Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Тошнотворная картинка на зиппо

Сообщение

Diokhan - Member

15:27 - Апрель 26, 2010

сообщений 60

1

Как содрать краску с моделей “Matte“? Имеется ввиду не шкуркой или напильником, а без последствий для корпуса, может нагрев или уксусная кислота поможет ей слезть, ни кто случаем опыт не имел?

А проблема вот в чем, купили мне в подарок зажигалку, 1996 года - модель 218sv 367 stoli ohranj. Так вот, она покрыта черной краской, залили штамп так что его еле видно, месяца вобще как будто и нету, а на черном фоне этакий стилизованый “русский ванька”, рубашка в горошек, стрижка под горшок и одной рукой держит стакан, в другой пузырь столичной. (зиппо эта, с наклееной красной полоской где написано что американские дети слегка туповаты) 

Не понравилось в первую очередь практически отсутствие штампа на дне, да и картинка согласитесь, не вызывает доверия. :-)

Помогите советом пожалуйста, кто знает как отчистить этот подарок от подколки в мой адрес? 8-)

КИР - Member

г. Уфа

15:55 - Апрель 26, 2010

сообщений 110

2

Можно попробовать нагреть металл, замочить в ацетоне и т.д, но я бы на вашем месте вещь не портил ))

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

kypexin - Гость

16:16 - Апрель 26, 2010

3

Присоединяюсь к просьбам не портить такую прекрасную вещь, это хотя бы одна из очень немногих удачных Zippo с русским мотивом, к тому же довольно редкая. Если уж так обиделись, верните подарившему или продайте :)

Diokhan - Member

16:54 - Апрель 26, 2010

сообщений 60

4

После ваших коментариев жажда эксперимента пропала.

Это подарок и он останется у меня, не продам.

Жаль только что не видно месяца :(, да и любой полуобразованный в этом плане человек скажет, ЭТО ПОДДЕЛКА! Вот и будет тема для беседы под литр другой столичной с мордобоем 8-)

Владимир, спасибо что показал фото, а то у меня нечем было фоткать, вот только не разберу никак что на бутылке написано. (вариантов много но смысл один наерняка) :-)

kypexin - Гость

17:05 - Апрель 26, 2010

5

Там написано “Stolichnaya Orange Flavored Russian Vodka”.

Из той же серии была ещё Raspberry с медведом:

Diokhan - Member

17:23 - Апрель 26, 2010

сообщений 60

6

Неее, прописной шрифт!, как верну макро, сфоткаю обязательно! И будем разбирать что-же там за крокозябра :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:11 - Апрель 26, 2010

сообщений 1860

7

Если не ошибаюсь, то попа у родной машинки 1996ого года рождения и была крашенной, и цифры, и значок “Защита торговой марки” заливались краской несщадно, как на китайских поделках)) Реально выменять ее на что-нибудь более воответвствующее вашему темпераменту и представлению о прекрасном у коллекционеров))

КИР - Member

г. Уфа

22:42 - Апрель 26, 2010

сообщений 110

8

Вот поэтому я и восдерживаюсь от покупки по настоящему винтажных зажигалок. Сегодняшние технологии вышли на принципиально новый уровень. Думаю что зиппо выпущенная сегодня по своим техническим характеристикам во много раз превосходит зиппу выпущенную в 1996 году и ранее. Другие сплавы, прочности покрытий. Уверен, что зиппо сошедшая с конвеера в 2010 г. через 40 лет будет зажигаться да и выглядеть куда лучше чем зиппо 1970 г. в наши дни.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

Diokhan - Member

0:39 - Апрель 27, 2010

сообщений 60

9

Gorynych5 - о моем темпераменте сложно судить, да и те ”сборища” коллекционеров, они у нас тут как ведьмы на Шабаш собираются. Вобщем спасибо за отзывы коллеги, эта моделька мне очень так пригляделась, со своей такой оригинальностью :-)

Я согласен с тобой КИР, но ведь намного приятней, прийти в музей и смотреть на оригиналы картин созданных сотни лет назад, чем на их копии.

Мужики, я тему не закрываю!

