Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Про форум

Сообщение

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

3:39 - Сентябрь 5, 2009

сообщений 65

1

Вопрос. в ближайшее время не планируется смена скрипта форума? Я полазил по этому, оригинально конечно но очень неудобно. например я с телефона не могу писать. К тому же и форум и сайт достаточно весомые это очень сильно сказывается на трафике.

Golden-Joker - Maniac

13:21 - Сентябрь 5, 2009

сообщений 856

2

А я вот могу с телефона писать :)

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

14:03 - Сентябрь 5, 2009

сообщений 65

3

Ну а дальше? В смысле подробности интересуют. Каким макаром? Что за телефон? Какая программа стоит?

kypexin - Гость

14:06 - Сентябрь 5, 2009

4

Сообщение редактировано 14:07 - September 5, 2009 пользователем kypexin


Alexandr-Melan пишет:

Вопрос. в ближайшее время не планируется смена скрипта форума? Я полазил по этому, оригинально конечно но очень неудобно. например я с телефона не могу писать. К тому же и форум и сайт достаточно весомые это очень сильно сказывается на трафике.


Нет, менять форум я не планирую — это были бы слишком большие трудозатраты, проще с нуля начать новый. Относительно “весомости” — да, и сайт и форум разослись, информации стало просто море, поэтому по объёму достаточно всё тяжело. Я периодически пытаюсь (и успешно!) оптимизировать скорость работы самого сайта (в этом плане сейчас сайт летает на пределе своих возможностей), но вот с объёмом трафика поделать вряд ли что-то смогу, особенно на форуме.

Насчёт “писать с телефона” — есть такая особенность форума, в данной версии это никак не обходится, я при случае займусь вопросом апгрейда на новую версию движка и может быть там эта особенность как-то обойдена.Следите за новостями…


kypexin - Гость

14:53 - Сентябрь 6, 2009

5

Проработал я этот вопрос — увы, ничем порадовать не могу. Форум использует большое количество java-скриптов, которые мало совместимы с мобильными браузерами. По этой причине он изначально никогда не оптимизировался разработчиками под мобильные устройства, и в будущем также не будет оптимизирован. Увы, абсолютно универсальные решения вообще мало кому удавались.

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

7:20 - Сентябрь 7, 2009

сообщений 65

6

я для своих сайтов phpbb использую, ну это так, лирическое отступление. Сейчас подцепил себе безлимитный интернет по этому пока все норм. )))

yours_truly - Модератор

22:00 - Март 3, 2010

сообщений 1214

7

А можно на будущее узнать из-за чего произошел такой сдвиг в другом топике? Ну чтобы подобное самому не начудить…

kypexin - Гость

22:06 - Март 3, 2010

8

Расползтись страница форума может или из-за очень длинной картинки, не умещающейся в ширину форума, либо из-за длинного набора неразрывных HTML-элементов, в данном случае у Серёги ткуда-то в коде постинга появилась очень длинная цепочта неразрывных пробелов  

Чтобы этого избежать, не надо копировать в постинги форумов ничего кроме голого текста, и не размещать очень длинные неразрывные элементы. А HTML-код можно проверить кнопочкой HTML на верхней панельке.

yours_truly - Модератор

22:10 - Март 3, 2010

сообщений 1214

9

kypexin пишет:

Расползтись страница форума может или из-за очень длинной картинки, не умещающейся в ширину форума


картинку желательно не больше 600 пикселей в ширину форума выкладывать, наверное?

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:11 - Март 3, 2010

сообщений 1323

10

Ну и чего ты тут ругаешься какими-то незнакомыми словами?.. )))) Скажи просто на какие кнопочки жать не нужно! ))))

yours_truly - Модератор

22:14 - Март 3, 2010

сообщений 1214

11

oniks1 пишет:

Ну и чего ты тут ругаешься какими-то незнакомыми словами?.. )))) Скажи просто на какие кнопочки жать не нужно! ))))


такое бывает, у меня было иногда, правда я сразу это исправлял, когда копируешь где-то картинку и вставляешь ее сразу в текстовое сообщение, которое потом отправляешь на форум…наверное, лучше делать по старинке, сначала на комп сохранять, потом подогнать размер с помощью какой - нибудь программы, а потом вставлять в окно сообщения, как обычно.

kypexin - Гость

22:20 - Март 3, 2010

12

Тебе на все можно жать, Серёг :) Я всё исправлю есличо :)

