Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Помогите с информацией по этой зажигалке

Сообщение

Андрей - Гость

15:01 - Август 22, 2010

1

Здравствуйте,меня уже достал один коллекционер по этой зажигалке ,продай да продай,а у меня нет по ней никакой информации,хотелось бы услышать мнение настоящго специалиста,заранее благодарен!



Андрей - Гость

15:58 - Август 22, 2010

2

oniks1 пишет:

Ну хоть бы доступ к просмотру фоток сделали бы не приватным… 


извините,исправил!

faust - Maniac

Москва

16:04 - Август 22, 2010

сообщений 674

3

обычный зипповский клон. просто она ему видать очень сильно понравилась. вопрос-то в чем? сколько попросить за нее?

Андрей - Гость

16:09 - Август 22, 2010

4

faust пишет:

обычный зипповский клон. просто она ему видать очень сильно понравилась. вопрос-то в чем? сколько попросить за нее?


50$

но мне эта сумма погоды не строит…

Андрей - Гость

16:12 - Август 22, 2010

5

Ð�ндÑ�ей пишет:

faust пишет:

обычный зипповский клон. просто она ему видать очень сильно понравилась. вопрос-то в чем? сколько попросить за нее?


он мне предлогает 50$

но мне эта сумма погоды не строит…


faust - Maniac

Москва

16:27 - Август 22, 2010

сообщений 674

6

я бы за 50 баксов еще одну такую же отдал в придачу к этой. или две еще.

faust - Maniac

Москва

16:30 - Август 22, 2010

сообщений 674

7

наверно она его притягивает надписью “Лубны”

Андрей - Гость

16:34 - Август 22, 2010

8

faust пишет:

наверно она его притягивает надписью “Лубны”


он толком не распостраняется,но как я плонял она 60го года и сделано их было около десятка…

но лично я толком ничего не знаю,вот пытаюсь сдесь узнать…

NespljU - Member

16:40 - Август 22, 2010

сообщений 17

9

Сообщение редактировано 16:42 - August 22, 2010 пользователем NespljU


Надпись “Лубны”, говорит о японском происхождении. Вёрстка ужасна - большой пробел между “Л” и “У”, большое расстояние между “Ь” и “|” в букве “Ы”. Всё это говорит о том, что человек плохо представляющий себе  русский язык, пытался скомпоновать надпись. Кроме того неестественное начертание “Л”, тоже очень похоже на азиатскую манеру украшательства.

Андрей - Гость

16:45 - Август 22, 2010

10

NespljU пишет:

Надпись “Лубны”, говорит о японском произхождении. Вёрстка ужасна - большой пробел между “Л” и “У”, большое расстояние можду “Ь” и “|” в букве “Ы”. Всё это говорит о том, что человек плохо предстовляющий себе  русский язык, пытался скомпоновать надпись. Кроме того неестественное начертание “Л”, тоже очень похоже на японскую манеру украшательства.


ну как что она японская в принципе на ней написано,а вот причём тут ЛУБНЫ и какой её возраст…вопрос…

faust - Maniac

Москва

17:36 - Август 22, 2010

сообщений 674

11

NespljU пишет:

Сообщение редактировано 16:42 - August 22, 2010 пользователем NespljU


Надпись “Лубны”, говорит о японском происхождении.


вот это да! Капитан Очевидность отдыхает:)))

Андрей - Гость

17:57 - Август 22, 2010

12

faust пишет:

NespljU пишет:

Сообщение редактировано 16:42 - August 22, 2010 пользователем NespljU


Надпись “Лубны”, говорит о японском происхождении.


вот это да!


Что значит (Капитан Очевидность отдыхает:)))???

kypexin - Гость

18:44 - Август 22, 2010

13

это стоит не больше 5-10 долларов. выпущено в 1950-1960 годах. как уже сказали, обычный японский клон Zippo, каких было тысячи

Андрей - Гость

19:05 - Август 22, 2010

14

kypexin пишет:

это стоит не больше 5-10 долларов. выпущено в 1950-1960 годах. как уже сказали, обычный японский клон Zippo, каких было тысячи


если их было тысячи,может вы дадите мне ссылочку хотяб на одну…и тогда я с вами соглашусь.

японцы ненавидели ссср за курилы ,врядли в массовом исполнении шлёпали зажигалки с русскими буквами! ЭТО УЖ ТОЧНО!

kypexin - Гость

19:11 - Август 22, 2010

15

http://shop.ebay.com/i.html?_n…..m270.l1313

http://shop.ebay.com/i.html?_n…..m270.l1313

ну, историю происхождения русских букв на этой зажигалке я не знаю. но штука в том, что их наличие практически никак не влияет на её колллекционную ценность — ну разве что совсем чуть чуть  :)

Андрей - Гость

19:24 - Август 22, 2010

16

kypexin пишет:

http://shop.ebay.com/i.html?_n…..m270.l1313

http://shop.ebay.com/i.html?_n…..m270.l1313

ну, историю происхождения русских букв на этой зажигалке я не знаю. но штука в том, что их наличие практически никак не влияет на её колллекционную ценность — ну разве что совсем чуть чуть  :)


я увидел всякие зажигалки фирмы Континенталь,а мой вопрос состоял о смысле русских букв,я повторюсь -япония ненавидела ссср(тем более в 60-е),это и есть ОГРОМНОЕ знечение,к примеру наклон гурта на монете может привратить её стоимость с 10$ до 1000$…

kypexin - Гость

19:29 - Август 22, 2010

17

Про гурт я в курсе, я когда-то увлекался и нумизматикой :)

