Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Брак или нет?

Сообщение

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:20 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

31

Сообщение редактировано 21:21 - June 22, 2012 пользователем Gorynych5


“Все, буквально все, узнав, что мы отправляемся за сокровищами, стремятся нам помочь!” (с) Эскваер Треллони

botas - Expert

23:04 - Июнь 22, 2012

сообщений 530

32

Сообщение редактировано 23:12 - June 22, 2012 пользователем botas


Deniss пишет:

Да это не царапины, а волосы, котейка крутился вокруг не отходя ни на шаг=)

Я ее даже не заправлял, только фитиль переуложил… Фото есть все и вся, сюда всё не кидал, дабы не перегружать тему. Сегодня свяжусь с магазином.


Дык может котейка случайно наступил и крышечку продавил? ;) Мэйн-кун может, он размером с собаку.

Если серьезно, то не бойтесь, что Ваши фотки перегрузят тему. Очень интересно посмотреть на эту вмятину с разных сторон, потому как такой брак маловероятен (у Зиппы ж ручной контроль каждой зажиги живым человеком делается), но возможно всякое. Так что если есть желание,  шлите фотки.

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:31 - Июнь 22, 2012

сообщений 1860

33

Борис, какой в жопу ручной контроль? Ты на оборудованным “плутониевым концентратором” автомобиле Дэлориан в прошлое летал? Против выкладки дополнительных фото ничего не имею против, а пользователю сразу поверил, с одного фото, не видно на нем механических повреждений, просто кривой корпус. У компании Zippo “ручной контроль”, любопытно, а откуда взялась партия зажигалок с “двойным” штампом? Борис, ты заслуженный форумчанин и я прислушиваюсь к твоему мнению всегда! Но в этом вопросе, ты, имхо, просто доебался до человека…

evenk - Expert

Московская область

23:52 - Июнь 22, 2012

сообщений 391

34

Gorynych5 пишет:

Борис, какой в жопу ручной контроль?


Если верить роликам про производство ZIPPO http://zippocollector.ru/archi…..ippo-video

вручную всё-таки  проверяют.

Deniss - Member

г.Энгельс

0:03 - Июнь 23, 2012

сообщений 53

35

Сообщение редактировано 0:07 - June 23, 2012 пользователем Deniss


В ручную проверяют только механически (на открытие\закрытие крышки е её расшатывание при необходимости), а не разглядывают вмятинки и т.д. Фото выложу. 

evenk - Expert

Московская область

0:06 - Июнь 23, 2012

сообщений 391

36

Наверное,так и есть…

Deniss - Member

г.Энгельс

0:14 - Июнь 23, 2012

сообщений 53

37

На фото №5 видно, что верх крышечки несимметричен. На остальных (за исключением 1 и 6) видно, что при закрытии петелька подталкивает корпус вверх и вправо, что мешает полному закрытию, а через 3 “клика” крышка уперается в колесо о_0 

Deniss - Member

г.Энгельс

0:18 - Июнь 23, 2012

сообщений 53

38

Сообщение редактировано 0:27 - June 23, 2012 пользователем Deniss


Одно дело, когда корпус просто выталкивается вверх, помогает сжатие корпуса\расжатие инсерта, а тут получается, что инсерт двигается влево\вправо вокруг какой-то оси, что при каждом(!) закрытии мешает. Конечно, можно подложить прокладку в любом месте и устранить люфт, но уже теряется та “магия” Zippo, да и играться с этим при заправке, подгонять, куда лучше вложить, что бы не шаталось - напрягает… Доедет посылка до магазина, посмотрим. А пока мне на смену этой новая едет (Zippo Ebony).

kypexin - Гость

9:19 - Июнь 25, 2012

39

Deniss пишет:

Сообщение редактировано 16:11 - June 22, 2012 пользователем Deniss


Вот вот, а как тогда зажигалку отправить? Я  доказывал, что без бензина мол, даже кремня нету, но нет, типа, не положено. Хотя в списке запрещенки нету. Да и какая разница, я без описи могу хоть гранату отпраить (если в железную коробочку спрятать от рентгена), а тут на тебе, кусок металла и “неположено”… Дурдом!


