 10, 2012

сообщений 1860

19

Stermy пишет:

Gorynych5 пишет:

Не открывайте её через 5-10 секунд вот и все. Дым это лишь показатель качества топлива, значит оно не такое оригинальное, как вам кажется… Если других побочных эффектов нет, то просто забейте на на это.


 Спасибо огромное, других эффектов нет. Кстати насчет бенза. Он должен немного пахнуть бензином или вообще без запаха? у меня немного бензином отдаёт, но не ацитоном или спиртом)


Должен, это же бензин. Не ацетон, не спирт, не одеколон и не кефир. Это бензин и вполне ожидаемо, что пахнет он именно бензином ;-) Запах, не резкий, но узнаваемый должен присутствовать.

Stermy - Member

13:51 - Март 10, 2012

сообщений 16

20

Gorynych5 пишет:

Stermy пишет:

Gorynych5 пишет:

Не открывайте её через 5-10 секунд вот и все. Дым это лишь показатель качества топлива, значит оно не такое оригинальное, как вам кажется… Если других побочных эффектов нет, то просто забейте на на это.


 Спасибо огромное, других эффектов нет. Кстати насчет бенза. Он должен немного пахнуть бензином или вообще без запаха? у меня немного бензином отдаёт, но не ацитоном или спиртом)


Должен, это же бензин. Не ацетон, не спирт, не одеколон и не кефир. Это бензин и вполне ожидаемо, что пахнет он именно бензином ;-) Запах, не резкий, но узнаваемый должен присутствовать.


Спасибо. И ещё ;) я просто ко всему очень щепетильно отношусь). У меня огонь не очень высокий, но на фотографиях сдесь я видел что у некоторых он выше моего, даже очень. У меня пламя высотой примерно 5-6 см, возможно чуть меньше. Это нормально, или оно должно быть выше?

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:06 - Март 10, 2012

сообщений 1860

21

Высота пламени у вас вполне “классическая”, регулируется она длинной и наклоном фитиля. Выше 5 см, это уже через чур. Если конечно вы собираетесь зажигалкой прикуривать сигареты, а не разогревать замерзшее масло в картере КамАЗа при -30С ;-)

Stermy - Member

14:10 - Март 10, 2012

сообщений 16

22

Gorynych5 пишет:

Высота пламени у вас вполне “классическая”, регулируется она длинной и наклоном фитиля. Выше 5 см, это уже через чур. Если конечно вы собираетесь зажигалкой прикуривать сигареты, а не разогревать замерзшее масло в картере КамАЗа при -30С ;-)


Да уж, что-что а этого делать как-то несобирался ;)

Спасибо вам огромное за ответы, поучительно :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:20 - Март 10, 2012

сообщений 1860

23

Stermy, не за что! С Вашего позволения я эту ветку чуть позже удалю. Количество оставленных на форуме сообщений у Вас при этом сохраниться, а все подобные вопросы-ответы уже были. Оставайтесь с нами!

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:30 - Март 10, 2012

сообщений 1860

24

Скажем так… Создание новых тем-клонов неприветствуется. Очень нагружает поисковую машину. Не стесняйтесь и задавайте новые вопросы в уже созданных темах. Есть темы и про бензин, и про фитили, и про подлинность, про Папу Римского вроде нет такую можно создать ))))) Исключение это Ваши Коллекции, тут каждый создает отдельную ветку и хвалиться своими достижениями ;-)

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

16:28 - Март 10, 2012

сообщений 327

25

hohol пишет:


Колега а чего такая уверенность? Может я чего то не заметил, но вроде вполне себе нормальная зиппо!


Я судил по кулачку, который без срезов на гранях. Также и штамп кривоват.

Магнит и корпус этой риппо  должны расставить все точки над Е

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:49 - Март 10, 2012

сообщений 1860

26

xidemonix пишет:


Я судил по кулачку, который без срезов на гранях. Также и штамп кривоват.

Магнит и корпус этой риппо  должны расставить все точки над Е


 Магнит может не помочь. Китайские алхимики изобрели латунь! Пусть несколько позже, чем все остальные народы, но этот технологический скачок они совершили ;-)

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:59 - Март 10, 2012

сообщений 1860

27

По поводу же инсерта, больше сомнений вызывает сам штамп на нем, шрифт отличается (чуть шире оригинала), а сама штамповка со смещением вверх(тут может качество снимка искажает) и вправо (тут имхо несомненно).

Kuryan - Expert

Ташкент

20:01 - Март 10, 2012

сообщений 479

28

Второе Ваше фото лишь подтвердило мое мнение, что это НЕ оригинал :)

Простите, но после второго фото мне это кажется теперь еще больше :)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018