Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




О том, как превратить мат в латунь или алхимия на кухне.

Сообщение

Riotous Spinach - Member

21:10 - Январь 17, 2011

сообщений 7

1

Сообщение редактировано 22:48 - January 17, 2011 пользователем Riotous Spinach


Смеркалось. На столе лежала она и томно смотрела на меня. Она была еще совсем юная, неопытная. Но ей попался матёрый авантюрист с неспокойными руками…


Извините, отвлёкся =)


В общем на именины подарили мне Zippo. Да вот незадача. Дарильщик просил блэк айс, а привезли из штатов блэк мат. Да ладно бы просто блэк мат, а то ж 218ZB…

И не сказал бы, что мне совсем не нравится дизайн с красной полосой в стиле решетки Golf GTI, просто не дает эта матовая краска ощущение того, что держишь в руках настоящую zippo.


Короче! Было принято… А уж после принятого, решил я краску снять, содрать, стереть и изничтожить. Купил в ларьке жидкость для снятия лака самую дешевую, взял бокал для мартини, положил в нее кейсик, накрыл блюдечком и оставил настаиваться. Звездочек на этикетку много не набежало… Уже через час-полтора пошел принимать меры. Сдиралась зараза крайне неохотно. Слой действительно толстый. Жидкость несколько размягчила краску, и мне удалось содрать с помощью колпачка от помады приличный слой краски. Оставил лежать еще на полчасика. Появился митол. Глаза Остапа загорелись… В общем, через час инсинуаций с использованием вышеупомянутого колпачка, а в последствии и острого ножа, в руках была изряд поцарапанная латунь. Схватив кусок наждачки средней наждачности, принялся наводить лоск. Лоск навёлся довольно быстро.

Итак. Что мы… ну, то есть я, :) имею в итоге. Вполне-таки приличную на мой взгляд brushed brass.


Жду с нетерпением Ваших комментариев :)


И еще кое-что… Не бойтесь экспериментов ;)


Gorynych5 - Maniac

Москва

21:32 - Январь 17, 2011

сообщений 1860

2

Фото в студию. Хочется ознакомится с творением))

Riotous Spinach - Member

22:06 - Январь 17, 2011

сообщений 7

3

А не видны фото? Черт подери… Сейчас что-нибудь придумаем.

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:46 - Январь 17, 2011

сообщений 1323

4

Мне нравится…  Зажигалка даже лучше стала :)  Так и хочется добавить - “Пилите, Шура, пилите… Она Золотая!”… :))) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:46 - Январь 17, 2011

сообщений 1860

5

С лицевой стороной ясно)) А бока полировал? Или она вся “brushed”?


ЗЫ: Сравнение первоначального изделия с GTi-истой версией Носка впечатлило. Пересмотрел свои взгляды на эту вобщем-то неказистую крашенную модель))))

Riotous Spinach - Member

23:12 - Январь 17, 2011

сообщений 7

6

Ха! Спасибо, товарищи :)


Gorynych5, нет, пока не полировал, но есть идея сделать её high polish brass, хотя не уверен. Будет слишком уж вычурно на мой взгляд.

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:21 - Январь 17, 2011

сообщений 1860

7

Всю смысла нет залапываться будет, а потом все-равно потемнеет, просто бока и верх отполировать и все. Работы  часа на два если руками шкурить, понадобятся вода, шкурки Р500 и Р2000, ну и финальным аккордом паста Гои

Riotous Spinach - Member

23:38 - Январь 17, 2011

сообщений 7

8

Gorynych5, вот именно такой план действий и закрался в мою головеньку, но пока не уверен, что хочу это сделать. Возможно когда-нибудь :)

ForZe - Member

1:35 - Январь 18, 2011

сообщений 93

9

Сообщение редактировано 1:37 - January 18, 2011 пользователем ForZe


Пока дочитал, чуть не прослезился… А я наоборот мечтаю купить впару к своей Ring of Fire, как раз такую вот 218ZB. А тут так жестоко с ней обошлись.

З.Ы. Так говоришь, что краска на ней крепкая? Оч хорошо. Меня как раз волновал этот вопрос.

