Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Прожорливая

Сообщение

runningbus - Member

18:01 - Апрель 6, 2012

сообщений 39

1

Здравствуйте. Пользуюсь репликой 41, все работает безотказно, и все такое. Но есть 2 вопроса.

1 Почему она жрет столько бензина? В день 30 зажиганий делаю и хватает топлива на 4 дня.


2 Сам не заметил было ли такое или нет, но верхняя крышка на пол милиметра выехала вперед. И небольшой люфт только с правой стороны. Короче односторонний люфт петли.

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:19 - Апрель 6, 2012

сообщений 1860

2

Люфт лечится механическим поджимом петель, берете “утконосы” (узкие пассатижы), обматываете рабочую поверхность медицинским пластырем либо изолентой, чтоб сохранить товарный вид петель и сжимаете, тоже и с перекосом петель по вылету, механическое воздействие вернет все на место..

По расходу, вероятнее всего именно зазор через который топливо испаряется и является причиной, устраните его и все пройдет.

runningbus - Member

18:35 - Апрель 6, 2012

сообщений 39

3

Gorynych5 пишет:

Люфт лечится механическим поджимом петель, берете “утконосы” (узкие пассатижы), обматываете рабочую поверхность медицинским пластырем либо изолентой, чтоб сохранить товарный вид петель и сжимаете, тоже и с перекосом петель по вылету, механическое воздействие вернет все на место..

По расходу, вероятнее всего именно зазор через который топливо испаряется и является причиной, устраните его и все пройдет.


А если не поджимать? Все-таки не хочу не так поджать и сломать или покалечить петли.


Если люфт оставить как есть, она в конец не рашатается и не сломается?)) Смешно конечно, но в каждой шутке есть доля правды..

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:12 - Апрель 6, 2012

сообщений 1860

4

Нет не сломается, со временем увеличится, но не критично…

runningbus - Member

20:59 - Апрель 6, 2012

сообщений 39

5

Gorynych5 пишет:

Нет не сломается, со временем увеличится, но не критично…


Это хорошо. Не очень хочется что-то в ней менять, пусть лучше останется в оригинальном видео.


А топливо из моей китайской, у которой люфт намного больше был и зазор петлей огромный, канистры топлива хватало на 2 месяца. Так что не особо это мало.

Kuryan - Expert

Ташкент

21:06 - Апрель 6, 2012

сообщений 479

6

Сообщение редактировано 21:07 - April 6, 2012 пользователем Kuryan


Никогда не поверю в то, что на китайской зажигалке топлива хватает на неделю даже, не то что бы на 2 месяца :) Либо ей вообще не пользовались, но тогда оно (топливо) само бы выветрилось за две недели, если не раньше…..

Или Вы имеете ввиду под словом канистра баночку бензина, тогда - согласен, но тоже под большим сомнением. У меня китайский бензин в китайской жиге одной заправки хватало на ровно один день, каждое утро приходилось заправлять……

Кстати, сейчас юзаю купленную в магазине жигу, две заправки она уже отходила, заправил сейчас третий раз, держит 6-7 дней, никахих зазоров и люфтов пока нет еще :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:33 - Апрель 6, 2012

сообщений 1860

7

Сообщение редактировано 21:34 - April 6, 2012 пользователем Gorynych5


Зиппу вы меряете в заправко/днях, китайскую зажигалку в канистро/месяцах… Где логика? Как мы должны кислое с круглым сравнивать?

Kuryan - Expert

Ташкент

21:45 - Апрель 6, 2012

сообщений 479

8

Вот-вот :)))) Я тоже как-то не совсем понимаю что, где, да как, и почему :))))

Slava - Expert

21:48 - Апрель 6, 2012

сообщений 225

9

Сообщение редактировано 22:36 - April 6, 2012 пользователем Slava



У китайцев попадаются достойные зажигалки. Их правда очень мало, в основном какое то пошлое г.

Но по поводу того что бы топливо держать есть нормальные, не хуже Zippo. Но у них практически всегда есть слабые места. Например трубка для кремня или петли. Но вот что бы пару месяцев, это странно…зажигалка должна быть тогда практически герметична =)

Я тут как то уже писал, что у меня китаец продержался месяц на керосине. Зажигал я его при этом 1-2 раза в день максимум, но то керосин, испаряется он меньше.

Вот посмотрите, http://s.dealextreme.com/searc…..amp;page=1

Там сначала будут Zippo настоящие, а потом китайцы пойдут.

