Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




очень редкий вариант

Сообщение

MAL - Гость

13:31 - Март 13, 2011

1

Сообщение редактировано 13:38 - March 13, 2011 пользователем MAL


Продам серебряную zippo 2006 года

Номерная,очень редкий вариант,делалась для Японии

фитиль,набивка,кремень все новое оригинальное,серебро недавно чистил

Жду предложений,при покупке до конца марта оригинальный кожаный чехол в подарок+6 кремней

MAL - Гость

13:43 - Март 13, 2011

2

Сообщение редактировано 14:14 - March 13, 2011 пользователем MAL


http://cs10648.vkontakte.ru/u8…..336dba.jpg

http://cs10648.vkontakte.ru/u8…..7bcb3b.jpg

http://cs10648.vkontakte.ru/u8…..2363c6.jpg

http://cs10648.vkontakte.ru/u8…..6d18ae.jpg

http://cs10648.vkontakte.ru/u8…..4fa92d.jpg


вот она


зажигалка безпроблемная,держит топливо около недели,фитиль не прогорает,очень приятный звук(немного загибал пластинку для более резкого звука и для лучшей герметичности крышки)

Имеются царапины,серебро мягкий металл))

kypexin - Гость

15:13 - Март 13, 2011

3

А вы уверены, что она серебряная? на донышке на штампе об этом не написано…

kypexin - Гость

15:17 - Март 13, 2011

4

Штамп на Armor Sterling должен выглядеть вот так:

hohol - Expert

Белгород

20:54 - Март 13, 2011

сообщений 246

5

MAL пишет:

Сообщение редактировано 13:38 - March 13, 2011 пользователем MAL


Продам серебряную zippo 2006 года

Номерная,очень редкий вариант,делалась для Японии

фитиль,набивка,кремень все новое оригинальное,серебро недавно чистил

Жду предложений,при покупке до конца марта оригинальный кожаный чехол в подарок+6 кремней


А какую цену ей вы сами бы хотели?

MAL - Гость

20:59 - Март 13, 2011

6

Да уверен,она серебрянная…Это может подтвердить любой ювелир

Цена должна быть не меньше 7 тыс вместе с чехлом,топливом и кремнями

MAL - Гость

23:10 - Март 13, 2011

7

б/у зажигалки вообще мало кому нужны,тем более за дорого,я это прекрасно понимаю)

мне она самому очень нравиться,решил попробовать продать,мало ли кому будет интересна такая моделька(я лично ни в одном каталоге не видел)

а нет так нет,себе с удовольствием оставлю,я уже привык,перебрал всю, почистил=)

kypexin - Гость

23:19 - Март 13, 2011

8

oniks1 пишет:

С такой уверенностью в том, что зажигалка действительно серебряная, а не покрыта тонким слоем серебра (хотя и это указывается на дне), да и с таким запросом по цене (за б/у), Вам лучше к юверирам и обратиться… Попробуйте выставить её на аукцион, не думаю, что цена её составит слишком большую сумму.       


Серёж, у меня вообще большие сомнения в том что она серебряная, судя по штампу: http://cs10648.vkontakte.ru/u8…..6d18ae.jpg

kypexin - Гость

23:41 - Март 13, 2011

9

oniks1 пишет:

Володь, согласен, что глядя на штамп, видно, что она Armor… :)) Всё остальное - на “усмотрение” владельца… :) Хотя, что-то “серебряное”, судя по цвету, в ней есть… :)) Но, видимо это какая-то доработка, которая к Zippo отношения не имеет… :))) Или я ошибаюсь?


Внешне она похожа на серебро. Но судя по штапму, серебром не является. Zippo ВСЕГДА пишет “Sterling” на штампе с самого начала выпуска серебряных зажигалок в 1930-х годах, без исключений.

MAL - Гость

23:41 - Март 13, 2011

10

Какая доработка?

