Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Выносливость Zippo

Сообщение

starshina - New member

4:00 - Февраль 16, 2011

сообщений 4

1

Приветствую!

Никогда раньше не пользовался бензиновой зажигалкой столь известного производителя.

Причина, побудившая купить zippo, отказавшись от многолетней привычки пользоваться газом - холода. Может газ разбавлять стали, не знаю))) - но газовые зажигалки при морозе стирают большой палец, но не горят как надо. Сегодня купил - буду испытывать.

Пока читал форум, задумался - а стоит-ли платить за это удовольствие и в дальнейшем, если оно такое привередливое? То бензин не правильный, то фитиль с ватой не те, то - уронил-сломал.

Вспомнилась давняя история. Во времена моей службы Борька Ельцин (раздолбай и пьяница) с целью увеличить кол-во процентов на выборах прислал в войска подарошные наборы, в которых в числе прочего были и бензиновые зажигалки, копии zippo. Понятное дело - неизвестного производителя.

Ох и намаялись мы с ними тогда. Бензин брали из единственного в батальоне ГАЗика с подходящим топливом, но на нем подарок ни в какую не хотел работать. Казалось бы - все просто - вата-фитиль-бензин. Но со временем все зажигалки пылились по углам, никто ими не пользовался.

Мне тогда вспомнились кадры из военных фильмов - самодельные варианты. На войне, да и в других тяжелых условиях всякая вещь проходит отбор.

Выживет ли zippo в этих условиях - вата из матраса, фитиль, скрученный из ниток и низкое качество топлива?

В городских условиях мы все можем купить нужные “ингридиенты”. Ну а (как говориться) - если завтра война? Насколько вы уверены, что 1.500 рублей (а то и больше) не будет зашвырнуто подальше за неимением супер-очищенного бензина?

Эта вещь с виду, и учитывая бренд, историю и цену - просто обязана быть универсальной. Я так думаю)))

faust - Maniac

Москва

9:43 - Февраль 16, 2011

сообщений 674

2

в прямых руках будет гореть. все зависит от бензина.

ForZe - Member

10:08 - Февраль 16, 2011

сообщений 93

3

Я новерно так скажу…

Зиппо - штормовая зажигалка, которая выручит всегда и везде. Она 100% будет зажигатся даже в самых суровых погодных условиях и при любых обстоятельствах. Но для этого нужно с ней нужно обращаться как с девушкой). Т.е. аккуратненько, без спешки или наплевательства, ухаживать за ней, чистить периодически (на пример дома за чашечкой кофе), своевременно заправлять и менять фитиль. Один раз вы в спокойной обстановке с ней по сюсюкаетесь, зато она в ответ будет самым надёжным источником тепла и света.


Многие обслуживают эти зажигалки по принципу “ткнул-плюнул-пнул”, т.е. лишь бы как-то подлатать и хрен с неё…. Вот после такого обращения zippo и “капризничает” :).

Hartman - Expert

10:24 - Февраль 16, 2011

сообщений 199

4

Проще Зиппо может быть только палка.

На 92-м из бака Урала  - оно работает и на войне, проверено. На 76 - нет, “устанет рука”, потому что горит не бензин, а его пары, а вынуть пар из 76-го уже труднее. Хотя если погреть в руке, потом “проветрить” - то получится, наверное.  Фитиль закоптится очень быстро, пахнуть будет ахово, но на фоне запахов войны (говно и трупятина) - покажется Шанелью. И нефрас лил и прочую бензиноподобную хрень - зажигается труднее, но пользоваться можно.

Это, кагбе, раз.

Два - все же стоит искать более выскооктановое нечто. Авиакеросин хвалили, но сам не пробовал.

