Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Подлинная ли зажигалка?

Сообщение

Slava - Expert

8:09 - Август 31, 2012

сообщений 225

31

На винмобайле сидел несколько лет. Где то в районе 3х устройств сменил. И никогда у меня там антивируса не стояло, и при этом проблем не возникало, хотя в сети я сидел постоянно, и проги разные и прочее….Единственное что я себе ставил, что различные противоугонные системы.

Но одни из самых популярных антивиров для винды это конечно др. веб и касперский.

А вот при переходе на андрюшу вдруг оказалось что антивирус очень нужен, так как практически сразу поперли рекламы и прочая кака.

В своё время у винды альтернативы практически не было, кроме симбы и пальмы. Для своего времени она была очень крута, но “новенькие” пользователи того не проходили, и сейчас очевидно считается очень круто обосрать её, назвав недосистемой и прочим г….ну это в основном совсем молодешь еще, их слушать не надо =)

Кстати недавно обновил андрея до 4.0.4, писать тут, к сожалению, так и не получилось.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:17 - Август 31, 2012

сообщений 951

32

У меня сейчас первый аппарат такого класса - раньше были смартфоны не больше, и первый есесна с ВМ. Перед тем  как купить его, я очень долго изучал, читал, смотрел на кучи отзывов и насчет операционок в том числе. И остановился именно на ВМ, а не на Андрое, хотя, конечно, большинство давит именно на ведроид. А я его не хочу и все тут =))) Пока не хочу, потом может и попробую разнообразия рали и чтоб было с чем сравнивать =))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:54 - Август 31, 2012

сообщений 1860

33

Паш, тоже раньше сидел на смартах от нокии, но их качество стало стремиться к нолю, и вот пару лет назд задался вопросом, какую операционку выбрать.Андроид тогда набирал стремительную популярность, да и риск был минимальным, тогдашнего флагмана от НТС Desire можно было в случае разочарования без труда выменять на виндовый HD2. Ну и понеслась! Оська понравилась интуитивно понятным интерфейсом и скоростью отклика. Параллельно прикупил Виндовый НТС Тач2. Корректного сравнения не вышло, аппарат был гораздо слабее по железу. Это все-равно как установить на новейший лептоп Линукс и сравнивать со стареньким компом со старым пенькомIII на Винде. Так что споров от том какая ось круче никогда не понимал, чисто меряние пиписьками детское.А потом сбылся ночной кошмар любого Нокиявода, НТС тоже погнал в своем модельном ряду такую туфту, что пришлось приобрести Самгунг))))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

13:21 - Август 31, 2012

сообщений 951

34

Я тож раньше на нокии сидел, даже в каком то смыысле, принципиально =))) потом понял, что нокия хероветт и стал искать альтернативу. Но уменя ситуция осложнялась тем, что я никак не хотел сенсорный девайс, ну вот не хотел и все тут, консервативен я в этом вопросе. и потыкавшись понял, что того, чего мне охота и в кнопочном исполнении - уже не делают в принципе… Пришлось исследовать сенсорники, наткнулся на ХД2, посравнивал с более навороченными его собратьями и все таки останновился на нем. Думаю, для первого КПК еще и для безкнопочника, вполне подойдет, а там погляжу =)))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:42 - Август 31, 2012

сообщений 1860

35

У меня уже много лет два аппарата. Какой-нибудь смарт, или кпк, с крупным дисплеем для просмотра почты, интернетов, общения в асе. Второй обычная звонилка, для исполнения функций именно телефона - совершения голосовых вызовов. Вторым аппаратом выступает сейчас старенькая нокия раскладушка, сейчас таких не делают. Удобство в том, что даже посадив батарею заигравшись-зачитавшись все-равно остаешься на связи, при звонке держать возле уха “плазменный телевизор” мне неудобно, сим-карты разных операторов при плохой зоне покрытия или прощелканом отрицательном балансе позволят совершить важный звонок.)))

