Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Брак или нет?

Сообщение

Deniss - Member

г.Энгельс

17:45 - Июнь 21, 2012

сообщений 53

1

Добрый день!

 Заметил такую вот фигню, крышка моего Zippo armor 162 не идеально изогнута сверху, на фото видно, что “пик” горки смещен влево, а справа замтно “проминание”. На обычных Zippo такого нет, может для Armorа это нормально? Владельцы, откликнитесь.

 Кстати странно, заказывал в рекомендованном вами магазине (доставка-подарков), но при вскрытии обнаружил, что на зажигалки нет ораньжевой защитной этикетки…проверяют может, хз…

Deniss - Member

г.Энгельс

18:28 - Июнь 21, 2012

сообщений 53

2

Короче говоря явный брак пришел, инсерт люто шатается в корпусе, и вываливается при каждом открывании колевом вправо, то есть не поправив не закрыть. Расширение инсерта не помогает. Просто голимый брак, тем более зажигалка вскрыта (содрана этикетка)

Вы же сотрудничаете с этим магазином или как? Можете помочь вернуть деньги или поменять товар?

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:19 - Июнь 21, 2012

сообщений 1860

3

Корпус явно кривой. Я бы вернул обратно. А вот по поводу оранжевого стикера вы ошибаетесь. Его клеят только на зажигалки для внутреннего рынка США. Зажигалки для рынков других стран (в том числе и Россия) такого стикера не имеют.

Kuryan - Expert

Ташкент

21:07 - Июнь 21, 2012

сообщений 479

4

Да-да, мои “Битлы” привезенные с Майами со стикером, а у нас везде продаеют без него…..

Кстати, “круглую блямбочку” с ценой в долларах, вроде тоже только в штатах клеют на лицевую сторону зажигалки….

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:16 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

5

А по поводу “знакомства” с магазином, Володя возможно и посодействует. Но! Вы покупатель, у вас есть 14 дней отведенных законодательством РФ на возврат-обмен товара, начните переговоры с магазином самостоятельно. Уверен Вам пойдут на встречу без всяких “протекций”, главное держите себя в руках и общайтесь вежливо. Если Вы начнете кричать и хамить, то тут никакое знакомство не выручит))

botas - Expert

2:46 - Июнь 22, 2012

сообщений 530

6

Сообщение редактировано 3:17 - June 22, 2012 пользователем botas


Deniss пишет:

Добрый день!

 Заметил такую вот фигню, крышка моего Zippo armor 162 не идеально изогнута сверху, на фото видно, что “пик” горки смещен влево, а справа замтно “проминание”. На обычных Zippo такого нет, может для Armorа это нормально? Владельцы, откликнитесь.

 Кстати странно, заказывал в рекомендованном вами магазине (доставка-подарков), но при вскрытии обнаружил, что на зажигалки нет ораньжевой защитной этикетки…проверяют может, хз…


В подобных случаях, когда насчет зажигалки есть какие-то сомнения, и, тем более, претензии, пусть и к 3-м лицам, зажигалку стОит сфотографировать с нескольких ракурсов: общий план (зажигалка полностью), дно зажигалки (так, чтоб четко был виден штамп), общий план вынутого инсерта (так, чтоб четко был виден штамп). И, ессно, “проблемное” место с разных ракурсов. В Вашем случае пока ничего не указывает на то, что снят именно Армор. Также непонятно происхождение и ярко выраженных царапин на крышке.

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

3:33 - Июнь 22, 2012

сообщений 327

7

А я как всегда останусь при своем мнении , хоть повеселю кого то. Это просто железка, и как бы там все не было ужасно в первом посте, но это армор и это зиппо и даже известна модель номер 162,  значит либо вы хреново выбирали , либо Зиппо суки такие ну и 3 -  аля поделка… в чем я абсолютно Не уверен. Во все свои доводы от первого до последнего (фпесту, от второго до последнего) я не верю))

Deniss - Member

г.Энгельс

9:53 - Июнь 22, 2012

сообщений 53

8

Да это не царапины, а волосы, котейка крутился вокруг не отходя ни на шаг=)

Я ее даже не заправлял, только фитиль переуложил… Фото есть все и вся, сюда всё не кидал, дабы не перегружать тему. Сегодня свяжусь с магазином.

