Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Выбор из трех вариантов.

Сообщение

nagato0309 - Member

22:02 - Май 17, 2012

сообщений 21

1

Здравствуйте,уважаемые пользователи zippocollector.ru.У меня к вам еще один вопрос по поводу покупки замечательной zippы.)Мне нужна для долгого использования,для трюков.Выбираю между тремя зажигалками.По каждой зажигалке мне интересно много чего,но я задам самые важные вопросы.

1 модель Zippo 162 Armor.У меня по поводу нее вот какие вопросы.На много ли она тяжелее,чем стандартные модели?Она так же хорошо открывается?С передней и задней части она brushed chrome,а по бокам блестящая.То самое покрытие брушед хром,оно отполированно,или же это просто накладки.(возможно кому-то этот вопрос покажется глупым,но я в этом деле новичек ,вообще ни разбираюсь)Может ли поцарапаться зажигалка до такой степени,что будет видно сам метал,который под покрытием?И еще вопрос можно ли делать с этой зажигалкой трюки?

2 модель Zippo 200.Вопросы те-же,что и с 162 моделью,только тут я выбрал с небольшой надписью зиппо,быстро ли эта надпись сотрется?И все тот же вопрос можно ли делать трюки?

3 модель Zippo 250 hight polish chrome.Вопросы приблизительно похожи,но тут я бы хотел спросить про покрытие.Может ли оно стерется до самого металла?Или же оно будет спустя многие годы поцарапанно,но покрытие не сойдет?И еще вопрос,при выполнении трюков будет ли она скользить?

По поводу всего,что я хотел узнать я задал вопросы.Жду скорейшего ответа,завтра поеду покупать.Ответьте пожалуйста поконкретнее,я просто 0 в этих делах а zippo просто по картинкам очень нравится.Буду очень благодарен за Ваши ответы.

Muratof - Member

22:37 - Май 17, 2012

сообщений 40

2

 Два года ношу Zippo 168 Armor Brushed Brass, но она без покрытий, полностью латунь, иногда делаю трюки. По весу немного тяжелей классической и потолще, но дело привычки, после нее классика кажется легкой и слабой при исполнении трюков. Что касается износа покрытий, то надо учесть, что исполнение трюков сопровождается неизбежными падениями жиги, отсюда и сколы и царапины, возможно и глубокие, до латуни. Но, если постоянно трюкачить, то надо бояться не столько износа покрытия, сколько физической поломки либо корпуса (в основном отваливается крышка), либо инсерта. Жига проживет максимум год, на своей уже сменил инсерт, на котором лопнула пластинка, поджимающая кулачок. Трюки убивают нашу, неубиваемую зажигалку (((.

nagato0309 - Member

23:21 - Май 17, 2012

сообщений 21

3

А как понять без покрытий…я нашел в магазине в котором я хочу купить себе зиппо твою 168ую модель,если  не ошибаюсь она бружед хром,это твоя http://tabak-kazan.ru/content/…..-168-armor   ?

Muratof - Member

23:30 - Май 17, 2012

сообщений 40

4

Сообщение редактировано 8:38 - May 18, 2012 пользователем Muratof


Она самая! Brushed Brass  - матовая латунь. Все Зиппо (исключение - из красной меди, титановая и драг. металл) делают из латуни, а уже после или красят, или покрывают никелем. Моя модель чисто из латуни, поэтому она может только потемнеть, но это лечится полировкой, а те модели, которые выбрал ты, покрыты слоем никеля.

Muratof - Member

23:36 - Май 17, 2012

сообщений 40

5

Кстати, нормальный магазин, сам пару раз там заказывал.

nagato0309 - Member

23:40 - Май 17, 2012

сообщений 21

6

Ну как я понял если этот самый никель слезет,то будет такая-же(ну или приблизительно) как у тебя,и кстати на твоей зажигалкее,да и вообще не только на твоей,а на зажигалках с покрытием бружед хром этот слой “брушеда” это полировка или накладка заклееная,я просто подумал,если армор практически не отличается от классики то взять его,но серебрянного цвета. 

