Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Zippo Armor brushed chrome (162)

Сообщение

eka - New member

22:49 - Июнь 8, 2012

сообщений 4

1

Сообщение редактировано 23:26 - June 8, 2012 пользователем


Приветствую вас, форумчане=)

 Хочу купить зажигалку серии Armor, Brass в любом виде отпадает, после окисления она темнеет, кому то это нравится, кому то нет, я себя отношу ко 2 группе.

 Таким образом я отановился на покрытии Brushed chrome. Думаю, будет чуть по-интереснее, чем polish…

Интересует вопрос относительно износа покрытия. Есть ли фото после продожительного времени пользования? Как ведет себя сам brushed и polish(борта)? Стирается ли хром? (Например если активно пользоваться в течении 5-10 лет).

Есть другие зажигалки Zippo, но захотелось чего-то более ощутимого, увесистого что-ли…вот и хочу Armor испытать. Кстати, прочитал соседнюю ветку и так и не понял, какой на Zippo Armor 162 угол открытия. И одинаковый ли инсерт в Armorах и обычных?

 (где купить уже определился)

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:14 - Июнь 8, 2012

сообщений 1860

2

Угол открытия одинаковый и у Армор и у простой, петли приклёпываются одинаковые. А вы, случайно не Deniss?

eka - New member

23:24 - Июнь 8, 2012

сообщений 4

3

Gorynych5 пишет:

 А вы, случайно не Deniss?


Нет. Почему вы так решили?

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:28 - Июнь 8, 2012

сообщений 1860

4

Потому что новые пользователи у нас нечасто появляются, а так чтоб два новых и интересуются исключительно одной моделью зажигалки так совсем редко…

evenk - Expert

Московская область

0:27 - Июнь 9, 2012

сообщений 391

5

Сообщение редактировано 6:18 - June 9, 2012 пользователем evenk


eka пишет:

Сообщение редактировано 23:26 - June 8, 2012 пользователем


Интересует вопрос относительно износа покрытия. Есть ли фото после продожительного времени пользования? Как ведет себя сам brushed и polish(борта)? Стирается ли хром? (Например если активно пользоваться в течении 5-10 лет).


После почти трёх лет использования:


Что-то я по арморам сегодня…

eka - New member

9:51 - Июнь 9, 2012

сообщений 4

6

evenk пишет:


После почти трёх лет использования:

………

Что-то я по арморам сегодня…


Спасибо, да она же идеальна! Если сравнить с чисто латунным brass, которая за  неделю становится “исторической ценностью”, здесь всего лишь несколько цапин и затертостей… Буду брать, спасибо еще раз=)

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:09 - Июнь 9, 2012

сообщений 1860

7

Справедливости ради, отмечу: у evenk много зажигалок и конкретно эта наврядли использовалась ежедневно. Но такой вариант покрытия действительно наиболее устойчив к внешним воздействиям.

evenk - Expert

Московская область

9:15 - Июнь 10, 2012

сообщений 391

8

Gorynych5 пишет:

Справедливости ради, отмечу: у evenk много зажигалок и конкретно эта наврядли использовалась ежедневно. Но такой вариант покрытия действительно наиболее устойчив к внешним воздействиям.


Скажем так,почти ежедневно…Использовал Armor 162 и  168 попеременно-заправка на одной,заправка на другой.Ну и относился достаточно бережно.

Gorynych5 - Maniac

Москва

9:43 - Июнь 10, 2012

сообщений 1860

9

То что она не “комнатный цветочек” видно. И вмятина на верхней крышке, и “затертый” кожаным чехлом нижний край. :-)

evenk - Expert

Московская область

9:54 - Июнь 10, 2012

сообщений 391

10

Не,вмятины нее,так,лёгкая царапина.А вообще Chrome очень устойчивое покрытие,ничего с ним особо не случается(если конечно гводи не забивать и шкуркой не тереть).Это на Brass не пойми откуда потёртости,царапины и т.д. появляются,хотя обращаешься одинаково.Латунь всё-таки довольно мягкая,что поделаешь…

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:15 - Июнь 10, 2012

сообщений 1860

11

Я царапину и имел ввиду. А латунь, она по сравнению с серебром образец стойкости. Латунная быстро темнеет, примерно за пару недель интенсивной эксплуатации. А стерлинг из “хай полиша” превращается в “винтажный пиздец” за пару дней)))) Никелированная естественно самая устойчивая, хотя, если таскать в одном кармане с ключами и монетами, то и такую можно быстро исцарапать.

evenk - Expert

Московская область

10:21 - Июнь 10, 2012

сообщений 391

12

Gorynych5 пишет:

 А стерлинг из “хай полиша” превращается в “винтажный пиздец” за пару дней))))


Забавно написали…

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:29 - Июнь 10, 2012

сообщений 1860

13

Сообщение редактировано 10:30 - June 10, 2012 пользователем Gorynych5


evenk пишет:


Забавно написали…


Опыт есть. Я же свою вообще черти во что превратил, сначала уронил из кабины, появились даже не царапины, а дырки, словно гвоздем стукнули. Потом заболел домашний питомец, ветеринар порекомендовал намазать его Серной мазью. Я намазал и питомца, и зажигалку. Питомец пошел на поправку, а стерлинг стал хамелеоном)))))) Извел примерно пачку соды чтоб вернуть изначальный цвет…

evenk - Expert

Московская область

10:34 - Июнь 10, 2012

сообщений 391

14

Тяжела жизнь стерлинга…

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:41 - Июнь 10, 2012

сообщений 1860

15

evenk пишет:

Тяжела жизнь стерлинга…


У таких раздолбаев, как я, да, непроста. :-)

chaa174 - Expert

13:25 - Июнь 10, 2012

сообщений 503

16

вот что будет если пользоваться по прямому назначению лет так пяток.

