Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Помогите определить подлинность

Сообщение

sunrise - Member

21:57 - Июль 25, 2012

сообщений 12

31

Ну на фото в магазине она была в фирменной коробке) так что хз. на ебей отдельно канистру покупать смысла нет- выходит довольно дорого((

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:06 - Июль 25, 2012

сообщений 1860

32

chaa174 пишет:

то что видели - 99% - кетай. кому как повезет. но в целом - дерьмо. видел на фото, рвотный рефлекс срабатывает безусловно


У меня не 99%, а 100% Кэтай, так указанно на блистере изготовителя… Резиночки не текут, заусенцев не наблюдается…

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

10:36 - Июль 26, 2012

сообщений 951

33

Gorynych5 пишет:

У меня не 99%, а 100% Кэтай, так указанно на блистере изготовителя… Резиночки не текут, заусенцев не наблюдается…


Если речь о канистрах карманных, то, конечно, китай, и ничего кроме него, и сомневаюсь я сильно, что найдете вы иного производителя. У меня канистр тоже, конечно, китайская уже года три чтоли, никаких проблем вообще с ней нет. Резинку для держания кремня оторвал сразу и выкинул.

А вы, что, ожидали сопутствующие зиппе товары и приблуды исключительно амуриканьского производства покупать?!… Хм…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

10:45 - Июль 26, 2012

сообщений 503

34

приблуды очень вряд ли. не тот товар чтобы в сша производство заряжать.

другое дело что китай оригинал и китай поделка отличаются ооочень сильно. качеством. внешность на плохом фото идентична. надо внимательнее быть.

sunrise - Member

11:17 - Июль 26, 2012

сообщений 12

35

Как думаете, стоит такую брать или лучше за зипповскую переплатить?

http://www.ebay.com/itm/Tiny-K…..301wt_1270

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:19 - Июль 26, 2012

сообщений 1860

36

Zvonkoff пишет:

Gorynych5 пишет:

У меня не 99%, а 100% Кэтай, так указанно на блистере изготовителя… Резиночки не текут, заусенцев не наблюдается…


Если речь о канистрах карманных, то, конечно, китай, и ничего кроме него, и сомневаюсь я сильно, что найдете вы иного производителя. У меня канистр тоже, конечно, китайская уже года три чтоли, никаких проблем вообще с ней нет. Резинку для держания кремня оторвал сразу и выкинул.

А вы, что, ожидали сопутствующие зиппе товары и приблуды исключительно амуриканьского производства покупать?!… Хм…


А зачем резинку-то оторвал? Имхо толковая весчь, один разок даже пригодилась.)))Рассчитать когда пора долить топлива еще можно, а вот когда закончиться кремень сложнее, а тут все с собой)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:27 - Июль 26, 2012

сообщений 1860

37

sunrise пишет:

Как думаете, стоит такую брать или лучше за зипповскую переплатить?

http://www.ebay.com/itm/Tiny-K…..301wt_1270


Фотка не отображает полной инфы, все ли приблуды висят на колечке (должна быть резиночка для кремня, мини-отвертка с лого Zippo, карабинчик для подвеса на ключи либо шлевку брюк), цена симпатичная, но… Качество уплотнительных резинок по фото проверить сложно ;-)

chaa174 - Expert

11:36 - Июль 26, 2012

сообщений 503

38

Gorynych5 пишет:


А зачем резинку-то оторвал? Имхо толковая весчь, один разок даже пригодилась.)))Рассчитать когда пора долить топлива еще можно, а вот когда закончиться кремень сложнее, а тут все с собой)))


а люди исповедующие отличную от вашей религию помещают запасный кремень под войлочную прокладку. или даже два. :-Р

chaa174 - Expert

11:40 - Июль 26, 2012

сообщений 503

39

sunrise пишет:

Как думаете, стоит такую брать или лучше за зипповскую переплатить?

http://www.ebay.com/itm/Tiny-K…..301wt_1270


я бы переплатил.

