Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Бензин Zippo фирменный. Обсуждение

Сообщение

Dikar - Member

20:00 - Октябрь 1, 2011

сообщений 20

1

Cегодня поехал за горючкой в “Шерлок” и встретил очень интересного собеседника очень мнго узнал про бензин который мы используем, качественный бенз имеет с обратной стороны канистры памятку с описанием на русском если такой памятки нет значит вполне вероятно он разлит в подвале, как он объяснял в стране такого бенза валом. при ввозе в страну этот продукт проходит обязательную сертификацию где и наклеивают эти ярлыки и это означает что горючка фирменная и качественная. Возможен конечно штучный ввоз но он на столько мал что его не видно. И самое главное на дне банки обязательно должен быть напечатан цифровыи принтером из двух комбинаций набор цифр и букв означающий номер партии, в кустарных условия этого сделать не возможно.   

Dikar - Member

20:10 - Октябрь 1, 2011

сообщений 20

2

Dikar - Member

20:13 - Октябрь 1, 2011

сообщений 20

3

evenk - Expert

Московская область

21:57 - Октябрь 1, 2011

сообщений 391

4

Возможно,мне везёт,но всё время покупаю именно такой…

я - Гость

23:33 - Октябрь 1, 2011

5

Бгоги мои, яду мне, яду…

Ребят, вы в сознании вообще ? :)

Давайте подумаем чутка, а ?

Предположим, некая мифическая преступная организация, ордена Ленина, Красного Знамени им. тов. Мориарти и Первого Паровоза решает в пьяном угаре начать “разливать в подвале бензин левый “под зиппо”.

Им понадобиться:

- найти, организовать, ввезти и т.п. пластиковые части банок, те самые носики. Это, блин, если где и продают, то от одного 40 футового контейнера. То есть не копейки совсем.

- найти сырье, купить/сделать линию штамповки, пайки, покраски и т.д. тех самых банок.

Замечу, что это сильно не общие вещи, стоящие не два рубля, занимающие пространство больше комнаты в коммуналке, расходка не продается баночками по 100 гр, это требует промышленного подключения электричества и т.д.

И вот эти обдолбанные по самые сиськи жулики вложились по самые помидоры в организацию розлива прямогонного бензина или нефраза какого (опять же - нефразы продаются количествами от цистерны, это где то 55 тонн и выше, бензовозами нефраз не продают), где то его хранят, жесть покупают, полистирол (или готовые носики), хитрую краску, припой, олово, все это работает, звякает, гудит, воняет, таджики суетятся - грузят-разгружают…

И тут оказывается, что есть еще маркировка… так вот, та-даааммм… каплеструйник, это печатающий, стоит всего то порядка полутора тысяч долларов. Копейки по сравнению с затратами на производство “левого бензина”.

И даже если представить, что эти укурки все таки вложились во все производство… мне их жаль. Спрос на этот бензин настолько смешной, что их бизнес будет окупаться лет сто, а то и больше.

Дофига вы видите людей, пользующихся бензиновыми зажигалками ? Сколько они безнина купят за год ?

Например у меня в ходу всегда одна бензинка, у жены еще одна. Купленый когда-то американский жбан на 12 унций (аутентичнее некуда) зипповского топлива - не опустел и по сей день.

Нах такой бизнес, а ?

Да, станок для набивки пакетиков чаем стоит около 15 тысяч долларов и окупается за три месяца - но то чай. А много ли получится втюхать “зипповского бензина”, а ? При наличии на рынке Ронсонола, Рояля и доброй дюжины всяческого дерьма дешевого ? При том, что зипповский бензин я в России практически и не покупаю, обычно Ронсонол беру, он хороший.

Совсем там идиоты что ли бизнес такой организовывать ? :)


Так что:

- принтер, набивающий коды/даты и прочую инфу стоит от 25000 рублей.

- сертификация занимает где то час, какое то количество денег, происходит сильно вдалеке от товара  и никто товар не смотрет, кроме, может быть таможенника, если инспектор “округлил” контейнер на досмотр, что необязательно.

 - налепить корявую бумажечку на банку и ребенок может, если надо будет

 - ввезти контейнер фасованного бензина - это геморрой

- На Северо-Западе один из источников бензина для зажигалок - это Финляндия, возят “челноки”, им сертификация не нужна. Такой бензин реально отличается от того, что “для россии” - в лучшую сторону.

ЗЫ. Таможней, включая получение сертификатов, я занимался несколько лет, ежедневно. Про какой то контроль качества сертификантами и таможней мне рассказывать не надо. ГСМ тоже торговал, аж своя контора была, собственная. Отношение к организации производств и их управлению тоже имею.

Так что гонит тот мужик, обычная sea story.

Dikar - Member

7:49 - Октябрь 2, 2011

сообщений 20

6

Я не уверен в вашей правоте, так как приходилось попадать на фуфло, и здесь уже научишся делать выводы, У нас вся страна фуфлом левым завалена, а бензин вы думаете исключение. 

dreamwork - Expert

Украина

11:12 - Октябрь 2, 2011

сообщений 203

7

У нас тоже есть левый бензин Зиппо, производства Китай. Так по нем сразу видно, что левый, даже не надо пробовать. Все соблюдено- размеры, маркировки, цвета и т.д. Но когда берешь в руку, то невооруженныи глазом видно, что китай. Лично я сколько покупал бензин Зиппо, не разу не натыкался на фуфло, все проблемы, которые были в процесе пользования зажигалками Зиппо, это были проблемы с зажигалками, после устранения которых все было отлично!

dreamwork - Expert

Украина

11:15 - Октябрь 2, 2011

сообщений 203

8

Не вижу смысла в подделке бензина!

Hartman - Гость

11:22 - Октябрь 2, 2011

9

Dikar пишет:

Я не уверен в вашей правоте, так как приходилось попадать на фуфло, и здесь уже научишся делать выводы, У нас вся страна фуфлом левым завалена, а бензин вы думаете исключение.


Лет 10 назад я натыкался на удивительное дерьмо в баночке, на которой было написано Zippo. Но баночка сильно отличалась от нормальной - цвет был немного другим, светлее и с фиолетовым оттенком, носик был другого цвета и отлит с облоем, стоило это дешевле и продавалось это в ларьке. По запаху это было прямогонным бензином, гореть не хотело, а если и горело, то с копотью.

Судя по всему, это было творением китайских подпольных промышленников.

Но это было давно, во времена, когда Зиппо была чем то почти престижным (почти обязательный набор бизнесмена - Зиппо, молескин, ручка Паркер, портфель Петек, машина Мерседес, часы Тиссо и т.д.).

Подобное говнище сейчас продается под маркой S&B (газ - лучший способ убить зажигалку, бензин - хуже, чем “Калоша”).

Сейчас ситуация изменилась, те же ССС торгуют и бензином для Зиппо и газом с кремнями для ДюПона, что то “левое” туда просто не попадет, клиентура там - не студенты, порвать могут запросто. Давным-давно не видел “левака” ни в ССС, ни в “Солдате Удачи”.

Где то в ларьках каких то может и можно добыть что то левое - но я там ничего не покупаю, просто не люблю тех, кто такими местами владеет и не хочу, чтобы даже рубль на мне они зарабатывали.

Dikar - Member

11:43 - Октябрь 2, 2011

сообщений 20

10

Лично я тоже не вижу смысла  в подделке, но все таки присутствует, по этому я покупаю все аксессуары в штатах, а бензин в фирменных магазинах там по крайней мере есть гарантия качества. 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018