Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Брак или так и надо(пожалуйста посмотрите)

Сообщение

serv.kaka - Member

17:30 - Июнь 18, 2012

сообщений 17

1

Сообщение редактировано 17:33 - June 18, 2012 пользователем serv.kaka


Всем доброго времени суток!

Я недавно купил Zippo 218 String Girl в офицальном магазине,и у мя появиллось пара вопросов(прошу не критиковать за дибилизм)

Вопр №1

на фото В МАГАЗИНЕ у моей зиппы и её брата-просто чёрной зиппы петли явно чёрные а на моей нет.Это брак?Вот фото(извините за качество)

Вопр №2

если вывентить винт и вставить эту хрень-внутренюю в оболочку то внутреняя хрень влезет глубже чем с винтом.Это брак?

фото с винтом


ФОТО БЕЗ ВИНТА

вопр №3

кароче там неровно это золотое пятно

это брак?

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ И ВООБЩЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОЙ ДИБИЛБНОЙ ТЕМЫ!!!

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:17 - Июнь 18, 2012

сообщений 1860

2

1. Петли - брак!

2. Винт так и должен быть.

3. Кривая покраска донышка тоже (не разу не видел чтоб ровно).

4. Капслоком пишут только блондинки))

serv.kaka - Member

18:29 - Июнь 18, 2012

сообщений 17

3

Сообщение редактировано 18:30 - June 18, 2012 пользователем serv.kaka


1.я не блондинка,я брюнет!!!

2.вот попка!!! Я брал зиппу в официалл магазине zippo-shop и даже там попалась подделка

3.а донышко криво покрашено только у меня или у кого-то тоже

Deniss - Member

г.Энгельс

18:44 - Июнь 18, 2012

сообщений 53

4

serv.kaka пишет:

Сообщение редактировано 18:30 - June 18, 2012 пользователем serv.kaka


1.я не блондинка,я брюнет!!!

2.вот попка!!! Я брал зиппу в официалл магазине zippo-shop и даже там попалась подделка

3.а донышко криво покрашено только у меня или у кого-то тоже


2) брак и подделка - разные вещи…

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:45 - Июнь 18, 2012

сообщений 1860

5

Читать умеете? По-русски вроде ответил. Донышко у ВСЕХ криво покрашено. Петли это брак, должны быть чОрными. Понятия: “брак” и “подделка” различаете? Нет?

chaa174 - Expert

18:52 - Июнь 18, 2012

сообщений 503

6

ну если брюни и если по п.2 у нас идет попка… от… о боже.. от Королуса (звнините за мат в приличном общесве)!

ой да не волнуйся, всё у тя кавайненько, зажигалочка настоященькая и класненькая!

гм… пардонче, но не удержался… сижу с котом, виски глушу, а тут такой… подарок… :)

DenOn - Expert

19:53 - Июнь 18, 2012

сообщений 212

7

да, виски в компании кота идет просто на “ура!”.

проверено… :)

“Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!” (с)

serv.kaka - Member

20:00 - Июнь 18, 2012

сообщений 17

8

да…………..виски это хорошо,а с котом темболее

и кстати извеняюсь перепутал брак и пооделка,я просто слышал что зиппы так проверяют,что только хорошие выпускают с завода(каждую на звук идр проверяют а покраску тем более),остальное в брак

chaa174 - Expert

20:26 - Июнь 18, 2012

сообщений 503

9

я таки конечно же жутко извиняюсь но разница между поделкой и подделкой тоже очень много отличается.

и шо ви таки зиппо и зиппо….

та… сидели мы как то с тетей Соней бандершей и она как на яву рассказывала что два приличных еврейских мальчугана 40 лет от роду всего но уже имели уважаемый бизнес. и не ленились Стёпа с Сёмой каждый Ролехс перед продажей натирать валенком Усольской мануфактуры. и таки вы не смейтесь, дела у них шли прекрасно, если бы не революция. я таки думаю пример они брали с другого примерного еврейского юноши Жоржа с далекой Америки.

а у Зиппо я так считаю звук по определению не будет бзеть благо геометрия её, пропорции и проч параметры совпадают на 100% по причине штампованности. и по той же причине весь брак может быть только в окраске ну а никак не в щелчке (пока она Зиппо а не набор запчастей).

