Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Расход топлива и кремня

Сообщение

monster76 - Member

1:37 - Сентябрь 7, 2009

сообщений 14

1

Сколько грамм за раз влезает в Zippo? На сколько заправок хватает стандартного (125 ml.) баллончика?

На сколько зажиганий хватает кремня?

Я вот, лично, сегодня прилепил к балончику бумажку и начал зарубки делать. Как кончится, посчитаю.

Чирканья, конечно запаришься считать. Но, может есть такая информация?

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

7:08 - Сентябрь 7, 2009

сообщений 65

2

При горючку будет интересно узнать, хотя говорит по разному, кому на 1,5 месяца кому то на три. мне в среднем не полтора - два месяца хватает. На счет кремней все сложнее, много различных факторов, как я понимаю насечки на колесе не у всех одинаковые, плюс еще к примеру после заправки если перельешь, кремень может намокнуть в связи с этим увеличивается расход, так как с первого раза вряд ли зажигалка загорится, вообщем тут слишком много факторов. К тому же кремни тоже разные бывают, я например частенько забираю у знакомых крикеты и федоры, их кремни дают искру лучше. )))

long_boy - Expert

Украина, Житомир

8:07 - Сентябрь 7, 2009

сообщений 236

3

monster76 пишет:

Сколько грамм за раз влезает в Zippo? На сколько заправок хватает стандартного (125 ml.) баллончика?

На сколько зажиганий хватает кремня?

Я вот, лично, сегодня прилепил к балончику бумажку и начал зарубки делать. Как кончится, посчитаю.

Чирканья, конечно запаришься считать. Но, может есть такая информация?


Для полной заправки Zippo нужно 10мл топлива.


kypexin - Гость

12:53 - Сентябрь 7, 2009

4

monster76 пишет:

Сколько грамм за раз влезает в Zippo? На сколько заправок хватает стандартного (125 ml.) баллончика?

На сколько зажиганий хватает кремня?

Я вот, лично, сегодня прилепил к балончику бумажку и начал зарубки делать. Как кончится, посчитаю.

Чирканья, конечно запаришься считать. Но, может есть такая информация?


В Zippo влезает ровно 5 граммов топлива (проверялось на весах), это наверное около 7-8 мл.

Про кремни не знаю, на 2-3 месяца наверное, не проверял.

Golden-Joker - Maniac

15:41 - Сентябрь 8, 2009

сообщений 856

5

У меня балончика хватает на 2-3 месяца, кремняя на 2 :)

slay - Expert

13:00 - Октябрь 4, 2009

сообщений 458

6

а у меня вот какая то странная история с кремнем…новый кремень который стоял там при покупке стерся примерно за полторы недели (конечно за это время я не мог “наиграться” и чиркал каждые 5 минут), чему я был очень сильно удивлен. Потом вставил за неимением фирменного кремень от крикета,(его было мм 2-3) и потом стал реже зажигать…и даже при всем при этом он стерся дней за 5…Неужто такие насечки на кремне, что он так много “съедает” кремня за пару чирканий? Жду ваших мнений друзья.

long_boy - Expert

Украина, Житомир

13:29 - Октябрь 4, 2009

сообщений 236

7

Сообщение редактировано 13:31 - October 4, 2009 пользователем long_boy


А почему бы и нет? Фирма есть фирма и оно сделано одно для другого специально, а тут какой то не понятный кремень вот вам и результ.! А вообще если дорожите зажигалкой не пихайте в нее “Г” кремнии и “Г” бенз, а то очень скоро Ваша ZIPPO тоже станет “Г”. 

slay - Expert

14:13 - Октябрь 4, 2009

сообщений 458

8

а фирменный реально стереть за полторы-две недели?

