Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Выбор из трех вариантов.

Сообщение

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:16 - Май 20, 2012

сообщений 1860

31

Сообщение редактировано 12:19 - May 20, 2012 пользователем Gorynych5


Сколько зиппо было, у всех на инсерте было написано MADE IN ZIPPO USA, у вас ZIPPO MADE IN USA, и R на всех даже самых затертых инсертах крупная и читаемая. В остальном мне придраться не к чему. Но у меня самый свежий инсерт 09 года. Может щас что-то изменилось? Пусть парни на своих зажигалках глянут.

nagato0309 - Member

12:33 - Май 20, 2012

сообщений 21

32

По поводу расставлений слов,тут все правильно,xidemonix в одном из своех постов,в  какой-то теме писал,что с 2011 года пишется именно так,но меня смущает точка вместо R.

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:39 - Май 20, 2012

сообщений 1860

33

Сейчас по России едут 13 ответов на ваш вопрос и два ответа остались во Владике у Стаса)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:36 - Май 20, 2012

сообщений 1860

34

Маленько порылся по Ебеям. Да, новые инсерты выглядят точь-в-точь, как ваш, именно с такой невнятной точкой, вместо привычного R.

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:41 - Май 20, 2012

сообщений 1860

35

Такое ощущение, что Zippo просто издевается над китайцами. Бедные желтолицые парни, старательно пытались скопировать оригинальные шрифты, значки и прочее, а тут раз!! и оригинальный штамп теперь выглядит блевотнее самой кривой подделки))))))

nagato0309 - Member

13:46 - Май 20, 2012

сообщений 21

36

Это да,помню была зиппо отца,не помню какого года,снизу зиппо написанно под углом,более красиво,так она была идеальной,все так лаконично,конечно с нынешними зиппо не сравнить.Стесняюсь спросить,а основатель zippo умер,или еще живет?

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:50 - Май 20, 2012

сообщений 1860

37

Умер в 1978 году, управление компанией перешло к его дочери. Слева есть разные ссылочки, среди них http://zippocollector.ru/zippo-history/ тут масса самых значимых событий в истории компании.

Atila - Member

13:57 - Май 20, 2012

сообщений 48

38

Еще войлочная прокладка на инсерте довольно глубоко в инсерте

Так это на 90% новых Zippo так, либо глубоко, либо криво..! Можно оставить как есть, если не парит, я так обычно добавляю немного ваты и всё Ок..!

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:02 - Май 20, 2012

сообщений 1860

39

Atila пишет:

Еще войлочная прокладка на инсерте довольно глубоко в инсерте

Так это на 90% новых Zippo так, либо глубоко, либо криво..! Можно оставить как есть, если не парит, я так обычно добавляю немного ваты и всё Ок..!


А я бы не стал. Уже писал в каком-то из топиков, что ругался-матерился и перенабивал поплотнее. А один раз не стал и оппа! Дольше гореть стала. Если вату слишком сильно утрамбовать, то куда горючка зальется?

nagato0309 - Member

14:20 - Май 20, 2012

сообщений 21

40

Интересно,если бы основатель был бы ив,он бы разрешил выпускать такие “zippo”,или же только у нас в России выпускают такие не качественные, когда в магазин пришел,на этой крутяшке,где стоят зиппо,попросил пару моделей и все то кривые,то инсерт вылазит,то крышка верхняя выпирает,и выбрал я самую нормальную,уже на эти покрытия внимания не обращал.

nagato0309 - Member

14:23 - Май 20, 2012

сообщений 21

41

А кстати,я купил бензин,его канистра не похожа на те,чтоя видел на фотках.На моем сверху красная,к низу плавно переходит к черному,и написанно 80.Как я понял это юбилей зиппо.И написанно не на английском языке какое-то слово.И какой-то штамп в виде треугольника.

