Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Вопрос о подлинности

Сообщение

Владимир - Гость

13:51 - Май 10, 2011

1

Сообщение редактировано 14:30 - May 10, 2011 пользователем Владимир


Добрый день!

Прикупил тут Zippo Armor 169. Но вот закрались сомнения…  1) На штампе есть следы обработки в виде полос, указал на фото стрелочками. 2) Петля на мой взгляд неровная, большой зазор снизу. 3) Следы герметика на инсерте. Допустимо ли такое для подлинного Zippo? А то мысли уже закрадываются, а не подделка ли…

Заранее Спасибо за ответ. И конечно поздравляю всех с прошедшими Праздниками!

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:03 - Май 10, 2011

сообщений 1860

2

К сожалению Ваши фото по какой-то причине не видно. Следы “герметика” я полагаю видны изнутри инсерта? Это нормально.

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:06 - Май 10, 2011

сообщений 1860

3

Теперь, видно… Это не Зиппо.

Владимир - Гость

14:37 - Май 10, 2011

4

Сообщение редактировано 15:01 - May 10, 2011 пользователем Владимир


Значит это точно подделка? Просто покупал на форуме, там продавец их давно продает и ручается за подлинность, нужно Ваше подтверждение, дабы не быть голословным при предъявлении сатисфакций, добавил еще фото.

Заранее Вам Признателен.

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:42 - Май 10, 2011

сообщений 1860

5

Имхо, страшный левак.. моё мнение не последняя инстанция, подожди пока другие пользователи отпишутся…

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:43 - Май 10, 2011

сообщений 1860

6

Сообщение редактировано 15:02 - May 10, 2011 пользователем Gorynych5


Во-первых у Арморов всегда плоское донышко, во-вторых 169 это модель хай-полиш-солид-брасс, в-третьих таких кривых букавок на штампе и корпуса и инсерта просто не бывает…

Владимир - Гость

15:04 - Май 10, 2011

7

Спасибо Вам за ответ. Тогда пока еще подожду мнений, а то не охота человека обвинять беспочвенно, покупал тут http://talks.guns.ru/forum_lig…..23050.html вот теперь думаю…

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:13 - Май 10, 2011

сообщений 1860

8

Владимир конечно стоит подождать других высказываний, но когда Вы добавили еще пару снимков, я на 99.9% уверен, что Ваше приобретение подделка, к сожалению…

Владимир - Гость

15:15 - Май 10, 2011

9

Сообщение редактировано 15:28 - May 10, 2011 пользователем Владимир


Донышко у неё вроде плоское, вот фото под другим углом, там там еще на моём фото она кажется как бы рифленая, на самом деле она полностью полированая, гладкая, там просто блики.  Не подскажете, может еще какие фото нужно для определения? Заранее благодарен.

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:25 - Май 10, 2011

сообщений 1860

10

Взгляните на буковки, на штампе это возможно так снято, но на инсерте точно видно, что кривые, уж выбитый год 2010, где 0 меньше 1 почти на половину даже со зрением -5 сложно не заметить ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:31 - Май 10, 2011

сообщений 1860

11

Клёпки петель у родной зиппы они всегда неровные, но всегда четко по центру  на Вашей фото нижняя сильно смещена вправо, колодец кремня белый, а у всех родных инсертов он жОлтый, ну и масса других нюансов…

Владимир - Гость

15:47 - Май 10, 2011

12

Сообщение редактировано 16:03 - May 10, 2011 пользователем Владимир


Переснял, бликует она зараза, искажает фото :( 10 вроде ровная, вот пераснятые фото инсерта, колодец кремня желтый, просто он сливается, т.к. сам инсерт тоже желтого цвета, в тон корпуса, но инсерт магнитится.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:01 - Май 10, 2011

сообщений 1860

13

Во как!! Знаешь, возможно я действительно ошибся, и зажигалка подлинная. В таком ракурсе выглядит совсем иначе.

Владимир - Гость

18:38 - Май 10, 2011

14

Вот еще фоток другой стороны инсерта, и петлю перефотографировал. Сложно однако блестящий объект фотографировать постоянно паразитные блики…

Александр - Гость

18:43 - Май 10, 2011

15

я не эксперт,но петелька не всегда по центру. например в статье курехина “Поддельные зажигалки Zippo” сравнивают две зажигалки Jack Daniels,поддельную и настоящую. http://zippocollector.ru/archi…..1975#  так там у настоящей тоже петля вверх съехала,а внизу зазор.

Александр - Гость

19:03 - Май 10, 2011

16

 я не эксперт,но петелька не всегда по центру. например в статье курехина “Поддельные зажигалки Zippo” сравнивают две зажигалки Jack Daniels,поддельную и настоящую. http://zippocollector.ru/archi…..1975#  так там у настоящей тоже петля вверх съехала,а внизу зазор.

Александр - Гость

19:18 - Май 10, 2011

17

Сообщение редактировано 23:33 - May 10, 2011 пользователем Александр



faust - Maniac

Москва

23:55 - Май 10, 2011

сообщений 674

18

да нормальная Зиппо,просто брачок какой-то.

