Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Ремонт петель

Сообщение

Никита - Гость

12:45 - Август 29, 2009

1

Что делать, если петли стали очень слабыми? И можно ли отдельно купить саму зажигалку (inside case)?

Golden-Joker - Maniac

13:53 - Август 29, 2009

сообщений 856

2

Петли можно самому аккуратно подтянуть и поджать если не боитесь, а зачем вам сама зажигалка? что с ней? если она испорчена и не работает то вам дадут новую бесплатно в короллусе, но если не работает только

kypexin - Гость

17:47 - Август 29, 2009

3

Что делать, если петли стали очень слабыми? И можно ли отдельно купить саму зажигалку (inside case)?


Всю петлю по гарантии могут только заменить на новую. Как сказал Джокер можете сами попробовать обжать (аккуратно!).

Купить инсерт соответствующего года можно на ebay при определённом везении (но надо будет искать, если не хотите в старую зажигалку вставлять современный инсерт).

long_boy - Expert

Украина, Житомир

22:12 - Август 29, 2009

сообщений 236

4

Ð�икиÑ�а пишет:

Что делать, если петли стали очень слабыми? И можно ли отдельно купить саму зажигалку (inside case)?


Мне не помогло выравние вручную, уже боялся крышку свернуть!

Вот на фото всё видно!

Golden-Joker - Maniac

22:27 - Август 29, 2009

сообщений 856

5

Мне вот помогло :) я думаю никак по другому не исправишь к сожелению :( может у кого есть есщё способы?

Time Bandit - Member

Москва

23:48 - Август 29, 2009

сообщений 115

6

Я отнёс свою zippo slim Mack в компанию “Королус” ,думал что мне там сделают,но я был очень наивен.Мне сказали примерно следующее:”Мы поменяем нам старый инсерт на новый,старый если хотите,оставьте себе”.

Golden-Joker - Maniac

12:30 - Август 30, 2009

сообщений 856

7

Так гарантия и гласит , то что любую зажигалку зиппо сделаем рабочей, но за внешний вид не отвечаем :)

monster76 - Member

1:32 - Сентябрь 13, 2009

сообщений 14

8

И всё - же. Может есть у кого реальный опыт по реставрации петель? Кто может поделиться?

Просто на моей уже крышка болтается хорошо. В закрытом состоянии между верхней и нижней частью, в районе петель, щель почти 1 мм. Ну чуть меньше.

Вытащил инсерт, посмотрел, так и не понял, куда нужно и что гнуть. Не видно, где конец петли.

В раскрытом состоянии надавил на петли плоскогубцами, но ничего не изменилось.

Golden-Joker - Maniac

1:54 - Сентябрь 13, 2009

сообщений 856

9

Вытащи ось из самой петли, выдави её чемнибудь булавкой к примеру или шпилькой какой. Дальше пласкогубцами жми на петли потихоньку. увидишь когда примерно хватит, потом вставляешь оську и всё

monster76 - Member

2:08 - Сентябрь 13, 2009

сообщений 14

10

А что, так легко вытаскивается? Я думал она там запрессована как - то. Тем - более, крайние петельки от времени замялись как - то.

Но завтра попробую. Как -бы хуже не сделать.

Golden-Joker - Maniac

11:13 - Сентябрь 13, 2009

сообщений 856

11

Попробуй, если оська не будет выходить немножко отожми первую петельку, что бы она не мешала. Это самый практичный способ, сам делал и проверял, как новая теперь

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

15:21 - Сентябрь 13, 2009

сообщений 65

12

я на арморе тоже приглядывался куда бы чего загнуть чтоб петли не такие расхлебанные были, но беда в том что там петли в местах стыка в плотную подогнаны и по моему запаяны. то есть если гнуть плоскогубцами они форму изменят, а тут уж как повезет, либо прижмутся либо совсем разболтаются.

Golden-Joker - Maniac

16:08 - Сентябрь 13, 2009

сообщений 856

13

Надо круглогубцами через прокладочку, что бы не погнуть сильно или поцарапать

monster76 - Member

0:15 - Сентябрь 14, 2009

сообщений 14

14

Попробовал сегодня. Помешала не петелька. Ось уперлась в крышку и всё. Ни туда, ни сюда.

Засунул на место. Больше не буду.