Deniss - Member

г.Энгельс

10:06 - Июнь 22, 2012

сообщений 53

9

Благо магазин нормальный, без фото сказали наложеным отправить, и на том спасибо…

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:29 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

10

Держите нас в курсе событий. Как вы верно отметили, сайт рекламирует и рекомендует этот магазин, потому администрации не безразлично, как разрешится ваша проблема. А брак, он и в Африке брак, Бентли и Ферарри тоже бывают с дефектами…

kypexin - Гость

11:45 - Июнь 22, 2012

11

Бывает, что инсерт сидит свободно, ну значит не повезло с этим экземпляром (хотя браком это можно назвать с большой натяжкой). Если вас не устраивает зажигалка, вы можете вернуть её в магазин или обменять на новую. 

Deniss - Member

г.Энгельс

15:28 - Июнь 22, 2012

сообщений 53

12

Сообщение редактировано 16:06 - June 22, 2012 пользователем Deniss


kypexin пишет:

Бывает, что инсерт сидит свободно, ну значит не повезло с этим экземпляром (хотя браком это можно назвать с большой натяжкой). Если вас не устраивает зажигалка, вы можете вернуть её в магазин или обменять на новую. 


На счет инсерта да, в этом экземпляре так совпало, что трубочка с кремнем смещена вниз и сильно выпирает, а корпус с люфтом, вот и выскальзывает он, браком это можно и не назвать, просто совпадение… А вот крышка неправильной формы - это явный брак. На фото (1 пост) это не так явно видно, как вживую. Как только открыл, сразу мысль - не заправлять, т.к. вернуть нужно. 

 Сейчас уже по согласованию с магазином отправил почтой, 1 классом, но без объявленной ценности, на свой риск. Т.к. при ценности просят вскрыть мой “таиственный сверток” для описи, после намека на зажигалку сказали: “Неположено, так что мы ничего не знаем, отправляйте так, свертком и без ценности”. Уж не знаю, как они в магазине там отправили как ценный груз. Может порешали этот вопрос “полюбовно”)))))

 Так что буду ждать… При том, что к магазину никаких притензий, что ж, бывает. Даже еще заказ сделал хД

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:46 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

13

Если есть объявленная ценность, то на почте всегда предлагают показать содержимое, сам с этим сталкивался недавно при отправке обычным 1-м классом. Максимальная страховая стоимость 1000 руб, а отправлял телефон за 19 000, на просьбу упаковать поплотнее, чтоб “не растрясло” оператор поинтересовалась, что в коробке и услышав, что телефон, попросила продемонстрировать, я понятное дело открыл коробку и предъявил аппарат.

Deniss - Member

г.Энгельс

16:09 - Июнь 22, 2012

сообщений 53

14

Сообщение редактировано 16:11 - June 22, 2012 пользователем Deniss


Вот вот, а как тогда зажигалку отправить? Я  доказывал, что без бензина мол, даже кремня нету, но нет, типа, не положено. Хотя в списке запрещенки нету. Да и какая разница, я без описи могу хоть гранату отпраить (если в железную коробочку спрятать от рентгена), а тут на тебе, кусок металла и “неположено”… Дурдом!

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:23 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

15

Ну вот так, без объявления ценности…. Это “борьба с терроризмом”, в Америках угнали несколько лайнеров и уронили башни торгового центра, у нас недавно бухой с слюни полковник ГИБ2Д полетел в сауну на самолете, а законопослушным гражданам нельзя пересылать незаправленные зажигалки… Привыкай…

Deniss - Member

г.Энгельс

16:37 - Июнь 22, 2012

сообщений 53

16

Это понятно, но вот что с ней случись, деньги магазин уже вряд ли вернет…

chaa174 - Expert

19:21 - Июнь 22, 2012

сообщений 503

17

могу маленько просветить.

