Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Сбылась мечта идиота. :-)

Сообщение

faust - Maniac

Москва

22:01 - Апрель 22, 2010

сообщений 674

31

тоже считаю бредовой затеей перебирать заводскую сборку “кишок”.имхо.

Merqury - Member

Самара, РФ

15:48 - Апрель 23, 2010

сообщений 141

32

Сообщение редактировано 15:51 - April 23, 2010 пользователем Merqury


КИР  пишет:

Чтоьы фитиль не прогорал, щас пуляю в зажигалку по 5.5 мл каждые 4-5 дней, вроде нормально ))) ПРивык уже как-то, по самому пламени знаю когда нужно долить. Что касается укладки фитиля, то абсолютно с Вами согласен, каждую купленную зиппо лучше сразу-же перебрать, заменить стандартную набивку на нормальную хирургическую вату, правильно положить фитиль, плотно заполнить ватой.


P.S Стеклянный шприц-дозатор купили? :)


Шприц купил обыкновенный 12-кубовик одноразовый, для этих целей вполне канает, по-моему. Стеклянный счас даже не знаю, где можно вообще достать, их же вроде как не производят давно. Хотя в хозяйстве иметь не отказался бы.

Менять стандартную набивку - смысла не вижу, в Зиппе нормальная натуральная вата, не хуже аптечной, вполне справляется со своими задачами. Единственное, после нескольких лет эксплуатации, по состоянию, можно при очередной смене фитиля чутка подраспушить - слёживается от времени. Заменять полностью - разве только если совсем поганым топливом засрётся…

4-5 дней заправка - неудобно, в принципе, Зиппа 10-12 дней держит, если “под крышку”, но тут послушал коллегу по работе (у него, правда, слимка) и стал заправляться раз в неделю, в определённый день - так проще приучить себя на автомате это делать каждый раз, как часы заводишь, и никогда с пустой зажигалкой не окажешься неожиданно. А 10 дней высчитывать не так удобно, или те же 5…

Вообще на тему переборки - я ж написал, что фитиль изгадился сильно, я его уже подрезал пару раз, так и так собирался поменять. Бесцельно ковырять не стал бы. :-) Хотя с фитилём в самом деле со второй зажигалкой уже стереотипная история - на фабрике пихают абы как, что он при попытке вытягивания (для подрезки) петлёй обвивается вокруг куска ваты около отверстия и вылезать не хочет. :-) А я новый более аккуратно прокладываю, чтоб нормально на 2-3 подрезки подтянуть можно было.

Кстати, недавно реанимировал жене старую бензинку, невесть скоко валяющуюся уже без фитиля и с непонятной набивкой. Жига - типичный Зиппо-клон, по форме содрана один в один (ну, понятно, аккуратность изготовления немного не та, но в остальном отличается разве что колесом с прямыми насечками да упрощённой формой кулачка). Что интересно, корпус, по всей видимости, не из латуни, а стальной, что вкупе а полустёршейся чёрной краской придаёт ей похожесть на потрёпанную Зиппу военных выпусков. :-) Ещё из забавностей - полное видимое отсутствие какой либо “эпоксидного” герметика изнутри инсерта, похоже, просто пропаян верх. Опознавательные знаки отсутствуют в принципе - ни на донышке, ни на инсерте никаких надписей или эмблем. Китайский noname как он есть. :-) Кстати, петля 5-звенка - выше всяких похвал, почти во всю ширину корпуса, звенья ровные, подогнано качественно. В итоге имеем люфты - как на Зиппо только что из магазина, хотя зажигалка, судя по состоянию, повидала виды. Китайцам - 5+, Бредфорду - низачот.

Дык вот, стояла задача, собсно, перенабить и фитиль пристроить. Фитиль взял, знамо дело, Зипповский (кстати, ещё интересная особенность: “китаянка” имеет в инсерте вместо обычной завальцованной дырдочки своеобразную короткую трубочку, выступающую внутрь отделения для ваты - фитиль вставлять труднее, зато при заправке перевёрнутого инсерта вероятность капания бензина вдоль фитиля при перенаполнении меньше). Вату, по настоянию жены, решили взять из тампона - в жене, после моих рассказов, естествоиспытательский интерес проснулся, да и тампонов дома бесхозных - кладут в журналы типа Космо пробники, вот и валяются потом не при делах. :-) Оказалось, рекомендуют не зря. Вата в тамоне натуральная, качественная, без уплотнений и мусора, которыми иногда грешит аптечная. Плюс, раздербаненный тампон разворачивается в такую тонкую ватную полосу, из которой удобно порционные кусочки отрывать. На набивку зажигалки форм-фактора Зиппы мне хватило где-то половины тампона, может чуть больше, запас остался. :-) В “собранном” тампоне спрессована она довольно плотно.

