Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




очень редкий вариант

Сообщение

александр - Гость

13:32 - Июнь 2, 2011

31

Den: ну она тоже не дешевая,а “японки” сделаны очень качественно(сужу по своей). единственно не понимаю,как могли ювелиры ее с серебряной спутать,так как на японках корпус родной зипповский,надпись sterling просто обязана быть.

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:58 - Июнь 2, 2011

сообщений 1860

32

Ювелиры они редко чего путают, тут где-то и золотая есть весом в 80 грамм, то есть “ювелир” ее вместе с инсертом, ватой, фитилем и бензином все на вес чистого золота посчитал. Все подобные “взвешивания” они целиком на совести автора ;)

александр - Гость

18:50 - Июнь 2, 2011

33

а если в место ваты напихать свинца,вес золота возрастет в разы..мне бы адресок этого “ювелира”.

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:10 - Июнь 2, 2011

сообщений 1860

34

Да тута поиском пошукай, тема недавно совсем была, вот этому ювелиру и продай;) не забудь гвоздем Vийеtnam 1969 Jжохn Rэmbo на борту нацарапать это +2000$ как минимум ;)

Hartman - Гость

20:55 - Июнь 2, 2011

35

Gorynych5 пишет:

Ювелиры они редко чего путают…


ДА, ювелир, как сапер - не может себе позволить так мощно лажаться с более чем тупым тестом на серебрянность… :)  Тем паче что серебро от нейзильбера и прочего мельхиора.

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:04 - Июнь 2, 2011

сообщений 1860

36

Хартман, дык я и написал, что подобные заявления “на совести продавца”, как “продам ТТ, не криминал, не Китай, юридическая чистота”, “Продам Кабан W140 600  не Интерпол, полный фарш, на борту дыры 7.62 12шт - это батя вилами 3раза ударил в белогорячке, зуб даю не криминал, недорого, срочно!”  ))))

александр - Гость

21:19 - Июнь 2, 2011

37

к сожелению этот “ювелир” хотел продать,а не купить…почем ТТ? ))

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:26 - Июнь 2, 2011

сообщений 1860

38

Думаю недорого, лет 5-7)) Я не вкурсе, сам подержанными ТТ, прострелянными 140ыми, и золотыми Зиппами не торгую ;)

Hartman - Гость

22:14 - Июнь 2, 2011

39

Gorynych5 пишет:

Думаю недорого, лет 5-7)) Я не вкурсе, сам подержанными ТТ, прострелянными 140ыми, и золотыми Зиппами не торгую ;)


Это зависит от того, сколько покойников намотано на стволе… :) Китайские ТТ, кстати, заруливают по качеству советские. Те же, что в РФ считались китайскими - пакистанские самоделки, выбитые из рельсы зубилом и обточенные напильником. :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:23 - Июнь 2, 2011

сообщений 1860

40

Прости, попутал с венгерскими)))

Hartman - Гость

23:10 - Июнь 2, 2011

41

Gorynych5 пишет:

Прости, попутал с венгерскими)))


Да всеравно г-но полюбому, так что - никаких извинений не требуется. :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:21 - Июнь 2, 2011

сообщений 1860

42

Hartman пишет:

Gorynych5 пишет:

Прости, попутал с венгерскими)))


Да всеравно г-но полюбому, так что - никаких извинений не требуется. :)


А вот теперь хотелось бы услышать мнение профессионала, а чем же советские такое говно? Ну про то что если не удалить консервационную смазку, от которой оружие заклинит на морозе и если уронить на взводе и отколоть боек упоминать не стоит, так чем же китайский ствол из “пластилиновой” стали лучше совецкого? ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:53 - Июнь 2, 2011

сообщений 1860

43

Кстати, боюсь ошибится, но венгерцы и китайцы выпускались по лицензии и имели незначительные дизайнерские отличия (рисунок на рукоятке), а упомянутые “пиратские” пакистанцы один в один повторяли именно совковый ТТ. Isnt it? ;)

Hartman - Гость

14:19 - Июнь 3, 2011

44

Gorynych5 пишет:

Hartman пишет:

Gorynych5 пишет:

Прости, попутал с венгерскими)))


Да всеравно г-но полюбому, так что - никаких извинений не требуется. :)


А вот теперь хотелось бы услышать мнение профессионала, а чем же советские такое говно? Ну про то что если не удалить консервационную смазку, от которой оружие заклинит на морозе и если уронить на взводе и отколоть боек упоминать не стоит, так чем же китайский ствол из “пластилиновой” стали лучше совецкого? ;)


Это может породить эпик срач в стиле ганз-ру. Я предупредил, если чо. :)

Дело в том, что ТТ я не люблю в принципе, как вещь. По массе причин. Например потому, что именно на ТТ я изучил все виды задержек - от печной трубы через дабл фид до обрыва гильзы.А может потому, что это чудо мысли выдергивает из моей руки весьма ощутимые куски шкуры. Наверное потому, что рукоятка уебищной формы и мне никогда не удавалось удерживать этот пистолет так, чтобы его контролировать. Руки у меня большие, да.