с почтой в свое время насотрудничался по самое немогу. суть в чем…. тезисно:

если отправляете 1 класс - идет дольше. проверено. + могут спиздить.

если отправляете авиа - идет дольше. раза в полтора (если повезет) исключение - отправка из масквы. тогда быстрее.

если отправляете обычной, наземным, внимание! со страховкой! при этом сумма страховки значения не имеет - хоть 100 рэ поставьте. это как ни парадоксально оптимальный вариант.

все это мне от чистого сердца поведали сами почтари. проверил сам потом. понял что правы.

если нужны подробности с обьяснениями - спрашивайте, расскажу что и почему.

ЗЫ: вариант оптимальнее почты - транспортные компании. стоимость порядка 300 по кругу (если габариты не понимают под собой отправку движка на бибизику). из минусов - получение на складе по паспорту и осторожность при выборе транспортной. а в целом - спокойно и надежно если с умом.

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:47 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

18

С транспортными другой затык, большинство работают в грузами от 5-10 килограмм. Зиппа весит 70-90 грамм. Ее тупо не примут.

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:52 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

19

З.Ы. Как водитель-экспедитор я знаком с изнанкой большинства ТК Москвы, тоже могу много порассказать о том что происходит не в офисах, а непосредственно на терминалах и багажных отстойниках МПС.

Deniss - Member

г.Энгельс

19:53 - Июнь 22, 2012

сообщений 53

20

Сообщение редактировано 20:12 - June 22, 2012 пользователем Deniss


chaa174 пишет:

могу маленько просветить.

с почтой в свое время насотрудничался по самое немогу. суть в чем…. тезисно:

если отправляете 1 класс - идет дольше. проверено. + могут спиздить.

если отправляете авиа - идет дольше. раза в полтора (если повезет) исключение - отправка из масквы. тогда быстрее.

если отправляете обычной, наземным, внимание! со страховкой! при этом сумма страховки значения не имеет - хоть 100 рэ поставьте. это как ни парадоксально оптимальный вариант.

все это мне от чистого сердца поведали сами почтари. проверил сам потом. понял что правы.

если нужны подробности с обьяснениями - спрашивайте, расскажу что и почему.

ЗЫ: вариант оптимальнее почты - транспортные компании. стоимость порядка 300 по кругу (если габариты не понимают под собой отправку движка на бибизику). из минусов - получение на складе по паспорту и осторожность при выборе транспортной. а в целом - спокойно и надежно если с умом.


Ну, посмотрим, надеюсь не спиздят. Хотя всяко бывает, я к этому уже морально подготовился, когда пакетик запечатывал на почте)) хД

Deniss - Member

г.Энгельс

19:57 - Июнь 22, 2012

сообщений 53

21

Gorynych5 пишет:

С транспортными другой затык, большинство работают в грузами от 5-10 килограмм. Зиппа весит 70-90 грамм. Ее тупо не примут.


Ага, 70-90, на почте меня ппц обвесили, 140 грамм не хотите? хД  Спорить не стал, мне пару тройка рублей роли не сыграют, а о “храме хамства” я уже наслышан.

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:07 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

22

Армор с упаковкой мог и на 140 потянуть. Нет смысла служащим почты обвешивать, это же не рынок. Вот повредить посылку, реже украсть могут, да.

Deniss - Member

г.Энгельс

20:13 - Июнь 22, 2012

сообщений 53

23

Gorynych5 пишет:

Армор с упаковкой мог и на 140 потянуть. Нет смысла служащим почты обвешивать, это же не рынок. Вот повредить посылку, реже украсть могут, да.