Kuryan - Expert

Ташкент

16:33 - Август 31, 2012

сообщений 479

36

Gorynych5 пишет:

Сообщение редактировано 22:00 - August 30, 2012 пользователем Gorynych5


Олег, смотря чем ты открываешь ссылку, если дроидом, то “реклама”, как ты ее назвал занимает весь экран, а по кнопочке в рекламе реальный троянец, поверь на слово, в дроидах и их софте я понимаю лучше, чем зиппах ;-)Что же касается антивирусов, то Дохтур Вэб прекрасно на на современных и не очень устройствах работает, подтормаживать может только чудом уцелевших динозавров и совсем дешевенькие трубочки-бюджеточки )))) Насчет же головы, у нас тут дураков особо нету, а вот неопытный андроидовод-новичок может оказаться, так что мое дело было предупредить их, чтоб во всякую бяку не тыкали))) Сама же ссылка опасности не представляет, потому до сих пор спокойно сидит на нашем форуме и никакие злобные адимины и модеры ее не удаляют. :-)

З.Ы. И добавлю совсем кратко, придет юзер с притенцией:

“Я тут на вашем форуме по ссылочке перешел, а с утра бабки со счета исчезли..”

А я такой красивый отвечаю:

“А я, бля, предупреждал, нехер тыкать куда не надо!”

)))))))))))))))))


Полностью согласен :) Почти :) : ) :) :) 

ПО-поводу бабок - да, есть такая фигня, я с этим сталкивался из-за работы своей, но это другая история. Кстти, в софте я тоже лучше чем в Зиппах соображаю, все-таки компьютерщик так-сказать, да и программер на php, правда в визуальной среде, но все-таки :)

Ладно, это уже детали, главное мы поняли о чем речь :)

Kuryan - Expert

Ташкент

16:43 - Август 31, 2012

сообщений 479

37

Нокиа до сих пор в почете и будет там еще долго :) Люмия мне например понравилась, ничего так аппарат, но после iOS я уже ни на что не буду переходить, даже на Дроид…. ИМХО конечно, но лучше пока ничего не создали.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:02 - Август 31, 2012

сообщений 1860

38

Олег, я в твоей квалификации и не сомневался, просто ты не имея под рукой устройства, на которое рассчитан данный троянчик, вылазит (он кстати только при заходе с андрюши, для тебя, как для программера не секрет, что сайты умеют определять устройство, операционную систему, и браузер, с которых пользователь к ним приперся) не можешь оценить как красиво вылезает это окошко. Хотя на компах наверняка видел похожий трюк с “обновлением адоб флэш плеера”.))) Так как я с большинством этих обновлений знаком, то не попадаюсь, но совсем недавно моя матушка умудрилась поймать чудо-антивирь (забыл как называется) который рассказывает о жутком заражении компьютера примерно 30-ю вирусами и предлагает купить себя за 50 бакинских. Делов-то шлепнуть этого гада из сейф мода, но надо иметь под рукой второй комп или хотя бы мобилку, чтоб выяснить в каких директориях и как точно называются файлы этой гадости. Короче мат-перемат стоял на весь дом пока я это “починил”, с компьютерами, то я не очень)))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:10 - Август 31, 2012

сообщений 1860

39

Kuryan пишет:

Нокиа до сих пор в почете и будет там еще долго :) Люмия мне например понравилась, ничего так аппарат, но после iOS я уже ни на что не буду переходить, даже на Дроид…. ИМХО конечно, но лучше пока ничего не создали.


Нокия себя дискредитировала уебищным качеством, даже новенькие звонилки по журналистским тестам дороже и заметно хуже, чем гнусмасы, флаи и прочие производители, от одного имени которых меня лет пять назад тошнило прям на витрину с этими брендами)))

Naftel - Member

17:46 - Август 31, 2012

сообщений 15

40

Только что приобрел новую Ziippo =)

Berg - Member

17:50 - Август 31, 2012

сообщений 116

41

Ну, раз тема зашла про телефоны, вставлю свои 5 копеек.

У меня простой мобильный телефон с экраном 128 на 128, мп3, блютузом.