Если не лень и не жалко времени, можете при случае поскандалить. Потому что незаправленные зажигалки без кремня пересылать можно, это, как вы правильно говорите, “кусок металла”. Я за годы отправил несколько сотен посылко с зажигалками по России и по другим странам, и все по одной схеме: приношу на почту уже запечатанный конверт с объявленной ценностью, отправляю первым классом и всё. Единственный раз (при отправке на Украину) попытались вякнуть и посмотреть вложение, я сказал что открывать не буду, так как всё запечатано, посему расписался на квитанции с фразой “По настоянию клиента отправлено в запечатанном виде” — ну типа чтобы потом я претензии не предъявлял почте. Не знаю, может мне так с почтами везёт, но вот никогда никаких проблем. 

chaa174 - Expert

15:40 - Июнь 25, 2012

сообщений 503

40

что скандалить то сразу? ну пошлют в ответ и ничего не сделаете. даже если их начальству жалобу накатаете - у них всегда отмаз будет - принес, бензой воняет, отказали. кому лучше?

ну поулыбайтесь вы бабушке или страшненькой девочке (кто там у вас в отделении почтует). в итоге - им - приятно, вам - пофиг, посылка - едет. профит. не?

люди умудряются,разные бесполезные для человечества вещи отправлять и ничего. хотя все те вещи по идее запрещено отправлять. но отправляют, упаковать помогают и советуют как отправить чтобы не спалиться.

ну купите им шоколадку. трат рублей на 100 в лучшем случае. а вам потом всегда рады и вопросы дурацкие задавать не станут. или вот прийдет посылка с покраденным вложением.. а окажется что квиток то вы и не подписывали и вообще вас никто не видел, уедет она обратно, продавцу кроме как деньги вернуть ничего не останется. и не будет мороки. например. ;)

kypexin - Гость

15:46 - Июнь 25, 2012

41

Истину говорите, лайк! :) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:15 - Июнь 25, 2012

сообщений 1860

42

Тоже подтвержу, что это нехитрое правило работает. Я не сильно похож на голливудского актера, но даже моя некрасивая, зато вполне искренняя улыбка, растопила сердце “почтовой королевы”, замордованной скандальными пенсионЭрами и нерусско-говорящими гастарбайтерами. Она быстро и просто пояснила, как пошустрее заполнить сопроводиловку и даже метнулась за рекламными буклетами, чтоб набить ими лишнее пространство в коробке. Расстались мы вполне довольные друг другом. Посылка доехала невскрытой и даже без следов чужих сапогов на поверхности))) В старых учебниках была такая поговорка: “Вежливость открывает все двери!”, суровое выражение лица в духе робота из 2029 года и знание всех-всех-всех законов и внутренних циркуляров они не всегда сделают то, что может незатейливая бородатая шутка и упомянутая выше грошевая шоколадка…

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

18:47 - Июнь 25, 2012

сообщений 327

43

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:04 - Июнь 25, 2012

сообщений 1860

44

Да-да-да, Дима Соколов, как всегда неподражаем)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:38 - Июнь 25, 2012

сообщений 1860

45

Мне Уральский Пельмень Соколов вообще напоминает одного знакомого военнослужащего, с которым частенько происходят всякие курьезы. Однажды Вова (а нашего героя зовут, Вовой) проснулся с дикого бодуна. Отправился на кухню и там обнаружил холодное пиво в холодильнике и две “гаубицы” системы ПМ на кухонном столе. Откуда взялось чужое оружие Вова не помнил, потому, отведя затвор одного из орудий на задержку использовал грозный пистоль, как открывалку для пива. Примерно на третьей бутылке воспоминания прошедшего вечера вернулись к подполковнику РА. Они выпивали в дружеской компании и тут внезапно кончилось спиртное. Поскакали за добавкой, на обратном пути “накоманы и хиппи волосатые” попросили у бравых военных закурить, в процессе воспитательной беседы о вреде курения чужих сигарет подкатил экипаж ППС. Как бравые вояки уговорили не менее бравых полицейских пройти на адрес и остаканится не очень ясно, но те накидались так, что табельное оружие у них провожая просто отобрали, “чтоб не потеряли”. К вечеру стражи Закона нарисовались у Вовы и он вручил им утраченное оружие. Вот такая история. Хотите верьте, хотите нет ;-)

Deniss - Member

г.Энгельс

16:04 - Июнь 28, 2012

сообщений 53

46

Дошла наконец моя посылка с возвратом до продавца, не сперли вроде хД

Хочу поменять с доплатой на такую вот штучку:

Как думаете, стоящий over 2 кусков экземпляр? По каталогам пошерстил, не нашел =(

И кстате, спорим, в каталоге магазина (dostavka-podarkov), вы ее не найдете (но она там точно есь). Вот теперь мучайтесь=)))

kypexin - Гость

16:51 - Июнь 28, 2012

47

Если нравится — то стоящий конечно :) 

Slava - Expert

17:32 - Июнь 28, 2012

сообщений 225

48

Классная зажигалка! =)

botas - Expert

5:25 - Июнь 29, 2012

сообщений 530

49

Deniss пишет:

На фото №5 видно, что верх крышечки несимметричен. На остальных (за исключением 1 и 6) видно, что при закрытии петелька подталкивает корпус вверх и вправо, что мешает полному закрытию, а через 3 “клика” крышка уперается в колесо о_0 


Будь на Вашем месте, отправил бы эту зажигалку напрямую в  США, Брэдфорд, снабдив подробным описанием проблемы на более-менее нормальном английском.

Deniss - Member

г.Энгельс

11:16 - Июнь 29, 2012

сообщений 53

50

botas пишет:

Будь на Вашем месте, отправил бы эту зажигалку напрямую в  США, Брэдфорд, снабдив подробным описанием проблемы на более-менее нормальном английском.


 А смысл какой? Отправив в магазин я получу новую зажигалку + потрачу меньше денег и времени на пересылку. По сути первые 14 дней можно даже не заморачиваться, фоткать, объяснять что не так… Я могу ее просто вернуть в магазин, тем более, что продавец порядочный, даже не поинтересовался, что не устраивает, сразу дал реквизиты.

kypexin - Гость

11:52 - Июнь 29, 2012

51

botas пишет:


Будь на Вашем месте, отправил бы эту зажигалку напрямую в  США, Брэдфорд, снабдив подробным описанием проблемы на более-менее нормальном английском.


“Bad fucking lighter give me new bastards”

Deniss - Member

г.Энгельс

12:48 - Июнь 29, 2012

сообщений 53

52

Сообщение редактировано 13:56 - June 29, 2012 пользователем Deniss


kypexin пишет:

“Bad fucking lighter give me new bastards”


“Poor fucking lighter, give me a new bastards.” - скорее так, а то получается “плохо выебанная зажигалка…” Могут не понять нашего тонкого юмора хД

kypexin - Гость

13:45 - Июнь 29, 2012

53

Да всё верно я написал :) “Плохо выебанная” будет “poorly fucked” :))

Deniss - Member

г.Энгельс

13:57 - Июнь 29, 2012

сообщений 53

54

kypexin пишет:

Да всё верно я написал :) “Плохо выебанная” будет “poorly fucked” :))


Наверное так оно и есть, в англ. не особо силен=)

chaa174 - Expert

15:32 - Июнь 29, 2012

сообщений 503

55

скорее сквозь зубы пробормочут “fucking russian…” это более ожидаемо

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

20:20 - Июнь 29, 2012

сообщений 951

56

chaa174 пишет:

скорее сквозь зубы пробормочут “fucking russian…” это более ожидаемо


Но починку или замену не отменяет ;)

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

23:06 - Июнь 29, 2012

сообщений 503

57

я больше того скажу… ехидную самодовольную ухмылку с почесыванием мускулистого пуза с нашей стороны тоже не отменяет… ;-)

Deniss - Member

г.Энгельс

10:22 - Июль 2, 2012

сообщений 53

58

Чёйто не нравится мне это… Жига дошла, но продавец брака в ней не видит. Хотя он есть (см. фото). Обещает отправить на какую то “экспертизу”. Чтож, сейчас напомню про 14 дневный срок…

Deniss - Member

г.Энгельс

10:53 - Июль 2, 2012

сообщений 53

59

После  напоминания про 14 дней все разрешилось хД

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:05 - Июль 2, 2012

сообщений 1860

60

Денис, все верно, задача продавца продавать, а в случае некондиции изделия попробовать доказать, что покупатель неправ, хотя этот магазин вроде таким ранее не грешил, и я сильно надеюсь, что это первый и последний случай. Ибо, Сократ мне друг, но истина дороже!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018