Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Конкурс

Сообщение

Gadsky - Гость

11:23 - Сентябрь 26, 2009

1

Ребята, если вы пали жертвой флеш-моба, зачем устраивать такие унылые отмазы за ZIPPO- ЯШЗЗЩ? Ваш пост, о якобы средстве накрутке был сделан 25 сентября (накрутка с одного айпишника, бугогашеньки), ваш пруф-линк на лог вообще не открывается. Кого вы хотели обмануть…

kypexin - Гость

14:43 - Сентябрь 26, 2009

2

Прошу прощения, вы кого-то только что обвинили в обмане?… извольте объясниться, что ли.

Со своей стороны поясняю. Да, мы действительно стали жертвами флешмоба. Я прекратил это как мог технико-административными мерами, которые поналау очень не хотел применять. Я честно ждал, когда на флэшмоб пожалуется сам “хозяин” варианта и мы бы решили этот вопрос полюбовно. Его молчание говорит мне о том, что он в курсе происходящего. Поэтому считаю, что это накрутка с его ведома. Если это не так, я готов принести извинения за неверное предположение, а хозяин варианта пусть скажет спасибо дружной команде доброжелателей-флэшмобберов.

P.S. лог уже открывается, спасибо что сказали об ошибке.

Gadsky - Гость

15:08 - Сентябрь 26, 2009

3

“Его молчание говорит мне о том, что он в курсе происходящего. Поэтому считаю, что это накрутка с его ведома.” - Мда, а как же презумпция невиновности? Кста, если поищите по инету - найдете источник флешмоба.

ЗЫ. А все потому, что его слоган среди перечисленных  - самый лучший. ;)

kypexin - Гость

15:33 - Сентябрь 26, 2009

4

Источник я и так видел. Флэшмоб от этого флэшмобом быть не перестаёт :) А моя задача — не идентифицировать источник, а прекратить флэшмоб и его последствия. Кстати, более ста голосов, которые имеет слоган сейчас — совершенно честные, так что он вероятно будет даже в числе победивших, и мне этого нисколько не жаль :)

Насчёт “самый лучший” — я лично не согласен, возможно, просто самый оригинальный. Но это моё личное мнение к происходящему не имееет никакого отношения, просто я бы отдал голоса за другие слоганы. А в пользу моей непредвзятости говорит то, что я НИ ОДИН слоган заранее не снял, кроме явно нарушивших правила трёх англоязычных.

P.S. насчёт презумпции невиновности кстати ремарку не принимаю :) Мы же не в суде, а на частном онлайн-ресурсе. Так что прав здесь всегда администратор :)

Gadsky - Гость

16:39 - Сентябрь 26, 2009

5

Сообщение редактировано 16:50 - September 26, 2009 пользователем Gadsky


Хорошо, а как вы, в конечном счете, выявили “нечестные” голоса? ИМХО в логе нет ничего криминального кроме серии из десятка запросов с одного хоста, это:

575 Guest 80.66.87.170 / idf.riss-telecom.ru Сентябрь 22, 2009 @ 9:29

Все остальное выглядит вполне добросовестным. Или вам реферреры не понравились? И вообще, с чего вы решили, что флешмоб - это “нечестно”? Вы думаете, что люди голосуют глупо повторяя чужой вариант? Уверяю вас, это не так. Они проголосовали как им понравилось.


PS. “Так что прав здесь всегда администратор :)” - при таком раскладе голосование вообще ни к чему ;) - задайте требуемый результат, и все ок.  Администратор в первую очередь должен поддерживать порядок - где тут его нарушение - никак не пойму.

За админа - Гость

17:04 - Сентябрь 26, 2009

6

Сообщение редактировано 17:13 - September 26, 2009 пользователем kypexin


Все остальное выглядит вполне добросовестным. ???