Три - “завтра война” - в СССР так было, с бензином была беда, я даже одеколон пытался жечь в зажигалке - вонь, копоть, но горело. Недолго, правда - пластик разъело нахрен. А газ вообще на моей памяти был в магазине раз четыре-пять, в очередь и драку. Такой же говенный, как и бензин. Так что спички рулили. :)

На “случай войны” (в этой стране может быть все, я старый, я привык) - держу запас газа для газовых, бензина - для бензиновых. Да и на фоне антитабачной истерики - кто знает, запретят газ ввозить, решит Онищенко, что он вредный шибко, газ, если его, например, в прямую кишку напускать - и всё, амба. И одноразовых штук десять-пятнадцать есть - я их дербаню на запчасти для ремонта газовых Ронсонов - три рубля штучка. В случае войны - у меня огня будет больше, чем курева и здоровья, полюбому. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

starshina - New member

17:51 - Февраль 16, 2011

сообщений 4

5

Сообщение редактировано 17:54 - February 16, 2011 пользователем starshina


oniks1 пишет:

Интересную историю поведал коллега Старшина… :)) Но, позвольте сделать пару замечаний…

Для начала, цена зажигалки 15-20 долларов. Это не те деньги на которые можно купить “вечный двигатель”, а НАШЕ ценообразование, к сожалению, не добавляет зажигалке качества. Это нужно тоже учитывать. Но и ругать Zippo нет оснований. Миллионы людей пользуются этими зажигалками и на протяжении 80 лет -  и всё нормально. Жалуются единицы, вот они-то и пишут вечно. А на случай войны, как Вы сказали, есть хорошая рекомендация из фильма “Кин Дза Дза” - http://www.youtube.com/watch?v…..re=related (смотреть с восьмой минуты - “ты так кури”)   


Ну я смотрел цены в ближайших торговых точках. Минимум за 900 рублей. В среднем - 1500.

Зиппо я не ругаю пока - не тот опыт. Выводы делал именно по этому форуму.

Зная по наслышке этот бренд - хотелось чего-то безотказного. Как родной АК. В котором застрявшую от ржавчины пулю можно выбить следующей, и вести стрельбу дальше)).

Хорошо, я понял в общих чертах - время покажет.

Над первой своей поизмываюсь от души))). Понравится, как долго вытерпит - куплю другую.

hohol - Expert

Белгород

17:57 - Февраль 16, 2011

сообщений 246

6

Сообщение редактировано 17:58 - February 16, 2011 пользователем hohol734


День добрый!
Хочу сказать что за 15 лет пользования зиппо, ничего проще и надежней
чем это изделие я для себя не открыл! Так что покупайте и пользуйтесь!
А когда  поэксперементируете сами с зажигалкой все поймете сами!

danil112233 - Member

20:33 - Февраль 16, 2011

сообщений 63

7

да zippo по-любому самые крутые зажигалки!,я вон со своей эксперементирую,и не чё- живая,в форуме “проблемы с zippo” я рассказывал.А про 92 бензин точно сказано,работает,только чёрного дыма нуу… много очень,в закрытом помещении лучше не зажигать,да и вообще потом отмывать её надо,да и ещё воняет неделю потом вся бензином 92-м. А кто-нибудь пробовал,как в американских боевиках траву или дрова бензином обливать или любую другую поверхность,а потом настоящую zippo кинуть туда? Я только с подделками так делаю,круто выглядет! :)

hohol - Expert

Белгород

20:42 - Февраль 16, 2011

сообщений 246

8

danil112233 пишет:

да zippo по-любому самые крутые зажигалки!,я вон со своей эксперементирую,и не чё- живая,в форуме “проблемы с zippo” я рассказывал.А про 92 бензин точно сказано,работает,только чёрного дыма нуу… много очень,в закрытом помещении лучше не зажигать,да и вообще потом отмывать её надо,да и ещё воняет неделю потом вся бензином 92-м. А кто-нибудь пробовал,как в американских боевиках траву или дрова бензином обливать или любую другую поверхность,а потом настоящую zippo кинуть туда? Я только с подделками так делаю,круто выглядет! :)


А вы чем вааааще по жизни занимаетесь? Ато у меня впечатление что поджигателем
подрабатываете!

danil112233 - Member

22:20 - Февраль 16, 2011

сообщений 63

9

Я ваааще в школе ещё учюсь,а летом на каникулах на даче живу,там и играю с огнём,а если нужен огонь,то под рукой всегда есть zippo.Меня кстати поджигателем не раз называли :)

faust - Maniac

Москва

23:53 - Февраль 16, 2011

сообщений 674

10

danil112233 пишет:

Я ваааще в школе ещё учюсь,а летом на каникулах на даче живу,там и играю с огнём,а если нужен огонь,то под рукой всегда есть zippo.Меня кстати поджигателем не раз называли :)


