Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




ватная набивка

Сообщение

slay - Expert

1:51 - Январь 14, 2010

сообщений 458

61

ну я так и подумал, что целиком=))


Нет, конечно, никаких секретов в фирменной вате нет=)) Просто гордость за нашу русскую смекалку у меня=) Мы не пропадем=))

yours_truly - Модератор

1:54 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

62

slay пишет:

Мы не пропадем=))


надеюсь!:)и реанимация других зажигалок на vintagelighters.ru явное тому доказательство!там ребята просто чудеса творят!:)

kypexin - Гость

2:00 - Январь 14, 2010

63

yours_truly пишет:

не стоит их скидывать со счетов,в конце концов именно американцы и придумали зиппо,как и сотни других зажигалок…))


Бензиновые зажигалки в их современном виде придумали австрияки и немцы, а американцы лишь пизданули у них идею и превратили её в икону 20 века :)))

slay - Expert

2:07 - Январь 14, 2010

сообщений 458

64

кстати говоря да=) как и кучу других вещей=) Ведь если вспомнить историю о том, как к Джорджу Блейсделлу пришла идея о создании своей зажигалки - он ведь переделал австрийскую кажется и собственно сделал из нее ту самую легенду=)

yours_truly - Модератор

2:09 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

65

но все же хорошо они пизданули их!:)))))))та же зиппа была прототипом австрийской зажигалки,но что с ней сделали американцы,что мы и по сей день с ума сходим по ней,тратим безумные деньги(ну не все,конечно),создаем сообщества,сайты,форумы!икона плавно перетекает в 21 век:)

yours_truly - Модератор

2:11 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

66

кстати,нет каких-либо хотя бы неофициальных данных,где больше всего коллекционеров зиппо проживает?

yours_truly - Модератор

2:14 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

67

мы,кстати,тоже решили пиздануть у них ту же скрипто и сделать нечто подобное советское,вроде бы получилось неплохо,однако почему-то у многих вид таких зажигалок вызывает смех,а то и вообще отторжение!

slay - Expert

2:14 - Январь 14, 2010

сообщений 458

68

наверное все таки на родине - США=)

kypexin - Гость

2:15 - Январь 14, 2010

69

slay пишет:

наверное все таки на родине - США=)


И в Японии :)

kypexin - Гость

2:17 - Январь 14, 2010

70

slay пишет:

кстати говоря да=) как и кучу других вещей=) Ведь если вспомнить историю о том, как к Джорджу Блейсделлу пришла идея о создании своей зажигалки - он ведь переделал австрийскую кажется и собственно сделал из нее ту самую легенду=)


Легенда говорит, что австрийский прототип Zippo был примерно такой:

yours_truly - Модератор

2:17 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

71

ну я так и думал!США и Япония!:)

slay - Expert

2:19 - Январь 14, 2010

сообщений 458

72

понятно почему в США - потому что все таки там производят и соответственно проще с коллекционированием. Но почему в Японии так много коллекционеров? Что еще стоит за этим помимо непонятной любви японцев к Zippo?

yours_truly - Модератор

2:20 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

73

она,кажется,на ронсон больше похожа!:)нет?

slay - Expert

2:23 - Январь 14, 2010

сообщений 458

74

kypexin пишет:


Легенда говорит, что австрийский прототип Zippo был примерно такой


ну об этом можно догадаться только по характерным отверстиям в ветрозащите=)) Они по моему даже не отличаются от тех, что на zippo по форме и размерам и расстояниям=)

kypexin - Гость

2:23 - Январь 14, 2010

75

yours_truly пишет:

она,кажется,на ронсон больше похожа!:)нет?


Ваще не похожа ни разу!

kypexin - Гость

2:25 - Январь 14, 2010

76

slay пишет:

понятно почему в США - потому что все таки там производят и соответственно проще с коллекционированием. Но почему в Японии так много коллекционеров? Что еще стоит за этим помимо непонятной любви японцев к Zippo?


