Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Проблема с фиксатором положения крышки

Сообщение

clown - New member

1:08 - Июль 31, 2012

сообщений 4

1

Сообщение редактировано 1:14 - July 31, 2012 пользователем clown


Рылся в старых коробках с барахлом, нашел Zippo. Судя по штампу, зажигалка производства 1997 года, январь. 

Поскольку зажигалка лежала очень долго, то фитиль пришел в негодность, а вата приржавела к корпусу. Почистил корпус, поменял фитиль и вату. Но осталась одна проблема — фиксатор положения крышки. По-моему, он неправильно установлен. Когда открываешь крышку, она поднимает фиксатор и зажигалка вылезает из корпуса. А так как он приклепан, то его надо отклепать, переставить и снова чем-то приклепать. Как и чем — не знаю. В общем, скажите, что не так с фиксатором. Буду благодарен. 

P.S. Заодно, помогите определить подлинность.

[Изображение удалено пользователем][Изображение удалено пользователем][Изображение удалено пользователем][Изображение удалено пользователем][Изображение удалено пользователем][Изображение удалено пользователем][Изображение удалено пользователем][Изображение удалено пользователем]

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:14 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

2

Сообщение редактировано 1:17 - July 31, 2012 пользователем Gorynych5


Я так понял по описанию что надо просто бока инсерта разжать, чтоб он при открытии из корпуса не выскакивал.

Нормальная слимка, их не подделывают ибо тираж в сравнении с “большими” Зиппами маловат, не сильно они популятны.

chaa174 - Expert

1:16 - Июль 31, 2012

сообщений 503

3

по подлинности - подделка. ну или копия. кому как нравится больше. по мне что так что так - гамно.

лечение: выкинуть и купить нормальную Зиппо.

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:19 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

4

chaa174 пишет:

по подлинности - подделка. ну или копия. кому как нравится больше. по мне что так что так - гамно.

лечение: выкинуть и купить нормальную Зиппо.


А ты с компа глядишь? Я с телефона, вроде показалось норма? Мотивируй.

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:24 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

5

Аааа, увеличил!!! Жопа))))

Да, товарищ, вынужден вас огорчить. Это фейк, причем безобразный……

clown - New member

1:28 - Июль 31, 2012

сообщений 4

6

Сообщение редактировано 1:31 - July 31, 2012 пользователем clown


Модель и вправду узкая, “слимка” так называемая.

По подлинности очень интересно узнать, так как зажигалку, как я писал ранее, не приобрел, а нашел в “семейных погребах”.

Если и подделка, то пускай будет как допонение к IMCO Streamline 6800.

По поводу фиксатора — если его поднять к ветровой защите, то когда закрываешь крышку, назад он не отгибается.

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:32 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

7

clown пишет:

Модель и вправду узкая, “слимка” так называемая.

По подлинности очень интересно узнать, так как зажигалку, как я писал ранее, не приобрел, а нашел в “семейных погребах”.

Если и подделка, то пускай будет как допонение к IMCO Streamline 6800.


Пусть будет, не выбрасывать же, подделка достаточно грубая, свои слова что “слимки не подделывают” беру назад, просто впервые вижу такое. Но если она горит, то пользуйтесь ей как зажигалкой, а не как священной коровой)))

clown - New member

1:36 - Июль 31, 2012

сообщений 4

8

Спасибо и на этом.

Ну а как все таки починить фиксатор?

chaa174 - Expert

1:39 - Июль 31, 2012

сообщений 503

9

ИМКО тоже подделывают. так что можете фотки в профиль в растегнутов виде выкладывать ;)

ЗЫ: качество только получше сделайте. для этого просто освещение яркое и равномерное нужно обычно.

ЗЗЫ: а Зиппо - подделка, точно. 102% гарантиии. примерно.

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:40 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

10

Тыкнуть отверкой в щель где пружинка. Но меня терзают смутные подозрения, что на подделке пружинка-пластинка от попытки ее поправить просто ломается, или погнется)))

clown - New member

1:53 - Июль 31, 2012

сообщений 4

11

Разобрался. В крышке не хватает пластинки, что держит фиксатор.

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

2:42 - Июль 31, 2012

сообщений 327

12

вот именно , сколько читал все думал что за фиксатор и пришел  к мысли что внутри крышки отсутствует пластина  , которая не дает при открытии крышки , кулачку оставаться в вертикальном положении

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:15 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

13

Посмотрел фотки в большом разрешении - чума))) корпус силуминовый, я такие видел только в газовых турбо-зажигалках образца 90х. Не выбрасывайте, она шедевральна будет, что показать детям и внукам))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

13:38 - Июль 31, 2012

сообщений 951

14

chaa174 пишет:

…ЗЗЫ: а Зиппо - подделка, точно. 102% гарантиии. примерно.


Я бы даже сказал - все 146%=)))

Фейк.

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

22:32 - Июль 31, 2012

сообщений 327

15

Да уж, если бы это был оригинал с лицом 1625 Diagonal и жопой 1652 Venetian, то было бы круто, но увы.  Китайцы видимо хотели как раз сделать шедевр.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

19:14 - Август 1, 2012

сообщений 951

16

Ну, в каком то смысле, получилось =))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018