зажигалка как была так и есть

MAL - Гость

23:48 - Март 13, 2011

11

Все пишут что это металл,а два разных ювелира сказали что это серебро

По фоткам конечно лучше видно))

MAL - Гость

0:09 - Март 14, 2011

12

во первых в современных зиппо R всегда сверху

во вторых мне ее подарил человек который не купит левак

в третьих я чистил корпус в нашатыре уже 2 раза за год,налицо окисление серебра

и не надо тут  намеков что это не зиппо

MAL - Гость

0:17 - Март 14, 2011

13

kypexin - Гость

0:17 - Март 14, 2011

14

Позвольте мне высказаться.

Zippo безусловно настоящая, но не серебряная. На серебряной Zippo было бы на штампе написано “Sterling” — здесь же штамп обычной модели Armor. По крайней мере это то, что я могу сказать по приведённым фотографиям. Серебряных Zippo без надписи “Sterling” на штампе просто не бывает.

MAL - Гость

0:25 - Март 14, 2011

15

я знаю со штампом неувязка,но корпус темнеет время от времени,и у ювелира я был

но ляпнуть R не там месте, это просто 5 баллов

MAL - Гость

0:32 - Март 14, 2011

16

За сколько по вашему ее можно продать?

Hartman - Expert

2:47 - Март 14, 2011

сообщений 199

17

Почему то мне думается, что эта зажигалка была куплена в Тайланде или Сингапуре ?

Что то глубоко азиатское есть в рисунке, особенно доставляет слово Zippo (а не кот чихнул ! ) на боку. Чтобы, наверное, ясно было, что не фейк. Ну и лефф возбужденный в профиль с короной…

Почему-то мне, по виденному раньше у азиатов оформлению других зажигалок (они любят “переделывать” в серебреянный корпус те же Ronson Premier, например, тщательно копируя маркировки, видел десятки, если не сотню) - кажется что эта вещь начинала свою жизнь как обычная Zippo, но потом ловкие руки сделали корпус и даже скопировали надписи - только слово Silver по незнанию не сделали или Sterling. Думаю, что это таки серебро (либо жирно посеребренная латунь, это было бы ясно по звуку хотя бы, по фото - непонятно) и думаю, что это практически handmade.  Инсерт, скорее всего - таки из Брэдфорда.

Штампики и маркировки - это сейчас уже просто смешно, у меня вот куча всякого околооружейного добра, отмаркированного 1 к 1 как настоящее - Азия-с, научились.

Своих денег она стоила полюбому.

Продавать надо не на этом сайте - тут народ избалованный, изнуренный е-беем, ожесточенный Молотком-ру,  не один фитиль на зажигалках спаливший дотла - не, слона тут не продать хорошо, думаю.

Все, естественно, ИМХО.

Happiness is a belt-fed weapon.

dreamwork - Expert

Украина

10:13 - Март 14, 2011

сообщений 203

18

Друзья! А Зиппо разве так ставит номер экземпляра зажигалки из какой нибудь серии? Там вроде бы идет номер экземпляра, потом через черточку общее количество экземпляров этой серии типа 05/500.

kypexin - Гость

10:20 - Март 14, 2011

19

Тоже хорошее замечание. Но вообще иногда ставится один номер, на японских экземплярах такое вроде бы встречается.

MAL - Гость

12:03 - Март 14, 2011

20

Hartman пишет:

Почему то мне думается, что эта зажигалка была куплена в Тайланде или Сингапуре ?

Что то глубоко азиатское есть в рисунке, особенно доставляет слово Zippo (а не кот чихнул ! ) на боку. Чтобы, наверное, ясно было, что не фейк. Ну и лефф возбужденный в профиль с короной…

Почему-то мне, по виденному раньше у азиатов оформлению других зажигалок (они любят “переделывать” в серебреянный корпус те же Ronson Premier, например, тщательно копируя маркировки, видел десятки, если не сотню) - кажется что эта вещь начинала свою жизнь как обычная Zippo, но потом ловкие руки сделали корпус и даже скопировали надписи - только слово Silver по незнанию не сделали или Sterling. Думаю, что это таки серебро (либо жирно посеребренная латунь, это было бы ясно по звуку хотя бы, по фото - непонятно) и думаю, что это практически handmade.  Инсерт, скорее всего - таки из Брэдфорда.