От мп3 - только, пожалуй, сигнал звонка и будильника. Блютуз - гарнитурку (сидишь, в микрике, зажатый с двух сторон, и тут - бац! как копошиться, расстегивать куртку, и тд? Вобщем вещь полезная, ну да вопрос дискуссионный). Ну, там еще творчество писателей-посапокалистов, 2-3 книги на телефоне…дохрена на 8мб не разместишь, верняк)))))))

 Щас хочу прикупить двухсимочный. с голосовым набором (  сидишь, в микрике, зажатый с двух сторон, а позвонить надо))))) Экран…пох, любой. Только пожалуй, не раскладная. И не дороже 2 рублей чтоб был.

Айфоны, айпады, фаги (мобильные телефоны - феня) дороже 7 касарей - понты, имхо. Телефон должен звонить и обладать минимальным набором функций.

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:04 - Август 31, 2012

сообщений 1860

42

Naftel пишет:

Только что приобрел новую Ziippo =)


Симпатичная, купил или удалось поменяться? ))

Naftel - Member

18:07 - Август 31, 2012

сообщений 15

43

Купил. Но вот теперь терзают сомнения… на коробке написанно  дата изготовление: 18.03.2009. А на дне зажигалки: G 07.

И еще я не нашел ее не по одному каталогу…

Berg - Member

18:10 - Август 31, 2012

сообщений 116

44

Naftel пишет:

Купил. Но вот теперь терзают сомнения… на коробке написанно  дата изготовление: 18.03.2009. А на дне зажигалки: G 07.

И еще я не нашел ее не по одному каталогу…


Имхо - если не обязаны совпадать даты инсерта и корпуса, то про совпадение дат коробочки и корпуса вообще говорить не следует))))

Naftel - Member

18:18 - Август 31, 2012

сообщений 15

45

Даже на оф сайте ее нет…

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:34 - Август 31, 2012

сообщений 1860

46

Фото штампа и инсерта выкладывай… Похожую видел, но, что-то меня смущает… И явно не даты на коробочке, их долбоебы-продавцы вечно путают и норовят запихать стерлинг-армор в коробку от солид-брасса. ))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:40 - Август 31, 2012

сообщений 1860

47

Хотя даты на коробочке меня тоже смущают… Нет на коробочках никаких дат, только номер модели и штрих-код)))

Berg - Member

19:19 - Август 31, 2012

сообщений 116

48

Gorynych5 пишет:

Хотя даты на коробочке меня тоже смущают… Нет на коробочках никаких дат, только номер модели и штрих-код)))


Номер, название (или зажигарки, или покрытия), штрих код снизу. Это должно быть наклеено, первые три цифры штрих-кода - 041.

  207 REGULAR STREET CHROME

0  14689  10207  4

Так, Горыныч?

Naftel - Member

20:11 - Август 31, 2012

сообщений 15

49

Щас забахаю фото. Штрих-код таков: 0 41689 24364 7

Naftel - Member

20:34 - Август 31, 2012

сообщений 15

50

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:49 - Август 31, 2012

сообщений 1860

51

*РжОт* Все нормально, Александр, наклейка на коробке к зиппе никакого отношения не имеет вообще, это продавец-мудила присобачил, ну или правила торговли у вас такие, не знаю украинских законов. На фото отличная зажигалка. На заводской наклейке номер модели 24364. Поиск выдает по номеру именно вашу зажигалку. А каталоги они… такие каталоги))))

Naftel - Member

20:59 - Август 31, 2012

сообщений 15

52

Спасибо)

Kuryan - Expert

Ташкент

21:56 - Август 31, 2012

сообщений 479

53

Поздравляю с покупкой ! :)

Kuryan - Expert

Ташкент

22:03 - Август 31, 2012

сообщений 479

54

Сообщение редактировано 22:06 - August 31, 2012 пользователем Kuryan


Berg пишет:

Ну, раз тема зашла про телефоны, вставлю свои 5 копеек.

У меня простой мобильный телефон с экраном 128 на 128, мп3, блютузом.

