Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Помогите идентифицировать

Сообщение

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:09 - Август 25, 2012

сообщений 951

61

Сообщение редактировано 12:13 - August 25, 2012 пользователем Zvonkoff


Может ну его, эту Зиппу, дорого очень, перейдем на Зорры?! =)))))))))))))))))))))))


И вот еще один, попавшийся мне экземпляр, о котором я писал выше, но руки только что дошли сфоткать - японский Sarome. Если кто может помочь - помогите опознать более менее поточнее - что за модель или хотябы примерные годы происхождения. Я в ней батарейку поменял - искра появилась, но заправленный газ так и не доходит до искры =((( Незнаю теперь что с ней слеоать, чтоб работала… А очень нравиццо мне, хочется чтоб фунциклировала.


Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:10 - Август 25, 2012

сообщений 951

62

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:10 - Август 25, 2012

сообщений 951

63

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:11 - Август 25, 2012

сообщений 951

64

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Val1730 - Expert

13:10 - Август 25, 2012

сообщений 158

65

Zvonkoff пишет:

Сообщение редактировано 12:13 - August 25, 2012 пользователем Zvonkoff


Может ну его, эту Зиппу, дорого очень, перейдем на Зорры?! =)))))))))))))))))))))))


И вот еще один, попавшийся мне экземпляр, о котором я писал выше, но руки только что дошли сфоткать - японский Sarome. Если кто может помочь - помогите опознать более менее поточнее - что за модель или хотябы примерные годы происхождения. Я в ней батарейку поменял - искра появилась, но заправленный газ так и не доходит до искры =((( Незнаю теперь что с ней слеоать, чтоб работала… А очень нравиццо мне, хочется чтоб фунциклировала.



Эта зажигалка 80х годов,искра слабая потому что кирдык конденсатору,если его заменить будет все ок!

Val1730 - Expert

13:23 - Август 25, 2012

сообщений 158

66

А вот с этой зажигалки Ronson  ипонцы и содрали с некоторыми изменениями :)

Ronson Varaflame Electronic- была выпущена в 1970 году


Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

15:17 - Август 25, 2012

сообщений 951

67

Val1730 пишет:

Эта зажигалка 80х годов,искра слабая потому что кирдык конденсатору,если его заменить будет все ок!


Искра то вроде как раз есть, не особо турбо, но есть, проблема в том, что газ вообще не выходит из сопла горелки. А насчет конденсатора - можно поподробнее, как его менять и где взять новый? Если, конечно, можно;)))

А Ронсончик-прототип мне понравился! =)))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

15:21 - Август 25, 2012

сообщений 951

68

И еще вопрос по япономаме - зачем у нее два технологических отвертсия - одно - под к вадратным лючком, под которым находится клапан для заправки газом, а второе - на моей последней фотке оно самое левое - регулятор какойто, который выкрчивается при желании полностью, вроде как регулятор высоты пламени, но что оно за именно такое я не допер…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

15:22 - Август 25, 2012

сообщений 951

69

Сообщение редактировано 15:23 - August 25, 2012 пользователем Zvonkoff


Хм… зачемто продублировлся мой последний пост…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Val1730 - Expert

15:45 - Август 25, 2012

сообщений 158

70

Zvonkoff пишет:

Искра то вроде как раз есть, не особо турбо, но есть, проблема в том, что газ вообще не выходит из сопла горелки. А насчет конденсатора - можно поподробнее, как его менять и где взять новый? Если, конечно, можно;)))

А Ронсончик-прототип мне понравился! =)))))))))))))))


Если искра нормальная тогда ничего делать не нужно, проблема с горелкой это хуже…Для начала нужно купить китайскую пластиковую одноразовую зажигалку, разобрать горелку,это для того чтобы понять как это устроенно,в сароме будет все очень похожим,итак, стравливаем газ через заправочный клапан, разбираем горелку, она выкручивается против часовой,под горелкой будет латунный пяточек(его нивкоем случае не проебать) Под пятачком будет лежать резиновый пятачок (который хрен выковыряешь) И все же эту резиновую массу нужно аккуратно удалить и заменить на новую,и не просто заменить,а заменить точно таким диаметром, потом на самой горелке заменить манжет,80% что подойдет с ранее разобранного китайСа, 

Ну если это все выше написанное не понятно, тогда прячем зажигалку в тумбочку :)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

15:53 - Август 25, 2012

сообщений 951

71

Ого…

Вроде бы понятно. Как соберусь с духом и терпением - попробую провести операбельное вмешательство.

А где взять или с чего скрутить этот резиновый пятачок, который и нужно заменить? И что именно называется там манжетом? А то еще заменю не ту деталь и она у меня самостоятельно улетит обратно на Родину =)))))))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Val1730 - Expert

15:54 - Август 25, 2012

сообщений 158

72

Самое главное!!! Начинать разборку с этой кнопки, а ее сцуки приклеили,под этой кнопкой будет винт,выкручиваем винтик,и вытягиваем через низ 

Val1730 - Expert

16:04 - Август 25, 2012

сообщений 158

73

Манжеты я все беру с китайских всевозможных газовых зажигалок:) И еще не вариант, что выше описанный ремонт подойдет к этой зажигалке. 

Но сначала ее можно каГбы продуть,то есть , берем баллон с газом и заправляем кагбы через горелку,она не заправится, но процентов 30 что продуется и заработает

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

16:05 - Август 25, 2012

сообщений 951

74

Ага, я записую!!! =))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

11 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018