Как содрать краску с моделей “Matte“? (без повреждений корпуса)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:00 - Апрель 27, 2010

сообщений 1860

10

Я бы не стал ее обдирать, на выходе получишь корпус грязно-желтого цвета в мерзких разводах, лучше поменяйся с кем-нибудь…

kypexin - Гость

19:16 - Апрель 27, 2010

11

Diokhan пишет:

Как содрать краску с моделей “Matte“? (без повреждений корпуса)


Попробуй разные растворители или бытовую химию, например Cillit bang и иже с ним. Только аккуратнее с кожей рук :)

botas - Expert

0:56 - Апрель 29, 2010

сообщений 530

12

Сообщение редактировано 1:04 - April 29, 2010 пользователем botas


Diokhan, насчет сдирания matte ничего не скажу, а вот эта зажигалка черная просто супер:) В духе плаката начала-середины 80-х. Времени, которое уже безвозвратно ушло. Ни в коем разе ничего с ней не делать! :)

Ratt1e - Member

СПб

16:00 - Июнь 19, 2010

сообщений 19

13

Имхо картинка супер, я б купил себе такую не раздумывая))

Русская тематика, как-никак)

Еще б с хохломой найти, цены бы такой не было)

Diokhan - Member

20:05 - Июль 11, 2010

сообщений 60

14

Оставил в покое столь раритетную модель ;-)/ Вот недавно купил на распродаже крашеную на запчасти,замочил в ацитоне на 4 часа и содрал краску нохтем, вуаля полишь хром! :-) очень даже замечательно смотрится, а поскольку такой корпус у меня уже имеется, кровь из носу хочется из нее зделать солид брасс. ))

Подскажите пожалуйста как с хромом справиться аналогично первой ситуации? 8-)

заранее спасибо!


(Пробовал уже - нагревать корпус до красна и быстро остужать, так несколько раз, не помогло)

Кислот пока что под рукой нет…

kypexin - Гость

20:09 - Июль 11, 2010

15

Ну ты горячий экспериментатор :)))

Предлагаю пойти и купить brushed brass и не мучить нещасную Zippo :)))

Diokhan - Member

22:57 - Июль 11, 2010

сообщений 60

16

Мне просто нравятся без покрытий - чисто из меди или латуни или…, а вобще хочется по одной каждого “сорта” :-) ну это только в сладких снах пока-что. На хром уже аллергия, отдает чем-то таким китайским, как покрышки советских машин, ”пахнут низким профилем”. Вобщем надо снять этот узкоглазый налет с хорошей вещи :-)

Ratt1e - Member

СПб

21:57 - Июль 12, 2010

сообщений 19

17

Сообщение редактировано 21:58 - July 12, 2010 пользователем Ratt1e


Мне кажется такую можно было бы неплохо продать на аукционе, ибо редкая и символичная, а потом купить обычную без рисунка, и в тоге в плюсе бы остался :)

slay - Expert

9:39 - Июль 13, 2010

сообщений 458

18

если уж так хочешь “докапаться” до латуни то придется попотеть, ибо покрытие очень стойкое. Но если чего то очень хотеть, то этого обязательно добьешься) 

п.с. предлагаю испольовать наждачку разных калибров, можно конечно химическим способом(поищи в инете) но вряд ли у тебя дома хим лаборатория. Других вариантов нет. Или таскать по карманам с меолчью в течении лет эдак 40-50))

evenk - Expert

Московская область

13:23 - Июль 13, 2010

сообщений 391

19

slay пишет:

 Или таскать по карманам с меолчью в течении лет эдак 40-50))


Вот-вот,оно самое верное…:)))

Diokhan - Member

17:25 - Июль 13, 2010

сообщений 60

20

Пробовал наждачками, но ими слой хрома не содрать не покоцав штампа, даже если потом отполировать до блеска смотрится это все не ахти, вобщем пройденый этап. А про носить 40-50 лет…гмм, будет зделано, надеюсь я столько проживу ;-)

slay - Expert

18:00 - Июль 13, 2010

сообщений 458

21

ну штамп можно оставить хромированным)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:51 - Июль 13, 2010

сообщений 1860

22

Если честно, то я не понимаю этого пионерского задора)) Нафига что-то курочить и искуственно старить? Нужен ветеран? Дык не проще его купить на аукционе? Думаю Володя не откажет в помощи если проблемы с иностранными языками)) Стоить пожеванная и ободранная машинка будет копейки.. К чему вся эта алхимия?

