Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Использование старых зажигалок

Сообщение

Aleks - Гость

18:52 - Март 8, 2010

1

Приведствую Вас, коллекционеры Zippo!

возникла мысль купить на eBay старую зажигалку /из ссылок с сайта/ и использовать ее каждодневно.

Возможно это? или  они настолько “разболтаны” и инсерт “выскакивает” из корпуса и пользовать такими зажигалками не рекомендуется, а надо их хранить “на полке”

kypexin - Гость

19:01 - Март 8, 2010

2

Ну знаете, тут раз на раз не приходится. Более того, практически в 95% продавцы продают зажигалки, что называется, “as is” — “как есть”, то есть они не проверяют их работоспособность, не чистят, они могут быть пыльные, грязные, в говнище и т.д. (см. пример: http://zippocollector.ru/archives/2679). Но в принципе, в большинстве случаев обычно винтаж находится в пристойном состоянии и лишь требует чистки и переборки для ежедневного использования. Если какие-то есть явные дефекты, обычно продавцы честно о них указывают. Единственное, на что можно “попасть”, это лысое колесо — без теста это не проверить, а мне иногда попадались зажигалки с колёсиками, которые уже слишком истёрты.

Резюме такое: вполне можно купить для ежедневного использования практически любую старую Zippo, надо только внимательно читать описание :)

Aleks - Гость

19:14 - Март 8, 2010

3

Спасибо! а где используется такой очиститель? покупать его не очень хочется )))

Зажигалки взял с ссылки с Вашего сайта-я так понимаю это проверенные продавцы?

На eBay покупаю курительные трубки, и приличных продавцов трубок знаю, а вот с зажигалками не приходилось сталкиваться

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:17 - Март 8, 2010

сообщений 1860

4

Возьму на себя смелость дополнить уважаемого Владимира, стертое колесико можно заменить по знаменитой Лайф-тайм-варанти, вторым фактором выступают сильно разболтанные петельки корпуса, но как сказанно выше продавец редко утаивает подобную информацию, так что Зиппа в возрасте как правило ничуть не хуже своих новеньких собратьев за исключением ауры времен)))

kypexin - Гость

19:20 - Март 8, 2010

5

Gorynych5 пишет:

Возьму на себя смелость дополнить уважаемого Владимира, стертое колесико можно заменить по знаменитой Лайф-тайм-варанти, вторым фактором выступают сильно разболтанные петельки корпуса, но как сказанно выше продавец редко утаивает подобную информацию, так что Зиппа в возрасте как правило ничуть не хуже своих новеньких собратьев за исключением ауры времен)))


Колёсико отдельно нельзя заменить по гарантии. Можно только получить новый инсерт. Если вы хотите сохранить все оригинальные части, этот вариант не подойдёт… ну или будете заменять колёсико сами, вручную :)

kypexin - Гость

19:24 - Март 8, 2010

6

Aleks пишет:

Спасибо! а где используется такой очиститель? покупать его не очень хочется )))

Зажигалки взял с ссылки с Вашего сайта-я так понимаю это проверенные продавцы?

На eBay покупаю курительные трубки, и приличных продавцов трубок знаю, а вот с зажигалками не приходилось сталкиваться


Ну это обычный очиститель для разной ювелирки. В принципе, ради одной-двух зажигалок его покупать и не надо, потому что в разовых случаях вполне достаточно замочить грязную зажигалку в горячей воде на какое-то время и потом оттереть щёткой.

Эти продавцы — да, из числа моих любимых :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:29 - Март 8, 2010

сообщений 1860

7

Владимир, то биш, виденные мной пожилые инсерты со следами ремонта (весьма аккуратно исполненные) это самопал, а сама фирма таким не занимается и просто заменяет инсерт?

kypexin - Гость

19:43 - Март 8, 2010

8

Gorynych5 пишет:

Владимир, то биш, виденные мной пожилые инсерты со следами ремонта (весьма аккуратно исполненные) это самопал, а сама фирма таким не занимается и просто заменяет инсерт?


Скорее всего да, самодеятельность. Может быть, в каких-то исключительных случаях они и могут заменить одну деталь. Но в условиях массового бесплатного гарантийного ремонта подобное будет просто экономически невыгодно. Поэтому в массовом порядке ремонт означает замену инсерта на новый, замену петель на новые, ВСЁ.

