Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




“Печальная Zippo” или Zippo BLU - посмотрим, что за зверь.

Сообщение

Hartman - Expert

9:24 - Ноябрь 18, 2011

сообщений 199

61

wgoose пишет:

Ну или как превратить её в э… нормальную зажигалку. Пыль например - если она боится пыли и таскать её придется только по выходным или в качестве секондари…


Со врмен гибели цивилизации Майа человечеству известен тоьлко одно работающее решение этого вопроса - продать ее и на вырученные деньги купить нормальную зажигалку. :)

Моя попала на полку потому, что моему сознанию абсолютно невыносима идея EDC зажигалки, выжирающей полный бак газа за пару недель использования. Это как то нездорово. Это как то просто грешно, что ли. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

wgoose - Member

Питер

0:15 - Ноябрь 19, 2011

сообщений 17

62

Две недели?! О_о Блин, была еще мысль поселить её в рюкзаке в качестве секондари, ну когда еще и в запасной канистре топливо внезапно иссякнет ;)

Осмелюсь спросить, как часто пользовали. Три с половиной пачки сигарет, плюс пара десятков раз прикурить за день из обычной зажигалки вытягивают все бензиновые соки за три - четыре дня…

С нами Бог и два Пулемета…

Hartman - Expert

0:33 - Ноябрь 19, 2011

сообщений 199

63

Сообщение редактировано 0:35 - November 19, 2011 пользователем Hartman


wgoose пишет:

Две недели?! О_о Блин, была еще мысль поселить её в рюкзаке в качестве секондари, ну когда еще и в запасной канистре топливо внезапно иссякнет ;)

Осмелюсь спросить, как часто пользовали. Три с половиной пачки сигарет, плюс пара десятков раз прикурить за день из обычной зажигалки вытягивают все бензиновые соки за три - четыре дня…


В том же режиме у меня обычная зиппо, залитая в понедельник утром 6 мл сока - стухает где то к вечеру следующего понедельника, плюс-минус 12 часов.  20-30 прикуриваний в день, без попыток ей освещать дорогу, жарить на ней воробьев, светить ей в темноте певцам ртом на концертах и т.д.

Как секондари эта штука точно не годиться.

Happiness is a belt-fed weapon.

PotAlOK - Member

23:35 - Ноябрь 22, 2011

сообщений 118

64

по поводу расхода газа: она же турбо. вот и кушает своё.

после прочтения обзора решил взять себе одну. кактус хочу доесть. посмотрим что из этого выйдет.

только одна проблема. где достать газ зиповский?(

Hartman - Expert

0:03 - Ноябрь 23, 2011

сообщений 199

65

Зипповского газа не видел никогда и нигде в России. Количество Блу на руках мизерное, продажи будут вообще никакие - вот и не везут. Даже в магазине, где есть полный ассортимент всех известных природе газов DuPont - зипповского газа нет и не было.

Зипповский, думаю, она будет жратЪ так же, как и ронсоновский.

Happiness is a belt-fed weapon.

kypexin - Гость

17:35 - Ноябрь 23, 2011

66

PotAlOK пишет:

по поводу расхода газа: она же турбо. вот и кушает своё.

после прочтения обзора решил взять себе одну. кактус хочу доесть. посмотрим что из этого выйдет.

только одна проблема. где достать газ зиповский?(


Зипповский газ официально не поставляется в Россию из-за адских таможенных пошлин. На этом фоне требование заправлять зиппы только оригинальным газом звучит чуть менее, чем издевательски :) 

PotAlOK - Member

19:34 - Ноябрь 23, 2011

сообщений 118

67

Спасибо. причину не знал((( а нет каких нибудь не официальных поставок? роял и ему подобные как то пошлины обходят.

да бредово звучит. то есть каждая проданная зажигалка в России получается автомотически “снимается с гарантии”?


Hartman - Expert

0:08 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 199

68

PotAlOK пишет:

да бредово звучит. то есть каждая проданная зажигалка в России получается автомотически “снимается с гарантии”?



Учитывая то, что Блу не имеет в РФ сервисцентра, только в Германии ближайши, да плюс отсутсвие газа - да, никакой гарантии, как за жигалку из ларька с пивасом.

Happiness is a belt-fed weapon.

salonik - Member

11:25 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 125

69

Здравствуйте господа. Вчера был в ЦУМе у себя в городе, покупал топливо и увидел на прилавке предмет обсуждения. Так вот стояла она там по цене 1600 с чем то там рублей, я поинтересовался у продавца что за цена, она ответила, что акция, тобишь распродажа… Вот так хорошо они продаются, спрос видимо просто зверский…

mail54 - Member

11:32 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 12

70

Hartman пишет:

Чудеса продолжаются…

Выше я писал, что разобрал Zippo Blu - чтобы посмотреть, как это сделано.

