Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Общие вопросы по приобретению

Сообщение

runningbus - Member

14:35 - Март 19, 2012

сообщений 39

1

Сообщение редактировано 14:39 - March 19, 2012 пользователем runningbus


Здравствуйте. Собираюсь в подарок на свое 18-летие приобрести оригинальную качественную зажигалку zippo. Такую, чтобы служила мне годами, не ломалась и не отказывала. Теперь вопросы.


Есть магазин Зебра. Многие его знают. Там есть отдел подарков, где вертится платформа с зиппами. В том же отделе я покупал себе на поддельную зипку фитиль и кремни. Фитиль и кремни оригинальные. В этом я убедился(фитиль не портится вообще, кремни всегда дают много искр) Так вот скажите, там оригинальные зажигалки продаются в таких платформах или подделки есть?

Я в данный момент обладаю поддельной зиппой, и знаю все ее пробелы.

Еще в добавление. В оригинальной зиппе должен ли пустой корпус(без инсерта) в закрытом виде двигаться по сторонам(эффект расшатанных петель, когда у них есть зазор, обе крышки корпуса двигаются в стороны)?

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:49 - Март 19, 2012

сообщений 1860

2

Про магазин Зебра не скажу, но в целом все магазины с вертящимися стойками торгуют подделками крайне редко, это просто невыгодно, стоимость подделки и оригинальной зажигалки вполне сопоставимы. Насчет люфта петель: это вполне обычное дело для зажигалок последних годов выпуска (к сожалению)…

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:01 - Март 19, 2012

сообщений 1860

3

Я наверное напишу банальность, но изучите как следует раздел по подделкам, датировкам и прочему, вооружитесь распечатками, либо ссылками если у Вас смартфон или планшетник с качественным разрешением, и вперед в магазин. Продавец всегда разрешит повертеть-изучить товар и принять решение.

Kuryan - Expert

Ташкент

15:47 - Март 19, 2012

сообщений 479

4

Сообщение редактировано 15:50 - March 19, 2012 пользователем Kuryan


Подтверждаю, что продавец всегда разрешит повертеть товар ))) Когда я недавно пошел покупать новую зажигалку, (я писал об этом в своём топике) то продавец мне достал все зажигалки с прилавка, дабы я их рассмотрел, я выбирал совпадающие даты выпуска инсерта и корпуса, заодно проверял люфт (влево-вправо) корпуса без инсерта. К сожалению на всех жигах есть этот люфт, мне попалась более-менее, люфт маленький (1 мм примерно в обе стороны)……

runningbus - Member

17:03 - Март 19, 2012

сообщений 39

5

А такие есть характеристики как: расшатаное колесо, болтается щелкающий язычок, гильза не полностью спаяна(разделена на две части, и при плотном закручивании зазор увеличивается и болт крутиться бесконечно), ржавление инсерта изнутри от бензина, облазенье покрытия язычка щельканья?

И кстати, мешает ли этот люфт? Там вообще все крепко сделано?

evenk - Expert

Московская область

18:24 - Март 19, 2012

сообщений 391

6

runningbus пишет:

А такие есть характеристики как: расшатаное колесо, болтается щелкающий язычок, гильза не полностью спаяна(разделена на две части, и при плотном закручивании зазор увеличивается и болт крутиться бесконечно), ржавление инсерта изнутри от бензина, облазенье покрытия язычка щельканья?


“Ужасы” вы какие-то понаписали,не встречал на своих ZIPPO ниичего подобного,ни на старых,ни на новых.Крепко там всё сделано,крепко…

runningbus - Member

20:19 - Март 19, 2012

сообщений 39

7

evenk пишет:

runningbus пишет:

А такие есть характеристики как: расшатаное колесо, болтается щелкающий язычок, гильза не полностью спаяна(разделена на две части, и при плотном закручивании зазор увеличивается и болт крутиться бесконечно), ржавление инсерта изнутри от бензина, облазенье покрытия язычка щельканья?


