Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Замена ваты.

Сообщение

Berg - Member

18:01 - Июль 11, 2012

сообщений 116

1

Здравствуйте, уважаемые)

Надеюсь, я не успел Вам надоесть. Листая форум, я неоднократно натыкался на необходимость замены ваты в Зиппо после … хм, неблагоприятных для неё случаев.

Случилось так, что вата испортилась. Пришлось её поменять (может быть, было достаточно её просушить, или ещё что-нибудь, ну да задним умом все хороши).

Заменил вату на ту, которая была дома. Синтетика или нет - фиг поймёшь. Но заправленная зажигалка горит.

 У меня получилось таким образом: два больших куска ваты, между которых фитиль (уложенный вдоль неё) совершает изгиб. Далее следует родной кусочек (исключительно для плотности набивки) и ещё один, маленький перед войлочной прокладкой.

Вопрос: важно ли, какую вату использовать, или я сделал правильный выбор.

имеет ли значение, сколько кусочков этой самой ваты в зажигалке? Влияет ли их количество на работу зажигалки? Изменится ли время работы Зиппо от одной заправки? Сколько должно быть изгибов фитиля?

П.С.: вата внутри укомплектована полностью.

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:30 - Июль 11, 2012

сообщений 1860

2

Сама вата она приблизительно одного качества, насколько фигурно вы уложили фитиль тоже значения не имеет, главное чтоб сверху-до-низу, пожалуй единственным важным моментом является плотность набивки, тут главное не пререборщить, потому как самые сильные и отважные граждане умудряются затолкать в инсерт вагон ваты и удивляются, что бензин не лезет и быстро испаряется. Но это редкость. Не беспокойтесь. Ватой испортить зажигалку трудно.

Berg - Member

18:37 - Июль 11, 2012

сообщений 116

3

Быстрый ответ. Вы круглыми сутками на сайте?))

 А насчёт “вагона ваты” я её слегка распушил, запихал чуть побольше чем было, но если сделать поправку на её пушистость, думаю норм (осталось пебороть самого себя и посмотреть, насколько хватит заправки).

chaa174 - Expert

18:45 - Июль 11, 2012

сообщений 503

4

лучше из тампонов. которые для женских половых органов.

у них вата хорошие показатели гигроскопичности обеспечивает. какая у вас - не знаю. может и хорошая. держать в руках зажигалку и не знать что за вата… синтетика горит лучше и воняет хуже + плавится.

плотность набивки… ну хз… главное чтобы бенз держался в вате и не стекал. трамбовать не надо - места под топливо не останется. 

сколько кусков? конечно важно… это как если залить 1 раз 7 мл бензы и 7 раз по 1 мл - во втором случае хватит на 6 раз большее время. зря что ли лишних 6 раз заливали? ага.

змейкой фитиль - чтобы со всего обьема набивки подсасывало примерно одинаково. ну и момент такой, фитиль не должен касаться стенок инсерта вблизи от выходного отверстия - при нагреве будет пересыхать вплоть до затухания пламени и подгорать..

какой буквой зю выкладывать - ваше дело. но изгибов должно быть 33. иначе не по фэншую и гореть будет: при меньшем количестве изгибов - криво пламя уходит в бок тем больше чем меньше, при большем - температура огня падает вплоть до минусовой. впрочем я бы не отказался +30 на улице уже притомили.

П.С.: верю, соколик, верю что полностью. ага.

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:46 - Июль 11, 2012

сообщений 1860

5

Berg пишет:

Быстрый ответ. Вы круглыми сутками на сайте?))


Нет, не круглыми, иногда прерываюсь на работу и общение с тетеньками и бухание с дяденьками… Бывает, что ночью сплю, тревожно свернувшись на табуретке возле ноутбука, чтоб по первому писку бросится спасать Вселенную))))))))))))))))))))))))))

chaa174 - Expert

18:46 - Июль 11, 2012

сообщений 503

6

Gorynych5 пишет:

 Не беспокойтесь. Ватой испортить зажигалку трудно.