а проверить на каждой окраску… вы процесс представляете? это вам не ижмаш чтобы посадить толпу пэтэушников со шкуркой и потом окарябанные изделия впаривать с наклейкой на скотче “проверенно предками хомосапиенсов”

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:27 - Июнь 18, 2012

сообщений 1860

10

serv.kaka пишет:

да…………..виски это хорошо,а с котом темболее

и кстати извеняюсь перепутал брак и пооделка,я просто слышал что зиппы так проверяют,что только хорошие выпускают с завода(каждую на звук идр проверяют а покраску тем более),остальное в брак


Нет, это из области “застольных легенд”, Зиппо такой же завод, как многие другие и случаются такие вот промашки. Если бы специально обученные люди каждую зажигалку проверяли на звук, то стоимость самой зажигалки возросла бы раза в четыре.)))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:41 - Июнь 18, 2012

сообщений 1860

11

ПомниЦЦа один гражданин долго уверял благодарных лопоухих слушателей, что зиппо на подлинность проверяется так: Зажжется 100 раз подряд - настоящая! Я поспешно спрятал свой Стерлинг поглубже в карман и порекомендовал товарищу таким образом проверять на подлинность свой половой хуй, а ну как ему в роддоме подделку всучили пока мама в отключке была и папа под окнами бухой скакал.

evenk - Expert

Московская область

20:55 - Июнь 18, 2012

сообщений 391

12

Сообщение редактировано 20:58 - June 18, 2012 пользователем evenk


А,кстати,белые петли-это и не брак совсем.ZIPPO 2012 COMPLETE LINE COLLECTION-у всех Black Matte(и вообще у всех Matte) петли белые.

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:00 - Июнь 18, 2012

сообщений 1860

13

evenk пишет:

А,кстати,белые петли-это и не брак совсем.ZIPPO 2012 COMPLETE LINE COLLECTION-у всех Black Matte петли белые.


Как бежит время… Надо чтоль каталоги новые полистать…  :-)

Kuryan - Expert

Ташкент

21:07 - Июнь 18, 2012

сообщений 479

14

Сообщение редактировано 21:08 - June 18, 2012 пользователем Kuryan


evenk пишет:

Сообщение редактировано 20:58 - June 18, 2012 пользователем evenk


А,кстати,белые петли-это и не брак совсем.ZIPPO 2012 COMPLETE LINE COLLECTION-у всех Black Matte(и вообще у всех Matte) петли белые.


Не скажите ! :) На моей например (только на фото не видно петелек) :

Петельки черненькие, просто потерлись, ибо юзали её, а изначально были чисто черного цвета, но правда дно тоже - черное :) :

evenk - Expert

Московская область

21:08 - Июнь 18, 2012

сообщений 391

15

Сам удивился-в 09,10,11 в цвет корпуса,а в 12,поди ж ты,стального цвета.

Kuryan - Expert

Ташкент

21:09 - Июнь 18, 2012

сообщений 479

16

А вообще с такими “ягодками” (ягодицами) на Зиппо, мне было бы всё равно какого цвета петельки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

evenk - Expert

Московская область

21:11 - Июнь 18, 2012

сообщений 391

17

Kuryan  Так у вас она 2001 года,а я именно про каталог 2012.

Kuryan - Expert

Ташкент

21:13 - Июнь 18, 2012

сообщений 479

18

Сообщение редактировано 21:15 - June 18, 2012 пользователем Kuryan


Согласен, может и так, я вообще склоняюсь к тому, что к каждому экземпляру надо подходить отдельно ))) Мне не думается, что зажигалка не настоящая, все с ней вроде в порядке :) Особенно с “ягодками” )))

chaa174 - Expert

21:34 - Июнь 18, 2012

сообщений 503

19

Сообщение редактировано 21:35 - June 18, 2012 пользователем chaa174


Kuryan пишет:

А вообще с такими “ягодками” (ягодицами) на Зиппо, мне было бы всё равно какого цвета петельки ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


а если не на Зиппо то зиппером бы трусики порвались быстро и непринужденно…

с выездом пожарного расчета по причине локального задымления…

chaa174 - Expert

21:38 - Июнь 18, 2012

сообщений 503

20

а по донышку - там же была вроде история что сначала их красили целиком, потом стали часть краски снимать для облегчения идентификации (под краской нихера штамп не видать было порой). ну а сейчас возможно решили вообще не заморачиваться и там латунь торчит. голая. в такт с полуголой мякотью спины на корпусе.