От мп3 - только, пожалуй, сигнал звонка и будильника. Блютуз - гарнитурку (сидишь, в микрике, зажатый с двух сторон, и тут - бац! как копошиться, расстегивать куртку, и тд? Вобщем вещь полезная, ну да вопрос дискуссионный). Ну, там еще творчество писателей-посапокалистов, 2-3 книги на телефоне…дохрена на 8мб не разместишь, верняк)))))))

 Щас хочу прикупить двухсимочный. с голосовым набором (  сидишь, в микрике, зажатый с двух сторон, а позвонить надо))))) Экран…пох, любой. Только пожалуй, не раскладная. И не дороже 2 рублей чтоб был.

Айфоны, айпады, фаги (мобильные телефоны - феня) дороже 7 касарей - понты, имхо. Телефон должен звонить и обладать минимальным набором функций.


Ну если он нужен только для звонков, то пойдет и нокиа 3310 ))))))) Тогда да, айфон и прочее - точно лишь понты. Мне например он нужен не только для звонков, и юзаю я его (айфон) по-полной программе, музыка, кино, интернет, электроная почта, а про разный софт я вообще молчу, вплодь до подключения к одному из наших рабочих серверов по РДП, будильник, да и игрушки у меня сын любит на нём, говорит иногда хочется именно на айфоне поиграть а не на компе, пару раз ЖПС юзал в области когда пить поехали в один кишлак, фото к тому же иногда надо….. да и теже книги.

Зато мне ноутбук не нужен вообще…… Так что каждому своё.

У меня один знакомый даже смс-ку отправить не может с мобильника, вот ему тоже телефон нужен только для звонков и больше ни для чего…….. Кому-то и компьютер навороченный заменяет лишь калькулятор, а кто-то без компа уже и жить не может.

А вот двухсимочные у меня например вызывают аллергию :))))))))))))


P.S. Кстати, дома лежит 6300, его то сын возьмет, то жена возьмет, а мне он вообще не нужен, ибо это почти простая звонилка, за исключением некоторых функций.

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:46 - Август 31, 2012

сообщений 1860

55

Олег, насчет разных задач, полностью согласен. Сидел бы я в теплом кабинетике за 19-дюймовым монитором, мне бы и “понты” не нужны были. Но я шофер, которому нужны блага цивилизации в виде интернетов и электронных книжек. Вози в собой ноутбук! Угу щаааас! Нахуй, господа! Его на второй день из запертой кабины наркоманы уволокут пока я с борта товар отгружаю или принимаю))) Так что мне нужно, что-то что обладает достаточно большим экраном и мощным процессором, чтобы лучше вас видеть, ребятки, и одновременно достаточно компактное, чтобы можно было молниеносно запихать в карман и поскакать по лужам-сугробам ящики-коробки таскать))

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:57 - Август 31, 2012

сообщений 1860

56

Кстати, с трудом представляю себе пешего-курьера с ноутбуком, а ведь ему тоже и книжку в метро почитать хочется или кино поглядеть, и навигатор чтоб до адреса быстрее добраться. Кто-то скажет да раньше без этого обходились, а я отвечу, что раньше хлеб 4 копейки стоил, а еще раньше люди на деревьях сидели и единственными модными гаджетами у них были каменный топор и деревянная дубинка)))

Kuryan - Expert

Ташкент

23:14 - Август 31, 2012

сообщений 479

57

Полностью согласен ! :)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

0:36 - Сентябрь 1, 2012

сообщений 951

58

Naftel пишет:

Только что приобрел новую Ziippo =)


Поздравляю с новенькой! Хорошая моделька ;)))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

evnian - Member

4:18 - Сентябрь 3, 2012

сообщений 51

59

Сообщение редактировано 4:20 - September 3, 2012 пользователем evnian


привеи форумчанам!)

это подделка или нет? ведь на зиппе 89года должен быть другой штамп…

http://www.ebay.com/itm/Vtg-ZI…..43b31a9113

evenk - Expert

Московская область

12:04 - Сентябрь 3, 2012

сообщений 391

60

Подлинная ZIPPO.C 1983 по 1992 годы выпускались  юбилейные модели со штампом, на котором обозначались два года: 1932 и год выпуска.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018