НО! если хотите поиметь конструктор в лучших традициях совка - берите. заодно купите там же за 5 баксов - набор надфилей и за 1,5 баксов бензостойкую резину ;-)

ну и в процессе ожидания посылки психически настраивайтесь на насыщенную интимную жизнь с канистрочкой. :)

chaa174 - Expert

11:41 - Июль 26, 2012

сообщений 503

40

chaa174 пишет:

sunrise пишет:

Как думаете, стоит такую брать или лучше за зипповскую переплатить?

http://www.ebay.com/itm/Tiny-K…..301wt_1270


я бы переплатил.

НО! если хотите поиметь конструктор в лучших традициях совка - берите. заодно купите там же за 5 баксов - набор надфилей и за 1,5 баксов бензостойкую резину ;-)

ну и в процессе ожидания посылки психически настраивайтесь на насыщенную интимную жизнь с канистрочкой. :)

ЗЫ: подделка кстати “чистая” - надписей зиппо нигде нет. типа благородные хуйвьебины штамповали…


sunrise - Member

11:53 - Июль 26, 2012

сообщений 12

41

Если включить в стоимость канистры надфили и резину, то дешевле зипповскую брать) все эти дополнительные приблуды мне не нужны, я кремень под войлок кладу, а винт, если туго затянут, крышкой корпуса откручиваю)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:54 - Июль 26, 2012

сообщений 1860

42

chaa174 пишет:

Gorynych5 пишет:


А зачем резинку-то оторвал? Имхо толковая весчь, один разок даже пригодилась.)))Рассчитать когда пора долить топлива еще можно, а вот когда закончиться кремень сложнее, а тут все с собой)))


а люди исповедующие отличную от вашей религию помещают запасный кремень под войлочную прокладку. или даже два. :-Р


А причем тут религия? Я исповедую религию суть которой пропечатана на вечнозеленом фантике с портретом гражданина Франклина: “In god we trust”))) Про кремни был неприятный момент, когда они полежав за войлочной подкладкой превратились в серо-золотистую кашу, причем до этого всегда таскал именно там, и на подделку не тянули, здоровско искрили, так мы на форуме в процессе обсуждения и не поняли, левые они были или нет)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:02 - Июль 26, 2012

сообщений 1860

43

sunrise пишет:

Если включить в стоимость канистры надфили и резину, то дешевле зипповскую брать) все эти дополнительные приблуды мне не нужны, я кремень под войлок кладу, а винт, если туго затянут, крышкой корпуса откручиваю)))


Купи Sterling и сразу избавишься от привычки откручивать винтик крышкой))))

sunrise - Member

12:52 - Июль 26, 2012

сообщений 12

44

Стерлинг это конечно хорошо) но я не вижу смысла в зажигалке из серебра, тем более из золота)) 

А по поводу кремня, у меня он (тьфу-тьфу-тьфу) никогда таких фокусов не делал))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:17 - Июль 27, 2012

сообщений 951

45

Gorynych5 пишет:

А зачем резинку-то оторвал? Имхо толковая весчь, один разок даже пригодилась.)))Рассчитать когда пора долить топлива еще можно, а вот когда закончиться кремень сложнее, а тут все с собой)))


Как уже написали выше, я кремень кладу под войлок - самое удобное для меня его месторасположение. Пока ни разу, тьфу тьфу тьфу, ничего не раскисало. Отверточка болтается на колечке, но я откручиваю винт крышкой, привычка. Стерлинга у меня нет, поэтому не особо боюсь =))) А оторвал сразу, потому, что мой, под функциональность заточенный моск, определил, что рано или поздно она обязательно оторвется и будет прое.ан драгоценный кремень =)))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

14:04 - Июль 27, 2012

сообщений 503

46

ваш мозг в корне прав. этот младший брат гондоньего семейства в состоянии почти неюзанного уже собрался оторваться. дернул видать где то или в кармане пережало, но осадочек… :)