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:59 - Март 8, 2010

сообщений 1860

9

Ясно) Вопрос задал как раз с точки зрения коллекционера))) получается: отдаешь в ремонт инсерт 19ХХ года с выбитым на борту номером патента, а на выходе получаешь новенький рабочий из дешевой новенькой зажигалки))) Спасибо за инфу, как говорится - хозяйке на заметку))

yours_truly - Модератор

20:06 - Март 8, 2010

сообщений 1214

10

Gorynych5 пишет:

Ясно) Вопрос задал как раз с точки зрения коллекционера))) получается: отдаешь в ремонт инсерт 19ХХ года с выбитым на борту номером патента, а на выходе получаешь новенький рабочий из дешевой новенькой зажигалки))) Спасибо за инфу, как говорится - хозяйке на заметку))


я кстати думал об этом! :)

я так понял сервису не важно какого года корпус и какого года инсерт они в него поставят, у них задача другая - им главное, чтобы зиппо работала! практичность! а соответствие даты инсерта и корпуса - это чисто прерогатива и забота коллекционера!

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:12 - Март 8, 2010

сообщений 1860

11

С точки зрения сервиса все правильно, изделие должно работать))) с точки зрения коллекционера просто открытое похищение имущества))) именно этот вопрос я и хотел уточнить, думаю невредно былобы внести это в FAQ сайта если таковой существует ;-)

kypexin - Гость

20:12 - Март 8, 2010

12

Gorynych5 пишет:

Ясно) Вопрос задал как раз с точки зрения коллекционера))) получается: отдаешь в ремонт инсерт 19ХХ года с выбитым на борту номером патента, а на выходе получаешь новенький рабочий из дешевой новенькой зажигалки))) Спасибо за инфу, как говорится - хозяйке на заметку))


Да, это давно известный факт. Поэтому если уж вдруг отдаёте в ремонт зажигалку со старым инсертом, то отдавайте либо вообще без инсерта, либо говорите, чтобы оставили старый инсерт вам.

kypexin - Гость

20:14 - Март 8, 2010

13

Gorynych5 пишет:

С точки зрения сервиса все правильно, изделие должно работать))) с точки зрения коллекционера просто открытое похищение имущества))) именно этот вопрос я и хотел уточнить, думаю невредно былобы внести это в FAQ сайта если таковой существует ;-)


Предполагается, что коллекционер сам о себе позаботится :))) А в гарантии ничего не сказано про замену частей и т.д. Ремонт по гарантии — это приведение зажигалки в работоспособное состояние. Замена инсерта — это самый быстрый и простой способ :) Вот и всё :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:19 - Март 8, 2010

сообщений 1860

14

Влаимир, предполагается что о начинающем неопытном коллекционере позаботится ваш замечательный ресурс))) подскажет очевидное и убережет от досадных ошибок ;-)

Aleks - Гость

10:59 - Март 9, 2010

15

Спасибо всем участникам!

истертое колесо мне конечно не нужно, и ремонтировать я ее не собираюсь.

Буду смотреть на четкие фото колесика, а пока, для начала, куплю реплику 1941 года, она более по душе…

faust - Maniac

Москва

13:07 - Март 9, 2010

сообщений 674

16

Сообщение редактировано 13:08 - March 9, 2010 пользователем faust


интересно,если припереться в гарантийку с артефактом 33 года,они заметят это? заменят инсерт и фсё….хотя современный инсерт ведь не подойдет по-моему. или от реплики вставят.

yours_truly - Модератор

13:12 - Март 9, 2010

сообщений 1214

17

faust пишет:

Сообщение редактировано 13:08 - March 9, 2010 пользователем faust


интересно,если припереться в гарантийку с артефактом 33 года,они заметят это? заменят инсерт и фсё….хотя современный инсерт ведь не подойдет по-моему. или от реплики вставят.