Так шо технология опробована. “Китаянка” горит на “пять” с Зипповским бензином, единственное, на ветру не тестил - но, учитывая, что ветрозащита Зипповскую копирует 1 в 1, думаю, разницы большой не будет…


Sincerely yours, Merqury…

Merqury - Member

Самара, РФ

16:20 - Апрель 23, 2010

сообщений 141

33

Да, по поводу перебранной 41-й. Похоже, действительно, заводские кремни мягче магазинных - с новым кремнем искрообразование не такое яростное, колесо прокручивается чуть туже и околофитильное пространство меньше частичками кремня засирается. Может, разные партии… Посмотрю ещё по расходу, за сколько этот сработается.

КИР - Member

г. Уфа

18:59 - Апрель 23, 2010

сообщений 110

34

Просто мне лично не нравится, как уложена стандартная набивка )) Поэтому в своей зиппо для повседневного пользования при замене фитиля заменил и набивку )) Кроме того, стандартная уложена не так плотно, а я свою зажигалку сейчас буквально нафаршировал ватой )))) И аккуратно уложил фитиль по аналогии с буквой “Z”, правда слоёв получилось больше. Ну может это просто мой личный зайоп, не обращайте внимание )))))


Я зажигалку зажигаю очень часто, потомучто достаточно много курю. Думаю в моём случае лучше заливать по 5.5-6 мл раз в  4-5 дней, иначе фитиль начинает прогорать. ))) Коллеги, кто нибудь может сказать примерно по сколько раз на дню он использует свою зажигалку? ПРосто может у меня не верное представление о прогорании фитиля. Я считаю что он прогорел когда он сильно чернеет. Так ли это?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

slay - Expert

19:29 - Апрель 23, 2010

сообщений 458

35

ну я курю где то 5 сигарет в день, соответственно зажигаю 5 раз=) Я лично считаю что фитиль прогорел если он становиться более тонким и проволоки почти не осталось. А то что он чернеет это нормально

Jock3r - Member

Украина, Киев

0:47 - Май 22, 2010

сообщений 19

36

реально заразная тема о 41-й. теперь вот задумался мож и себе купить)

хотя недавно пол киева на уши поднял в поисках понравившейся. правда пока так и не купил. теперь пойду сравнивать с репликой.

JIN - Member

2:48 - Май 22, 2010

сообщений 7

37

А моя реплика 41 уже мчится ко мне на всех порах. В понедельник пойду забирать, глядишь тоже вставлю свои скромные пять копеек.

yezh - Member

1:16 - Сентябрь 26, 2010

сообщений 68

38

Насчёт фитиля. То что он почернел-это просто закоптился. Достаточно периодически чистить. Я подрезаю только когда он становится очень тонким т. е. нет наружной оплётки и проволоки примерно до половины (50%) до отверстия. Зажигалка работает часто-постоянно дома выкладываю на стол, поэтому прикуриваю и я и жена, а ещё бывает, если кто в гостях. В общем раз 40 в день точно работает. При таком режиме бензина хватает дней на 5-7, а фитиль сегодня подрезал миллиметров на 5. Это после 5ти месяцев работы, да и то можно было не подрезать. Просто верх немного растрепался.

yezh - Member

10:38 - Сентябрь 28, 2010

сообщений 68

39

evenk пишет:

Не очень понимаю,зачем в новых ZIPPO перебирать набивку,перекладывать фитиль,что станет лучше- то? Две купленные полгода назад зажигалки заправил как есть-пламя нормальное,топливо держат 10-12 дней,что ещё нужно?


Добрый день, господа Зиппоманы! Я тоже не понимал зачем трогать новую вещь ( не мешай механизму работать), но столкнулся вот с чем. У меня в зажигалке новый инсерт- прислали по гарантийному ремонту. Работала нормально, но на днях подтянул и подрезал фитиль. После этого пламя стало на2-3 день после заправки неустойчивым . Решил переуложить фитиль. Вытаскиваю 1й тампон-фитиля не видно, 2й-тоже, после того, как вытащил 3й, увидел, что фитиль просто сложен вдвое да ещё и скомкан, т.е. Этакий клубок. Когда достал и размотал его, оказалось что он ещё и короче нормального (115мм) миллиметров на 30. Пришлось его удалить и поставить новый, уложив как положено. Набивку не менял-нормальная.Вот только не знаю этот инсерт с завода такой или его так в сервисе заправили.

evenk - Expert

Московская область

12:45 - Сентябрь 28, 2010

сообщений 391

40

Что же… Наверное,всякое бывает, видимо мне пока везло,и в инсерте всё было уложено более-менее правильно.

Captain_kakao - Гость

1:15 - Октябрь 12, 2010

41

yezh пишет


Добрый день, господа Зиппоманы! Я тоже не понимал зачем трогать новую вещь ( не мешай механизму работать), но столкнулся вот с чем. У меня в зажигалке новый инсерт- прислали по гарантийному ремонту. Работала нормально, но на днях подтянул и подрезал фитиль. После этого пламя стало на2-3 день после заправки неустойчивым . Решил переуложить фитиль. Вытаскиваю 1й тампон-фитиля не видно, 2й-тоже, после того, как вытащил 3й, увидел, что фитиль просто сложен вдвое да ещё и скомкан, т.е. Этакий клубок. Когда достал и размотал его, оказалось что он ещё и короче нормального (115мм) миллиметров на 30. Пришлось его удалить и поставить новый, уложив как положено. Набивку не менял-нормальная.Вот только не знаю этот инсерт с завода такой или его так в сервисе заправили.


