Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




самостоятельный ремонт zippo

Сообщение

remontnik - New member

11:53 - Июнь 28, 2012

сообщений 5

1

Добрый день, зипповоды. Почитал форум, интересно. Позабавили темы про злоключения с ремонтом. Пожизненная гарантия - здорово, конечно. Но российские реалии накладывают отпечаток… Да и официальное заявление про «восстановление работоспособности без гарантии сохранения внешнего вида» как то не вдохновляет. Опять же, ехать куда то, ждать, получить потом жигу собранную на клею… Нунах. Итак: есть у меня старенькая венецианочка, с боевыми шрамами, друг подарил. И сломал я на ней петлю, пытаясь поджать, чтоб не выползала ось. Кроме бокорезов ничего под рукой не было, а металл оказался марки ЧТТГ (чуть твёрже тёплого говна)… Жалко. Вроде и жига не уникальная, да и полторашка не такие уж огромные деньги. Но, с другой стороны – подарок, настоящая, вроде, да и я же - брутальный мужик, крикетами всякими не пользуюсь. Неужто сам не починю? Роюсь в закромах и нахожу китайскую подделку под полиш хром, купленную в студенческие годы, когда денег на «тру зиппо» не было. Выталкиваю ось, снимаю кышку (на венецианке требует замены половинка петли, которая на крышке), ставлю её на жигу – подходит идеально! Молодцы китайцы! Теперь надо отделить петлю от крышки. Беру гравёр (китайский аналог Dremel. Блин! Опять Китай!) и срезаю точку сварки снаружи на крышке. Целая петля в руках. Гравёр, конечно, не у всех есть, но его с успехом может заменить надфиль. Теперь надо отделить сломанную петлю от крышки. Снова идёт в ход гравёр. И вот тут я допустил ошибку. Надо было срезАть сталь петли пока не покажется латунь, а я решил попробовать оторвать петлю, не прорезанную насквозь, и вырвал точку сварки из крышки. Ну ладно, не смертельно. Имеем целую петлю и крышку с дыркой. Грею паяльник (паяльник, наверное, тоже не у всех есть, но тут деваться некуда, придётся купить), зачищенные предварительно сопрягаемые поверхности обрабатываю паяльной кислотой и облуживаю. Припой самый обычный, мягкий. Кладу петельку на место (крышка зафиксирована в тисках через тряпочку, чтоб не поцарапать и для теплоизоляции) и прогреваю. Дырку в крышке снаружи заполняю капелькой припоя. Паяльник слабенький, боялся не прогреет, но ничего, хватило мощности. Выступающий из залитой дырки лишний припой срезаю острым ножом. Ставлю крышку на место, вставляю ось, ранее вынутую из китайки, чуть заминаю крайние звенья петли молоточком, чтоб не выползала больше. Всё. Жига в строю. Щелчок не изменился. Времени потрачено 1.5 часа, с перекурами (прикуривать, блин, пришлось от крикета)и пивом. Вот результат:                


Berg - Member

14:22 - Июнь 28, 2012

сообщений 116

2

Хорошо сделано!

а бензин держит так же как раньше?

chaa174 - Expert

15:04 - Июнь 28, 2012

сообщений 503

3

за мужество, прямые руки и верный подбор инструмента (пиво) - респект ;)

а папиросы то не американские… ай-ай-ай… “не патриотично” :)

remontnik - New member

15:44 - Июнь 28, 2012

сообщений 5

4

За респект спасибо. Насчёт бензина не знаю пока, вчера только сделал. Думаю что не хуже, с чего бы. Петля плотнее даже чем была получилась - и по зазору и по сдвигу крышки. а папиросы прикольные, раньше честер курил, потом эти попались, перешёл на них. Немного ароматизированные, но в меру.

Berg - Member

19:01 - Июнь 28, 2012

сообщений 116

5

ЛД папиросы?!?!))) Я только одну марок папирос знаю - нестареющий и неунывающий Беломорканал__

Насчет ароматизации - в сигаретах это лишнее. Вот в Дьябло, или капитане Блэке, айс криме - вот там сасмое то, все таки это сигариллы…

А ЛД я терпеть немогу. Море или Петр лучше, на мой взгляд.)

chaa174 - Expert

20:11 - Июнь 28, 2012

сообщений 503

6

 в кэптэйн блак не табак если что, там “шит табакос” упаси господи курить этот триппер.

вот. американской зажигалке - американские папиросы. и без добавок. чистый табак. тухнет если не раскуривать:

remontnik - New member

9:12 - Июнь 29, 2012

сообщений 5

7

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я вообще хочу на самокрутки перейти. Это, в общем - то, вечный спор и каждый все равно останется при своём мнении.

chaa174 - Expert

15:39 - Июнь 29, 2012

сообщений 503

8

кстати. с самокрутками поддержу. угощал друг ими. с обычными сигаретами не сравнить. не делают их с чистым табаком без дряни в добавках. ну вот нат шерман только знаю как исключение. но его еще найти и купить надо.