у меня вообще желание всю эту колхозную цыгащину - недотрубку, недоотвертку и недокарабин снять нах. ибо все на что они способны - создавать мелодичный или не очень шум при ходьбе. а я что то не люблю ассоциации ни с коровами ни с их колокольчиками…

chaa174 - Expert

14:08 - Июль 27, 2012

сообщений 503

47

Gorynych5 пишет:



Про кремни был неприятный момент, когда они полежав за войлочной подкладкой превратились в серо-золотистую кашу, причем до этого всегда таскал именно там, и на подделку не тянули, здоровско искрили, так мы на форуме в процессе обсуждения и не поняли, левые они были или нет)))


есть одна единственная ассоциация. с знаменитыми кетайскими суперсталями порошковыми. только не думайте что эти хуйвьебины порошок под давлением пекут. не разбирая фракции, замешивают на каком нибудь глюиде с плавающим показателем адгезии, разливают по формочкам, ждут пока высохнет… профит!

как говорится безотходное производство в действии. весь шлак от производств идет в дело. а с их технологической оснащенностью шлака ооочень много.

botas - Expert

1:05 - Июль 30, 2012

сообщений 530

48

sunrise пишет:

Сообщение редактировано 23:28 - July 21, 2012 пользователем sunrise


Вот решил купить канадскую зиппу. Долго копался на ebay и нашел вот этот лот http://www.ebay.com/itm/200794…..1438.l2649

На фотографии насторожил какой то размытый штамп, и я решил обратиться на форум за помощью.

Если нужно, то могу попросить прода выслать более подробные фото.


Зиппо-то да, канадская. Но, имхо, коробка не родная этой Зиппе никак, а просто купленная отдельно

Тем более что “No instruction booklet.”, как продавец описал. А так да - нормальная для голой канадки цена: +/- ~$80.

Slava - Expert

6:42 - Июль 30, 2012

сообщений 225

49

замешивают на каком нибудь глюиде с плавающим показателем адгезии, разливают по формочкам, ждут пока высохнет

0_о…правда что ли? А где слышали-читали? 

Какая чудная технология…китайцы жгут коли так =) 

chaa174 - Expert

7:35 - Июль 30, 2012

сообщений 503

50

да видел чудеса. когда великомогучие задроты клинки голыми руками ломали.

на сломе явно было видно разнородность состава.

китайцы ублюдки а не жгут.

Slava - Expert

13:28 - Июль 30, 2012

сообщений 225

51

Мда…интересно что они за смесь намешивали, наверняка мусор какой ни будь. Может брак при распылении туда мешали.

Но это конечно дикость, особенно если они это представляли как клинок из зер-гуд композита!

Суки, могли бы хоть спечь для приличия…и то крепче было бы! Уверен что печи которые дадут нужную температуру у них есть, темболее если там обычный железный порошок…ну или железный мусор.


Gorynych5 - Maniac

Москва

13:41 - Июль 30, 2012

сообщений 1860

52

Сообщение редактировано 13:44 - July 30, 2012 пользователем Gorynych5


Slava пишет:

Суки, могли бы хоть спечь для приличия…и то крепче было бы! Уверен что печи которые дадут нужную температуру у них есть, темболее если там обычный железный порошок..



“Я мог-бы закрыть своим телом;

Амбразуру враждебного дота;

Йобнуть по танку гранатой;

Или сшибить самолету…

Мог-бы… Да неохота..” (ц) хуй

chaa174 - Expert

14:05 - Июль 30, 2012

сообщений 503

53

“это не бизнесмены. это пидарасы!” (”Жмурки”©)

“кааазлы!” (”Жмурки”©)

kypexin - Гость

16:26 - Июль 30, 2012

54

botas пишет:


Зиппо-то да, канадская. Но, имхо, коробка не родная этой Зиппе никак, а просто купленная отдельно

Тем более что “No instruction booklet.”, как продавец описал. А так да - нормальная для голой канадки цена: +/- ~$80.


Чем тебя коробка не устроила? По-моему, самая натуральная родная коробка. 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018