“Ужасы” вы какие-то понаписали,не встречал на своих ZIPPO ниичего подобного,ни на старых,ни на новых.Крепко там всё сделано,крепко…


Радует. Хочется чтобы зажигалка была памятью и очень долгоработающей. Чтобы я как нибудь взглянул на нее и подумал: да мол, ты помнишь то-то и то-то))

Kuryan - Expert

Ташкент

20:37 - Март 19, 2012

сообщений 479

8

runningbus пишет:

А такие есть характеристики как: расшатаное колесо, болтается щелкающий язычок, гильза не полностью спаяна(разделена на две части, и при плотном закручивании зазор увеличивается и болт крутиться бесконечно), ржавление инсерта изнутри от бензина, облазенье покрытия язычка щельканья?

И кстати, мешает ли этот люфт? Там вообще все крепко сделано?


Это по-моему из описания какого-то китайского дерь…… прошу простить )))))) Еще можно добавить, что крышка не открывается, и зажигается с пятьдесят пятого раза )))))

Аж страшно, чесслово ! )))

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:44 - Март 19, 2012

сообщений 1860

9

Братцы! Поменьше фантастики, побольше конкретики. А то заругаюсь ;-)

Kuryan - Expert

Ташкент

20:46 - Март 19, 2012

сообщений 479

10

Больше не буду ))))) Сорри !

Val1730 - Expert

22:26 - Март 19, 2012

сообщений 158

11

Сообщение редактировано 22:33 - March 19, 2012 пользователем Val1730


Вот Вам два самых простых половых признака:) Будет настоящий инсерт,соответственно и корпус.И так,насечки на колесе,это раз,по этим насечкам злые тетки в Америке сортируют на столе,чтобы тупая машина не клепала как попало.И второй признак.на самом инсерте год и месяц выбивается кагбы другим шрифтом,если немного под углом посмотреть он выбит глубже чем весь остальной текст.Удачи в покупке !

alex - Member

22:41 - Март 19, 2012

сообщений 64

12

Val1730 оригинальные инсерты иногда вставляют в левые корпуса(чаще в вьетнамки). так что проверять корпус обязательно.

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:41 - Март 19, 2012

сообщений 1860

13

Пожалуй добавлю что значек R, у подлинника залезает на выступ-щечку, как на представленной выше фотографии, у виденных мной подделок он на ровной поверхности.

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:53 - Март 19, 2012

сообщений 1860

14

Ну и так до кучи, подделывать Зиппо, это примерно как подделывать бумажную банкноту номиналом 10 рублей. Даже центробанк отказался от их производства, бумажка выходит дороже собственного номинала)))

Val1730 - Expert

23:19 - Март 19, 2012

сообщений 158

15

alex пишет:

Val1730 оригинальные инсерты иногда вставляют в левые корпуса(чаще в вьетнамки). так что проверять корпус обязательно.


Вродь как runningbus хочет купить современную,а не времен вьетнамской войны:)

runningbus - Member

17:12 - Март 20, 2012

сообщений 39

16

Kuryan пишет:

runningbus пишет:

А такие есть характеристики как: расшатаное колесо, болтается щелкающий язычок, гильза не полностью спаяна(разделена на две части, и при плотном закручивании зазор увеличивается и болт крутиться бесконечно), ржавление инсерта изнутри от бензина, облазенье покрытия язычка щельканья?

И кстати, мешает ли этот люфт? Там вообще все крепко сделано?


Это по-моему из описания какого-то китайского дерь…… прошу простить )))))) Еще можно добавить, что крышка не открывается, и зажигается с пятьдесят пятого раза )))))

Аж страшно, чесслово ! )))

Не, не, начигил я ее всем оригинальным, она зажигается с первого раза. А вот петли болтаются как г.вно. Ее возьмешь, на рисуонк посмотришь, начнешь верхнюю крышку туда-сюда водить и увидешь кусочек инсерта, т.е зазор при движении верхней крышки есть даже на инсерт. Может вы и не поняли о чем я говорю, но в широком смысле понятно, что зажигалка китайская.