Muratof - Member

23:45 - Май 17, 2012

сообщений 40

7

Полировка в виде горизонтальных линий, еще их называют мазки кисти. Что бы ты ни взял, что Брушед, что Полиш, со временем, при активном пользовании они покрываются множеством мелких царапин и становяться практически не отличимы.

nagato0309 - Member

0:00 - Май 18, 2012

сообщений 21

8

Мне бы главное,что бы не слезло покрытие,как ты сказал “слой никеля”.И еще со временем не сотрется ли штамп снизу?Вот либо 200 либо 162,даже не знаю,сказали могу хоть 10 зажигалок заказать,придти на точку самовывоза и выбрать одну,оплатить.

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

0:10 - Май 18, 2012

сообщений 327

9

Сообщение редактировано 0:11 - May 18, 2012 пользователем xidemonix


армор уже так сказать под трюки особо не попрет (но конечно же трюкачить возможно на любых корпусах  до поры…), так как тяжелее и  от этого расшатывание крышки итд итп. Так что самым нормальным  можно признать для таково зиппо brushed или street chrome. Стереть в порошок можно любую, сойдет и хром и что под ним и будет красоваться латунь, но в чем проблема-это ведь даже красиво и винтажно, да и устанете стирать :) - быстрее она развалится, чем сотрется

DenOn - Expert

0:10 - Май 18, 2012

сообщений 212

10

даже не знаю, что надо сделать с зиппой, чтобы убить донный штамп…    для трюков - заказывай самую дешевую, чтоб не жалко убивать было. когда сам попробуешь - поймешь. брашд хром - вполне для этого годится.

“Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!” (с)

nagato0309 - Member

0:19 - Май 18, 2012

сообщений 21

11

Сообщение редактировано 0:20 - May 18, 2012 пользователем nagato0309


Спасибо за ответы,решил я все же 200 модель взять,главное,чтобы та поверхность “мазок кисти” даже после облезания никеля осталась.И еще буду пастой гоя полировать несколько раз в месяц.

nagato0309 - Member

0:22 - Май 18, 2012

сообщений 21

12

И кстати,после того как никель сойдет она станет брушед брасс?Или что-то иное.

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

1:02 - Май 18, 2012

сообщений 327

13

если берете хромированную, то про пасту гоя можно забыть-зачем она нужна. Сколько там слоев после латуни-хрен его знает, никелирование, хромирование-стираться будет долго до латуни. 

nagato0309 - Member

1:07 - Май 18, 2012

сообщений 21

14

Если не сложно объясни как будет выглядеть 200 модель после того как никель пропадет,и если не сложно скинь фото,если у тебя есть,пожалуйста.

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

1:28 - Май 18, 2012

сообщений 327

15

 столько не живут :)

Muratof - Member

8:50 - Май 18, 2012

сообщений 40

16

Как видишь на фото, выложенном Дмитрием - xidemonix, от мазков кисти мало что останется, но что бы довести жигу до такого состояния, потребуется или энное количество лет, или дополнительные усилия (шлифование абразивными материалами).

kypexin - Гость

10:51 - Май 18, 2012

17

Muratof пишет:

Как видишь на фото, выложенном Дмитрием - xidemonix, от мазков кисти мало что останется, но что бы довести жигу до такого состояния, потребуется или энное количество лет, или дополнительные усилия (шлифование абразивными материалами).


Это кстати моя зажигалка :) но она извините 1947 года и ко мне уже попала в таком вот виде :) Хотя любой другой брашд хром будет теоретически выглядеть похоже при стирании покрытия уже лет через 10-15 наверное. 

А вот кстати насчёт brushed brass у меня тоже наблюдение. У меня была новая жёлтая brushed brass которую я таскаю с собой по сей день уже года 4 и ежедневно использую. Так вот она, что интересно, со временем потеряла всякие признаки brushed и изначальную яркость покрытия и стала красивого тёмно-жёлтого медного цвета, но абсолютно гладкая :) 

nagato0309 - Member

11:17 - Май 18, 2012

сообщений 21

18

Ну всем большое спасибо за ответы,все понятно и конкретно объяснили,буду брать 200 модель,за 10 лет многое изменится и может я буду собирать зиппо,кто знает.А вы,kypexin,не смогли бы выложить фото своей брушед брасс если не сложно?

nagato0309 - Member

14:33 - Май 18, 2012

сообщений 21

19

А покрытие solid brass что из себя представляет?На фотографии очень похоже на brushed brass,но название другое.

