Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Скорость работы сайта

Сообщение

kypexin - Гость

18:09 - Март 18, 2010

1

Коллеги, в результате экстренной хирургической операции сейчас сайту должно сильно получшеть и скорость его работы должна возрасти в разы по сравнению с прошлыми тормозами. Просьба пошариться и высказать своё мнение, стало ли быстрее работать. Спасибо!

КИР - Member

г. Уфа

18:23 - Март 18, 2010

сообщений 110

2

Да, заметно ускорилась работа сайта! Сегодня днём кстати не мог войти вообще.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

kypexin - Гость

18:24 - Март 18, 2010

3

Да днём его вообще удар хватил… еле спасли :) Пришлось срочно оперировать :)

КИР - Member

г. Уфа

18:38 - Март 18, 2010

сообщений 110

4

А что произошло? )) Вордпресс видимо не рассчитан на такие нагрузки, как на зиппоколекторе. Вы не думали переместиться на E107 к примеру? Или на какую нибудь другую CMS.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

kypexin - Гость

18:42 - Март 18, 2010

5

Не, не думал. А как вы себе это видите, переезд такого монстрика вместе со всем содержимым на другую CMS? :)) Это нереально мне кажется. Но сейчас вот должно всё стать гораздо лучше. Немного пооптимизировал внутренности базы.

slay - Expert

19:37 - Март 18, 2010

сообщений 458

6

стало лучше! Сам днем пытался попасть сюда - страница никак не хотела грузиться

yours_truly - Модератор

19:40 - Март 18, 2010

сообщений 1214

7

kypexin пишет:

Да днём его вообще удар хватил… еле спасли :) Пришлось срочно оперировать :)


операция прошла успешно, судя по всему! спасибо, что не дали ему “уйти”! :) спасибо!

anttir - Member

20:40 - Март 18, 2010

сообщений 107

8

Ну сайт теперь самолет ,по сравнению с предидущей версией.А сегодня днём подумалось,что кирдык сайтику.Но спасение пришло…Ура.

anttir - Member

21:54 - Март 18, 2010

сообщений 107

9

Сообщение редактировано 21:55 - March 18, 2010 пользователем anttir


Что то опять подтормаживает,мож. только у меня….

faust - Maniac

Москва

22:27 - Март 18, 2010

сообщений 674

10

не знаю,у меня вроде так же как и раньше работает… в смысле тормозит так же…

kypexin - Гость

22:32 - Март 18, 2010

11

faust пишет:

не знаю,у меня вроде так же как и раньше работает… в смысле тормозит так же…


У тя интернет случайно не dial-up? :)))

anttir - Member

23:13 - Март 18, 2010

сообщений 107

12

Владимир,я давно заметил,что сильно тормозит на страницах ,где много фоток-сёня смотрел”коллекции форумчан” за 09 год,там просто стояночные тормоза.Мож абэску подключить иль турбонаддув…(помню конечно о нехв.времени и сил)

faust - Maniac

Москва

23:15 - Март 18, 2010

сообщений 674

13

не,не модемный. у меня 2com
ну может чуточку пошустрее работает,но в общем по-моему так же…

faust - Maniac

Москва

23:17 - Март 18, 2010

сообщений 674

14

кста,винтажлайтерс тоже начинает подтормаживать

kypexin - Гость

23:25 - Март 18, 2010

15

faust пишет:

кста,винтажлайтерс тоже начинает подтормаживать


Слушай, ну я не знаю :)))) У меня всё просто залетало, а я проверял из двух разных мест. Вон и народ подтверждает :)

kypexin - Гость

23:27 - Март 18, 2010

16

anttir пишет:

Владимир,я давно заметил,что сильно тормозит на страницах ,где много фоток-сёня смотрел”коллекции форумчан” за 09 год,там просто стояночные тормоза.Мож абэску подключить иль турбонаддув…(помню конечно о нехв.времени и сил)


Ааа, ну тут дело в том, что на некоторых страницах форума фотки не местные, а внешние, в частности, есть много страниц на форуме которые подсасывают картинки с radikal.ru — тут, разумеется, я уже ничего сделать не смогу :) Там будут тормоза как и были.

yours_truly - Модератор

1:18 - Март 19, 2010

сообщений 1214

17

мне иногда кстати сложно оценить скорость работы…наверное, когда заходишь на сайт несколько раз в день ежедневно, до того привыкаешь пусть и к медленной работе сайта, что порой уже и не обращаешь на это внимание.

anttir - Member

4:19 - Март 19, 2010

сообщений 107

18

kypexin пишет:

anttir пишет:

Владимир,я давно заметил,что сильно тормозит на страницах ,где много фоток-сёня смотрел”коллекции форумчан” за 09 год,там просто стояночные тормоза.Мож абэску подключить иль турбонаддув…(помню конечно о нехв.времени и сил)


Ааа, ну тут дело в том, что на некоторых страницах форума фотки не местные, а внешние, в частности, есть много страниц на форуме которые подсасывают картинки с radikal.ru — тут, разумеется, я уже ничего сделать не смогу :) Там будут тормоза как и были.