А вот кому не трудно, расскажите характеристики ваших зажигалок. Ихние достоинства итд.


Kuryan - Expert

Ташкент

19:29 - Март 20, 2012

сообщений 479

17

Сообщение редактировано 19:31 - March 20, 2012 пользователем Kuryan


Достоинство Зиппо - это то что она - ЗИППО ! ))))

Безотказная, надежная, брэнд и так далее… какие могут быть достоинства если даже когда на улице меня просят прикурить а я достаю её, то начинают задавать вопросы типа - “О ! Настоящая, или китай ?” )))))

Характеристики тут никакие не могут быть, её характеристика укладывается в одном слове, думаю понятно в каком именно - “ЗИППО” )))) Там и характеризовать особо нечего, кроме деталей оформления и тонкостей той или иной её модели….

Тут как никогда и ни где, весь смысл и все характеристики укладываются в одном единственном слове ))

Хотя может я что-то не так понял в самом вопросе о характеристиках, не знаю……

runningbus - Member

22:27 - Март 20, 2012

сообщений 39

18

Kuryan пишет:

Сообщение редактировано 19:31 - March 20, 2012 пользователем Kuryan


Достоинство Зиппо - это то что она - ЗИППО ! ))))

Безотказная, надежная, брэнд и так далее… какие могут быть достоинства если даже когда на улице меня просят прикурить а я достаю её, то начинают задавать вопросы типа - “О ! Настоящая, или китай ?” )))))

Характеристики тут никакие не могут быть, её характеристика укладывается в одном слове, думаю понятно в каком именно - “ЗИППО” )))) Там и характеризовать особо нечего, кроме деталей оформления и тонкостей той или иной её модели….

Тут как никогда и ни где, весь смысл и все характеристики укладываются в одном единственном слове ))

Хотя может я что-то не так понял в самом вопросе о характеристиках, не знаю……


Да почти то написал. Только вот еще ответь на вопрос. Правда ли то, что современные зиппо прослужат всю жизнь?(я не имею ввиду прямо всю жизнь, но смысл понятен что очень очень очень долго)

Kuryan - Expert

Ташкент

22:58 - Март 20, 2012

сообщений 479

19

Сообщение редактировано 11:37 - March 21, 2012 пользователем Kuryan


Отвечу не прямо, дабы дать информацию к размышлению :))))

А Вы в курсе на сколько лет жизни расчитан человеческий организм ? Разные существуют данные, но то что я слышал - это около 250-ти лет, только это в идеальных уловиях, а сколько у нас люди живут ? ))))

Так что если Вы будете кидать зажигалку с самолета, и ронять её по 10 раз за сутки на бетон, то сколько она прослужит Вам никто не ответит. А есть люди у которых она работает не один десяток лет.

Думаю смысл ответа тоже понятен, правильно ? :)))) Одной из моих пока 12 лет, и думаю, что она еще и меня переживет………. А вот китайских у меня перебывало ого-го сколько, до сих пор одна валяется дома и одна на работе.

runningbus - Member

12:29 - Март 21, 2012

сообщений 39

20

Kuryan пишет:

Сообщение редактировано 11:37 - March 21, 2012 пользователем Kuryan


Отвечу не прямо, дабы дать информацию к размышлению :))))

А Вы в курсе на сколько лет жизни расчитан человеческий организм ? Разные существуют данные, но то что я слышал - это около 250-ти лет, только это в идеальных уловиях, а сколько у нас люди живут ? ))))

Так что если Вы будете кидать зажигалку с самолета, и ронять её по 10 раз за сутки на бетон, то сколько она прослужит Вам никто не ответит. А есть люди у которых она работает не один десяток лет.

Думаю смысл ответа тоже понятен, правильно ? :)))) Одной из моих пока 12 лет, и думаю, что она еще и меня переживет………. А вот китайских у меня перебывало ого-го сколько, до сих пор одна валяется дома и одна на работе.