И я знаю двух людей, оставшихся в живых после попадания из ТТ в голову.

И так далее.

Просто не люблю.

Про “пластилиновое китайское железо” - это городская легенда. Китайцы делают оружие из материалов, несколько лучше, чем то, что было доступно советским изготовителям в  период войны. На оборудовании сильно молодже и лучше, чем то, что было доступно (и по сей день такое) тогда в СССР.

По всем лабораторным тестам вязкость, твердость, обработка и т.д. - отличные. По крайней мере на том, что они делали на экспорт, чего там у них с внутренним потреблением - х/з.

 В любом случае - я не люблю ТТ в либом его варианте. Поэтому - всеравно.  :)

Hartman - Гость

14:45 - Июнь 3, 2011

45

Gorynych5 пишет:

Кстати, боюсь ошибится, но венгерцы и китайцы выпускались по лицензии и имели незначительные дизайнерские отличия (рисунок на рукоятке), а упомянутые “пиратские” пакистанцы один в один повторяли именно совковый ТТ. Isnt it? ;)


(смеялся) Лицензия бывает на то, что можно запатентовать. :)

AFAIK им просто передавались документы и, иногда, оснастка для проиводства. Дизайн, так сказать, был вполне одинаков, если не брать Токеджипт венгерский под 9Para. Дальше всех в попытках сделать из ТТ что то приличное продвинулись юги - там и предохранитель на затворе и под 9Para и 7,65 и компактные варианты были. А венгры делали и Вальтер ПП под макаровский патрон и Браунинг 1935 в его родном калибре и его версию с УСМ от Смита-Вессона (даже вариант под .45АСР есть) и т.д.

Паки в провинции Дарра делают свои поделки вообще не парясь - сколько “оружейников”, столько и стилей.  Причем там модно клеймить свои поделки в стиле ТТ именно иероглифами а-ля Китай (видимо прототипы были таки китайскими), посему эти самодельные ТТ в России считаются “китайскими”. Однажды довелось из такого стрелять (на стрельбище, не подумай чего плохого…) - на первой сотне ствол стал реально гладким…

Стоти такая поделка - 20 баксов на условиях EXW (то есть прямо в ларьке у хаджи, которые только что выточил это напильником, выброшеным англичанами еще до войны - причем выточил из куска рельсы, спижженой у индусов) :)

http://www.youtube.com/watch?v…..T_d9-52D04


Зиппо они, вроде бы, не подделывают. Пока.


Gorynych5 - Maniac

Москва

15:28 - Июнь 3, 2011

сообщений 1860

46

За создание срача не беспокойся, ибо я разбираюсь с огнестрельном оружии чуть хуже, чем в горных велосипедах, а в них я не разбираюсь вообще ;) Потому по поводу мнения профессионала я спрашивал без кавычек и попыток подъебнуть. Что же касается разорванных при стрельбе рук, то чемпион в этом все-таки ПМ, хотя у всех наших конструкторов кисти видимо отличаются от всего остального человечества, не разъебать руку затвором просто невозможно))

Спасибо за развернутый ответ, подчерпул для себя немного бесполезной, но интересной информации ))

Hartman - Гость

16:22 - Июнь 3, 2011

47

Эргономика для русских - это просто слово в словаре между “эрекция” и “электричество”. :)

Хотя вот ПМ - дурного слова не скажу, никогда никаких подлян от него видел. Пощипать может, да. А так - вполне себе пистолет.  Вполне в стиле - простой, дешевый до безобразия и надежный.  и с его помощью можно добыть что то поинтереснее, если чо. :)

Хотя это все - в чистом виде предпочтения уровня “нравится-не нравится”.  Инструмент просто. Какой то удобнее, какой то крепче, какой то дешевле, какойто точнее - всех то делов. Как молоток или топор - они разные бывают

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

1 Гость

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018