Diokhan - Member

21:19 - Июль 13, 2010

сообщений 60

23

Речь не о том чтобы состарить, а о том чтобы убрать хром. Cам процесс интересен поковыряться, а тут пошел и купил, никакого креатива. Надо ручками, ручками ;-) в детстве игрушки делали себе сами, а покупные разбирали по виньтику дабы узнать как это устроено ))

slay - Expert

23:06 - Июль 13, 2010

сообщений 458

24

Diokhan пишет:

Речь не о том чтобы состарить, а о том чтобы убрать хром. Cам процесс интересен поковыряться, а тут пошел и купил, никакого креатива. Надо ручками, ручками ;-) в детстве игрушки делали себе сами, а покупные разбирали по виньтику дабы узнать как это устроено ))


да да да)) правда не всегда потом могли собрать или детали лишние оставались)))

NespljU - Member

0:05 - Август 22, 2010

сообщений 17

25

Существуют для таких целей шлифовальные войлочные круги и паста гоя, правда нужен ещё электромотор мощный. Всё прекрасно слезет, приложи ты немного труда.
После полировки останется голая латунь, которая всего после недели использования приобретёт неприятный тёмный, весь в разводах и пятнах, цвет. Это окислится латунь из-за жира на пальцах.
Гораздо лучше будет покрыть специальным лаком, точно я не скажу каким (но есть и прозрачные), лучше поинтересуйся на эту тему у профессионалов.
Шлифовка займёт от 4 до 12 часов, в зависимости от мощности электромотора, и не поленись приобрести пасту гоя, без нё дело затянется на значительно дольний срок…

Diokhan - Member

17:54 - Август 24, 2010

сообщений 60

26

Это все очень познавательно только я так уже пробовал, а штамп? его тоже сравнять с землей? (не ленись читай внимательней все ответы)

faust - Maniac

Москва

11:42 - Апрель 5, 2011

сообщений 674

27

Роисся Вперде!

kypexin - Гость

12:08 - Апрель 5, 2011

28

oniks1 пишет:

Ещё одно разочарование - “Лимитированная партия специально для России” -

http://shop-zippo.ru/catalog/35/583/  

/т.к. ссылка может действовать ограниченное время - сохраняю картинку/ -

 


Ну пиздец!! :(((

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:35 - Апрель 5, 2011

сообщений 1860

29

Пакость какая. “Специально для России”. Чтоб не выражаться, выскажусь словами Вани Охлобыстина: “Хиппи некультурные!”

Hartman - Expert

9:23 - Апрель 6, 2011

сообщений 199

30

oniks1 пишет:

Ещё одно разочарование - “Лимитированная партия специально для России” -

http://shop-zippo.ru/catalog/35/583/ 

/т.к. ссылка может действовать ограниченное время - сохраняю картинку/ -


Ага, бля. “Впервые в мире, не имеет аналогов, превосходит всё, прорыв советских ученых, изобретено 50 лет наза в США “…

Вся лимитированность и “спешал фо Раша” этого товара - в ценнике. Ибо в солнечный базарный день за пределами Раши у себя на родине эта зажигалка стоит максимум 12 доллариев, а в ненастье и распродажу - аж 9. И ажиатоажного спроса как то не наблюдается.

Но, что забавно, для краутов эта зажигалка продается так же за 37 Ойро - то почти по русской цене. И, возможно, краутам так же втирают продавцы про то, что это “Ограниченная немецкайа серийо !”

Psja krew, в общем.

ЗЫ. Но такой зажигалкой стоило бы награждать после успешного выполнения миссии настоящего “дезигнэйтед дранка”.. :) Как напоминание. Или как компенсацию за отстегнувшуюся печень. Или вместо мозгов.

Happiness is a belt-fed weapon.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018