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:21 - Март 3, 2010

сообщений 1323

13

Да нет, у меня и так все фотки на компе (а где же им ещё быть), да и размер я всегда редактирую… Я понял где ошибочка вкралась… У меня какая-то настройка в компе ненастроена, а точнее - не работает клавиша энтер, при печатании текста (форумы, письма электронные). Вот когда я фотку вставил и пытался под ней текст написать, то никак не мог на новую строку перейти, и когда я написал всё через пробел, то картинка всё время прыгала и менялась по разным строчкам… И в конечной версии, как-то вроде настроилась, что на экране выглядело всё нормально… Ну я и не стал парится - отправил… А получилось - вон оно как… ))))  

yours_truly - Модератор

22:21 - Март 3, 2010

сообщений 1214

14

Сообщение редактировано 22:22 - March 3, 2010 пользователем yours_truly


kypexin пишет:

Тебе на все можно жать, Серёг :) Я всё исправлю есличо :)


и мне тоже можно на все нажимать, столько кнопочек интересных? :)

kypexin - Гость

22:22 - Март 3, 2010

15

Ваще-то скрпит форума автоматически уменьшает любые вставляемые картинки так, что при нажатии они вылезают большие, а в постингах показываются уменьшенные. Но почему-то изредка его глючит и он не уменьшает картинки :)

kypexin - Гость

22:23 - Март 3, 2010

16

oniks1 пишет:

Да нет, у меня и так все фотки на компе (а где же им ещё быть), да и размер я всегда редактирую… Я понял где ошибочка вкралась… У меня какая-то настройка в компе ненастроена, а точнее - не работает клавиша энтер, при печатании текста (форумы, письма электронные). Вот когда я фотку вставил и пытался под ней текст написать, то никак не мог на новую строку перейти, и когда я написал всё через пробел, то картинка всё время прыгала и менялась по разным строчкам… И в конечной версии, как-то вроде настроилась, что на экране выглядело всё нормально… Ну я и не стал парится - отправил… А получилось - вон оно как… ))))  


Да, вот “писать всё через пробел” конечно не стоит :)))

yours_truly - Модератор

22:24 - Март 3, 2010

сообщений 1214

17

Сообщение редактировано 22:33 - March 3, 2010 пользователем yours_truly


kypexin пишет:

Ваще-то скрпит форума автоматически уменьшает любые вставляемые картинки так, что при нажатии они вылезают большие, а в постингах показываются уменьшенные. Но почему-то изредка его глючит и он не уменьшает картинки :)


ну да, кстати, я заметил, что картинки маленькие, но рядом если на значок мышки нажать или на саму картинку, то она увеличивается :)

yours_truly - Модератор

22:29 - Март 3, 2010

сообщений 1214

18

oniks1 пишет:

 У меня какая-то настройка в компе ненастроена, а точнее - не работает клавиша энтер, при печатании текста (форумы, письма электронные).


а вот это уже жесть, не работает enter, меня бы это заставило призадуматься, мне кажется, я без этой клавиши вообще никуда, да и не только я, наверное…

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:34 - Март 3, 2010

сообщений 1323

19

А чего тут думать-то… ))) Это у компа сновья… Мне компьютерщики уже два года говорят, чтобы я комп им принёс посмотреть… а я всё никак… )))))))))))) Да и привык уже… Самое интересное, что в электронных письмах ентер работает один раз из пятнадцати загрузок… ))) А в ворде - всё работает… ))))))))))))

yours_truly - Модератор

22:40 - Март 3, 2010

сообщений 1214

20

oniks1 пишет:

 Самое интересное, что в электронных письмах ентер работает один раз из пятнадцати загрузок… )))


Oh my Godable! Ну ты герой! :)

oniks1 - Maniac

г. Москва

23:33 - Март 3, 2010

сообщений 1323

21

Годабле? Это ты сейчас с кем разговариваешь? )))

yours_truly - Модератор

23:38 - Март 3, 2010

сообщений 1214

22

oniks1 пишет:

Годабле? Это ты сейчас с кем разговариваешь? )))


:)))) да это прикол такой на английском! :)))) типа oh my god только не совсем правильно, а точнее вообще неправильно! :)))

oniks1 - Maniac

г. Москва

23:45 - Март 3, 2010

сообщений 1323

23

А я думал это из французского… ))))

yours_truly - Модератор

23:49 - Март 3, 2010

сообщений 1214

24

oniks1 пишет:

А я думал это из французского… ))))


ну что-то есть, в английском очень много французских слов, которые когда - то были внесены в него французами, со временем поменялось только произношение и написание, а так у многих слов в  английском французское происхождение…

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018