Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Мои “ветренные девочки”

Сообщение

ultrain - Expert

3:22 - Май 16, 2012

сообщений 166

61

Посмотрел я и у мне захотелось жену и сына также нанести на жиги! Я как понял ты купил уже на отдыхе, там ннаносили фото дочурки. Хочу спросить, на какую зажигалку, ну я  имею ввиду поверхность зажигалки посоветуешь  из Zippo и каким способом наносить лучше, может , когда покупал видел как  там делали?

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

15:30 - Май 16, 2012

сообщений 327

62

ultrain пишет:

Посмотрел я и у мне захотелось жену и сына также нанести на жиги! Я как понял ты купил уже на отдыхе, там ннаносили фото дочурки. Хочу спросить, на какую зажигалку, ну я  имею ввиду поверхность зажигалки посоветуешь  из Zippo и каким способом наносить лучше, может , когда покупал видел как  там делали?


Самого процесса изготовления я не видел. Отдыхали они без меня и привезли такой вот сувенирчик. Цену мне так и неозвучили, но я понял что можно было заказать 3-4 оригинальных Зипп прямо в Бредфорде с любыми фотками (custom zippo) вместо одной такой турко- китайской. Турки же там брали в 3 дорога за изготовление на Star'ах , считая их оригинальными зиппо )). Про поверхности могу сказать, что сама компания Zippo делает зиппо с фоткой и на matte и на high polish, brushed chrome, но вот что за процесс переноса фотки на  эти поверхности я  не в курсе.

ultrain - Expert

20:15 - Май 16, 2012

сообщений 166

63

ясно)

shturman1998 - Maniac

13:41 - Май 17, 2012

сообщений 791

64

скидывай мне обработанные фото ))) сделаю ))))

ultrain - Expert

1:52 - Май 18, 2012

сообщений 166

65

Стас  спасибо,  я узнаю  у нас  в Москве делают ли или нет, всё-таки столица , если не найду, без вопросов воспользуюсь твоим предложением!)

Zpgroup - Member

1:54 - Май 26, 2012

сообщений 29

66

И, снова здравствуйте!

Прибыла очередная порция виндюшек, коллекция пополняется.

 Обе япошки.

Gorynych5 - Maniac

Москва

2:00 - Май 26, 2012

сообщений 1860

67

Та что слева особенно хороша! А что за покрытие?

Zpgroup - Member

2:07 - Май 26, 2012

сообщений 29

68

Сообщение редактировано 2:12 - May 26, 2012 пользователем Zpgroup


А фиг его знает, как оно правильно называется. Это краска, вся зажигалка полностью облита. На глазурь с пирожных похоже. Кстати, вопрос к знатокам: как оно зовётся?

Та что справа, одна из вот этой серии.

Буду стараться все выловить потихонечку. Гейшу в красном и домработницу с белым фартуком я прощёлкал недавно - перебили ставки. 

Gorynych5 - Maniac

Москва

2:22 - Май 26, 2012

сообщений 1860

69

Мороженное или белый лед, как-то так я слышал, но как по-иностранному забыл. Красивое само по себе, а с девчонками и подавно)))

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

2:29 - Май 26, 2012

сообщений 327

70

Хороши девочки! первая - белая эмаль лакированная-это чтото  чисто японское всмысле покрытия - возможно white matte но не уверен. Если вайт матте американский такой же (нет у меня такой), значит он и есть. Или это чтото типо:

Zpgroup - Member

2:34 - Май 26, 2012

сообщений 29

71

Сообщение редактировано 2:37 - May 26, 2012 пользователем Zpgroup


А может у этого покрытия и нет никакого официального названия? Это ж япошка, они могли просто покрасить не заморачиваясь, как потом назвать.

Вообще похоже на Cream Matte, только глянцевое.

ЗЫ. Во-во-во, прямо как на холодильнике. Только не белая она, а как мороженое крем-брюле - в бежевый отдаёт.

Gorynych5 - Maniac

Москва

2:35 - Май 26, 2012

сообщений 1860

72

Очень может быть..