Можно даже у них оригинальную имку купить дешево http://www.dealextreme.com/p/a…..hter-37393

salonik - Member

22:09 - Апрель 6, 2012

сообщений 125

10

А вот у меня каким то чудесным образом что в подделке, что в оригинальной зажигалке с зазором в 1 мм между крышкой и корпусом, которой я постоянно отрабатываю всяческие трюки, признаюсь имею такую слабость - круто подкурить))), бенз держится 6-7 дней. И поверьте мне Kuryan, это чистая правда)).

Kuryan - Expert

Ташкент

22:11 - Апрель 6, 2012

сообщений 479

11

Это скорее исключение, которое подтверждает правило :)))) Я о достойных китайцах…. Но я например курю полторы пачки в день, примерно. Все мои китайцы, которые у меня побывали, держались не более суток на одной заправке.

Kuryan - Expert

Ташкент

22:12 - Апрель 6, 2012

сообщений 479

12

salonik пишет:

А вот у меня каким то чудесным образом что в подделке, что в оригинальной зажигалке с зазором в 1 мм между крышкой и корпусом, которой я постоянно отрабатываю всяческие трюки, признаюсь имею такую слабость - круто подкурить))), бенз держится 6-7 дней. И поверьте мне Kuryan, это чистая правда)).


Не буду спорить, всякое бывает )))

runningbus - Member

22:12 - Апрель 6, 2012

сообщений 39

13

Сообщение редактировано 22:14 - April 6, 2012 пользователем runningbus


Gorynych5 пишет:

Сообщение редактировано 21:34 - April 6, 2012 пользователем Gorynych5


Зиппу вы меряете в заправко/днях, китайскую зажигалку в канистро/месяцах… Где логика? Как мы должны кислое с круглым сравнивать?


Я не меряю подлинность по расходу топлива. Вы что-то не так понимаете, имеется ввиду что с крупным люфтом мне хватает балона бензина на 2 месяца.


Канистра я имел ввиду сам балон. Есстественно что на два месяца заправки не хватает)

Kuryan - Expert

Ташкент

22:15 - Апрель 6, 2012

сообщений 479

14

Вот это уже более понятно :)

runningbus - Member

23:54 - Апрель 7, 2012

сообщений 39

15

А вот еще вопрос. В коробочке не было гарантийного талона. Только инструкция. Зажигалка 2011 года.

evenk - Expert

Московская область

2:40 - Апрель 8, 2012

сообщений 391

16

А это и есть гарантийный талон,там всё вместе на одном листочке.

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:16 - Апрель 8, 2012

сообщений 1860

17

runningbus пишет:

А вот еще вопрос. В коробочке не было гарантийного талона. Только инструкция. Зажигалка 2011 года.


Гарантийным талоном к зажигалке является ее подлинность. Вы можете принести зиппу без всего, всю поцарапанную, помятую и т.д. и еще попробуют вылечить (как умеют). А можете китайскую подделку и десять родных талонов, всё это затолкают вам в… карман, и в обслуживании откажут. Как-то так, да.

runningbus - Member

16:09 - Апрель 10, 2012

сообщений 39

18

Gorynych5 пишет:

runningbus пишет:

А вот еще вопрос. В коробочке не было гарантийного талона. Только инструкция. Зажигалка 2011 года.


Гарантийным талоном к зажигалке является ее подлинность. Вы можете принести зиппу без всего, всю поцарапанную, помятую и т.д. и еще попробуют вылечить (как умеют). А можете китайскую подделку и десять родных талонов, всё это затолкают вам в… карман, и в обслуживании откажут. Как-то так, да.


А если косяки в талоне-инструкции? Там совмещенный лист гарантия и инструкция. Но в графе на русском там косяки перевода. “Вы потратите цент за ремонт”

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:16 - Апрель 10, 2012

сообщений 1860

19

runningbus пишет:

Gorynych5 пишет:

runningbus пишет:

А вот еще вопрос. В коробочке не было гарантийного талона. Только инструкция. Зажигалка 2011 года.


Гарантийным талоном к зажигалке является ее подлинность. Вы можете принести зиппу без всего, всю поцарапанную, помятую и т.д. и еще попробуют вылечить (как умеют). А можете китайскую подделку и десять родных талонов, всё это затолкают вам в… карман, и в обслуживании откажут. Как-то так, да.


А если косяки в талоне-инструкции? Там совмещенный лист гарантия и инструкция. Но в графе на русском там косяки перевода. “Вы потратите цент за ремонт”


 В 2011 году этот косяк был исправлен, либо у вас талон ГОРАЗДО более раннего года, либо талон левый… В любом случае, гарантийное обслуживание оно для ЛЮБОЙ оригинальной зажигалки, талон не нужен, СОВСЕМ не нужен. Это скорее не талон, а Памятка для клиента.

runningbus - Member

16:56 - Апрель 10, 2012

сообщений 39

20

Gorynych5 пишет:

runningbus пишет:

Gorynych5 пишет:

runningbus пишет:

А вот еще вопрос. В коробочке не было гарантийного талона. Только инструкция. Зажигалка 2011 года.