Сейчас собрал - правильно собрал, так, как по-моему она была задумана и должна работать.

И - сюрприз.

Она таки заработала !

И я все таки увидел это самое “голубое пламя”. Большое и устойчивое, этакий джет-бласт.

Видимо при сборке дырки на “олипийском факеле” не совпали с такими же на “кожухе”, который объединен с кнопкой - и поэтому зажигалка не выходила на нормальныйц режим, демонстрируя “помпаж”.

Сейчас - пашет. Причем как часики. Как, блядь, зиппо. Без помпажа и выбросов пламени в пол-фута. Гаснет с некоторой задержкой - но на пол-секунды, а не на пять секунд, как было.

Посмотрим -  надолго ли.

Предварительно - на заводе не вытсавили “окна”, куда должен подсасываться воздух - то есть он подсасывался, но недостаточно. Отсюда и помпаж и чудеса самогорения. Не уверен  - но это единственное объснение, не считая гремлинов и злого духа Джеронимо…

Вы пишете: “Мне очень интересно было бы посмотреть, как тот самый “супермастер” из Нерезиновой в одной из тем форума менял там клапана - они намертво вклеены в танк. Вообще. Навсегда. Как либо развинтить клапан, снять его небезвозвратно, разобрать его так, чтобы потом собрать - не представляется возможным.”


Ну может он не менял клапан я не знаю тайных подробностей…. Мне важно то что я заплатил деньги за ремонт - получил работающую вещь.

Кстати ваш пост подтверждает - сделано то все добротно, а вот собрано х…во…

А ZIPPO BLU  все равно мне нравится. По крайней мере для себя я решил однозначно - никогда бензиновую не куплю. Почитал немало по форумам - весь этот гемор с бензином, ватными шариками -ху..риками, плотностью набивки, фитилями, их обгоранием и т.д. - все это не для меня.

Ну и потом признайтесь, владельцы бензиновых - бензиновая зажигалка все-таки пахнет. Как бы вы это не отрицали. Понятно, что пахнет бензином, и бензин этот может быть самой высокой очистки, НО ВСЕ РАВНО ЗАПАХ ЕСТЬ! Может быть для крутого мена с охот. ружьем стоящего на просторах прерий в засаленной джинсе это не так важно, а для меня - важно. Не переношу я этого. Моя BLU - не пахнет ничем. Ну и кроме того - красивая…


mail54 - Member

11:47 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 12

71

Hartman пишет:

botas пишет:

Сообщение редактировано 1:40 - October 24, 2011 пользователем botas


Hartman,

Отличная работа. Спасибо! Потаскаешь ее дальше после тюнинга — напиши что да как.


Два дня таскания (40+ сигарет) - впечатления:

Я к ней, тащемто, привык.  Выпусной клапан, как я и говорил - дерьмо и на 20 прикуриваний где то 6 фейлов. Дело обстоит так: вынул, открыл, прижал кресало. Если слышишь шипение как от встревоженного ужа - все зашибись и можно чиркать. Если шипения нет - клапан чего то там завафлил и нужно отпустить и нажать еще раз. Пару раз чиркал “без шипения” - загорается слабенький “джет-бласт”, который бастро, за секунду, иссякает. Сдается мне, что в клапане болтается какой то кусок дерьма, котрый по рендому “наступает на горло песне”. Очень хочется заменить его на клапан от китайской зажигалки за 3 рубля - там таких фейлов нет… Но это слишком гиморно и абсолютно без гарантии, что будет работать - надо высверлить старый, вклеить новый… лень.

Клик крышки нравится, а вот процесс поджигания звучит забавно - шипение, чирк и клац - причем клац примерно как у степплера, это звук перехода пальца с кресала на кнопку. Кнопка, кстати, металлическая - с нее краска ободралась там, где она трется о ветрозащиту. Почему то гости с гор от этого звука дергаются опасливо, заметил, хотя ничегошеньки оружейного в этом звуке нет…

“Джет бласт” - очень устойчив, вчера была фотосессия на улице, было ветренно - пламя не задувает в принципе, прикуривается одной рукой. Из плюсов - очень быстро прикуривается, быстрее, чем от обычного пламени. Минус - таки днем пламени почти не видно на солнце.

Когда клапан выпускает газ как надо - зажигается всегда с полпинка.

По харизме… если нормальная зиппо это мужик из, скажем, Огайо, он пять лет провел если не в Корпусе, то хотя бы в армии или береговой охране, он водит старый Шеви СиКей, в гараже у него ждет приложения сил, скажем, Хемикуда, мужик с брюшком, но руки у него почти той же толщины, что и бедра и он может плевком убить воробья на лету,  он щедр на улыбку и на не скупится на удар в челюсть, если очень просят.  Он простой, открытый, с нем хорошо дружить и страшно враждовать, у него в оружейной стойке пять винтовок, одна из которых 60-х годов и трое детей, в которых он души не чает.