у реплики обычный инсерт, просто внутри нее на дне есть что - то вроде “ступеньки”, она ведь выше ростом, поэтому нужно компенсировать внизу на дне расстояние для обычного инсерта…а вот у оригинала, кажется, инсерт нестандартный, “высокий”…

faust - Maniac

Москва

13:29 - Март 9, 2010

сообщений 674

18

yours_truly пишет:


у реплики обычный инсерт, просто внутри нее на дне есть что - то вроде “ступеньки”, она ведь выше ростом, поэтому нужно компенсировать внизу на дне расстояние для обычного инсерта…а вот у оригинала, кажется, инсерт нестандартный, “высокий”…


а,ну да. запамятовал. интересно,шо они сделают….

yours_truly - Модератор

13:41 - Март 9, 2010

сообщений 1214

19

себе оставят оригинал, а взамен дадут новую реплику, главное, чтобы работала! :)))

faust - Maniac

Москва

14:41 - Март 9, 2010

сообщений 674

20

если они полностью заменят зажималку,ту можно будет попросить обратно?))) инсерты ведь возвращают)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:55 - Март 9, 2010

сообщений 1860

21

oniks1 пишет:

Вероятнее всего, что и реплику не дадут… В лучшем случае - будет обычная зажигалка, просто новая. Да и ещё под вопросом - как этот процесс в наших условиях происходит… А то просто скажут, что это подделка и ничего не дадут… )))))))))

Но всегда хочется надеяться на лучшее!


 Как я понял, Российский Офис лишь принимает изделие в ремонт, после чего оно едет за море-окиян, где и принимается решение о ремонте либо замене, то бишь в случае с достаточно дешевым и простым девайсом игра не стоит свеч, дорогу-то оплачивает владелец, соответственно покупка простенькой Зиппы и самостоятельная замена инсерта выйдет в теже деньги, только ждать не надо)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:03 - Март 9, 2010

сообщений 1860

22

Очень возможно, спорить не буду… Я лишь читал ФАК на сайте сервиса.. связываться не стал, ибо был остановлен фактом, что ожидать девайс недели две минимум… Купил зиппу и выдрал из нее новый инсерт, при этом стареньким с истертым колесиком в новеньком корпусе теперь пользуется мой приятель))

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:10 - Март 9, 2010

сообщений 1860

23

Вроде Зиппо работают с Ди-Айч-Элем, а не с почтой России, хотя могу ошибаться, да и сроки указал приблизительные, сам же так да них, как и Вы, коллега не доехал, потому наши с вами догадки, остаются лишь догадками, которые могут подтвердить либо опровергнуть те кто в действительности пользовались услугами московского представительства СЦ Зиппо)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:57 - Март 9, 2010

сообщений 1860

24

Про ДНЛ впервые такой отзыв, совок он и есть совок, тут даже иностранные фирмы работают согласно национальных традиций(((((

kypexin - Гость

23:00 - Март 9, 2010

25

Ну во-первых, Зиппо работает с металлом, а не с Ди-Айч-Элем :) Ну я к тому, что почтовые службы тут ни при чём. Я полагаю, что внутри США что-то от Zippo к клиенту отправляется обычным prioroty mail, не более того. DHL вообще дорогое развлечение и предназначен для дорогих же и больших вещей, а не для зажигалок.

Насчт ремонта — разумеется, никто никуда не отправляет! Местный сервис-центр на то и сервис, чтобы чинить прямо тут. Да и то сказать, всё, что там могут сделать, это заменить инсерт на новый и поставить новую петлю методом холодной сварки. Возиться естественно никто с бОльшим ремонтом не станет (ну справедливости ради скажу. что и в Бредфорде вряд ли предложат бОльший сервис, чем описанный).

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:06 - Март 9, 2010

сообщений 1860

26

Спасибо, Владимир - исчерпывающе))

faust - Maniac

Москва

19:11 - Март 10, 2010

сообщений 674

27

не,не исчерпывающе,я например так и не понял,что они сделают ,если на твоем артефакте 33 года потребуется замена инсерта?

kypexin - Гость

19:12 - Март 10, 2010

28

faust пишет:

не,не исчерпывающе,я например так и не понял,что они сделают ,если на твоем артефакте 33 года потребуется замена инсерта?


Дадут тебе новый инсерт :)

faust - Maniac

Москва

19:39 - Март 10, 2010

сообщений 674

29

просто он ведь отличается от обычного….или они заготавливают впрок и всех разновидностей интсерта?

yours_truly - Модератор

19:52 - Март 10, 2010

сообщений 1214

30

мне на самом деле тоже интересно узнать, как в таких случаях поступят в сервисе :) хотя, наверное, это случается крайне редко…

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018