Гарантийным талоном к зажигалке является ее подлинность. Вы можете принести зиппу без всего, всю поцарапанную, помятую и т.д. и еще попробуют вылечить (как умеют). А можете китайскую подделку и десять родных талонов, всё это затолкают вам в… карман, и в обслуживании откажут. Как-то так, да.


А если косяки в талоне-инструкции? Там совмещенный лист гарантия и инструкция. Но в графе на русском там косяки перевода. “Вы потратите цент за ремонт”


 В 2011 году этот косяк был исправлен, либо у вас талон ГОРАЗДО более раннего года, либо талон левый… В любом случае, гарантийное обслуживание оно для ЛЮБОЙ оригинальной зажигалки, талон не нужен, СОВСЕМ не нужен. Это скорее не талон, а Памятка для клиента.


На талоне написано ZIPPO 2007(C) Это в самом начале талона.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:44 - Апрель 10, 2012

сообщений 1860

21

Вы сами себе на вопрос и ответили)))

runningbus - Member

18:14 - Апрель 10, 2012

сообщений 39

22

Gorynych5 пишет:

Вы сами себе на вопрос и ответили)))


То есть это нормально да то что такой косяк?)

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:31 - Апрель 10, 2012

сообщений 1860

23

runningbus пишет:

Gorynych5 пишет:

Вы сами себе на вопрос и ответили)))


То есть это нормально да то что такой косяк?)


Нет, не нормально, скорее всего продавец вам подсунул завалявшийся с 2007-ого года талон от другой зажигалки. НО! Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали мои ответы выше, то знаете, что гарантийный талон при обращении в СЦ не нужен.

runningbus - Member

21:23 - Апрель 10, 2012

сообщений 39

24

Gorynych5 пишет:

runningbus пишет:

Gorynych5 пишет:

Вы сами себе на вопрос и ответили)))


То есть это нормально да то что такой косяк?)


Нет, не нормально, скорее всего продавец вам подсунул завалявшийся с 2007-ого года талон от другой зажигалки. НО! Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали мои ответы выше, то знаете, что гарантийный талон при обращении в СЦ не нужен.


Но такое ведь не может же быть что из-за этого она подделка?

salonik - Member

9:35 - Апрель 11, 2012

сообщений 125

25

runningbus пишет:

Но такое ведь не может же быть что из-за этого она подделка?


Уважаемый, вы наверное либо что то не понимаете, либо вам нравится пофлудить. Вам развернуто объяснили, что ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ ПОДЛИННОСТИ и вообще не несет никакой практической нагрузки. Вы бы лучше фотки в хорошем качестве выложили, тогда вам и скажут подделка или нет.

Kuryan - Expert

Ташкент

9:46 - Апрель 11, 2012

сообщений 479

26

Фото в студию ! ! !


P.S. У меня тоже гарантийного талона не было, когда покупал в магазине, я особо не переживаю по этому поводу.

runningbus - Member

13:35 - Апрель 11, 2012

сообщений 39

27

Сообщение редактировано 13:56 - April 11, 2012 пользователем runningbus


salonik пишет:

runningbus пишет:

Но такое ведь не может же быть что из-за этого она подделка?


Уважаемый, вы наверное либо что то не понимаете, либо вам нравится пофлудить. Вам развернуто объяснили, что ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ ПОДЛИННОСТИ и вообще не несет никакой практической нагрузки. Вы бы лучше фотки в хорошем качестве выложили, тогда вам и скажут подделка или нет.


Я знаю что зиппо если подлинная, то она и является гарантийным талоном. Меня просто интересовало что при наличии такого талона может ли она быть подделкой. Но вот щас фотки в хорошем качестве скину в прошлой теме качество было неочень.

runningbus - Member

14:06 - Апрель 11, 2012

сообщений 39

28

Вот фото в хорошем качестве

salonik - Member

14:21 - Апрель 11, 2012

сообщений 125

29

Ну вот и все стало на свои места. Вполне приличная zippo. Только фотки все таки не очень)))

runningbus - Member

14:42 - Апрель 11, 2012

сообщений 39

30

Сообщение редактировано 14:43 - April 11, 2012 пользователем runningbus


salonik пишет:

Ну вот и все стало на свои места. Вполне приличная zippo. Только фотки все таки не очень)))


Точно подлинная zippo?)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018