А вот эта зиппа - это яппи-южанин, его Джастины никогда не наступали в лошажье дерьмо, шляпу он  носит как европеец,  он водит водит Лексус и мечтает о Порше, он курит только после второй кружки пива “Хайнекен” (Бад он не пьет и вообще предпочитает немецкое пиво), он ходит в зал, где за ним следит тренер, раз в год он проходит полный медосмотр, у него айфон и он южный акцент у него появляется только тогда, когда он выходит из себя, он живет в таун-хаусе и мебель у него из Икеа…


Вы пишете:

“По харизме… если нормальная зиппо это мужик из, скажем, Огайо, он пять лет провел если не в Корпусе, то хотя бы в армии или береговой охране, он водит старый Шеви СиКей, в гараже у него ждет приложения сил, скажем, Хемикуда, мужик с брюшком, но руки у него почти той же толщины, что и бедра и он может плевком убить воробья на лету,  он щедр на улыбку и на не скупится на удар в челюсть, если очень просят.  Он простой, открытый, с нем хорошо дружить и страшно враждовать, у него в оружейной стойке пять винтовок, одна из которых 60-х годов и трое детей, в которых он души не чает.

А вот эта зиппа - это яппи-южанин, его Джастины никогда не наступали в лошажье дерьмо, шляпу он  носит как европеец,  он водит водит Лексус и мечтает о Порше, он курит только после второй кружки пива “Хайнекен” (Бад он не пьет и вообще предпочитает немецкое пиво), он ходит в зал, где за ним следит тренер, раз в год он проходит полный медосмотр, у него айфон и он южный акцент у него появляется только тогда, когда он выходит из себя, он живет в таун-хаусе и мебель у него из Икеа…”


Ну вообщем-то характеристика на 5. Я бы сказал даже на 5+.

Хотя я - не 2 вариант…

salonik - Member

11:51 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 125

72

Если не подносить бензиновую прям к носу, то запаха почти нет. А лично мне, как и некоторым даже нравится этот запах))

Hartman - Expert

15:13 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 199

73

mail54 пишет:

… Ну может он не менял клапан я не знаю тайных подробностей…. Мне важно то что я заплатил деньги за ремонт - получил работающую вещь.

Кстати ваш пост подтверждает - сделано то все добротно, а вот собрано х…во…

А ZIPPO BLU  все равно мне нравится. По крайней мере для себя я решил однозначно - никогда бензиновую не куплю. Почитал немало по форумам - весь этот гемор с бензином, ватными шариками -ху..риками, плотностью набивки, фитилями, их обгоранием и т.д. - все это не для меня.

Ну и потом признайтесь, владельцы бензиновых - бензиновая зажигалка все-таки пахнет. Как бы вы это не отрицали. Понятно, что пахнет бензином, и бензин этот может быть самой высокой очистки, НО ВСЕ РАВНО ЗАПАХ ЕСТЬ! Может быть для крутого мена с охот. ружьем стоящего на просторах прерий в засаленной джинсе это не так важно, а для меня - важно. Не переношу я этого. Моя BLU - не пахнет ничем. Ну и кроме того - красивая…


Он не мог там ничего поменять физически. Поебся чутка, клапан внезапно начал работать снова - вот и весь “ремонт”. Потому, что ни разобрать, ни поменять клапан нельзя - он впаян в бак навсегда и меняться может только вместе с баком.


Про гемор с бензиновыми - ну что поделать, есть люди, которые школьные линейки после покупки промеряют микрометром и наносят поправки в шкалу. В моем случае - все работают “из коробки”, плеснул бензина - и вот тебе огонь.

На запах мне похеру - современный мир настолько богат запахами, запашищами, вонищей, шмоном и смрадом, что запах бензина - сильно не худшее на фоне, скажем, смрада пивного выхлопа или кислого, напоминающего запах жижи на дне помойного бака, шмона от “Ред Булла”.

Happiness is a belt-fed weapon.