пыль не сдувал, гвозди не заколачивал.

за качество фото звиняйте, как сумел.

https://plus.google.com/u/0/photos/104079610289979462146/albums/5752336130193254513

kypexin - Гость

13:57 - Июнь 10, 2012

17

А за 70 лет бывает и так… :) 

kypexin - Гость

13:58 - Июнь 10, 2012

18

chaa174 - Expert

14:03 - Июнь 10, 2012

сообщений 503

19

за 70 лет самому бы не износиться :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:18 - Июнь 10, 2012

сообщений 1860

20

chaa174 пишет:

за 70 лет самому бы не износиться :)


Шикарный ответ! Мне понравилось))))))

alex - Member

18:55 - Июнь 10, 2012

сообщений 64

21

больше года пользуюсь только стерлингом,как был хай полиш так им и остался(заляпывается правда махом),даже царапин нет(только потертость на боку где жигу открываю). так что стерлинг нормальная жига,при нормальном отношении. клик кстати даже после года пользования радует,обычные зиппо после стерлинга не звучат,наверно только из-за клика ей и пользуюсь)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:40 - Июнь 10, 2012

сообщений 1860

22

Сообщение редактировано 19:42 - June 10, 2012 пользователем Gorynych5


А никто и не говорит, что стерлинг плох, сохранность покрытия зависит от условий эксплуатации. Я к своей не очень бережно отношусь, то уроню, то химвеществами испачкаю, то в один карман с железяками засуну в спешке. При более аккуратном отношении он и через несколько лет будет сверкать как котовы яйца. Пример: стерлинг HD Сергея aka oniks1, машинка для ежедневной носки, а выглядит как с витрины, правда он периодически полирует ее специальным средством для чистки изделий из серебра. Разговор же шел немного о другом: насколько разные материалы устойчивы к воздействию агрессивной среды и механическим повреждениям. Лучшим считается Брашед Хром, самым уязвимым Стерлинг Хай Полиш .

chaa174 - Expert

20:46 - Июнь 10, 2012

сообщений 503

23

ну вообще то да. как пользоваться будете.

и собственно первый год зажигалка была как новая. потом была первая царапина, за ней потянулись остальные.

ну и пользуюсь как Горыныч - как зажигалкой, а не как фетишем. в чехольчиках не ношу бархатками 5 раз в сутки по расписанию не наполировываю.

и вопрос стоит я так понимаю скорее не в стойкости а в заметности повреждений. никель то там  и там (медь, серебро, латунь в пример не берем - там другая история). а на полированной поверхности малейшая коцка видна. в то время как шлифованая… ну как бы уже на заводе царапинами покрыта.

у меня с часами тоже было дело - первые пару лет неприятно когда царапины появляются, зато через 12 - красивейшая матовая поверхность :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:00 - Июнь 10, 2012

сообщений 1860

24

Сообщение редактировано 23:02 - June 10, 2012 пользователем Gorynych5


С часами было точно так же… Много лет Ситызен служил верой и правдой, разломал в пьяной драке браслет, найти похожий не смог, так и лежат в столе, если потрясти, то начинают ходить))) http://video.yandex.ru/users/b…../view/26/#

ultrain - Expert

1:32 - Июнь 11, 2012

сообщений 166

25

Сообщение редактировано 1:33 - June 11, 2012 пользователем ultrain


evenk  тут обмолвились что у  тебя  много жиг, есть что интересное на продажу? приценился бы, так  как  в планах в  конце  месяца, начало следующего покупка  ещё  немного ZIPPO для души!)

chaa174 - Expert

7:41 - Июнь 11, 2012

сообщений 503

26

да щас как правило проще новую вещь купить. чистая экономика причем об этом говорит:

те же часы, ту же Зиппо. если не покупать у наших альтернативной ориентации барыг, то цена сопоставима с ценой потенциального/реального ремонта + идеальный внешний вид + возможные технологические доработки. я вот свою модель нашел за 12 баксов. у королусов - 40 с копейками. да на кукане я видел такие приколы и таких мутировавших рабиновичей… отправка в сервис = цене новой зажигалки… в итоге за те же 40 с копейками, кстати, вышло заказать кроме зажигалки еще и канистру-брелок ихнюю и фляжку. судя по инет-магазину москальскому у них бы мне это вышло баксов так в 120 и то не предел…

ну и часы… модель что у нас от 300 баксей (с супермегаскидками) стоит - там за 190 и уверенность что никакие колхознички ими не игрались ручонками с пониженым радиусом и не брали потаскать.

Gorynych5 - Maniac

Москва

9:46 - Июнь 11, 2012

сообщений 1860

27

Тут дело не только в барыгах, с барыги берет таможенник, налоговая служба, если есть офис, то к нему ходит пожарник и другие официальные лица. Часть этих денег идет в казну, часть (большая) расползается по карманам. То есть если “жадный” барыга будет торговать по ценам “как там”, то он будет торговать себе в убыток.

P.S. Эко меня на философию пробило))))

evenk - Expert

Московская область

14:12 - Июнь 11, 2012

сообщений 391

28

ultrain пишет:

Сообщение редактировано 1:33 - June 11, 2012 пользователем ultrain


evenk  тут обмолвились что у  тебя  много жиг, есть что интересное на продажу?


Да пока ещё не собираюсь продавать,все нужны…

ultrain - Expert

22:50 - Июнь 11, 2012

сообщений 166

29

ну  если что маякни…)

eka - New member

0:02 - Июнь 13, 2012

сообщений 4

30

Интересно, на многих фотках Armorа заметил утолщение на корпусе (на фото выделено).

Действительно ли это так? Ведь это заметно на разных фотках… Фото с вашего сайта=)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

6 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28669 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018