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:38 - Май 18, 2012

сообщений 1860

20

Фотографии значит не качественные. Solid и Brushed для латуни они соответствуют High Polish и Brushed для хромированных экземпляров.

kypexin - Гость

16:00 - Май 18, 2012

21

nagato0309 пишет:

Ну всем большое спасибо за ответы,все понятно и конкретно объяснили,буду брать 200 модель,за 10 лет многое изменится и может я буду собирать зиппо,кто знает.А вы,kypexin,не смогли бы выложить фото своей брушед брасс если не сложно?


Muratof - Member

1:40 - Май 19, 2012

сообщений 40

22

Для полноты полученной информации - http://zippocollector.ru/categ…..po-models/  или http://www.zippo.ru/zippo-surfaces/

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

4:48 - Май 19, 2012

сообщений 327

23

nagato0309 пишет:

Мне нужна для долгого использования,для трюков.


Это нонсенс :) 

nagato0309 - Member

0:36 - Май 20, 2012

сообщений 21

24

xidemonix,возможно ты читал не все мои посты,или не заметил,как я написал,что я в этом деле ничего не смыслю,ну да ладно,проехали.Купил я себе street chrome,в общем доволен,но возникли сомнения по поводу подлинности,много писать не буду,лучше выложу фото,и буду немного эти фотки описывать…


Gorynych5 - Maniac

Москва

0:54 - Май 20, 2012

сообщений 1860

25

nagato0309 пишет:

xidemonix,возможно ты читал не все мои посты,или не заметил,как я написал,что я в этом деле ничего не смыслю,ну да ладно,проехали.Купил я себе street chrome,в общем доволен,но возникли сомнения по поводу подлинности,много писать не буду,лучше выложу фото,и буду немного эти фотки описывать…



Ребята не ссорьтесь. Вы, nagato0309, задали типичный для новичка вопрос: Мне спортивное купе чтоб быстрое и еще чтоб картошку с дачи возить по раскисшим колеям. xidemonix дал вам типичный же ответ старожила: что так не бывает. При этом вряд ли хотел Вас чем-то обидеть, так действительно не бывает очень скоро попрактиковавшись в трюках Вы и сами в этом убедитесь. И наверняка не раз скажете спасибо тем, кто отговаривал брать для трюков дорогие модели.

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:07 - Май 20, 2012

сообщений 1860

26

Сообщение редактировано 1:09 - May 20, 2012 пользователем Gorynych5


Я слегка подытожу, если Вы поленились воспользоваться поиском по ресурсу. Петли абсолютно у ВСЕХ моделей одинаковы, то бишь если Вы выбираете Армор или с накладками-нашлепками, то износ будет еще больше, плюс вы рискуете покалечить пальцы (причем даже на ногах, во время тренировок зажигалка не раз упадет на пол, на голую ногу, улетит в котэ, или в аквариум к рыбкам). Век любой трюковой зажигалки краток, примерно, как у спорткара для профессиональных гонок - два-три сезона и мотор сгорел…