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:47 - Июнь 18, 2012

сообщений 1860

21

chaa174 пишет:

а по донышку - там же была вроде история что сначала их красили целиком, потом стали часть краски снимать для облегчения идентификации (под краской нихера штамп не видать было порой). ну а сейчас возможно решили вообще не заморачиваться и там латунь торчит. голая. в такт с полуголой мякотью спины на корпусе.


 Вопрос автор задал другой, а именно: нормально ли, что кромка донышка и кромка нанесенной краски сильно не совпадают. На что я ответил: Да.

У меня вообще создалось впечатление, что это одна из защитных “фишек” Зиппо.

serv.kaka - Member

12:28 - Июнь 19, 2012

сообщений 17

22

evenk пишет:

Сообщение редактировано 20:58 - June 18, 2012 пользователем evenk


А,кстати,белые петли-это и не брак совсем.ZIPPO 2012 COMPLETE LINE COLLECTION-у всех Black Matte(и вообще у всех Matte) петли белые.


получается теперь на всех чёрных зиппо петли белые будут?????вот ……(попка)

и кстати мне кажется раньше петли красили а сейчас нет потому что раньше чёрные зиппо красили закрытой а сейчас открытой(мне так кажется потому что если открыть мою то там будет видно что капли краски с распылителя будут внутри корпуса и много краски попало с распылителя на верхнюю часть оболочкии что при откртой зиппо петли всё таки будуьт чёрными)

И один вопросик.Как называется внутреняя часть зиппы,которая блестит?(только без критики.я новичок и это моя первая “попка”)

evenk - Expert

Московская область

12:37 - Июнь 19, 2012

сообщений 391

23

serv.kaka Внутренняя часть называется инсерт.

serv.kaka - Member

14:17 - Июнь 19, 2012

сообщений 17

24

спс

serv.kaka - Member

14:27 - Июнь 19, 2012

сообщений 17

25

Подскажите пожалуйста как называется серия или марка зиппо,в которой крышка откидывается полностью и углы скругленны?(желательно ссылочку)

McClaud - Member

14:38 - Июнь 19, 2012

сообщений 14

26

Сообщение редактировано 15:05 - June 19, 2012 пользователем McClaud


serv.kaka пишет:

Подскажите пожалуйста как называется серия или марка зиппо,в которой крышка откидывается полностью и углы скругленны?(желательно ссылочку)


Replica 1941. И крышка на 180 градусов и углы скруглены.

Ссылка - http://zippocollector.ru/archives/303

А вообще, если интересно про все реплики - http://zippocollector.ru/archives/991

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:47 - Июнь 26, 2012

сообщений 951

27

Сообщение редактировано 12:50 - June 26, 2012 пользователем Zvonkoff


serv.kaka пишет:

Сообщение редактировано 18:30 - June 18, 2012 пользователем serv.kaka


1.я не блондинка,я брюнет!!!

2.вот попка!!! Я брал зиппу в официалл магазине zippo-shop и даже там попалась подделка

3.а донышко криво покрашено только у меня или у кого-то тоже


Как только увидел фото, сразу хотел спросить, а не на  zippo-shop ли ты ее покупал =) Я сам там совсем недавно две зажигалки купил, все в порядке, никаких нареканий и подозрений. Барл у них в первый раз, думал, посмотрю как работают, что пришлют - в смысле оригинал или нет. Получил, отбалдел и отписал им в ответ, типа все чики пики, будем сотрудничать и дальше. =)))

На моей блэк матте дно вообще не крашено, латунь голая, а петельки таки окрашены в цвет корпуса, но от пользования, есесно, потираются немножко. Покупалась не на  zippo-shop!

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018