Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Спутники жизни, помимо Zippo

Сообщение

Slava - Expert

15:14 - Июнь 5, 2011

сообщений 225

1

Зажигалка, для курящего человека, становится неотъемлемой частью жизни. Для кого то это Zippo, для кого то что то другое…Но ведь помимо зажигалки у человека, и не курящего, есть и другие постоянные спутники жизни. Те предметы, которые вот уже на протяжении многих лет следуют за своим владельцем. А может и нет…может вы купили эту вещь совсем недавно, но давно чувствовали необходимость в ней…

Вот интересно было бы услышать, что для вас является таким спутником жизни =)

Лично у меня их несколько. Это нож Victorinox, который уже примерно 4 года служит мне верой и правдой. Он всегда со мной, и на работе и в походе. Очень удобная вещь.

Это наручные часы. Со мной 5 лет, батарейку менял только 1 раз. Без них хожу только дома…все остальное время они на руке, а без них уже как то и не комфортно.

Для походов и рыбалки, недавно приобрел себе Eton Scorpion. Пока очень нравится.

Сейчас подбираю себе нож, тоже для рыбо-походов. С несильно длинным, фиксированным клинком.  Выбор большой – глаза разбегаются. Может кто то, что то посоветует?

Hartman - Гость

18:48 - Июнь 5, 2011

2

Ну, зажигалки -разные из коллекции, обычно парочку “газовая и бензиновая”.

Часы - люблю свои Sector 850. Они пару лет назад сменили механические Ориент, котрые я протаскал лет шесть - они и сейчас живы-здоровы.

Нож - всегда, на сейчас это Унайтед Каттлери Рэйеджер - массивный складной нож, очень крепкий и удобный.  Давно уже со мной. До него был Смит-Вессон, притащеный из США - в канун миллениума. Тоже жив-здоров, отдыхает.

Обычно где-нить есть газовый баллон - привычка такая, вещь хорошая… :)

Насчет походов - ничего не скажу. :) У меня бодрая коолекция всяческого лута от американской армии - от лопаты и фляги через компас времен Вьетнама и штык-нож от М-16А1. Этим и обхожусь как то. :)

Slava - Expert

20:53 - Июнь 5, 2011

сообщений 225

3

Нравятся складные ножи? У меня фирменных, складной конструкции, никогда не было. Но в народе бытует мнение, что это намного менее надежная вещь, нежели с фиксированным клинком. У меня был ноу-нэйм складной…постоянно разбалтывалось лезвие.

Хотя с другой стороны , в Викторинокса ничего не разболталось…но есть проблема с внезапным складыванием. Об этом надо всегда помнить, когда начинаешь что то резать. В больших ножах эту проблему призван решать фиксатор, который кстати тоже, на дешевых китайских, частенько либо сломан, либо толком не помогает.

Hartman - Гость

2:51 - Июнь 6, 2011

4

Таскать с собой по городу фикс-блэйд а-ля “долбанутый кавалерист без коня” ?

Варианты то какие ? Или складень или…  ничего. Ибо таскающегося по городу чОрта с чем то ка-бараобразным бывшие мои коллеги не поймут, боюсь…

Насчет надежности - все решается старым еврейскими рецептом вкусного чая - “не жалейте заварки”. Нефиг гуано из кровельного железа покупать - и обрящите и будет счастье и благоволение в человецех. В моем скорее лезвие сломать получится, нежели сложить его через фиксатор.

Ни бенчмейд, ни микротек, ни CRKT - ни разу не видел, чтобы оно сложиться могло в процессе…

То, что может сложиться на руку - это не нож, а лопатка для сбора образцов свежего кала. Несвежее уже нельзя - не осилит.


Да, кстати, есть еще старый-добрый мультитул, Leatherman, добытый в магазинчике на военной базе - таких уже не делают, но - до сих пор как новый, даже не точил, хотя пользуюсь.  И как в любом нормальном ноже - все лезвия на фиксаторах, даже пила и напильник.

Slava - Expert

19:17 - Июнь 6, 2011

сообщений 225

5

Ну я скорее имел в виду нож для походов, а не для городского ношения.  

Да я и не жалел…просто тот складной, я покупал еще совсем малым, и тогда он мне казался безмерно крутым =)  Потом выяснилось, что лезвие разбалтывается, то что сложится может, и то что стругать им крайне не приятно ибо слишком острые грани рукоятки.

А вот сейчас уже стараюсь сделать осознанный выбор, так что бы купить надежную и практичную вещь.

Нашел тут у себя отцовский SOG Kilowatt, приятная штука, и фиксатор вроде надежен. Правда с острой рукояткой те же проблемы, но он для электриков, а там как мне кажется это не играет особой роли.

У меня “офицерский” вариант Викторинукса…не знаю почему на них не ставится фиксатор. На солдатских “ он есть.

Hartman - Гость

13:41 - Июнь 7, 2011

6

Slava пишет:


Ну я скорее имел в виду нож для походов, а не для городского ношения.  