Osminog - New member

23:32 - Октябрь 6, 2009

сообщений 5

9

Сообщение редактировано 23:37 - October 6, 2009 пользователем Osminog


Приветствую. Я новичек на сайте (сайт обалденный кстати ) но Зиппой обладаю лет 6-7. По поводу расходных материалов. Может я и заблуждаюсь но мне кажется не все Зиповские кремни одинаково хороши.У меня 2-е зажигалки (пока). “Старая” 2003 г. (куплена в 2004) модель “Брашед хром” кажись называется - так вот с ней замучался. Пока не стерся “родной” кремень все было прекрасно. Потом купил фирменные кремни в (разных городах покупал) и начались проблемы. Зажигалка ни вкакую не хотела исправно зажигаться с 1 раза. Пробывал все - чистил колесико щеткой, перекладывал вату, чуток растянул пружинку (это кстати помогло но не сильно). ИСКРА ВСЕ РАВНО НЕ ТА, что с оригаинального кремня. Щас у старушки появилась “сестрёнка” - модели Venetian 2007 года.Купил неделю как. Звяк, чирк,- прелесть. Вот с неё я кремешок и вставил в старушку. Та воскресла с 1 раза ! Тут же меняю на абсолютно новый зиповский кремень - хрен. Требуется приложить усилие на колесико чтобы выбить нормальную искру. А пальцы то не “нарды” выиграны ;)) Я не исключаю “затертость” самого колесика на старушке, но не рановато ли? Внешне колесики новой и старой почти идентичны - у новой как будто немножко другая насечка - слегка “острее” чтоли. Ваше мнение, господа, по поводу моего предположения. Может ли быть такое, что и в зажигалках “запчасть” хуже оригинальной детали ? Или всетаки проблема в другом (набивка, недолив, настоение сборщика именно на этой зажигалке?;)
http://zippocollector.ru/forum…..n/topic-52 - во кстати похожая проблема;)

ЗЫ : Кстати гдето тут читал про различный “рельеф” насечек на колесиках - подскажите где фото увидеть можно?

slay - Expert

16:55 - Октябрь 7, 2009

сообщений 458

10

забавно -  я даже с кремнем от Bic зажигал с первого раза=) правда не каждый раз, но все таки…

kypexin - Гость

18:41 - Октябрь 7, 2009

11

Спасибо за похвалу :))

Насчёт фото насечек не помню, вроде бы long_boy выкладывал где-то на форуме, лучше спросить у него. Кремни — фиг знает, я допускаю, что разные партии могут отличаться разной твёрдостью, из-за этого и искра разная, потом ещё кремни чувствительны к сырости, полежит где-то чуток и уже тоже искра не та… сложно сказать точно, я никогда не заморачивался, но то что искра действительно разная, я допускаю. А колёсико не должно стачиваться быстро, у него срок службы 10 лет при ежедневном использовании.

jalcom - Member

23:07 - Октябрь 20, 2009

сообщений 39

12

Приветствую! Я новичок на сайте, но позвольте поделиться наблюдениями: колесико стачивается довольно быстро (не исключаю, что из-за неоригинальных “паленых” кремней): за 10 лет при далеко не каждодневном использовании зубцы сточились так, что искра стала заметно слабее на любом кремне - пришлось менять инсерт.  Общие наблюдения - стоит юзать как можно более мягкий кремень, несмотря на то, что он забивает углубления колеса - это, по крайней, мере можно почистить… :) И сноп искр у него более плотный. Фотки: первая - то самое сточившееся колесо; вторая - колесо на привезенной летом прошлого года из сша новой Зиппо (юзается постоянно - курю); третья - на новом инсерте, не использовавшемся, стоящем в винтажной :) зажигалке “на полке”. Видно, что на первой сточены, на второй тоже заметны менее острые края резцов… Рисунок пока на всех встреченных одинаковый был…кажется… :)

старенькое

В работе

Новенькое


jalcom - Member

23:11 - Октябрь 20, 2009

сообщений 39

13

Прошу извинить, если много нагородил - первый каммент здесь, очень много эмоций от сайта - спасибо автору и всем энтузиастам-любителям Zippo! 

kypexin - Гость

23:19 - Октябрь 20, 2009

14

Для затравки — вот вам макро-фотография нового колёсика (сверху) и колёсика после 6 месяцев использования (снизу). А уважаемый botas вам сейчас всё про колёсики расскажет подробнее… :)))

P.S. Заявленный ресурс соверменных зиппо-колёсиков — 10 лет по 20 зажиганий каждый день, т.е. 73000 срабатываний.


jalcom - Member

23:25 - Октябрь 20, 2009

сообщений 39

15

Не столько сточилось, сколько забилось немного…

2  kypexin: вы как-то ухаживаете за колесиками (смазка?) - у меня немного ржавеют при любом раскладе, хотя условия хранения очень сухие.

kypexin - Гость

23:54 - Октябрь 20, 2009

16

Нет, а зачем ухаживать? Хотя у меня ротация зажигалок в кармане очень большая, я редко польтзуюсь одной долгое время :) К тому же я не курю, поэтому и зажигаю огонь достаточно редко :)

yours_truly - Модератор

0:23 - Октябрь 21, 2009

сообщений 1214

17

kypexin пишет:

 К тому же я не курю, поэтому и зажигаю огонь достаточно редко :)


Мда,Вы меня удивили!Вы столько знаете о зиппо и зажигалках вообще и при этом не курите,весьма необычно,но все равно Вы молодец!)))

botas - Expert

0:46 - Октябрь 22, 2009

сообщений 530

18

Сообщение редактировано 0:52 - October 22, 2009 пользователем botas


kypexin пишет:

Для затравки — вот вам макро-фотография нового колёсика (сверху) и колёсика после 6 месяцев использования (снизу). А уважаемый botas вам сейчас всё про колёсики расскажет подробнее… :)))


Владимир, мне осталось добавить лишь совсем малость:) На верхней фотографии — колесо зажигалки 2005 года. На нижней  — новая 1998-го. После полугодового использования видно, что насечки стерлись немного, но забились кремнем довольно сильно. Не скажу, что зажигалка плохо зажигалась, но увидев забитое колесо, сразу почистил его тонкой иголкой. Сейчас работает как часы:)

Насчет непостоянства кременей Зиппо — не удивлюсь. Достаточно показательным является недавние случаи продажи фирменного бензина Зиппо (в черной банке) с резким запахом растворителя, что на мой взгляд, не есть “гуд”.

jalcom, на средней фотографии интересен коричневый налет, уж не ржавчина ли от нефирменных кремней? И какого года Ваша винтажная Зиппо (нижнее фото)? И спасибо за отличные фотографии — теперь мы знаем, как выглядит 10-ти летнее колесо Зиппы:)


jalcom - Member

23:21 - Октябрь 22, 2009

сообщений 39

19

botas, насчет фоток - просто в свое время сам очень переживал из-за такой проблемы, как ослабление искры, не видел возможности что-либо исправить…а зажигалка любимая, первая. Ей лет 14 лет почти (C-XII) и они много видела, как раз она и есть винтажная латунная реплика '37…хм, о чем это я? да, так вот, когда увидел эту тему, что-то кольнуло, захотелось поделиться, наделал картинок (сорри за плохой фокус местами, снимал с рук, а это смерти подобно при макроГРИПе :), как вы знаете), надеюсь, кто-то что-то для себя найдет/просто поглядит. А ржавчина не пойму, откуда, вполне возможно, нефирменные кремни, ага - когда увидел фотки следующего поста, аж обалдел - сроду не видел такого черного цвета колеса…как так? :)

botas - Expert

2:51 - Октябрь 24, 2009

сообщений 530

20

jalcom пишет:

сроду не видел такого черного цвета колеса…как так? :)


Ну да, черные:) Кремни использую только зипповские (других у нас в Минске, Белоруссия, просто нет). Таскаю Реплику-41 в кармане для мелочи в джинсах. Следы ржавчины у Вашей Зиппо, может быть, и от использования “неродных” кремней.

А фокус у фотографий нормальный. Это ж вВсе-таки макросъемка — фактически фотографирование через микроскоп:)

jalcom - Member

16:09 - Октябрь 24, 2009

сообщений 39

21

Это-да, точно. :) про черный цвет удивился потому, что у меня все колесики серые, совсем не такого насыщенного, почти антрацитового цвета. кстати, можно создать тему с красивыми “натюрмортами” с зиппо, вроде не видел такой здесь. меня всегда тянуло запечатлеть любимые зажигалки покрасивее, искусства ради… думаю, у постоянных посетителей ресурса есть, чем похвастаться. :)

Sibur - Member

12:56 - Ноябрь 8, 2010

сообщений 7

22

Друзья на счет кремней,хорошие или плохие врать не буду,мне одного кремня хватает на 3 недели,так как курю много.Покупаю только фирменные,другие даже пробывать не стал!

Иван - Гость

19:07 - Ноябрь 3, 2011

23

jalcom пишет:

Приветствую! Я новичок на сайте, но позвольте поделиться наблюдениями: колесико стачивается довольно быстро (не исключаю, что из-за неоригинальных “паленых” кремней): за 10 лет при далеко не каждодневном использовании зубцы сточились так, что искра стала заметно слабее на любом кремне - пришлось менять инсерт.  Общие наблюдения - стоит юзать как можно более мягкий кремень, несмотря на то, что он забивает углубления колеса - это, по крайней, мере можно почистить… :) И сноп искр у него более плотный. Фотки: первая - то самое сточившееся колесо; вторая - колесо на привезенной летом прошлого года из сша новой Зиппо (юзается постоянно - курю); третья - на новом инсерте, не использовавшемся, стоящем в винтажной :) зажигалке “на полке”. Видно, что на первой сточены, на второй тоже заметны менее острые края резцов… Рисунок пока на всех встреченных одинаковый был…кажется… :)

старенькое

В работе

Новенькое



Для того чтобы не портилось колёсико, нужно пользоваться оригинальным зиповским топливом. Так как пары этого топлива не портят насечки на колёсике. (источник информации - серсис зиппо в Киеве). Вот вам заодно и разница в топливе.