Hartman - Expert

15:18 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 199

74

salonik пишет:

Если не подносить бензиновую прям к носу, то запаха почти нет. А лично мне, как и некоторым даже нравится этот запах))


Едвали на родном зипповском сайте, но где то рядом, читал про то, что, дескать, Блу - это реакция (или эрекция ?) Зиппо на рынок зажигалок для курильщиков сигар, им, дескать, архиважно, чтобы запах сгоревшего топлива не портил вонь от сигарного дыма. :)

Даже живьем попадались персонажи, которые отказывались прикуривать от зиппо, мол, первую затяжку “Петром Первым” сильно портит запах бензина, кайф ломает… :)

Happiness is a belt-fed weapon.

salonik - Member

18:00 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 125

75

Hartman пишет:

Едвали на родном зипповском сайте, но где то рядом, читал про то, что, дескать, Блу - это реакция (или эрекция ?) Зиппо на рынок зажигалок для курильщиков сигар, им, дескать, архиважно, чтобы запах сгоревшего топлива не портил вонь от сигарного дыма. :)

Даже живьем попадались персонажи, которые отказывались прикуривать от зиппо, мол, первую затяжку “Петром Первым” сильно портит запах бензина, кайф ломает… :)


Ёпть…))) Это уже ащеее… Прям гхурманы какие то))

Truckdriver - Expert

19:04 - Ноябрь 24, 2011

сообщений 206

76

Вот начитался про ваши злоключения, и подумал: надо срочно купить эту BLU, а то не ровён час Zippo перестанет выпускать это гламурное гуано. Куплю на полку, даже заправлять не буду(вдруг не рабочая), а внуки мои потом голову будут ломать, как такая солидная контора за 80 лет сделала шаг назад:))

Hartman - Expert

22:20 - Ноябрь 26, 2011

сообщений 199

77

salonik пишет:

Hartman пишет:

Едвали на родном зипповском сайте, но где то рядом, читал про то, что, дескать, Блу - это реакция (или эрекция ?) Зиппо на рынок зажигалок для курильщиков сигар, им, дескать, архиважно, чтобы запах сгоревшего топлива не портил вонь от сигарного дыма. :)

Даже живьем попадались персонажи, которые отказывались прикуривать от зиппо, мол, первую затяжку “Петром Первым” сильно портит запах бензина, кайф ломает… :)


Ёпть…))) Это уже ащеее… Прям гхурманы какие то))


Это продвинутые такие…. когда выебнуться уже нечем… :)

Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

19:10 - Ноябрь 28, 2011

сообщений 206

78

oniks1 пишет:

Эдик, предлагаю дождаться выпуска настольной BLU :) Будет приятнее смотреться на полке… :) 


Серёга, то есть ты даже не рассматриваешь вариант, что она может находиться на столе? В таком случае, Глоба тебе и в подмётки не годится:))

PotAlOK - Member

22:19 - Ноябрь 28, 2011

сообщений 118

79

а по датировке как? просто на белорусском форуме указанно что серийное производство началось в 2005 а в википедии 2006 а 2005 это прототипы. и кому верить?

Val1730 - Expert

12:04 - Март 7, 2012

сообщений 158

80

Ну наконец то договорился со своей 'жабой' Купил себе BLU 2005 года,хотел именно ее,так сказать первенца,отличие только в том что у Дмитрия на зажигалке 2008 года надпись BLU а на моей 5 звездочек ,наверное еще не знали что она будет называться BLU :) попытался заправить,начало сифонить со всех щелей, до меня ее не разбирали,винт был залит прозрачной хренью,разобрал,и вот оно разочарование пластиковый корпус потрескался,а ведь зажигалке всего лишь семь лет,да у меня такое ощущение что корпус клеился из двух частей, ну что, проклеил все трещинки жду пока высохнет… Если интересно вечером выложу фото разобранной зажигалки

hohol - Expert

Белгород

16:25 - Март 7, 2012

сообщений 246

81

Val1730 пишет:

Ну наконец то договорился со своей 'жабой' Купил себе BLU 2005 года,хотел именно ее,так сказать первенца,отличие только в том что у Дмитрия на зажигалке 2008 года надпись BLU а на моей 5 звездочек ,наверное еще не знали что она будет называться BLU :) попытался заправить,начало сифонить со всех щелей, до меня ее не разбирали,винт был залит прозрачной хренью,разобрал,и вот оно разочарование пластиковый корпус потрескался,а ведь зажигалке всего лишь семь лет,да у меня такое ощущение что корпус клеился из двух частей, ну что, проклеил все трещинки жду пока высохнет… Если интересно вечером выложу фото разобранной зажигалки


Походу зря с Жабой договаривался!!!!

Val1730 - Expert

16:45 - Март 7, 2012

сообщений 158

82

Отнюдь,Жаба у меня гуманная :) Корпус прекрасно склеился,клапана слава Богу живые не травят,так что получилась вполне рабочая зажигалка

hohol - Expert

Белгород

16:49 - Март 7, 2012

сообщений 246

83

Ну если так, тады да!

wgoose - Member

Питер

17:55 - Март 7, 2012

сообщений 17

84

Val1730 пишет:

Если интересно вечером выложу фото разобранной зажигалки


Ждём фото.


С нами Бог и два Пулемета…

Val1730 - Expert

21:34 - Март 7, 2012

сообщений 158

85

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018