Да я и не жалел…просто тот складной, я покупал еще совсем малым, и тогда он мне казался безмерно крутым =)  Потом выяснилось, что лезвие разбалтывается, то что сложится может, и то что стругать им крайне не приятно ибо слишком острые грани рукоятки.

А вот сейчас уже стараюсь сделать осознанный выбор, так что бы купить надежную и практичную вещь.

Нашел тут у себя отцовский SOG Kilowatt, приятная штука, и фиксатор вроде надежен. Правда с острой рукояткой те же проблемы, но он для электриков, а там как мне кажется это не играет особой роли.

У меня “офицерский” вариант Викторинукса…не знаю почему на них не ставится фиксатор. На солдатских “ он есть.


Походный - http://www.knife.ru/index.php?…..&p=999 - тысячи их. На вкус и цвет - карандаши разные. Вот что гляентся - то и брать.

На мой вкус вот это: http://www.knife.ru/index.php?…..=%C2%F1%E5

Или вот это: http://www.knife.ru/index.php?…..=%C2%F1%E5

Или вот такой: http://www.knife.ru/index.php?…..=%C2%F1%E5

Но это на мой вкус, сильно неэталонный. :) У всех свои представления о том ,как надо и как правильно. :)

Викторинокс  - это ножчь офисного воина, карандашик заточить, тортик вафельный порезать, огурчик, пивас открыть…  У меня есть такой, где то болтается дома.

Slava - Expert

11:03 - Июнь 8, 2011

сообщений 225

7

Да, я уже смотрел каталоги на этом сайте.

Спасибо за ссылки, хорошие ножи, буду выбирать.

Помимо этих нашел еще вот такой http://www.knife.ru/index.php?…..=Benchmade

По моему тоже не плохой вариант.

А по поводу Викторинокса. Этот нож мне не раз помогал, и за не имением лучшего он становился прекрасным вариантом. Ну а если про функционал, то да , согласен с вами. Хотя надо сказать что штука надежная, ничего не разваливается и  не расшатывается+ не плохо держит заточку.

Hartman - Гость

22:23 - Июнь 8, 2011

8

Slava пишет:

Да, я уже смотрел каталоги на этом сайте.

Спасибо за ссылки, хорошие ножи, буду выбирать.

Помимо этих нашел еще вот такой http://www.knife.ru/index.php?…..=Benchmade

По моему тоже не плохой вариант.


Очень хороший Бенч.

александр - Гость

22:50 - Июнь 8, 2011

9

Сообщение редактировано 23:32 - June 8, 2011 пользователем александр


уже лет пять хожу на рыбалку и просто на природу с mora 2000 http://knifelife.ru/reviews_Mora2000.htm полностью устраивает. впрочем далеко не всем нравится форма ручки. тут http://www.knife.ru/index.php?…..r=Eriksson коментариев много,всяких разных)

format c: - Гость

19:04 - Июнь 9, 2011

10

     Был Золинген 14 лет, увы - оставил  в машине - украли.

А так - покупаю строительные ножи по 400р, как раз на две недели тренировок хватает каждого,

потом ломаются. Лет пять назад, с красной ручкой - прочнее были.


А по теме - “спутники жизни” - как привезли 20 лет назад монокуляр ZEISS, так почти всегда при мне.

Уже царапаный объектив, корпус подран гильзами, тонул, мокрый замерзал - героический девайс.

В городе ношу вместо мобильника, ложусь спать - сую в тапок, сам не знаю зачем. Ритуал типа +).

Truckdriver - Expert

19:37 - Июнь 9, 2011

сообщений 206

11

format c: пишет:

А так - покупаю строительные ножи по 400р, как раз на две недели тренировок хватает каждого,



Этого на дольше хватит:

http://www.youtube.com/watch?v…..re=related

И цена не кусается :)

hohol - Expert

Белгород

20:41 - Июнь 9, 2011

сообщений 246

12



Этого на дольше хватит:

http://www.youtube.com/watch?v…..re=related

И цена не кусается :)


ого! сильная штуковина! даже как наконечник копья работает!

format c: - Гость

1:14 - Июнь 10, 2011

13

У этогого модельного ряда довольно тонкое лезвие. Да, изгиб шикарно держит, равно как и заточку.

Но у меня половина тренировки - прямые удары в вывешенные бревна.”Тычки”.

Как показала практика, гибкие лезвия при сильном ударе (четко 90 градусов) острием -

имеют тенденцию ломаться в самых непредсказуемых местах. При этом рука по инерции

садится на торчащий острый-кривой обломок. У меня одногруппник так руку сгубил.

Мне годятся, например, классические ромбовидные в сечении кинжалы. И многие военные ножи.


Смысл же дешевых ножей - толстая равномерной закалки сталь. Их даже мне не сломать.

Даже специально и на спор+).    Затупился - выбросил.  Бревна дороже обходятся+)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

1 Гость

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28679 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018