Hartman - Expert

19:28 - Ноябрь 3, 2011

сообщений 199

24

По расходу:

Бензина фирменного 6 милилитров/”кубов” - на неделю ровно, в понедельник залил - к обеду понедельника перестанет зажигаться.

Кремень - как пример моя 41-я реплика, полученная в конце июня, с той поры в ежедневном испоьлзовании, где-то двадцать прикуриваний в день. Новый кремень вставил вчера - родной кончился.  Где то четыре месяца прожил.

Насчет стесавшегося колесика - х/з, самая первая зиппо была в работе где то с миллениума, лет пять чистого времени  использовалась, колесо вполне рабочее.

Happiness is a belt-fed weapon.

Slava - Expert

23:44 - Ноябрь 3, 2011

сообщений 225

25

Hartman как то вроде говорил об Имковских кремнях, что они мягкие…

Проверил на собственом опыте.

Есть у меня довольно свежая зиппа 2004 года, купленная с рук за 200 рублей. Так вот у неё что то с колёсиком…может отпущено, может просто стерто. Кремень от зиппо оно не берет…вылетает там что то мелкое и на этом все. Зажигалка естественно не зажигается толком. Когда вставил туда имковский кремень, все сразу стало хорошо…искр много, зажигается как положено.

Так же, возвращал тут к жизни одну довольно старую зажигалку, из кости она сделана.  Там картина  другая, колесо у неё просто жрет имковский кремень и вместо того что бы высекать искры, она его тупо обдирает. С зиповским кремнем все работает отлично.

Так что наверное можно сделать вывод, что тем кто боится за колесико целесообразно использовать имковские кремни.

Прям трибология какая то =)

 


Hartman - Гость

0:14 - Ноябрь 4, 2011

26

Slava пишет:


Hartman как то вроде говорил об Имковских кремнях, что они мягкие…



Имковские кремни чудо как хороши в дюпоновском форм-факторе, там кресало маленькое. Великолепно работает даже во Flaminaire Vince. Ну уж в старых Ронсонах - вообще праздник какой то…

salonik - Member

10:05 - Ноябрь 21, 2011

сообщений 125

27

иван пишет:

Для того чтобы не портилось колёсико, нужно пользоваться оригинальным зиповским топливом. Так как пары этого топлива не портят насечки на колёсике. (источник информации - серсис зиппо в Киеве). Вот вам заодно и разница в топливе.


Интересное мнение. Никогда ранее не слышал чтобы пары незипповского топлива портили колесико. Может кто еще слышал про такое? Хочу перейти на топливо Ronsonol или Newport, а на двух жигах у меня и без того колеса слабые (на них кстати хочу поставить кремни Imco), вот и беспокоюсь как бы еще больше не убились.

evenk - Expert

Московская область

13:14 - Ноябрь 21, 2011

сообщений 391

28

Newport вполне нормальное топливо.

Hartman - Expert

16:55 - Ноябрь 21, 2011

сообщений 199

29

Да-да-да. Кремни “незиппо” портят зиппо, бензин “незиппо” портит зиппо, сигареты “незиппо” губят зиппо, еблище пользователя “незиппо” ускоряет коррозию зиппо и так далее.

Бензин, он ведь, сцуко, такой - злой. Почует колесо чужое - и ну его жрать там, в темноте - только хруст стоит.

А когда зажигалка не зиппо, а вообще Sarome какая нить или Rowenta - так им вообще пипец сразу от бензина, потому что родного то и нет, какого не налей - чужой, хана колесику.

Людям, говорящим авторитетно такую хрень, про порчение каленой стали бензином, наивным слушателям, сервисьмены они там или бизнесьмены - надо забивать в голову железнодорожный костыль, до половины длинны - чтобы видно было. А шляпку костыля начищать по праздникам, чтобы сияла. И орошать бензином Зиппо, чтобы не портилась.

В первую зиппо чего только не лил - вплоть до бензина из армейского Урала, лишь бы горело - как то колесико ни разу не попортилось.  Да и в неполевой жизни весьма редко балую зажигалки “родными” бензином, все больше ронсоновский люблю. И все колесики, о ужас, целы - даже в зажигалка довоенного выпуска и даже и не зиппо вовсе.


PS Не, ну каким же сказочным долбоебом надо быть, чтобы бахнуть такое, ” Для того чтобы не портилось колёсико, нужно пользоваться оригинальным зиповским топливом”, а ? Это же просто праздник кокойты….

Happiness is a belt-fed weapon.

salonik - Member

10:46 - Ноябрь 22, 2011

сообщений 125

30

Hartman, ответ более чем исчерпывающий))) Но сколько людей, столько и мнений, может он знаток, откуда знать? Да и вообще на этом сайте я не так давно, поэтому еще не в курсе кто тут шарит, а кто нет.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018