Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




клуб самоделкиных

Сообщение

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

15:50 - Сентябрь 8, 2009

сообщений 65

1

Надеюсь никто не будет против такого названия, просто придумать лучше не смог. )))

Хочу поинтересоваться у форумчан, кто нибудь увлекается самодельством?

Я в основном выпиливаю ножи как на фотографии, делаю четки из дерева, могу поделится советами.

если есть желающие присоединяйтесь, будем обмениваться опытом.

kypexin - Гость

16:06 - Сентябрь 8, 2009

2

О, это тебе Джокер расскажет про то как он сам делал наикрутейшие кейсы для Zippo :)

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

16:20 - Сентябрь 8, 2009

сообщений 65

3

Хорошо если расскажет, интересно узнать что за кейсы такие! )))

Golden-Joker - Maniac

16:32 - Сентябрь 8, 2009

сообщений 856

4

Расскажу и покажу :)  на форуме есть погу и подогнать даже за копейки :) вот тут фотки есть :) http://zippocollector.ru/forum…..g/topic-36 сделал таких 6 штук, 3 отдал :)

Golden-Joker - Maniac

16:35 - Сентябрь 8, 2009

сообщений 856

5

Кстати а что за ножичек такой? он без ручки?  и для чего используешь :)

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

18:13 - Сентябрь 8, 2009

сообщений 65

6

рукоять есть, просто она является продолжением клинка, вообще держать в руке его достаточно удобно. Как таковой определенный цели применения нет, просто маленькое лезвие которое занимает мало места. Я с такими уже лет десять хожу, применял для самых разных целях, резка бумаги, заточка спичек под зубахистку, подрезка фитиля, смотрится весьма оригинально, по крайней мере кто в живую видел сильно удивлялись. :-)

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

18:19 - Сентябрь 8, 2009

сообщений 65

7

Джокер, а по мимо кейсов есть опыт изготовления других поделок из дерева? Я тут решил сделать портсигар, думал из оргстекла сделать, порыл по инету, в поисках чертежей, ничего особого не нашел, кроме деревянного портсигара с секретом, правда чертежи слишком неразборчивы, по этому фиг знает осилю или нет.

Golden-Joker - Maniac

18:47 - Сентябрь 8, 2009

сообщений 856

8

Есть опыт, но только в изготовление фигурок из дерева резных :)

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

6:17 - Сентябрь 9, 2009

сообщений 65

9

Значит ты резбой по дереву знаеш, прикольно, много чего повырезать при желании можно. Кстати, не заметитл или пропустил. сколько времени уходит на изготовление одного кейса? Его же в принципе любого размера можно сделать, под любое количество зажигалок?

Golden-Joker - Maniac

21:01 - Сентябрь 12, 2009

сообщений 856

10

конечно любые размеры, но меня и такие устраивают, негромоздкие :) на один кейс около 2-3 часов с покрытием лака :=)

slay - Expert

16:03 - Декабрь 25, 2009

сообщений 458

11

Идея сделать самому портсигар меня пока не посещала, но вот несколько других идей закрались мне в голову.

Во-первых, как то посмотрел фильм Страх и ненависть в лас-вегасе и уж больно мне понравилось как Джонни Депп весь фильм курил сигареты с помощью мундштука. Решил сделать мундштук самостоятельно.Из материала самое лучшее оказалось оргстекло. С помощью ловкости рук и смекалки за несколько часов я его сделал=)


Во-вторых, как то ко мне пришла мысль сделать футляр для трех сигарет, наподобии как делают их для сигар. Из жести сделал Основу, чтобы конструкция была трердой, дабы сигареты не ломались и не мялись. Обшил ее кожей и внутри проклеил шелком. Получилось вполне прилично. А вот вторую часть (ту, что должна одеваться на нее и служить своего рода крышкой) никак не сделаю. Что то руки не доходят последнее время. Вдохновения пока нет.


Еще в разработке идея о чехле для Zippo, естественно получиться должен экслюзив, совершенно не похожий на стандартные чехлы. Вот так.

Если кого заинтересует фото выложу позднее=)


yours_truly - Модератор

16:09 - Декабрь 25, 2009

сообщений 1214

12

выкладывайте,посмотрим!:)

Киберпанк - Member

23:10 - Март 12, 2010

сообщений 16

13

ЫЫЫ Братец по разуму о_О

давай чехол из мощной стали, это точно небудет похоже ни на один чехол zippo!!!

oniks1 - Maniac

г. Москва

23:18 - Март 12, 2010

сообщений 1323

14

“давай чехол из мощной стали, это точно небудет похоже ни на один чехол zippo!!!”


Так ведь опять шайба получится… ))))

Киберпанк - Member

1:56 - Март 13, 2010

сообщений 16

15

за то уникальная и действительно, единственная в мире шайба от которой можно будет прикуривать =))))

Представил себе рекламу сие изделия:

Начинается второй тайм хоккея с шайбой между США и Австрией. Судья прикуривает от zippo в мощном круглом чехоле из высоко качественной стали от oniks1 и случайно путает настоящию шайбу с зиппой в чехле. Судья катается по льду и вдруг до него доходит что в кармане не зажигалка а настоящая шайба. Судья смотрит как его любимая зажигалка летает по льду со скоростью в 110 км/ч, но останавливать игру не решается. Тайм закончился 7:2 в пользу США. Судья поднимает заппошайбу и закуривает удивлённо осматривая шедевор и с ухмылкой закрывает крышку.

Покупай те наши зажигалки в чехле от oniks1

“заставка от зиппы”

XD

oniks1 - Maniac

г. Москва

9:19 - Март 13, 2010

сообщений 1323

16

Благодарю, Вас! Процент от такой рекламы и продажи таких “зиппошайб” Вам обеспечен! И если дело пойдёт хорошо, то свои 20 млн $ на первые космические испытания, получите довольно быстро… ))))   

shturman1998 - Maniac

11:01 - Март 13, 2010

сообщений 791

17

кому интересны кейсы для зиппо ? кейс на 42 зажигалки стоимостью в 4000 рублей оч красивые алюминивые с прозрачной верхней крышкой и поролоновыми ячейками для зажигалок  пишите вышлю фото

shturman1998@yandex.ru

Киберпанк - Гость

15:38 - Март 13, 2010

18

oniks1 пишет:

Благодарю, Вас! Процент от такой рекламы и продажи таких “зиппошайб” Вам обеспечен! И если дело пойдёт хорошо, то свои 20 млн $ на первые космические испытания, получите довольно быстро… ))))   


Дело пойдёт, не сомневаюсь, только без меня. Ладно, до скорого.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018