Truckdriver - Expert

0:18 - Май 11, 2011

сообщений 206

19

А вообще арморы “левые” делают? Если кто-то видел такой, какой понт заморачиваться, не проще ли сделать обычную.

salonik - Member

11:45 - Май 11, 2011

сообщений 125

20

Сообщение редактировано 11:55 - May 11, 2011 пользователем salonik


Проверьте очень простым надежным способом, который описывал Владимир Михнович: http://zippocollector.ru/archi…..ippo-fakes. Лично я при покупке своей первой zippo так и сделал. Помогло. Может быть она подлинная, но уже побывала в каком-то ужасающем ремонте?

salonik - Member

11:49 - Май 11, 2011

сообщений 125

21

Сообщение редактировано 11:53 - May 11, 2011 пользователем salonik



Gorynych5 - Maniac

Москва

12:31 - Май 11, 2011

сообщений 1860

22

Ни единого следа ужасающего ремонта я не вижу)) Просто первые фото предоставленные Владимиром были такого качества, что я ошибся. А вот такие поперечные полосы на донышке остаются при открывании зажигалкой пивных бутылок. Кстати, стоит ли так серьезно относится к куску латуни? Если даже (ну вдруг?) это и копия, то настолько качественная, что я бы вообще не заморачивался. В чем основная проблема некачественных имитаций? Грубая обработка и неработоспособность, дырочка для фитилька бывает слишком узкой, что мешает топливу нормально испаряться, кремни застревают в колодце. Вот такие косяки делают девайс не радостью, а головной болью. А если он прекрасно работает, то оно вам надо пытаться узнать правду? ;)

salonik - Member

12:46 - Май 11, 2011

сообщений 125

23

Для человека не увлекающегося это, конечно же, не суть важно, но если человек действительно хочет докопаться до правды, то почему бы и не заморочиться. И если он пришел с этим вопросом на этот сайт, то полагаю его все-таки интересует истинное происхождение этого куска металла. А открывать зиппой пивные бутылки - по-моему варварство.:))

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:49 - Май 11, 2011

сообщений 1860

24

Варварство, тут даже высказывалась мысль за такое сразу банить)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:55 - Май 11, 2011

сообщений 1860

25

А про подлинность был такой анекдот про мужчину на приеме у врача:

-Доктор понимаете, у меня стало не каждый раз выходить с женщинами.

-Голубчик, ну чтож вы хотите? У вас это возрастное..

-Доктор, мой сосед на 5 лет старше меня, а говорит, что может по нескольку раз за ночь..

-Милейший и вы так всем говорите ;)

salonik - Member

13:03 - Май 11, 2011

сообщений 125

26

В общем покупаем подделки и гордо щеголяем с ними!!!))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:07 - Май 11, 2011

сообщений 1860

27

salonik пишет:

В общем покупаем подделки и гордо щеголяем с ними!!!))))


Зачем кидаться из крайности в крайность, не надо видеть только черное и белое, в спектре радуги хватает и других оттенков. Есть такие образцы, которые не могут определить даже сами работники брэдфордской фабрики, да и сама она выпускает сейчас достаточно кривые-косые изделия, выпрыгивающие при открытии инсерты, “двойные” штампы. Конечно есть грубые подделки которые в руки-то взять противно, но и родные Зиппы далеки от идеала, в конце-концов есть такое понятие, как “заводской брак” и, что-то мне подсказывает не прошедшие “ОТК” не отбраковываются, а попадают на прилавки “уплывая” с завода за пол-цены. Риторический вопрос: Что лучше бракованная кривая зажигалка из Брэдфорда или качественно изготовленная дядюшкой Ляо имитация? Для меня, как для пользователя ответ очевиден, для коллекционера он диаметрально противоположен ;)

salonik - Member

15:15 - Май 11, 2011

сообщений 125

28

Gorynych5 пишет:

salonik пишет:

В общем покупаем подделки и гордо щеголяем с ними!!!))))


Зачем кидаться из крайности в крайность, не надо видеть только черное и белое, в спектре радуги хватает и других оттенков. Есть такие образцы, которые не могут определить даже сами работники брэдфордской фабрики, да и сама она выпускает сейчас достаточно кривые-косые изделия, выпрыгивающие при открытии инсерты, “двойные” штампы. Конечно есть грубые подделки которые в руки-то взять противно, но и родные Зиппы далеки от идеала, в конце-концов есть такое понятие, как “заводской брак” и, что-то мне подсказывает не прошедшие “ОТК” не отбраковываются, а попадают на прилавки “уплывая” с завода за пол-цены. Риторический вопрос: Что лучше бракованная кривая зажигалка из Брэдфорда или качественно изготовленная дядюшкой Ляо имитация? Для меня, как для пользователя ответ очевиден, для коллекционера он диаметрально противоположен ;)


По поводу производства zippo - приму к сведению, не знал. А на счет отношения к хорошим подделкам не соглашусь; у меня пока только две настоящие зиппы и одна подделка, но несмотря на эту малость и отсутствие должного опыта считаю, что лучше иметь и пользоваться настоящими и качественно выполненными зажигалками, чем пользоваться хорошо работающей, качественной зажигалкой и не особо думать кто её сделал. Зачем тогда вообще отдавать предпочтение именно zippo? Если уж и быть верным то до конца;) Полагаю, что это не крайность.

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:40 - Май 11, 2011

сообщений 1860

29

Тут начинает повторяться ситуация с китайскими автомобилями, первые опыты по производству были очень смешными, даже жЫгули и москвичи заруливали эти тележки в минуса, но китайцы быстро учатся, а вот европейские концерны напротив все меньше и меньше уделяют внимания качеству, и вот и выходит, что китайцы чуть подтянулись в плане качества, а бледнолицые наоборот стали делать говно, и теперь мы видим на рынке два вида говна: китайское и европейское. А хотелось бы автомобили.. Имхо с Зиппо происходит что-то похожее… Я люблю этот бренд, но качество имхо сильно упало за последнее время и это печально…

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:40 - Май 11, 2011

сообщений 1860

30

Сообщение редактировано 15:43 - May 11, 2011 пользователем Gorynych5



 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

6 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018