Штампики и маркировки - это сейчас уже просто смешно, у меня вот куча всякого околооружейного добра, отмаркированного 1 к 1 как настоящее - Азия-с, научились.

Своих денег она стоила полюбому.

Продавать надо не на этом сайте - тут народ избалованный, изнуренный е-беем, ожесточенный Молотком-ру,  не один фитиль на зажигалках спаливший дотла - не, слона тут не продать хорошо, думаю.

Все, естественно, ИМХО.


Я не знаю где она куплена,все может быть…А на каком сайте посоветуешь продавать?

kypexin - Гость

19:24 - Март 14, 2011

21

MAL пишет:


Я не знаю где она куплена,все может быть…А на каком сайте посоветуешь продавать?


molotok.ru

причём ставить желательно на длинный аукцион (2-3 недели) и с начальной ценой 1 рубль. вот тогда рынок сам продиктует самую верную конечную цену :)

MAL - Гость

20:28 - Март 14, 2011

22

не думаю что акуцион продиктует верную конечную цену,аукцион продиктует цену за которую ее кто то может купить,а купить все хотят как можно дешевле…реальная цена намного выше

kypexin - Гость

22:55 - Март 14, 2011

23

MAL пишет:

не думаю что акуцион продиктует верную конечную цену,аукцион продиктует цену за которую ее кто то может купить,а купить все хотят как можно дешевле…реальная цена намного выше


Вы поймите одну простую вещь :)) Любая винтажная или просто старая вещица, будь то зажигалка или автомобиль, стоит ровно столько, за сколько её готовы купить. Да, конечно с поправкой на то, что кто-то захочет (сможет) купить её и по более высокой цене, но всё же. Ну и плюс конечно существует некая “вилка”, в которой эта конечная цена в среднем на 99,9% находится — например, какая-то абстрактная зажигалка не может стоит $5000 по определению, но средняя цена на неё, по рынку, колеблется в пределах $50-$200. Так что желаемые Вами 7 тысяч рублей — это не цена зажигалки. Это цена, которую хотите Вы. И я не исключаю, что вы можете продавать её на молотке в течение года и наконец какой-то случайно зашедший посетитель вдруг купит её за 7 тысяч рублей. Но это будет именно что случайность. А так, среднюю цену всегда диктует рынок. Это закон :)

buma - Expert

23:48 - Март 14, 2011

сообщений 181

24

даю 10 баксов.  ))) начинаем торги…)))

kypexin - Гость

23:57 - Март 14, 2011

25

buma пишет:

даю 10 баксов.  ))) начинаем торги…)))


О! это заявка на успех! :))) даю 20!

buma - Expert

0:08 - Март 15, 2011

сообщений 181

26

Пока пас.  Чем не зиповский ebay…)))

Hartman - Гость

13:17 - Март 15, 2011

27

kypexin пишет:

buma пишет:

даю 10 баксов.  ))) начинаем торги…)))


О! это заявка на успех! :))) даю 20!


“Что за богач здесь чудит ?” (с) :)

Александр - Гость

19:42 - Май 2, 2011

28

вроде она http://cgi.ebay.com/JAPAN-ARMO…..230e74ae3b японка,но не серебряная.

Hartman - Гость

15:22 - Май 3, 2011

29

Ð�лекÑ�андÑ� пишет:

вроде она http://cgi.ebay.com/JAPAN-ARMO…..230e74ae3b японка,но не серебряная.


Item location:    China, China :)

Den - Гость

11:55 - Июнь 2, 2011

30

Ну вот… Огорчили паренька, он свято верил что у него редкий и ценный экземпляр… 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

6 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018