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

2:52 - Май 26, 2012

сообщений 327

73

есть на руках старая юзаная  black matte и если все они эти матте такие, то явно японцы отличаются глянцем, так как матте всеже шершавинькая :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

2:57 - Май 26, 2012

сообщений 1860

74

Матти они все шершавые, как новенькая шестерка жЫгулей.

botas - Expert

3:01 - Май 26, 2012

сообщений 530

75

Сообщение редактировано 3:03 - May 26, 2012 пользователем botas


xidemonix пишет:

Хороши девочки! первая - белая эмаль лакированная-это чтото  чисто японское всмысле покрытия - возможно white matte но не уверен. Если вайт матте американский такой же (нет у меня такой), значит он и есть. Или это чтото типо:


Ого, Zippo Electric?

Почти как Zippo 1953 Kelvinator. Ведь незачем изобретать велосипед, если можно его просто сп@здить.

http://zippocollector.ru/tag/kelvinator/

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

3:41 - Май 26, 2012

сообщений 327

76

Да уж, зачем японцам чего то изобретать- взяли так сказать и сделали реплику одной из известных рекламных зипп того времени.И ведь отлично получилась.

Gorynych5 - Maniac

Москва

3:47 - Май 26, 2012

сообщений 1860

77

xidemonix пишет:

Да уж, зачем японцам чего то изобретать- взяли так сказать и сделали реплику одной из известных рекламных зипп того времени.И ведь отлично получилась.


Они и не утверждают, что что-то изобрели. Бредфорд спокойно относится к их экспериментам с их заводскими болванками.Нам-то чего переживать? ;-)

botas - Expert

4:34 - Май 26, 2012

сообщений 530

78

Сообщение редактировано 4:36 - May 26, 2012 пользователем botas


Не спорю, реплика получилась отличная. Просто увидев “Zippo Electric”, окунулся в ментальную бурю подсознания, из которой медленно, как из молочного тумана, взору сначал предстал оригинальный Кельвинатор из “Аллеи Славы” Зиппоколлектора. Чуть позже реалии обрели более четкую форму, растворив остатки эмоций, и стало ясно, что шильдик “Zippo Electric” на этом “японце” выглядит как-то неуместно, потому как Зиппо нифига не Электрик. Уместнее была бы надпись “Zippo Kelvinator 1950/2012″, например. А то выходит, что идея стырена, а линка первоисточник нет. Неуважуха.

Да, репликой ее я бы и не назвал всетки. Подделкой — да.

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:04 - Май 26, 2012

сообщений 1860

79

botas пишет:

Сообщение редактировано 4:36 - May 26, 2012 пользователем botas


Не спорю, реплика получилась отличная. Просто увидев “Zippo Electric”, окунулся в ментальную бурю подсознания, из которой медленно, как из молочного тумана, взору сначал предстал оригинальный Кельвинатор из “Аллеи Славы” Зиппоколлектора. Чуть позже реалии обрели более четкую форму, растворив остатки эмоций, и стало ясно, что шильдик “Zippo Electric” на этом “японце” выглядит как-то неуместно, потому как Зиппо нифига не Электрик. Уместнее была бы надпись “Zippo Kelvinator 1950/2012″, например. А то выходит, что идея стырена, а линка первоисточник нет. Неуважуха.

Да, репликой ее я бы и не назвал всетки. Подделкой — да.


Тогда уж скорее не “подделкой”, а “поделкой”. И сделано это намеряно, чтоб не вводить неискушенного человека в заблуждение. За Кельвинотор-то на аукционах до 1000$ торги доходят. А это просто красивая вещица за разумные деньги. Вот если бы они один в один скопировали оригинал, то тут можно и на судебный иск наскочить. А так не подкопаешься, не существующий бренд Зиппо Электрик просто намекает на сотрудничество зиппо с производителями бытовой техники.

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:22 - Май 26, 2012

сообщений 1860

80

Zpgroup, вы уж простите, что мы тут в вашем топике слегка отклонились от темы. Но так происходит почти во всех интересных топиках)))) Я вот тут задумался, в связи с “девочками”, “холодильниками” и вообще японцами: А согласовывают ли “японцы” дизайн своих поделок с самой Зиппо? Или может существует какой-то регламент типа, что можно изображать, а чего нельзя? Ну вот предположим: Зиппо получает заказ от “Brandname” на изготовление партии 500 зажигалок с логотипом. “Японец” на болванках такого же года выпуска делает точно такой же рисунок и продает чуть дешевле заводских, в результате заводские “не идут”, а копии как горячие пирожки. Должны же были юристы компании предусмотреть такой “высосаный из пальца” вариант?