Ситуация с фаршировкой гарантийного инсерта практически идентична с моей. Но перед тем как это обнаружить, попытка подтянуть фитиль щипчиками,  потерпела фиаско, только растрепал его… Пришлось вскрывать и т.д.

Но к сожалению я тоже не в курсе чей это бок. Хотя быть может это и не бок вовсе. Возможно фитиль спецом короткий ставят, скажем для тестирования, и последующей самостоятельной замены, с мыслью мол “раз запорол инсерт, то значит опыт пользования есть и сам новый фитиль поставишь, мы ж те новый инсерт подогнали как никак”. А возможно я такой бред сейчас несу)

buma - Expert

8:56 - Февраль 21, 2011

сообщений 181

42

Ребята , я при покупке своих сразу подганял начинку под себя. Перебрал набивку и заменил кремень.

Все пашет как надо. Не забывайте , что собирает зажигалку робот. Вот поэтому и возникают не понятки  и проколы. Я свою 41 пока не перебирал , хотя новая. Руки не дошли…

Очень доволен ее работай. Единственное , что сперва смутило так это звук (клик).  Помучал людей на форумах вопросами и успокоился. Это ее особенность. Теперь моя жига разработалась и звук стал как у калаша. Солидный такой ))).   В целом 41 очень доволен и всем рекомендую.

hohol - Expert

Белгород

10:02 - Февраль 21, 2011

сообщений 246

43

Госпада зиппоманы!!!
У меня реплика 41, перевертыш!!! Еще у кого то такое есть?

kypexin - Гость

10:06 - Февраль 21, 2011

44

hohol734 пишет:

Госпада зиппоманы!!!
У меня реплика 41, перевертыш!!! Еще у кого то такое есть?


Щито это? :) Штамп на крышке? :))

hohol - Expert

Белгород

10:49 - Февраль 21, 2011

сообщений 246

45

Сообщение редактировано 10:50 - February 21, 2011 пользователем hohol734


Неееееа! Жаль нету фотика, попробую обьяснить.
Когда смотриш на зажигалку и петельки находятся с лева, наклоняешь дном к себе,
штамп читается правильно! А у меня в таком положении он верх ногами!
И чтобы прочитать его петельки должны быть с права! Вот!! Надеюсь меня поймут!
Может это особенность 41 реплик?


kypexin - Гость

11:24 - Февраль 21, 2011

46

Положение штампа является случайным.

buma - Expert

21:46 - Февраль 21, 2011

сообщений 181

47

buma - Expert

21:47 - Февраль 21, 2011

сообщений 181

48

согласен !!!   у меня вот так выглядит…

hohol - Expert

Белгород

9:57 - Февраль 22, 2011

сообщений 246

49

buma пишет:

согласен !!!   у меня вот так выглядит…


Так он и выглядит в подовляющем большинстве случаев! Видно реже поподается так как 
у меня! Да и хрен с ним главное настоящая!

hohol - Expert

Белгород

10:07 - Февраль 22, 2011

сообщений 246

50

Кстати а кто нибудь встречал потдельные реплики?

evenk - Expert

Московская область

10:35 - Февраль 22, 2011

сообщений 391

51

Мне не попадались,к счастью…

buma - Expert

21:50 - Февраль 22, 2011

сообщений 181

52

hohol734 пишет:

buma пишет:

согласен !!!   у меня вот так выглядит…


Так он и выглядит в подовляющем большинстве случаев! Видно реже поподается так как 
у меня! Да и хрен с ним главное настоящая!


Значит твоя попадает в разряд музейных экспонатов. Береги ее !  Станок просто так шутит.))))  Не огорчайся  и пользуйся с удовольствием. Реплика рулит !!!!!!!!!!!!!

hohol - Expert

Белгород

21:56 - Февраль 22, 2011

сообщений 246

53

Сообщение редактировано 21:57 - February 22, 2011 пользователем hohol734


Дык эта, я совсем даже не огорчен, просто было интересно.
А твоя реплика как я понял была в жестяной коробке? Моя в картонной.

hohol - Expert

Белгород

22:10 - Февраль 22, 2011

сообщений 246

54

Вот так это выглядит. Правда фотка не очень!

buma - Expert

1:09 - Февраль 23, 2011

сообщений 181

55

Сообщение редактировано 1:27 - February 23, 2011 пользователем buma


в магах с коробками крутят как хотят. Жестянку мне просто подарили в маге , а так  в кортонке.

Главное чтобы зиппо работала без проколов ))). Я после реплики просто помешался на 41. На мой взгляд самая удачная модель.

hohol - Expert

Белгород

9:54 - Февраль 23, 2011

сообщений 246

56

Да мне один человек говорил,что 41 с покрытием блек айс, вааааааще бомба!
Да только не любит она мелких царапин, теряет видок!

buma - Expert

23:48 - Февраль 23, 2011

сообщений 181

57

серебрянная просто улет ! звук в ней просто песня !!!!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018