нет, когда посылка пришла мне, вес был 99 грамм (вместе с упаковкой). Я отправлял в той же упаковке и обмотал один в один как было (А4+скотч). Так что факт остается фактом…

chaa174 - Expert

20:16 - Июнь 22, 2012

сообщений 503

24

Gorynych5 пишет:

С транспортными другой затык, большинство работают в грузами от 5-10 килограмм. Зиппа весит 70-90 грамм. Ее тупо не примут.


нормально с весом. по крайней мере тот же желдор - отправят.

тогда уж затык в том чтобы упаковать в крупную коробку и обложить газетой. с тем чтобы упаковка была шире чем щели в палетах и не завалилась куда

chaa174 - Expert

20:17 - Июнь 22, 2012

сообщений 503

25

Gorynych5 пишет:

З.Ы. Как водитель-экспедитор я знаком с изнанкой большинства ТК Москвы, тоже могу много порассказать о том что происходит не в офисах, а непосредственно на терминалах и багажных отстойниках МПС.


а вы не забывайте про пресловутый человеческий фатор ;)

и распиздяйская улыбка + пара пахабных анекдотов совершат чудеса. все проебут. фуру потеряют. а ваша посылка приедет. 

chaa174 - Expert

20:19 - Июнь 22, 2012

сообщений 503

26

Deniss пишет:

Gorynych5 пишет:

Армор с упаковкой мог и на 140 потянуть. Нет смысла служащим почты обвешивать, это же не рынок. Вот повредить посылку, реже украсть могут, да.


нет, когда посылка пришла мне, вес был 99 грамм (вместе с упаковкой). Я отправлял в той же упаковке и обмотал один в один как было (А4+скотч). Так что факт остается фактом…


вы их весы то видели? ;)

я на них несколько раз взвешивал. каждый раз по разному. оставил то что больше - лишний поводдля претензии в случае чего.

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:27 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

27

Желдорэкпедиция это мой любимый пиздец. Гарантированную сохранность груза обеспечивает диалог:

-Что там??

-Стекло, шеф..

-Дополнительно страховать будем?

-Неа! Мне до-пиз-ды!!!

Как ни удивительно, но таджикам дается команда грузить аккуратно и ни разу повреждений в пути не случалось. А вот один региональный клиент настоял на страховке, и получил ее ибо все размудохали)))

chaa174 - Expert

20:40 - Июнь 22, 2012

сообщений 503

28

ну у нас в Членблядинске слава Будде рязанские морды работают. и девочки в офисе симпотичные…

э… о чем я… а, ну всё нормально у нас…

а страховать и писать что груз хрупкий это палево, точно. это меня предупреждали сами. типа “груз хрупкий? писать или надо чтобы целым доехал?”

есть правда исключения. оидн раз отправлял посылочку на поллимона, начал общение не со склада а с распития чая в кабинете директора. в итоге кипишь стоял на всю контору, обрешетка, коробка с прокладкой пенопластом, это было просто небольшим бонусом к моей и без того серьезной упаковке. бесплатным и изготовленным совместно всеми имеющимися на том складе рабочими руками.

говорю же - человеческий фактор ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:00 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

29

С директорами ТК ни чай, ни чО покрепче в кабинетах не выпивал. А вот искренняя улыбка, халявная сигарета и прочие атрибуты дружеского общения с бригадирами на погрузке и создают ту атмосферу, когда довольно хрупкий груз без дополнительной обрешетки просто аккуратно пакуют на вагон. Именно тот самый упомянутый “человеческий фактор”…

chaa174 - Expert

21:05 - Июнь 22, 2012

сообщений 503

30

ну это то само собой…

у меня таким макаром рулон стрейча в багажнике поселился. приезжаю - груз в упаковке, и мне спокойно и им приятно. в итоге под хохмы все аккуратно уезжает и доезжает до адресата :)

я же просто пример привел когда надо было. и надо было нормально а не как “по правилам”. тут уж карма наша ресейская такова что это альтернативные варианты и решать приходится сразу глобально. 


 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018