ну ну… в пятницу вечером да под пиво? сложно? гы…

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:51 - Июль 11, 2012

сообщений 1860

7

chaa174 пишет:

Gorynych5 пишет:

 Не беспокойтесь. Ватой испортить зажигалку трудно.


ну ну… в пятницу вечером да под пиво? сложно? гы…


В пятницу вечером, да под пиво, очень хороши отварные креветки, можно правда и чернушку бородинского напилить, чесноком заправить и в масле зажарить))) А вот набивать ватой зажигалки не стоит, имхо. ;-)

chaa174 - Expert

18:57 - Июль 11, 2012

сообщений 503

8

в процессе вышеописанного и прочие приятные дела хорошо творятся. я так разок за полянкой посидел и решил ножик перебрать и почистить. так потом в саппорте Kershaw долго извинялись за то что я пружину ассиста сломал. ни они ни я так и не поняли как. выслали 4 пружины… мда… думаю фразой про “факен рашенс” там не обошлось…

Berg - Member

19:01 - Июль 11, 2012

сообщений 116

9

chaa174 пишет:

лучше из тампонов. которые для женских половых органов.

у них вата хорошие показатели гигроскопичности обеспечивает. какая у вас - не знаю. может и хорошая. держать в руках зажигалку и не знать что за вата… синтетика горит лучше и воняет хуже + плавится.

плотность набивки… ну хз… главное чтобы бенз держался в вате и не стекал. трамбовать не надо - места под топливо не останется.

сколько кусков? конечно важно… это как если залить 1 раз 7 мл бензы и 7 раз по 1 мл - во втором случае хватит на 6 раз большее время. зря что ли лишних 6 раз заливали? ага.

змейкой фитиль - чтобы со всего обьема набивки подсасывало примерно одинаково. ну и момент такой, фитиль не должен касаться стенок инсерта вблизи от выходного отверстия - при нагреве будет пересыхать вплоть до затухания пламени и подгорать..


эээ? шутка?


какой буквой зю выкладывать - ваше дело. но изгибов должно быть 33. иначе не по фэншую и гореть будет: при меньшем количестве изгибов - криво пламя уходит в бок тем больше чем меньше, при большем - температура огня падает вплоть до минусовой. впрочем я бы не отказался +30 на улице уже притомили.

П.С.: верю, соколик, верю что полностью. ага.


Berg - Member

19:03 - Июль 11, 2012

сообщений 116

10

Нет, не круглыми, иногда прерываюсь на работу и общение с тетеньками и бухание с дяденьками… Бывает, что ночью сплю, тревожно свернувшись на табуретке возле ноутбука, чтоб по первому писку бросится спасать Вселенную))))))))))))))))))))))))))


Хех, был модером, знакомо)))

chaa174 - Expert

19:06 - Июль 11, 2012

сообщений 503

11

Berg пишет:

эээ? шутка?



про тампоны, плотность и зачем и как змейкой - нет.

Berg - Member

19:12 - Июль 11, 2012

сообщений 116

12

chaa174 пишет:

про тампоны, плотность и зачем и как змейкой - нет.


У меня такая особенность организма: после полуночи с восприятием юмора немного туговато))

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:51 - Июль 11, 2012

сообщений 1860

13

Berg пишет:

Нет, не круглыми, иногда прерываюсь на работу и общение с тетеньками и бухание с дяденьками… Бывает, что ночью сплю, тревожно свернувшись на табуретке возле ноутбука, чтоб по первому писку бросится спасать Вселенную))))))))))))))))))))))))))


Хех, был модером, знакомо)))


На самом деле схема пробуждения еще хитрее. Сплю я в кроватке под теплым одеялком, а на писк ноутбука или мобилки (смотря что я на ночь не потушил) реагирует крыса-декорашка. Сработавшее устройство воспринимается, как будильник, и значит новая ЖРАЧКА!! Но вожак крысиной стаи спит?? Крыса в ажиотации падает на пол. А вот от этого казалось, бы не громкого шлепка, просыпаюсь я. Крыса маленькая, но проводов может перекусить за пару часов столько, что любой электрик охренеет восстанавливать)))

Berg - Member

20:21 - Июль 11, 2012

сообщений 116

14

Жёстко!