смотри дачу не спали,поджигатель!:)))

Hartman - Expert

9:33 - Февраль 17, 2011

сообщений 199

11

danil112233 пишет:

Я ваааще в школе ещё учюсь,а летом на каникулах на даче живу,там и играю с огнём,а если нужен огонь,то под рукой всегда есть zippo.Меня кстати поджигателем не раз называли :)


Срочно искать работу на заводе по сжиганию фотографов ! :) И огромная польза миру - и удовольствие от огня…

Happiness is a belt-fed weapon.

faust - Maniac

Москва

12:35 - Февраль 17, 2011

сообщений 674

12

Hartman пишет:

danil112233 пишет:

Я ваааще в школе ещё учюсь,а летом на каникулах на даче живу,там и играю с огнём,а если нужен огонь,то под рукой всегда есть zippo.Меня кстати поджигателем не раз называли :)


Срочно искать работу на заводе по сжиганию фотографов ! :) И огромная польза миру - и удовольствие от огня…


крематорий NIKON или CANON? :)))

Hartman - Гость

13:32 - Февраль 17, 2011

13

faust пишет:

Hartman пишет:

danil112233 пишет:

Я ваааще в школе ещё учюсь,а летом на каникулах на даче живу,там и играю с огнём,а если нужен огонь,то под рукой всегда есть zippo.Меня кстати поджигателем не раз называли :)


Срочно искать работу на заводе по сжиганию фотографов ! :) И огромная польза миру - и удовольствие от огня…


крематорий NIKON или CANON? :)))


Завод работает  без расизма и прочего шовенизма - лишь бы зеркалка была. :) Пентаксистов и минольтистов, правда, по слухам, пускают вне очереди. :)

В процессе сижигания очищается карма, добывается метан и йадъ для грызуновъ, а так же удаляется все фотоподобное, что сжигаемый выгрузил в и-нет в процессе жизнедеятельности.

danil112233 - Member

15:16 - Февраль 17, 2011

сообщений 63

14

чё за тема пошла,я просто про zippo и 92-ой бензин рассказал! Zippo-самый лучший подарок ребёнку :D :): ): ) Кстати я тут читал,что zippo от пуль зашищает в годы войны,так это не правда!

Самый мелкий калибр её пробивает насквозь! я по телеку смотрел.А как зиппой бутылку открыть,кто-нибудь знает? И вообще это возможно? А то я слышал зажигалками открывают.

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

16:17 - Февраль 17, 2011

сообщений 327

15

Пивную бутылку? ну так же как и крикетом и любой другой. С ужасом вспоминаю как я открывал своей  254ой Solid Brass High Polished . Сейчас на ней остались на дне царапины глубокие на память о тех ужасных днях. Благо ща крышки на резьбе на многих бутылках, чтоб зипари не портить )))

kypexin - Гость

16:18 - Февраль 17, 2011

16

За открывание бутылок зажигалками в моём присутствии буду нещадно банить! :))))))

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

16:37 - Февраль 17, 2011

сообщений 327

17

Это было ну очень давно, за долго  до появления этого сайта и ЖЖ зиппо комьюнити , да и вообще , гдето в 1998 году . Время идет, бутылки меняются - не меняется только Zippo. На ней могут оставаться только следы истории прошедших лет.

Hartman - Гость

17:09 - Февраль 17, 2011

18

kypexin пишет:

За открывание бутылок зажигалками в моём присутствии буду нещадно банить! :))))))


Правильно. Для этого был впервые в мире советскими гениями, в кратчайшие сроки с чистого листа изобретен не имеющий аналогов пистолет ПМ, превосходящий все зарубежные аналоги в части открывния бутылок на 50 лет вперед, включая калашмат “Галил”. :)

А Зиппо - это зажигалка, а не открывашка. Так же, как и Калашмат Автоматчикова - все таки оружие, а не приспособление для применения солдатской лени и тупости.  :)

faust - Maniac

Москва

16:50 - Февраль 18, 2011

сообщений 674

19

Hartman  насмешил как всегда:)

илья - Гость

12:43 - Март 25, 2011

20

а я вот заливал бензин от автомобиля,зажигалка горела,только сильно копотью покрылась,теперь изнутри всё чёрное

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018