Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Сколько прослужит?

Сообщение

ahtq4ertovubludok - Member

21:18 - Январь 12, 2012

сообщений 14

1

Здравствуйте у меня есть бензиновая зажигалка(хз фирменная или нет) и я обновил в ней фитиль - поставил оригинальный, кремний поставил оригинальный, и бензин Ronsonol.

Сколько это все может прослужить без замены?

chelovekin - Member

21:21 - Январь 12, 2012

сообщений 12

2

кремень -  1-2 недели. бензин (1-на заправка) - 2-6 дня. фитиль - до месяца примерно( потом можно будет подрезать). или тебя что то конкретно интересует?

chelovekin - Member

21:25 - Январь 12, 2012

сообщений 12

3

chelovekin пишет:

кремень -  1-2 недели. бензин (1-на заправка) - 2-6 дня. фитиль - до месяца примерно( потом можно будет подрезать). или тебя что то конкретно интересует?


хотя нет, это я погорячился. наверно выйдет на порядок дольше. просто я куряга, да и вообще нравится без дела поджигать зажигалку) 

ahtq4ertovubludok - Member

21:28 - Январь 12, 2012

сообщений 14

4

Во во у меня такие же привычки. Только я хочу уже перестать чиркать просто так. А фитиль че так мало служит? Я в шоке. Вроде фирменный.

oniks1 - Maniac

г. Москва

21:38 - Январь 12, 2012

сообщений 1323

5

Фитиль может прослужит и годы… Главное его не испортить… Это и поджоги на почти закончившимся топливе… частое использование при сильном ветре… сильно некачественное топливо… Минимизировать эти причины и фитиль только почернеет, но будет служить исправно… без вытягиваний и подрезаний. Всё в Ваших руках! 

faust - Maniac

Москва

1:10 - Январь 13, 2012

сообщений 674

6

да и кремень дольше служит. две недели служит - это из пластмассы.

kypexin - Гость

8:18 - Январь 13, 2012

7

chelovekin пишет:

кремень -  1-2 недели. бензин (1-на заправка) - 2-6 дня. фитиль - до месяца примерно( потом можно будет подрезать). или тебя что то конкретно интересует?


При хорошем топливе фитиль подрезать не надо никогда. 

botas - Expert

21:33 - Январь 13, 2012

сообщений 530

8

kypexin пишет:

chelovekin пишет:

кремень -  1-2 недели. бензин (1-на заправка) - 2-6 дня. фитиль - до месяца примерно( потом можно будет подрезать). или тебя что то конкретно интересует?


При хорошем топливе фитиль подрезать не надо никогда. 


Таки все-таки надо. Фитиль горит, а с ним выгорает и материал, их которого он сделан. Фитиль просто становится все тоньше и тоньше. Я ему обрезание делаю раз в полгода примерно. Пользуюсь фирменным фитилем и топливом.

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:32 - Январь 13, 2012

сообщений 1323

9

Юр, а можно спросить - зачем ты это делаешь? Ты, вроде как, куришь мало…

А я много… И годами вообще ничего не трогаю, даже не чищу! И всё работает безотказно! :) 

botas - Expert

3:18 - Январь 14, 2012

сообщений 530

10

Сообщение редактировано 3:29 - January 14, 2012 пользователем botas


Все и будет работать безотказно. Там ломаться нечему.

Вспомнил товарища, который владел Зиппо с год, не подрезая фитиль ни разу. Да, Зиппо зажигалась, от нее можно было прикурить даже. А знаешь, как выглядел фитиль? Как медная проволка с небольшим остатком чего-то похожего на новый фитиль.

Товарища аж распирало во все щели от факта, что он не подрезал фитиль так долго. Он был счастлив более чем даже.

я не понимаю смысла этой радости.

Я  подрезаю, вытягивая фитиль у Зиппо раз в полгода,  для того, чтобы он ХОРОШО горел. Зиппо УСТОЙЧИВО огонь давать должна, а не медной проволкой красоваться.

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:33 - Январь 14, 2012

сообщений 1860

11

Я подрезаю фитиль, когда начинает фигово зажигаться мне лень его чистить, у меня от почти не выгорает, а тупо забивается кремневой крошкой, когда кончается бензин искрит как бенгальский огонь именно она. А вот как часто даже не засекал, наверное тоже где-то раз в пол-года. Как Буба Касторский: “Да я чистил ботинки у этого молодого человека, иногда часто чистил, иногда редко, когда шел дождь, таки я вообще не чистил.”

faust - Maniac

Москва

2:43 - Январь 15, 2012

сообщений 674

12

я тоже подрезаю фитиль преиодически. не люблю когда он тонкий…

faust - Maniac

Москва

2:44 - Январь 15, 2012

сообщений 674

13

*периодически

ha1r - New member

4:35 - Январь 17, 2012

сообщений 5

14

частота подрезания еще зависит от бензина если заправлять гавном то и фитиль подрезать может даже раз в две недели прийдется

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

11 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018