Небось, ещё будильник ставите на 7 утра, а форматирование жесткого диска на 7:03?))

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:31 - Июль 11, 2012

сообщений 1860

15

Будильник на 8 утра, и не форматируя диск прусь на автостоянку, там забираюсь в кабину и вперед развозить всякое-разное жителям своего и окрестных городов…)))

Berg - Member

8:36 - Июль 15, 2012

сообщений 116

16

4 дня замененная вата выдержала, потом пламя началось биться. Заправил по новой. Чиркаю - ХЕР. раза с 7 зажёг. Плюнул, матегнулся, заменил вату еще раз, на ту же самую. Не распушал, изгибов поменьше ( в прошлый раз было 7 штук), самой ваты чуть меньше положил. Заправил, чиркнул - зашибись. Спустя некоторое время нихера не изменилось, всё так же - зае…сь.

Посмотрю, насколько заправки хватит. Надеюсь, что второй блин комом не выйдет.

shturman1998 - Maniac

11:09 - Июль 15, 2012

сообщений 791

17

shturman1998 - Maniac

11:33 - Июль 15, 2012

сообщений 791

18

chaa174 - Expert

18:45 - Июль 15, 2012

сообщений 503

19

за такие бабки можно тампаксами затариться по самую… надолго

вата там кстати если не получше, то идентична зипповской.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

19:46 - Июль 15, 2012

сообщений 951

20

К моему стыду, или не знаю к чему, за 6-7 лет ниразу не возникло необходимости в замене набивки… Хз… Как то так…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

21:18 - Июль 15, 2012

сообщений 503

21

вы не один кому стыдно или хз еще как… :)

с набивкой и ватой сталкивался только раз - когда в ИМКО надо было доложить ваты. сильно пожадничали на заводе для моего экземпляра.

кстати. эта зараза (ИМКО) лежит уже с месяц в столе. попала туда будучи уже чуть ни неделю юзаной. попробовал - горит. ощущение что утечки бенза нет вообще. все таки у них технически лучше реализовано предотвращение утечки бензы за борт. Зиппо уже сухая была бы.

DenOn - Expert

21:32 - Июль 15, 2012

сообщений 212

22

вот щас в колонках и по экрану лабает Мейден, а потроха от ИМКИ горят на столе, вместо свечи… :)))

“Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!” (с)

chaa174 - Expert

21:40 - Июль 15, 2012

сообщений 503

23

ну у нее танк и так второе название имеет - “свеча” ;-)

Berg - Member

20:14 - Июль 16, 2012

сообщений 116

24

Gorynych5 пишет:

Сама вата она приблизительно одного качества, насколько фигурно вы уложили фитиль тоже значения не имеет, главное чтоб сверху-до-низу, пожалуй единственным важным моментом является плотность набивки, тут главное не пререборщить, потому как самые сильные и отважные граждане умудряются затолкать в инсерт вагон ваты и удивляются, что бензин не лезет и быстро испаряется. Но это редкость. Не беспокойтесь. Ватой испортить зажигалку трудно.


http://www.youtube.com/watch?v…..bQy4LYICGA.

Что там автор говорит - всё правильно, или есть неточности?

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:20 - Июль 16, 2012

сообщений 1860

25

Все верно. А какие там могут быть неточности?

Berg - Member

9:46 - Июль 17, 2012

сообщений 116

26

Gorynych5 пишет:

Все верно. А какие там могут быть неточности?