Golden-Joker - Maniac

21:33 - Сентябрь 16, 2009

сообщений 856

15

Это как она так могла в крыжку упереться?  о_О

fand - Гость

10:04 - Октябрь 7, 2009

16

Palladium-Joker пишет:

Это как она так могла в крыжку упереться?  о_О


Да очень просто ! ))) на моей (Сатин Хром L07) сразу видно, что ось петли при попытке вынуть ее, сразу упреться в края крышки и корпуса. Скорее всего так сделано, чтобы она не выпадала, а сама петля скорее всего сначала собирается а только потом сажается на точечную сварку в корпус.

yours_truly - Модератор

20:32 - Октябрь 7, 2009

сообщений 1214

17

Раз уж пошел разговор про петли и их ремонт,то хотелось бы в целом узнать,нет и у нас в России сервис-центра зиппо?Хотя бы платного,но зипповского?Просто,к сожалению,не у всех есть способности самому ремонтировать какую-то определенную часть,а я такой человек,что вообще с этим делом не дружу,у меня в руках только хуже будет,сломаю окончательно,если возмусь сам ремонтировать…))

kypexin - Гость

20:38 - Октябрь 7, 2009

18

yours_truly пишет:

Раз уж пошел разговор про петли и их ремонт,то хотелось бы в целом узнать,нет и у нас в России сервис-центра зиппо?Хотя бы платного,но зипповского?Просто,к сожалению,не у всех есть способности самому ремонтировать какую-то определенную часть,а я такой человек,что вообще с этим делом не дружу,у меня в руках только хуже будет,сломаю окончательно,если возмусь сам ремонтировать…))


Как же нет, вот он: http://www.zippo.ru/guarantee/service/

yours_truly - Модератор

20:40 - Октябрь 7, 2009

сообщений 1214

19

kypexin

Ну здорово!))))))))Спасибо!!!!!!

Golden-Joker - Maniac

16:23 - Октябрь 12, 2009

сообщений 856

20

Ну всёравно самому интересно делать если незначительные вещи в таких вещах. Вот у меня человек знакомый есть так он вообще отдал зиппо что бы ему кремень сменили…. я в шоке

yours_truly - Модератор

21:18 - Октябрь 12, 2009

сообщений 1214

21

Palladium-Joker пишет:

Ну всёравно самому интересно делать если незначительные вещи в таких вещах. Вот у меня человек знакомый есть так он вообще отдал зиппо что бы ему кремень сменили…. я в шоке


ну конечно,это уже через чур,согласен.хотя когда у меня появилась первая зиппо,я вообще не знал,что там кремень надо менять. в один момент колесико перестало крутиться,я подумал все-пора выкидывать,оказалось надо просто кремень сменить.благо один знакомый мне показал,как это делается!

Golden-Joker - Maniac

0:05 - Октябрь 13, 2009

сообщений 856

22

на счёт кремя это сильно конечно :)) но ничего у всех бывают казусы без исключений :)

yours_truly - Модератор

8:30 - Октябрь 13, 2009

сообщений 1214

23

Кстати,мне очень понравилась идея хранить кремень в зажигалках Berkeley.Статья про них совсем недавно на сайте публиковалась!Очень оригинальная идея-своего рода тайничок,так сразу и не найдешь))Жаль,что у  зиппо такого тайничка нет…


Golden-Joker - Maniac

14:24 - Октябрь 13, 2009

сообщений 856

24

Я вот всегда под накладку войлочную кладу парочку кремней :)

yours_truly - Модератор

18:07 - Октябрь 13, 2009

сообщений 1214

25

Palladium-Joker пишет:

Я вот всегда под накладку войлочную кладу парочку кремней :)


кстати многие так делают!может как-нибудь сам так попробую!))))

Golden-Joker - Maniac

19:53 - Октябрь 13, 2009

сообщений 856

26

эххх ещёбы канистру с бензином туда бы запихнуть……….. =)

yours_truly - Модератор

20:13 - Октябрь 13, 2009

сообщений 1214

27

ну да,было бы совсем замечательно!=)

Golden-Joker - Maniac

19:50 - Ноябрь 6, 2009

сообщений 856

28

А кто пробывал заказять петлю? вот думаю это сделать на своей эксперементальной.

slay - Expert

20:40 - Ноябрь 6, 2009

сообщений 458

29

что делать с петлей?=)

Golden-Joker - Maniac

20:44 - Ноябрь 6, 2009

сообщений 856

30

ой, сам прочитал своё сообщение и засмеялся :))) я имел в виду закалить петлю :)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

10 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018