Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Мышки плакали,кололись но продолжали жрать кактус

Сообщение

PotAlOK - Member

20:07 - Сентябрь 11, 2012

сообщений 118

1

Наверно, все знают мою зиппу блу но сегодня спустя 43 долгих дня пришла из пендостана моя новая голубая зиппа (контемпо или мать её знает как кличут). И в первый(!!!) час задала мне головоломку.

1 не знал как заменить кремень в итоге получилось так что снял вместе с колёсиком для поджига

2 нашёл как разобрать а обратно она не хотела собираться

и вечером самое интересное. Переходника под газ у рояла нет хоть и заявлен саром. Кто такую юзает подскажите где найти переходничёк.

и ещё вопросик:  Что значит буквы на зажигалке? тобачный концерн?(не помню чья абривиатура)

Прошу прощение за фото фотик убежал в неизвестном направлении.

ещё вопрос. под крышкой надпись 1d. что значит?


 

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

20:21 - Сентябрь 11, 2012

сообщений 951

2

Я не знаю твою голубую зиппу.

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

20:22 - Сентябрь 11, 2012

сообщений 503

3

бгыг… эксперимент конца 80-х если не ошибаюсь? :)

PotAlOK - Member

20:38 - Сентябрь 11, 2012

сообщений 118

4

Zvonkoff пишет:

Я не знаю твою голубую зиппу.


Как так? вот тут я её ругал http://zippocollector.ru/forum…../topic-969


chaa174

да. если верить http://zipporu.livejournal.com…..19634.html этой истории то последняя зажигалка сошла в 94 году.


Никто не знает переходник где найти под газ? я сгоря и заправочный клапан умудрился сломать. Переборщил в силе когда заправлял(пытался точнее)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

20:40 - Сентябрь 11, 2012

сообщений 951

5

PotAlOK пишет:

Как так? вот тут я её ругал http://zippocollector.ru/forum…../topic-969


Ну вот как то так

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

20:47 - Сентябрь 11, 2012

сообщений 503

6

PotAlOK пишет:

Никто не знает переходник где найти под газ? я сгоря и заправочный клапан умудрился сломать. Переборщил в силе когда заправлял(пытался точнее)


если исходить из моего опыта общения с американскими производителями - писать на завод надо. помогут. и сразу только напишите доходчиво чтобы на Королус не отсылали. ибо пидоры.

Val1730 - Expert

21:15 - Сентябрь 11, 2012

сообщений 158

7

PotAlOK пишет:

Переходника под газ у рояла нет хоть и заявлен саром. Кто такую юзает подскажите где найти переходничёк.

и ещё вопросик:  Что значит буквы на зажигалке? тобачный концерн?(не помню чья абривиатура)

 


Хотелось бы на сам клапан посмотреть,может что умное и подскажу….
Буквы-это чьи то инициалы…


Gorynych5 - Maniac

Москва

13:25 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 1860

8

Вроде Колорус от ремонта газовых Зиппофф открещивается сам, и хвала ТНБ, ибо их “специалисты” бензиновую зажигалку не могут аккуратно отремонтировать, а уж ебанутая (имхо) система клапанов газовых капризных изделий может привести к грандиозному пожару и “большим человеческим жертвам” © ))))

PotAlOK - Member

16:56 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 118

9

Нет, надпись сделана заводским методом. Так не гравируют.

Королус лесом шлёт. Какой газ?где газ? у нас ничего нет.

Зажигалку разбирать не хочется так как гарантию на это чудо ускоглазой техники терять не хочется.

Помогите с составлением обращения в штаты. как написать?

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:20 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 1860

10

Какое обращение? На газовые Зиппы вроде распространяется таже гарантия, как и на бензиновые, т.е. достаточно отослать неисправное изделие в Америку, и правильно написать свой обратный адрес… Тамошние спецы сами разберутся, что вы разломали))) Единственный момент это отсутствие запчастей, тогда есть риск получить обратно не эту зажигалку, а какую-нибудь блюЮ-2))))

PotAlOK - Member

17:24 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 118

11

Я хочу узнать какой газ заправлять. точнее где найти переходник для газа. У рояла со 100500 переходниками такого переходника не нашлось

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:30 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 1860

12

У зиппы на этот вопрос будет один ответ, заправляйте газ зиппо, в этом отношении у концерна строгая политика: либо вы используете наши расходники, либо идете в …ну куда Макар телят не гонял ;-)