а вот самокрутки - ВЕЩЬ.

kypexin - Гость

16:57 - Июнь 29, 2012

9

chaa174 пишет:

кстати. с самокрутками поддержу. угощал друг ими. с обычными сигаретами не сравнить. не делают их с чистым табаком без дряни в добавках. ну вот нат шерман только знаю как исключение. но его еще найти и купить надо.

а вот самокрутки - ВЕЩЬ.


Я пробовал приобщиться, когда-то купил табак, бумагу, машинку, но… не хватило терпения наверное и всё равно по мне это не то. Видимо, к самокурткам, как и к трубке, нужна какая-то особенная склонность характера (трубку тоже курил несколько месяцев, купил себе и трубок, и аксессуаров нужных, и правильных табаков, да так потом и бросил).

kypexin - Гость

16:58 - Июнь 29, 2012

10

remontnik пишет:

За респект спасибо. Насчёт бензина не знаю пока, вчера только сделал. Думаю что не хуже, с чего бы. Петля плотнее даже чем была получилась - и по зазору и по сдвигу крышки. а папиросы прикольные, раньше честер курил, потом эти попались, перешёл на них. Немного ароматизированные, но в меру.


И вам спасибо за познавательный рассказ с картинками! :) 

hohol - Expert

Белгород

19:13 - Июнь 29, 2012

сообщений 246

11

а я вот уже год курю самокрутки и не за какие коврижки не перейду на сигареты!!!!
а процес скручивания на меня действует успокаивающе! правда накручиваю с вечера в портсигар, хватает на целый день!

chaa174 - Expert

23:05 - Июнь 29, 2012

сообщений 503

12

успокаивающе?!!

трубку берите. только нормальную, не пожалейте денег на бриаровую. и табачок уровня Петерсона - вот что успокаявает и оттягивает. это как с бабой. только лучше.

а вообще натурпродукт он и есть натурпродукт. если нет химии а читое природное добро то и вреда 0,0000 + сплошная польза. как ни пользуй - в трубе или самокрутке.

окарал недавно, не пополнил запасу папирос приличных - пришлось кэмэл и давидофф покурить… блевать хотелось, за неделю пачки полторы осилил. а курю по пачке-полторы как норма.

Slava - Expert

0:31 - Июнь 30, 2012

сообщений 225

13

Слышал я, что сначала неплохо бы на не дорогой трубке поучиться, а уж потом хорошую покупать. Оргументируется это тем, что трубка это дело довольно нежное, и по неопытности легко убить её.

Правда утверждать я ничего не берусь, сам только планирую это дело =)

chaa174 - Expert

8:26 - Июнь 30, 2012

сообщений 503

14

вопрос дискуссионный.

так же и автомобили - советуют брать хлам - на убой.

а в реальности человек быстрее и лучше учится на хорошем авто. и не трахается анально а получает удовольствие.

так и тут.

ну начинал я с дешевки грушевой - херь она и есть херь. ни удовольствия ни потребительских качеств еще и прожег нахер.

бриар тем более есть и недорогой, никто не заставляет брать мастерские вещи ручной работы штучного исполнения.

кстати по поводу нежности… про бриар почитайте… его прожечь надо быть: 1. дилетантом или 2. дибилом. а при наличии интернета и кучи справочной информации первый вариант мы не рассматриваем ;-)

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:55 - Июнь 30, 2012

сообщений 1860

15

Любопытная аналогия… Ну тут тоже нюансы… Новичку действительно лучше взять укатанное корыто, чтоб он обучался не только водительскому мастерству, но и элементарным навыкам механика.. Зачем в век сотово-спутниковой связи и круглосуточных эвакуаторов такая наука, спросит пытливый читатель? Да за тем, чтоб не ждать этот самый эвакуатор 1,5 часа на морозе из-за тупо сгоревшего предохранителя, калеча свое здоровье и мешая другим участникам движения. Во многих странах отцы водят своих созревших отпрысков-наследников в публичные дома, с той же целью, чтоб юноша не попортил здоровье своей невесте, а тренировался куда и как “сувать” на падших тётеньках… С трубками вероятно так же. Надо недолго потренироваться на чем-то дешевом, тут зависит от кривизны рук. Процесс освоения может занять от нескольких дней до бесконечности… все как всегда имхо…

hohol - Expert

Белгород

16:15 - Июнь 30, 2012

сообщений 246

16

курение трубки это целый ритуал, да времени на ее курение нужно не так уж мало! а я работаю строителем, поэтому курение трубки на стройке как то не камильфо! касаемо бриара я в курсе что это за материал, у меня мудштук для самокруток бриаровый. а мот хороший табачек покурить, вместо фабричного ( как на мой вкус) дерьма, это самое то!

chaa174 - Expert

19:23 - Июнь 30, 2012

сообщений 503

17

про корыто для ремонта - согласен. но отчасти. не увлекаясь. в этом отношении я ксстати доволен что первым авто было вазовское корыто - как раз как вы и говорите - отремонтировать большинство не криминальных неполадок смогу с помощью вязальной проволоки пассатижей и такой то матери.