566 Guest 10.0.0.103 / 10.0.0.103 Сентябрь 22, 2009 @ 10:25
575 Guest 80.66.87.170 / idf.riss-telecom.ru Сентябрь 22, 2009 @ 9:29
585 Guest 195.46.32.39 / pi46-32-39.cn.ru Сентябрь 22, 2009 @ 9:25
593 Guest 80.66.87.170 / idf.riss-telecom.ru Сентябрь 22, 2009 @ 9:16

минимут тут таких штук 59

За админа - Гость

17:07 - Сентябрь 26, 2009

7

как-то криво прошол топик  таких связок там можно найти не меньше 50

Gadsky - Гость

17:10 - Сентябрь 26, 2009

8

Не знаю, где вы увидели минимум 50 штук, я насчитал 26 (конкретно того примера, который вы привели - ровно 5, и, заметьте - все они _до_ 23 числа). Но даже если принять ваш вариант, остается 668 - 50 = 618. Несколько отличается от текущего показателя, не находите?

kypexin - Гость

17:12 - Сентябрь 26, 2009

9

Ну посмотрите на таймстэмпы. Неужели вы считаете, что это живые люди ходят голосовать с интервалами в 1-3 минуты НЕПРЕРЫВНО ДВОЕ СУТОК ПОДРЯД? Я честно говоря в это не верю. Зато я со своим более чем 10-летним техническим опытом работы очень верю в то, как легко организовать автоматическое анонимное голосование несложными техническими средствами.

Насчёт “администратор должен поддерживать порядок” — полностью согласен. Я и поддерживаю тут порядок методами максимального невмешательства и лояльности. Я до последнего сдерживался от применения административных мер. Но видимо без них у нас никак…

Gadsky - Гость

17:20 - Сентябрь 26, 2009

10

Вы считаете, что для голосования была создана бот-сеть ? )))))) Ведь запросы после 23 числа с _разных_ адресов. Вы правда допускаете _такую_ возможность?!

За админа - Гость

17:24 - Сентябрь 26, 2009

11

мне в лом заниматься анализом админу виднее

вот часть примеров уж решайте сами

641-642

659+666+661

641-642

634+636

609-610

а про 564-599 вообще промолчу


Gadsky - Гость

17:26 - Сентябрь 26, 2009

12

Нехитрой манипуляцией в экселе по столбцу айпишников получаем:

Найдено и удалено повторяющихся значений: 38. Осталось уникальных значений: 631.

Dixi.

kypexin - Гость

17:27 - Сентябрь 26, 2009

13

Сообщение редактировано 17:31 - September 26, 2009 пользователем kypexin


Gadsky пишет:

Вы считаете, что для голосования была создана бот-сеть ? )))))) Ведь запросы после 23 числа с _разных_ адресов. Вы правда допускаете _такую_ возможность?!


Я считаю, что анонимные голоса по этому варианту накручены нечестным автоматизированным путём, даже несмотря на то, что все они сделаны с разных ip-адресов (а при ограничении голосования только для зарегистрированных посетителей поток голосов сразу же прекратился). Про подозрительную периодичность поступления голосов, несвойственную живым посетителям, я уже сказал. Этого достаточно для принятия мер.

Gadsky - Гость

17:36 - Сентябрь 26, 2009

14

Нет никаких абстрактных “нечестных автоматизированных путей”. Для тех результатов, которые есть необходимо:

1. Создать бот сеть, которая с разных айпишников произведет запрос.

2. Взломать сервер и напрямую переписать логи и данные в БД.

1 - Абсурдно в понимании того, зачем и кем создаются бот-сети.

2 - Вам виднее, но тогда можно свободно похерить и все остальные результаты.


PS. Впрочем вам виднее, каких именно результатов в хотели достигнуть -  объективных, или тех, которые нравятся вам. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным и удаляюсь.

За админа - Гость

17:40 - Сентябрь 26, 2009

15

все очень объяснимо если кто следил за игрой

1) яшшщз до 24 числа накручивал себе с повторных ип и шел где то в первой 20

2) за 2 дня до окончания свободного голосования 24 числа гдето в 15.00 включилась бот машина которая за 5 часов с 15.00 до 20.00 сделала 220 голосов и вывела яшшщз на 1 место

3) когда хозяин бот машины опомнился он не стал ее отключать чтобы явно не пропалится а увеличил тайминги до 5-7 минут и набрал в итоге 650 голосов

4) на следующий день 25 целые сутки были стабильные тайминги вплодь до окончания свободного голосования

и кто мне скажет что это были друзья ?

kypexin - Гость

17:41 - Сентябрь 26, 2009

16

Я разумеется хочу достигнуть объективных результатов, но без всяких накруток и флэшмобов (здесь нет понятия “результата, который понравится мне”, равно как я, не дай Бог, не питаю никаких личных пристрастий или неприязни к любому из участников конкурса). К своему сожалению, я очень хорошо знаю, как делаются и к чему приводят флэшмобы. Их применение в данном случае я считаю подтасовкой результатов голосования. Привет от Алёны Пискловой.