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:28 - Май 20, 2012

сообщений 1860

42

Нет это общая мировая тенденция во всем мире стали выпускать некрасивые и некачественные автомобили, одежду, электроннику и зажигалки. “Таких теперь не делают!” Это фраза универсальна и подходит к любому товару 50-60х годов прошлого века. Так что к чему переживать за отдельно взятый бренд Zippo? Они как все наращивают количество и начинают чхать на качество…

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:35 - Май 20, 2012

сообщений 1860

43

Штамп в виде треугольника, в 90х был показателем подлинности бензина Зиппо, тогда он еще в фиолетовых канистрах был. А сейчас канистру с любым ацетоном производства цыгане-подвал-Со-manufacteren без такого треугольника и не найти)))

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

18:12 - Май 20, 2012

сообщений 327

44

все в порядке с вашей зажигалкой. люфты должны быть и колесики и кулачки не должны быть зажатыми по бокам, иначе как бы все это звенело и чиркалось. Петли не советую трогать, если зиппа новая и закрывается герметично и ровно крышка-корпус, лучше не лезть. Ведь люфт есть только без инсерта боковой, а в сборе все закрывается и открывается на ура.  По поводу войлока утопленного-это всегда на новых зажигалках-набивается все автоматом на заводе. Лучше перед первой заправкой, вытащить вату из инсерта(за трубой кремня можно не трогать) и проложить фитиль змейкой, и тогда возможно вы еще задумаетесь а куда же пихать последний кусочек ваты :) - в итоге войлок уже не будет утоплен. Штампы нормальные, полоска на штампе?-ну бывает такое, может хрень какая то попала во время штамповки, а может и все задумано так:) антикитайская полоска:)

nagato0309 - Member

12:29 - Май 21, 2012

сообщений 21

45

Спасибо,а что на счет штыря,который между петлями,как я уже говорил он короткий,и полностью от начала петель до конца не доходит.Это нормально?Может из-за этого люфты?


xidemonix - Expert

Moscow, Russia

17:35 - Май 21, 2012

сообщений 327

46

Со штырем тоже все в порядке-так и должно быть.

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:24 - Май 21, 2012

сообщений 1860

47

Вот ты нудный))) Ты собрался ей “трюкачить”, это значит, что через пару недель ты в кровь разобьешь-натрешь пальцы, а через 4 недели отломятся петли…. Вот не пофиг тебе какой там штамп и штырь???))))

nagato0309 - Member

18:57 - Май 21, 2012

сообщений 21

48

Если я спросил,то я соответственно жду ответы,а не философские рассуждения типо сломаешь всеравно,всеравно разобьется,вот перехотел я трюкачить и все,а если ты считаешь нудным человека,который задает вопросы на форуме ВОПРОСЫ ПО ZIPPO то ты мягко говоря что-то не понимаешь.По поводу твоего вопроса,нет мне не пофиг,раз я спрашиваю,логично?Спасибо за ответы всем я все понял.

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:10 - Май 21, 2012

сообщений 1860

49

Что-то ты дружище все -же не понял… ИМХО, здесь собрались граждане из бывшего СССР, которым очень нравятся зажигалки зиппо, если шутки модераторов кажутся недопустимыми, то обращайтесь напрямую к владельцу ресурса…. Никого не хотел обидеть, но если с чувством юмора настолько хуево, то всего доброго))

nagato0309 - Member

21:17 - Май 21, 2012

сообщений 21

50

Видимо я только твою,как ты сказал “хуевую” шутку не понял,ну да ладно,я сдесь не шутки шутить хотел,а спросить по поводу зиппо,все что я хотел-я узнал.Еще раз благодарю всех за внимание,я многое для себя узнал,а спорить с тобой, Gorynych5,я не хочу.Потому-что это не таверна,а тема для того,чтобы люди задавали вопросы,и ты как модератор должен лучше это понимать,так что не буду отнимать твоего драгоценного времени,удачи в модерации форума.

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:24 - Май 21, 2012

сообщений 1860

51

Не сердись, устал я что-то, и заявление “по-собственному” уже написал… Оставайся на сайте, тут все не злые и адекватные в основном))))

Kuryan - Expert

Ташкент

22:25 - Май 21, 2012

сообщений 479

52

Ой, что-то вы тут зря спорите :)

Нас всех объединяет одно, что именно и так понятно, так давайте быть добрее друг к другу……

Всё нормально, не переживайте !

Горыныч, не надо по собственному ! Ну и Вы, nagato0309, тоже вспылили по чем зря…………. :)

Забудьте !

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

3:04 - Май 22, 2012

сообщений 327

53

Сообщение редактировано 1:54 - May 23, 2012 пользователем xidemonix


Всем оставаться на своих местах :) Хуевничать и материться , задавать вопросы и отвечать на них - на то это и форум, все форумы такие, без этого никуда.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018