Zpgroup - Member

12:49 - Май 26, 2012

сообщений 29

81

Я не против отступлений от “своей темы”. Вопросы-то интересные и полезные обсуждаются. )))

А на счёт того, что япошки задёшево продают переделанные оригинальные Зиппо - Брэдфорду, может, и наплевать на это. Япошки же болванки купили, денег заплатили, ну и пусть делают с ними, что хотят.


Gorynych5 - Maniac

Москва

13:00 - Май 26, 2012

сообщений 1860

82

Ну не совсем плевать. Во первых есть такое понятие, как упущенная выгода, допустим Зиппо продает какую-то модель за 100$, а японец копирует ее на оригинальной болванке и продает за 60$. Какую купишь именно ты? Особенно если они внешне не различимы? Но Зиппа-то знает что продала N-болванок, нихера не продала M-зажигалок определенной модели, и кто-то подозрительно дешево продает такую модель в интернетах. Как-то эту ситуацию они разруливают? Вот и интересуюсь. Чисто для себя, в целях расширения кругозора)))

Zpgroup - Member

13:31 - Май 26, 2012

сообщений 29

83

ИМХО упущенная выгода тут не подходит. Япошки же не 100%-ную копию делают - взять хотя бы пример с холодильником. Поэтому в ряде случаев, лично я куплю за сто баксов Брэдфордскую. Япошку за 60 возьму для разнообразия.

Это же как с машинами. Делают Фольксваген Поло в России, стоит 15 тысяч долларов. Если бы была возможность купить за 17 тысяч, но сделанную в Германии, вы бы что выбрали?

Хотя, вопрос конечно интересный. Сколько раз видел на еБэе зажигалки с наклейкой в углу 30 долларов, а продают за 15-20. Вряд ли кто-то будет себе в убыток работать.

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:46 - Май 26, 2012

сообщений 1860

84

Дык, в том и вопрос: “Похожие” легко отличимы, вы точно знаете, что это “японец” и с удовольствием покупаете, именно, как “японца”. А вот в случае с точной копией, как отличить? Тем более “по фотографии”? Не думаю, что компания из страны, где адвокатов больше чем таксистов и уборщиков не борется с этим. Вопрос именно в том как?

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:31 - Май 26, 2012

сообщений 1860

85

Сообщение редактировано 15:36 - May 26, 2012 пользователем Gorynych5


Кстати, в пользу моей версии про копирование всяких ограниченных серий, говорит количество продаваемых на первичном и вторичном рынках “юбилеек” 28192. Тираж вроде менее 42 тысяч был, а предложений завались, причем у некоторых фото штампа взято от “юбилейного” же armor, вот такой хер подделаешь и болванку такую зиппа не продаст, а у 28192 обычный штамп 11 года… Причем “живых” фоток на Ебеях практически нет, все выдраны из каталогов, словно все продавцы мгновенно потеряли свои фотоаппараты и телефоны с камерами)))

evenk - Expert

Московская область

16:19 - Май 26, 2012

сообщений 391

86

Gorynych5 пишет:

Сообщение редактировано 15:36 - May 26, 2012 пользователем Gorynych5


 говорит количество продаваемых на первичном и вторичном рынках “юбилеек” 28192. Тираж вроде менее 42 тысяч был


Так 28192 не Limited Edition,просто юбилейная Herringbone Sweep,более дешёвый вариант,так сказать.

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:49 - Май 26, 2012

сообщений 1860

87

Так правильно не лемитировананная, так чтоб серийник на борту был, а выпущенная крупным, но разовым тиражом, недавно. Откуда их столько по 600 рублей на Ебеях? Все коллекционеры внезапно “йобнулись” и не успев купить тут же продают за половину цены?

ultrain - Expert

23:05 - Май 26, 2012

сообщений 166

88

ой, ой  а дайте  мне ссылочку , где внезапно халяву раздают))))неоткажусь серийник приобрести так дёшево!))

shturman1998 - Maniac

3:41 - Май 27, 2012

сообщений 791

89

да есть у меня такая , тут я так понимаю просто о бюджетном варианте дело идет , вот и все

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:13 - Май 27, 2012

сообщений 1860

90

Не серийник это. Именно бюджетный вариант, она недорого стоит. Просто это был разовый выпуск. Сделали их почти 42 тысячи и в последуючие годы, в отличии от других моделей, которые десятилетиями из каталога в каталог переходят, выпускать не будут. Кстати, более дорогая за номером 28249 шла ровно таким же тиражом, она да, номерная и подделать ее трудно, у нее донышко уникальное и цена соответствующая.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018