За админа - Гость

17:49 - Сентябрь 26, 2009

17

1. Создать бот сеть, которая с разных айпишников произведет запрос.

2. Взломать сервер и напрямую переписать логи и данные в БД.

1 - Абсурдно в понимании того, зачем и кем создаются бот-сети.

2 - Вам виднее, но тогда можно свободно похерить и все остальные результаты.


PS. Впрочем вам виднее, каких именно результатов в хотели достигнуть -  объективных, или тех, которые нравятся вам. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным и удаляюсь.


1) создовать бот сеть не надо они существуют в свободном доступе

2) взламывать сервера и БД совершенно не нужно

существует и вполне неплохо развиваются масса бот сервисов не требующих этих действий и судя по стабильности голосов и их разнообразию одна из них была использованна

Четсность - Гость

0:21 - Сентябрь 28, 2009

18

Я, как автор одной из цитат (не скажу какой), призываю руководство прекратить это бессмысленное голосование, позвать своих друзей и знакомых и просто выбрать трех победителей.

Demiurg - Гость

12:41 - Сентябрь 30, 2009

19

Лично я теперь испытываю очень негативные чуфства к бренду Zippo. Больше никогда не буду пользоваццо их продукцией :-\

Срезали голоса, а “доказательства” вообще никакие!

1) Скриншот - это просто  смех. С помощью JS'a накрутить нельзя:о

2) Лог ничего не доказывает. Насчет несвойственной периодичности - это лишь догадки и размышления.

3) А автор почему должен что-то сообщать, если его вариант побеждает?! Не это ли цель?


Вот за что мой голос убрали?! (он в логе есть)  Я честно сам проголосовал. Думаю большинство так же.. Короче низачет!

kypexin - Гость

14:16 - Сентябрь 30, 2009

20

Уважаемый Demiurg,

Почитайте пожалуйста дисклеймер, расположенный справа внизу на любой странице сайта. А также примите на веру, пожалуйста, что на частном ресурсе всегда прав владелец ресурса, если речь конечно не идёт о юридических или легальных аспектах.

Ваш пропавший честный голос мне по-человечески очень жаль. Но скажите за это спасибо группе товарищей, порезвившихся тут и устроивших тупой автоматизированный флэшмоб.

За админа - Гость

15:18 - Сентябрь 30, 2009

21

Могу сказать одно:

Накрутка имела место быть, и если бы она не была столь явной, ЯШШЩЗ спокойно сиделбы сейчас на первом месте, легко обогнав лидера голосования.

И ТОЧКА !!!


elsoron - New member

13:05 - Октябрь 1, 2009

сообщений 1

22

О чём вообще речь, если после начала третьего этапа из всех 500+ “реальных” людей проголосовал после регистрации только один? Куда же подевались эти энтузиасты? :)

PifPaf - Member

Новороссийск

10:55 - Октябрь 2, 2009

сообщений 18

23

Сообщение редактировано 11:05 - October 2, 2009 пользователем PifPaf


Даже не знал, что мой слоган так жарко обсуждается тут =)

Скажу сразу - я шарю в компьютерах на уровне обычного пользователя, и термины которыми вы тут общаетесь мне мало знакомы. Друзей да, я просил голосовать поначалу, но, простите, у меня их столько нет - 600 с хреном… Не сообщал я сразу Курехину об ентом, потому что около недели не ходил в интернет - болел я. Еси честно, все таки надеялся, что хотя бы в тройку призеров попаду хотя бы с одним из слоганов, а прислал я их больше 30, если не ошибаюсь… Обидно, конечно, немножко =(…

Я - против наркотиков! Я - за водку!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018