но тут тоже варианты, согласитесь, можно по разному это реализовать. например в виде подушатаной но пристйной иномарки. и потрахается так что про блядей даже думать не сможет и авто будет с комфортом и безопаснее набора “собери сам” ВинтыАрматураЗапчасти.


блин… ну Вы просто не в курсе может быть, но есть и дешевый бриар. итальянцы если не ошибаюсь или чехи их клепают в огромных количествах. из недостатков - по пидорски покрыты лаком. ну тут уж в руки наждачку, ободрать гомосятину и пользоваться. цена будет несущественно выше какого нибудь недоизделия из груши, но и ощущений не попортит. многие на этом споткнулись и теперь ошибочно считают что трубка это сила древняя злоебическая которую только извращенцы курить могут.

то же и с табаками. кто то думая что нет разницы покупает алсбо, баркум риф и прочую порнуху, а на самом деле там сплошная химическая ароматизация.

купите Петерсона, Гавиш, их аналоги, не пожалейте денег. в конце концов дам адрес инет магазина где оно дешевле существенно.

ну и готовьтесь к тому что трубка не самое дешевое удовольствие.

самокрутки как правило позволяют при приличном качестве уложиться в стоимость среднего сегмента фабричных сигарет может чуть залезть в верхний. а трубка при регулярном курении потянет денег куда как больше.

ЗЫ: из серии забавных фактов. еще никому ни разу не попадался пидор который курит трубку.

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:28 - Июнь 30, 2012

сообщений 1860

18

Сообщение редактировано 22:33 - June 30, 2012 пользователем Gorynych5


ыыыы)))) Ну, пидоров (я  в это пока верю, хотя с каждым годом всё слабее) всё же меньше, чем гетеросексуалов (для молодых читателей поясняю: гетеросексуалы это такие дяденьки, которые любят трахать тётенек, и совсем не любят вступать в половые связи с другими дяденьками), а любителей курить трубку совсем мало, вот и выходит, что наткнуться на пидора, курящего трубку сложно… )))


Слава богу, что демократия не стоит на месте, табакокурение повсеместно запрещают, а вот гомосексуальные связи наоборот рекламируют… Так и станем “цЫвилизованными ивропэйцами” my ass….

chaa174 - Expert

23:41 - Июнь 30, 2012

сообщений 503

19

Gorynych5 пишет:

Сообщение редактировано 22:33 - June 30, 2012 пользователем Gorynych5


 Так и станем “цЫвилизованными ивропэйцами” my ass….


ЧО?!!

уйду в горы партизанить!

ибо добро победит зло! поставит его на колени, выебет и перережет глотку!

аминь.

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:44 - Июнь 30, 2012

сообщений 1860

20

chaa174 пишет:

Gorynych5 пишет:

Сообщение редактировано 22:33 - June 30, 2012 пользователем Gorynych5


 Так и станем “цЫвилизованными ивропэйцами” my ass….


ЧО?!!

уйду в горы партизанить!

ибо добро победит зло! поставит его на колени, выебет и перережет глотку!

аминь.


Что надо сделать, чтоб добро востержествовало во всём мире? Все хорошие люди должны собраться и убить всех плохих))))


Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

16:45 - Июль 2, 2012

сообщений 951

21

Господа, выражать личную неприязнь к той или иной разновидности сексуальной ориентации, давайте станем в другой теме ;)

Сабж:

2remontnik: за такие твои заслуги:  
«Всё. Жига в строю. Щелчок не изменился. Времени потрачено 1.5 часа, с перекурами (прикуривать, блин, пришлось от крикета)и пивом.»

нужно непременно затребовать с компании Zippo неустойку - какого хрена ты делал за них их же работу?!?!?! Да и насчет уровня квалификационных навыков твоих и их тоже можно было бы поспорить! Им, виишь ли, надо зажигалку отправить туда, ждать, тра ла ла ла, а наш человек вон, на коленке можно сказать, с пивом и частыми перекурами, буквально играючи исправил тяжелейшую поломку!

=))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

remontnik - New member

19:57 - Июль 4, 2012

сообщений 5

22

2 Zvonkoff “Да и насчет уровня квалификационных навыков твоих и их тоже можно было бы поспорить!”

Тут не только в этом дело. Они то небось без пива работают. Я бы тоже не смог. Да что там не смог, без пива даже браться не стал бы… :)

DenOn - Expert

20:41 - Июль 4, 2012

сообщений 212

23

Ну правильно…

Как в том анекдоте: “Ты за сколько дней сможешь телегу починить?

 - За три.

_ А с помощником?

- За пять..”  и т.д…. :))

“Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!” (с)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28668 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018