А какой смысл в имении страниц,которые не возможно смотреть.А там очень интересные зиппы.Не вижу ,извиняюсь,логики.Может это старейшинам форума и основателю,уже и не интересно смотреть эти коллекции,но для всех они должны быть доступны-иначе пропадает суть ,смысл сайта.


anttir - Member

5:27 - Март 19, 2010

сообщений 107

19

А если по честному,то разговры про нехватку времени и …-это отговорка для бедных.Кликни клич,нужен проф.ITменеджер,готовый безвозмездно помогать(с твоими то связями и знакомствами)сайту во временных техн. трудностях-ВСЕГДА есть варианты.К сожалению ,работаю соовсем в другой профессии….Один человек ,при всём профессионизме и энергии,не может долго тащить всё.Это уже пройдено и примеров куева туча.

kypexin - Гость

9:02 - Март 19, 2010

20

anttir пишет:
А какой смысл в имении страниц,которые не возможно смотреть.А там очень интересные зиппы.Не вижу ,извиняюсь,логики.Может это старейшинам форума и основателю,уже и не интересно смотреть эти коллекции,но для всех они должны быть доступны-иначе пропадает суть ,смысл сайта.


Не, ты не понял, я про страницы форума. Ну типа приходит кто-то на форум, пишет пост, ему лень разбираться и загружать свои картинки сюда, или они у него уже давно загружены на другой фотохостинг, и он их публикует здесь через внешние ссылки. Я к этому отношения никакого не имею :)

evenk - Expert

Московская область

9:22 - Март 19, 2010

сообщений 391

21

Да,заметно быстрее стало,осбеннно когда форум открываешь.

Merqury - Member

Самара, РФ

9:29 - Март 19, 2010

сообщений 141

22

Насчёт скорости подтверждаю, получше стало. Не сказать, конечно, что лётает, но и не агонизирует, как последнее время. :-) Сразу говорю, канал у меня толстый. :-)

Спасибо, Володь, за “ускорение”, а то иногда, чесслово, никаких нервов не хватало ждать… :-)

faust - Maniac

Москва

10:27 - Март 19, 2010

сообщений 674

23

вот сегодня и у меня шустрить стал! а вчера не было такого.

oniks1 - Maniac

г. Москва

12:13 - Март 19, 2010

сообщений 1323

24

Может я чего-то не понимаю… Но захожу-  и с работы, где интернет, что называется “без башни”, да и дома - вроде как безлимитка, но то обновляется быстро… то как обычно…. )))))))))

Так что буду смотреть дальше, пробовать… )))))

slay - Expert

12:18 - Март 19, 2010

сообщений 458

25

я так понял суть вопроса в том, что форум стал работать не быстрее чем когда либо, а быстрее чем скажем предыдущую неделю. Я прав?

kypexin - Гость

12:19 - Март 19, 2010

26

Прав :) Быстрее, чем было раньше :)

КИР - Member

г. Уфа

17:40 - Март 19, 2010

сообщений 110

27

Тут дело изначально в самой CMS`ке. Я считаю что уже сейчас нужно определиться с новой CMS, и паралельно с ней работать, установить, определится с дизайном, оптимизировать и т.д, перенести туда все статьи существующие на сайте, потихонечку перетаскивать на тот форум существующий актив пользователей, которые постоянно тут сидят. На форуме зарег. пользоватей всего 345, это совсем немного, думаю им не будет проблематичным потратить минуту на регистрацию. Это всё постепенный процесс, а этот сайт будет продолжать работать. Просто если администрация сайта в будущем планирует расширять аудиторию, то менять эту систему нужно уже сейчас, а возможно это в нашем случае только тем методом, про который я написал выше (т.е постепенный переход). Если же аудитория в большинстве своём уже сформировалась, то тогда ещё проще. Я так считаю. Просто я сам лет с 17 занимался такими делами, вёл несколько фан-сайтов, и сталкивался с такими вещами. Ладно бы IPB (Invision Power Board), чью базу можно конвертировать практически под любой движок,  Wordpress это скорее любительская разработка, блог, но для зиппоколектора она уже слишком мала. )) Что-то менять всё равно придётся, просто чем раньше начать этим заниматься тем проще легче и с меньшими потерями  всё это реализуется.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

kypexin - Гость

17:46 - Март 19, 2010

28

Спасибо за профессиональное мнение! :) Насчёт масштабируемости да, всё верно, но дело в том, что ресурс очень специфический, растёт медленно и в общем-то многотысячным вряд ли когда-либо будет. Вот сейчас мы живём на виртуальном хостинге, и после ручного допиливания и оптимизации mysql вроде бы наконец-то всё наладилось со скоростью. Вордпресс конечно отчасти наколенная штука, но тем не менее по удобству, на мой взгляд, не имеющая равных, и уверен, что рост посещаемости сайта и форума даже на порядок вся эта конструкция выдержит без проблем, тем более что я стал уже гуру в его тюнинге, да и бывшие коллеги из хостинг-провайдера оказывают мне великую помощь. Может быть, я и задумаюсь о переходе куда-то, но вряд ли сейчас.

anttir - Member

16:41 - Декабрь 14, 2010

сообщений 107

29

Сайт подвисает сегодня , уж очень задумчивый он.Володя,подкорректируй пжлста.Некоторые стр.форума спят до 3 минут…Или тока у меня?

evenk - Expert

Московская область

17:13 - Декабрь 14, 2010

сообщений 391

30

У меня тоже так,но сейчас вроде бы лучше стало.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018