А, неважно.

Berg - Member

8:45 - Июль 26, 2012

сообщений 116

27

Berg пишет:

Посмотрю, насколько заправки хватит. Надеюсь, что второй блин комом не выйдет.


4 дня держит, и заканчиваться не собирается. Заправка такая, что войлочная прокладка вспыхнула (второй раз, в первый - самая первая заправка была). В общем, 10 мл полностью, хе-хе.

Фитиль заменить осталось, там 5 с половиной сантиметров… и запретить себе касаться его пинцетом. А то никаких фитилей на хер не хватит)))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

19:21 - Август 5, 2012

сообщений 951

28

Сообщение редактировано 19:23 - August 5, 2012 пользователем Zvonkoff


Переливать бензин тоже смысла не вижу, кроме головняка и перерасхода ничего не даст. Я заправляю обычно так - есесно, перевернул инсерт, конфоркой упер в палец, приподнял войлок (этот пункт кому как нравится), заливаю, как только на пальце появились следы бензина - с фитиля он стал сочиться на палец, тут же стоп. Ждать пока будет мокрый палец не нужно - только чуть чуть влажный т. с. =))) Иначе нужно будет топливо выветривать, пары обильно будут лезть под закрытую крышку, вылазить в щель между корпусом и инсертом… в общем пустой перевод недешевого бензина, да и не ажурно выглядит полыхающая, не с первого притом раза, зажигалка, в момент когда нужно на улице закурить, да и огонь у Zippo должен быть уверенно-умеренным, ИМХО конечно. Многие посторонние, еще и очкуют этих моментов - когда пламя очень большое сразу после заправки и быстро тухнуть не хочет =)))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Berg - Member

19:49 - Август 5, 2012

сообщений 116

29

Хм…

Я определяю по верхнему слою ваты. Залил, считая в уме до 7, подождал полминуты, чтобы горючий материал успел пропитать вату, фитиль, налил еще, считая до 7, потом еще, пока на ватном слое не начнут проступаться капли.

 И еще, есть у меня такой прикол: вытянул фитиль чуть выше краев ветрозащиты, подогнул к колесику. Трюк старый, НО: после этого часть фитиля на милиметр выходит сверху. Его-то, родимого слегка и распушаю. Пламя не очень высокое, но уверенное и жирное.

chaa174 - Expert

20:05 - Август 5, 2012

сообщений 503

30

в общем так пасаны. все можно сделать чотко и при том легко и элехантна. на.

берем баян. это который шприц. это который на 5-10мл. на всякий случай отмечу - упаковку со шприцом таки надо открыть и иглу на полагающееся ей место насадить со всем своим мужским пренебрежением.

соответственно всем известным методом забираем из канистры бензу (кому неизвестно, тренируемся на запрещенных в стране медикаментах, процесс обучения по крайней мере пройдет весело), как правило обьем выявляется методом эмпирического познания. т.е. методом тыка. (вообще кстати ахуеннейший метод, доложу я вам. главное не промахиваться, а то пол-рассей уже прецендентов ходит мля…)

ну и в довесок. на случАй перелива. инсерт когда вынули… бля… не поверите, снова вставить надо. ну в общем все как с бабой. но! вставить другой стороной. тут не как с бабой. главное когда с бабой - не перепутайте, это важно, поверьте, а то уже пол-рассеи ходит которые уже даже баб с мужиками перепутали мля… дык вот, цимус тута в том, что примерный обьем заправки вам и так известен, хуле, мы тут мужики все опытные, нас не наебешь, но, случись непонятка какая, или просто профилактически заправить треба - бенза с инсерта стечет вниз - в корпус. а там 2 варианта - вставляем инсерт и излишки с дна забирает в себя вата. или тупо тем же шприцем оттягиваем обратно на родину.

а то доливать… не доливать… считать… руки… ноги… главное - пива выпить епть. ик… 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018