Riotous Spinach - Member

1:39 - Январь 18, 2011

сообщений 7

10

ForZe, Да. Краска - кремень! Порошковая. Как на тормозных суппортах порше ;) Нет, правда. Очень тяжко оттиралась. Химия лишь чуть-чуть помогла.

h1k0 - Гость

19:50 - Январь 18, 2011

11

бормашина в таких делах очень помогает)

тоже делал из такой же другу, только краску насухую чистил, и сделал зеркальную)

Truckdriver - Expert

19:56 - Январь 18, 2011

сообщений 206

12

А мне матовые нравятся, и наощупь приятные. Правда без красной полосочки:)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:15 - Январь 18, 2011

сообщений 1860

13

На ощупь да, хороши и в руке сидят крепко. На днях решил вычистить свою реплику и потому заправил обычную. Не ожидал, что она покажется такой скользкой из-за округлых боковин, пол-дня привыкал)))

faust - Maniac

Москва

21:29 - Январь 18, 2011

сообщений 674

14

h1k0 пишет:

бормашина в таких делах очень помогает)

тоже делал из такой же другу, только краску насухую чистил, и сделал зеркальную)


конечно! тем более,что они почти у каждого дома стоят. раз плюнуть.

h1k0 - Гость

22:57 - Январь 18, 2011

15

стоят?ето установка?)

не зубная же, а обычная маленькая )стоит около 1000, тем кто делает такие вещи можно прикупить)

faust - Maniac

Москва

0:28 - Январь 19, 2011

сообщений 674

16

h1k0 пишет:

стоят?ето установка?)

не зубная же, а обычная маленькая )стоит около 1000, тем кто делает такие вещи можно прикупить)


а! а я уж испугался :)

botas - Expert

14:55 - Январь 19, 2011

сообщений 530

17

Riotous Spinach пишет:

Сообщение редактировано 22:48 - January 17, 2011 пользователем Riotous Spinach


И не сказал бы, что мне совсем не нравится дизайн с красной полосой в стиле решетки Golf GTI, просто не дает эта матовая краска ощущение того, что держишь в руках настоящую zippo.


Насчет решетки точно подмечено:) Смелый эскперимент… А может осуществилась мечта всех алхимиков средневековья и она стала золотой? ;))

ForZe - Member

17:09 - Январь 19, 2011

сообщений 93

18

Вообще, на сколько я знаю, латунь довольно быстро окисляется и темнеет.

Riotous Spinach - Member

17:43 - Январь 19, 2011

сообщений 7

19

Сообщение редактировано 1:58 - January 20, 2011 пользователем Riotous Spinach



ForZe, вот я как раз думал, чем бы её побыстрее окислить, чтоб винтажной была, но потом решил, что всё должно произойти натуральным образом, дабы карма осталась чиста. :)

h1k0 скорее всего имелось в виду не бормашина,  а дремель. Но смысл Ваших слов ясен :) Если решусь полировать, то может воспользуюсь дремелем с войлочным кругом.


bull23 - New member

Минск. Беларусь.

0:14 - Январь 20, 2011

сообщений 1

20

Мне понравилось. И Zippo, и описание процесса.

Люблю Zippo.

ForZe - Member

12:45 - Январь 20, 2011

сообщений 93

21

Сообщение редактировано 12:47 - January 20, 2011 пользователем ForZe


Riotous Spinach пишет:

Сообщение редактировано 1:58 - January 20, 2011 пользователем Riotous Spinach


ForZe, вот я как раз думал, чем бы её побыстрее окислить, чтоб винтажной была, но потом решил, что всё должно произойти натуральным образом, дабы карма осталась чиста. :)



Тебе в этом поможет банальный электролиз. Я уже так своего “китайца” завинтажил… Впечатление было такое, что ему лет 200.  Жаль только, что я наоборот пытался сделать оцинкованное покрытие, но + и - местами перепутал…


Ещё хорошо “винтажит” хлорное железо и медный купорос.


З.Ы. Вообще, способов изгадить свою зажигалку куча) Но я предпочитаю новенькое и свеженькое, по этому я свою зажигалку чищу раз в 2 недели :)

Riotous Spinach - Member

12:58 - Январь 20, 2011

сообщений 7

22

ForZe, оу! Спасибо! Куча пищи для размышления :)

Truckdriver - Expert

16:13 - Январь 21, 2011

сообщений 206

23

Вот нашел интересный ресурс для химиков - любителей. Эксперементируйте на здоровье, и выкладывайте фотки ваших измененных зипп.

Энциклопедия технологий и методик

danil112233 - Member

18:20 - Февраль 1, 2011

сообщений 63

24

Я же тоже так делал,только у моей покрытие street chrome ,с ней проще,толбко наждачкой потереть и всё,я то это сделал из-за кучи больших царапин,потёр,попалеровал ГОИ,а ты новую-то зачем?,кстати у меня латунь через несколько дней не такая яркая уже была,потемнела,или как-бы позеленела,а у тебя тоже было такое?,А ещё если палеровать захочешь,то лучше сразу на круге,а то руками долго и тяжко.А если с инсертом так же сделать,то что думаешь получится?,я думаю не надо.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018