Val1730 - Expert

18:14 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 158

13

PotAlOK пишет:

Я хочу узнать какой газ заправлять. точнее где найти переходник для газа. У рояла со 100500 переходниками такого переходника не нашлось


Уважаемый PotAlOK ,я Вас попросил фото клапана чтобы помочь с выбором переходника,возможно подскажу в каком китайском баллоне его искать,и я Вас не прошу ее разбирать :)

PotAlOK - Member

19:14 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 118

14

Отверстие для заправки находится чуть ниже где надпись зиппо. там маленькая дырочка.на фото есть

Val1730 - Expert

19:56 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 158

15

PotAlOK пишет:

Отверстие для заправки находится чуть ниже где надпись зиппо. там маленькая дырочка.на фото есть


Если я не ошибаюсь это регулировочный винт, а клапан под винтом, или чо находится под винтом?

Val1730 - Expert

20:02 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 158

16

Вот это монеткой выкрутите,и там будет клапан

Val1730 - Expert

20:39 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 158

17

Вот инструкция,пользуйтесь,и не заправляйте больше в регулировочный винт :)

Val1730 - Expert

20:41 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 158

18

Val1730 - Expert

20:42 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 158

19

Сообщение редактировано 21:05 - September 12, 2012 пользователем Val1730


А ось и мамка,то с чего содрали :) Flaminaire,модель F10,страна-Франция,год выпуска-1965
Только у нее все наоборот,заправлять нужно в ту дырку, в которую Zippo нельзя заправлять


PotAlOK - Member

22:47 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 118

20

ах вот почему у меня оттуда газ шёл))) огромное спасибо! я не знал. инструкции небыло. шла голая зажигалка в комплекте))) обрадовали

PotAlOK - Member

22:51 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 118

21

Сообщение редактировано 23:01 - September 12, 2012 пользователем PotAlOK


Всем спасибо. буду радоваться)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

22:59 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 951

22

Я по два раза по два раза не повторяю не повторяю??

=))))))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

PotAlOK - Member

23:03 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 118

23

ага))) не знаю почему так получилось) исправил.

У меня ещё есть реплика 1941года в цвете чёрный лёд и слимка 90х годов. Думаю  их можно не показывать)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

23:24 - Сентябрь 12, 2012

сообщений 951

24

Почему же?! Нужно бы и показать, да фотки со вех правильных ракурсов понаделать;)

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:08 - Сентябрь 13, 2012

сообщений 1860

25

Очень по-русски, сначала разломать, потом, когда уже испортилось почитать инструкцию. )))) Друзья, если какой-то технарь шарит в теме без всяких инструкций, бо посвятил практическим упражнениям 5-10 лет, то ему инструкции не нужны, но если Вы с предметом (не важно зажигалка, автомобиль, нефтегазовая вышка) незнакомы, то лучше скачать-почитать инструкцию, благо интернеты лопаются от информации))) Мыши продолжают грызть кактус, то есть сначала обосраться, сломать, покалечить изделие (хорошо если не себя или близких), и только потом почитать эту “бумажку для дураков”. Для любого устройства существует инструкция, некоторые пункты написаны для совсем дураков, что поделать, раз есть дураки, значит производитель обязан позаботится и об их безопасности, но это не повод не ознакомиться с остальными пунктами, рассчитанными на более умных граждан))))

PotAlOK - Member

19:50 - Сентябрь 13, 2012

сообщений 118

26

если бы я знал о её существовании то я бы неприменно её изучил

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:32 - Сентябрь 13, 2012

сообщений 1860

27

Сейчас есть инструкции почти ко всем изделиям. Ну а поскольку к бензиновым зиппам прилагается “комикс” как заправлять, то нетрудно догадаться, что такой же “журнал веселые картинки” существует и для газовых ;-) У америкосов весьма хитрая судебная система, можно выиграть суд на основании того, что к серпу не было инструкции “во избежании травм не бейте себя по яйцам”)))) Кстати, припомнил забавный эпизод, кажется было в журнале Крокодил. Страна тогда вовсю боролась за экономию воды, электричества, бумаги. А в магазине продавали стульчаки, к которым прилагался “Паспорт изделия - сиденье для унитаза” на нескольких страницах))))

PotAlOK - Member

22:26 - Сентябрь 13, 2012

сообщений 118

28

комикса в комплекте не встречал) сейчас идёт реклама зиппы блу

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018