Это отличительная черта японского характера — доводить вещи до гипертрофированного абсурда :) В большой мере это относится и к коллекционированию. Т.е. если уж японцы чем-то серьёзно увлекутся, то сделают из этого и Большой Спорт и Большой Бизнес :)

slay - Expert

2:27 - Январь 14, 2010

сообщений 458

77

хотя надо отдать должное Джорджу Блейсделлу - ведь именно он придумал такое устройство\механизм открывания крышки, при котором издается всеми любимый и узнаваемый щелчок! =)

yours_truly - Модератор

2:27 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

78

ну ладно,может и не похожа,пересмотрел сейчас фотки ронсона.однако форму американцы придали зиппо гениально,конечно!ведь форма-это немаловажно!мне вот,лично мне,нравится именно такая квадратная форма,как у зиппо:)

yours_truly - Модератор

2:28 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

79

kypexin пишет:


Это отличительная черта японского характера — доводить вещи до гипертрофированного абсурда :) В большой мере это относится и к коллекционированию. Т.е. если уж японцы чем-то серьёзно увлекутся, то сделают из этого и Большой Спорт и Большой Бизнес :)


да,согласен!:)японцы если берутся,то берутся конкретно!

yours_truly - Модератор

2:30 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

80

slay пишет:

узнаваемый щелчок! =)


это верно!щелчок зиппо просто чума,обожаю этот звук!

похожая ситуация с телефонами нокия серии 8800,об этом даже говорилось на одном известно сайте!у них такой же индивидуальный запотентованный фирменный звук,как и у зиппо!

yours_truly - Модератор

2:34 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

81

slay пишет:


ну об этом можно догадаться только по характерным отверстиям в ветрозащите=)) Они по моему даже не отличаются от тех, что на zippo по форме и размерам и расстояниям=)


Тогда Джордж с присущей ему изобретательностью немного усовершенствовал конструкцию не слишком удачного австрийского прототипа, придав корпусу прямоугольную форму и сделав крышку откидной, чтобы с зажигалкой можно было управляться одной рукой, но в остальном она практически не претерпела изменений, даже количество отверстий в ветрозащитных стенках осталось прежним.

он по сути только форму другой сделал и крышку приделал!оказалось,больше ничего и не понадобилось придумывать…

slay - Expert

2:39 - Январь 14, 2010

сообщений 458

82

ну видимо да=) с тех пор и делают их неизменными=)

а щелчок…зиппо скажем объективно не самая лучшая зажигалка (мое мнение), но вот что отличает ее от всех других - так это щелчок! именно за это и обожаю ее=)) (ну конечно не только за это)=))

yours_truly - Модератор

2:45 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

83

Сообщение редактировано 2:53 - January 14, 2010 пользователем yours_truly


думаю,нельзя сказать в принципе какая самая лучшая зажигалка вообще!это,мне кажется,сугубо личное,субъективное дело!зиппо,может,самая популярная bp бензиновых,но лучшей ее назвать нельзя!сколько людей-столько и мнений!

slay - Expert

2:51 - Январь 14, 2010

сообщений 458

84

согласен=) кому то может кажется лучшей зажигалкой - спички или китайка за 7 рублей=)

yours_truly - Модератор

2:55 - Январь 14, 2010

сообщений 1214

85

да вон,что далеко ходить-крикет!может для коллекционирования она не годится,но чисто для практического применения по соотношению цена-качество-идеальный вариант!у нас чуть ли не вся страна пользуется крикетом и всех устраивает!

Jock3r - Member

Украина, Киев

1:31 - Май 13, 2010

сообщений 19

86

я дико извиняюсь, но никто еще не придумал, как определить точное количество ваты при набивке? ну или насколько плотно забивать? :)

kypexin - Гость

1:34 - Май 13, 2010

87

Jock3r пишет:

я дико извиняюсь, но никто еще не придумал, как определить точное количество ваты при набивке? ну или насколько плотно забивать? :)


На глаз забивать. До умеренной плотности. Чего тут ещё придумывать-то :) 

botas - Expert

2:42 - Май 13, 2010

сообщений 530

88

Сообщение редактировано 2:43 - May 13, 2010 пользователем botas


Jock3r пишет:

я дико извиняюсь, но никто еще не придумал, как определить точное количество ваты при набивке? ну или насколько плотно забивать? :)


А оно с опытом придет. Как и все другое. “Чувство зажигалки”, так бы его назвал. Набьете очень плотно — не будет впитывать топливо. Слишком мало — зажигалка отработает 1 полную заправку быстро. Ну, я бы так определил: вата должна быть достаточно плотной, но в тоже время немного “дышать”, быть мягкой. Так, что ли.

В крайнем случае, если что-то не так с ватой — не страшно. Главное руки и зажигалку вытирать после заправки, следуя инструкциям Zippo.

Jock3r - Member

Украина, Киев

12:19 - Май 13, 2010

сообщений 19

89

ясно, спасибо)

gritsaenko - Member

19:03 - Ноябрь 1, 2010

сообщений 30

90

Никто не пробовал, смотрю, а мне понравилось: нарезать ватные диски для сняти макияжа! Удобно вставлять и хорошо держит! Правда, первый раз перестарался, много вставил - разбух инсерт, еле вытащил.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

11 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018