nagato0309 - Member

1:30 - Май 20, 2012

сообщений 21

27

Я ни с кем даже и не думал ссориться,я и хотел услышать четкие и понятные ответы.xidemonix дал мне понять что крепкость и трюки-несовместимые вещи.Фото я сделал,попытался выложить и мне написало,что этот фал не фотография.Ну по поводу оригинала я скорее всего уверен.В коробке все бумажное,то,что держит зажигалку что-то похожее на бархат.Под зажигалкой реклама новой зажигалки zippo blu.А по поводу зажигалки есть пару вопросов…Во мне очень понравился звук зажигалки,инсерт крепко сидел.Порадовало что продавец сразу при вопросе про zippo сказал у них все чистая Америка,пожизненная гарантия,если что-то сломается нести зажигалку с коробкой к ним и они все бесплатно отправят в Москву.Так вот я перейду к впросам по поводу качества…Во первых меня интересует,отверстие в петле должно быть не сквозным.Оно у меня не сквозное,а внутри виден небольшой штырек.Так вот этот штырек он у меня с одной стороны доходит до конца всех петелек,а с другой стороны видно что он не до конца выходит.На моей “китайской зиппе” этот штырь полностью в этих петлях.Так вот должен ли он быть не полным?Так же есть небольшой люфт верхней крышечки,она у меня влево и вправо отходит миллиметра на два(без инсерта конечно-же).Можно ли эти петельки подтянуть,и как?Следующий вопрос про инсерт.Он у меня при открытии-закрытии вылазит немного,ну…на миллиметр-полтора.Так же легко входит при нажатии,можно ли как нибудь сделать чтобы он с трудом вылазил даже при усилиях?.Следующий вопрос про колесико.Штырь,который держит его конечно не сквозной,но я где-то читал,что колесико должно крепко сидеть,и ни капли не двигаться в стороны.Так вот у меня колесико немного двигается.Так же двигается молоточек,который отвечает за открывание крышки.Так вот должны ли эти две детали двигаться?На колесике насеки под углом,не прямые,должны ли они быть такими?Ну по корпусу вроде-бы все,хотелось бы спросить про штампы.Штампы на инсерте полностью соответствуют штампам на картинке оригиналов.Но на штампе,где написанно zippo made in U.S.A. после надписи zippo не знак R, а простая точка сверху,и в ней ни капли не видно буквы R,а на надписи чуть повыше,где написанно use zippo, после zippo хорошо видна буква R в кружочке.Так-же на корпусе,где следы от паяния двух частей корпуса следы не идеально круглые,а я часто читал,что они должны быть идеально круглыми.У меня они слегка овальные,совсем слегка.Так же на штампе внизу корпуса около буквы F,ну месяца выпуска,есть небольшая,глубокая царапина.Видно,что это повреждение на заводе,не было бы вопросов по эому поводу,но это как-бы штамп,откуда царапины…возможно изза покрытия зажигалки?Которое само по себе в царапинах,я не знаю.Еще войлочная прокладка на инсерте довольно глубоко в инсерте,на моей китайской она чуть ли не вылезает:).Ну вот и все что я хотел спросить,извините,что без фоток,но сайт не принимает их почему-то.Жду ответов,уважаемые пользователи.

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:52 - Май 20, 2012

сообщений 1860

28

По поводу люфтов всего вышеописанного спешу вас успокоить: все нормально. О том как и что подгибать-разжимать, чтоб сидело крепко писали и не раз, достаточно составить толковый поисковый запрос на сайте. Ибо когда старожилам в 101й раз задают один и тот же вопрос, то даже самый миролюбивый пользователь сорвется и обложит матюками ;-) Про штамп не до конца уловил чЁ-как, думаю что без фотографий не разобраться. Если не выходит их выложить по инструкции, то пришлите их мне в личку, а я их перевыложу в этом топике с теми комментариями, которые вы к ним приложите, будем разбираться что там не так)))

nagato0309 - Member

11:35 - Май 20, 2012

сообщений 21

29

Спасибо,сейчас попробую прислать фото в личку,они конено сняты не на дорогой фотоаппарат,но разобрать можно.

nagato0309 - Member

11:53 - Май 20, 2012

сообщений 21

30

Сообщение редактировано 11:57 - May 20, 2012 пользователем nagato0309


http://s019.radikal.ru/i603/12…..f2731b.jpg вот это царапина возле буквы F

http://s019.radikal.ru/i603/12…..4e7de3.jpg тут меня впринципе все устраивает,но может у вас будут замечания…

http://s40.radikal.ru/i089/120…..826c4f.jpg а вот тут видно,что после нижней надписи zippo не просто R ,а точка

http://s008.radikal.ru/i303/12…..eea3c0.jpg это войлочная прокладка,и она достаточно глубоко

http://i072.radikal.ru/1205/d5…..5eb0b5.jpg а это колесико,и видно что оно сидит не крепко,а отходит немного

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018