Ну тогда понятно. Ломаться там в принципе нечему. А вот в китайских есть. Там пистон для фитиля слишком узок для фитиля. Приходилось его расшатывать, и он соскакивал и конец всей зажигалке.


Можно не удалять тему, когда приобрету зиппо, отпишусь здесь и фотки размещу подлинная или нет.

Kuryan - Expert

Ташкент

13:38 - Март 21, 2012

сообщений 479

21

Ну удалять наверное никто не будет, я впрочем не в курсе по этому поводу, а вот фотки будет интересно глянуть ) Только желательно хорошего качества…

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:38 - Март 21, 2012

сообщений 1860

22

Договорились, пока удалять не буду. Ждем фото и прочих впечатлений. Я, кстати, удаляю “левые” и “клонированные” темы, не потому, что мне больше заняться нечем, как сидеть и мониторить сайт: “Чёбы мне такое удалить сегодня?”, а по просьбам посетителей, которые жалуются, что нихрена невозможно найти)))

runningbus - Member

14:04 - Март 26, 2012

сообщений 39

23

Купил. Фото чуть позже. Купил реплику. Все в ней устраивает вроде подлинная. Но настораживает что на ней есть надпись на донышке PAT. 2032695 и надпись ZIPPO без огонька. Зажигалка 2011 года.

Kuryan - Expert

Ташкент

14:08 - Март 26, 2012

сообщений 479

24

Это Реплика же ! )))) Смотрите тут: http://zippocollector.ru/zippo-dating/

Конкретно вот эту картинку:

runningbus - Member

14:12 - Март 26, 2012

сообщений 39

25

Kuryan пишет:

Это Реплика же ! )))) Смотрите тут: http://zippocollector.ru/zippo-dating/

Конкретно вот эту картинку:


Да да это реплика)) Все в ней отлично и ровно. 4 петельки. И донышко как на вашей фотографии только вместо A стоит J а вместо 01 стоит 11. Что это значит я уже знаю.)) То есть такое на оригинальной? Я выбирал ее в зебре в подарочном отделе и там мне говорили что у них 100% подлинные, видел многие известные модели, но мечтал я о реплике)) Очень доволен)) Фото будет ближе к вечеру.)

Kuryan - Expert

Ташкент

14:20 - Март 26, 2012

сообщений 479

26

Я сейчас сам хочу Реплику ))) Надеюсь когда-нибудь возьму…… Думаю, что у Вас подлинная, ждём фото )

Поздравляю с покупкой !

runningbus - Member

14:23 - Март 26, 2012

сообщений 39

27

Kuryan пишет:

Я сейчас сам хочу Реплику ))) Надеюсь когда-нибудь возьму…… Думаю, что у Вас подлинная, ждём фото )

Поздравляю с покупкой !


Спасибо) Тоже надеюсь что подлинная, даже уверен. В магазине им мозги протер сколько выбирал и доставал инсерты и по буковке сверял) Инсерт радует, колесико, заклепки. Одна сквозная на колесике а другая на кулачке целая.

runningbus - Member

20:20 - Март 26, 2012

сообщений 39

28

Сообщение редактировано 20:21 - March 26, 2012 пользователем runningbus


Фото готовы!

runningbus - Member

20:24 - Март 26, 2012

сообщений 39

29

Фото могут быть не очень хорошего качества. Еще хочу добавить одно. Очень расстроило что на донышке отсутствует запятая после BRADFORD.

Это обязательно означает что зиппо подделка? Она безукоризненно работает, петли стальные, корпус видно что никелировали, щелчок отличный, зажигается с первого раза. Плотная, видно что вещь.

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:31 - Март 26, 2012

сообщений 1860

30

Не парься! Реплику подделывать тоже неудобняк. Ибо инсерт оригинальный (ебаться со сквозной клепкой даже сама Зиппо не хотела).

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

9 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018