Ну так вот, поверьте и моему экспертному мнению, что русские буквы в этом случае почти ничего не добавляют к ценности этой зажигалки :) Ок, $20 с большой натяжкой :)

Андрей - Гость

19:35 - Август 22, 2010

18

kypexin пишет:

Про гурт я в курсе, я когда-то увлекался и нумизматикой :)

Ну так вот, поверьте и моему экспертному мнению, что русские буквы в этом случае почти ничего не добавляют к ценности этой зажигалки :) Ок, $20 с большой натяжкой :)


СПАСИБО за общение и Вашу точку зрения,приму к сведенью!Но может кто-нибудь ещё чтото подскажет…

faust - Maniac

Москва

21:24 - Август 22, 2010

сообщений 674

19

Ð�ндÑ�ей пишет:

kypexin пишет:

Про гурт я в курсе, я когда-то увлекался и нумизматикой :)

Ну так вот, поверьте и моему экспертному мнению, что русские буквы в этом случае почти ничего не добавляют к ценности этой зажигалки :) Ок, $20 с большой натяжкой :)


СПАСИБО за общение и Вашу точку зрения,приму к сведенью!Но может кто-нибудь ещё чтото подскажет…


вам не достаточно мнение одного из САМЫХ лучших российских экспертов?
даже я вам с самого начала сказал почти тоже самое.  50 баксов за такую зажигалку - это слишком много,так что у вас есть возможность навариться:)))

faust - Maniac

Москва

21:25 - Август 22, 2010

сообщений 674

20

з.ы. если хотите,спросите вот здесь

http://vintagelighters.ru/forum/

kypexin - Гость

21:33 - Август 22, 2010

21

Коллеги, вы поймите, что винтажная зажигалка стоит ровно столько, сколько за неё готов заплатить коллекционер :) Если он готов заплатить 50 — значит она и стоит 50. Поэтому усреднённые цифры тут не всегда работают. Для меня она стоит ноль, а для кого-то ещё — все 100. Всё это очень относительно.

Андрей - Гость

22:26 - Август 22, 2010

22

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И КОМЕНТАРИИ!!!

slay - Expert

13:04 - Август 27, 2010

сообщений 458

23

может когда продадите эту зажигалку хоть спросите за что же она ему так понравилась и чего это он так сильно хотел ее приобрести, а то мне лично непонятно, ну да, 60 года допустим, ну японская…ну что? ладно еще канадская была бы…да и Лубны эти честно надпись ваще не вызывает симпатии…и да, кстати, че за лубны то?

Андрей - Гость

7:16 - Август 28, 2010

24

slay пишет:

может когда продадите эту зажигалку хоть спросите за что же она ему так понравилась и чего это он так сильно хотел ее приобрести, а то мне лично непонятно, ну да, 60 года допустим, ну японская…ну что? ладно еще канадская была бы…да и Лубны эти честно надпись ваще не вызывает симпатии…и да, кстати, че за лубны то?


да,отдал я ему эту зажигалку взамен на зиппо и хороший охотничий нож,но чем она его так заинтересовала он так и не сказал…,но радовался он как младенец…,да и я в принципе остался доволен,нож просто ЖИР!

Андрей - Гость

17:47 - Август 28, 2010

25

Всем добрый день!

Сегодня ко-мне пришел етот чел с вопросом “ну скажи от куда она у тебя”?,На что я ответил,раскажи мне свой “глубокий интерес к этому девайсу”.

Ситуация такая - yamamizu.co.,ltd (гравировка с одной стороны зажигалки),это ныне известная компания-mitsubishi- сдавала танкер ЛУБНЫ в 1966г.,а зажигалка была вручена лично президентом компании Митсубиси капитану танкера Лубны на приёмке,и как он мне сказал - этих зажигалок максимум 2 или 1,а этот человек(покупатель)проработал на этом танкера Лубны много лет и не раз подкуривал от неё и когда он увидел её у меня почти в удеальном рабочем состоянии “реально забздел от радости и восторга” и личного коллекционного интереса.

Такая вот получилась розвязка…

СПАСИБО всем за проявленный интерес ,а особенно коментарием !Kypexin!


Myaso - Гость

19:49 - Август 28, 2010

26

М О Л О Д Е Ц ! ! !


faust - Maniac

Москва

23:09 - Август 28, 2010

сообщений 674

27

Ð�ндÑ�ей пишет:

Всем добрый день!

Сегодня ко-мне пришел етот чел с вопросом “ну скажи от куда она у тебя”?,На что я ответил,раскажи мне свой “глубокий интерес к этому девайсу”.

Ситуация такая - yamamizu.co.,ltd (гравировка с одной стороны зажигалки),это ныне известная компания-mitsubishi- сдавала танкер ЛУБНЫ в 1966г.,а зажигалка была вручена лично президентом компании Митсубиси капитану танкера Лубны на приёмке,и как он мне сказал - этих зажигалок максимум 2 или 1,а этот человек(покупатель)проработал на этом танкера Лубны много лет и не раз подкуривал от неё и когда он увидел её у меня почти в удеальном рабочем состоянии “реально забздел от радости и восторга” и личного коллекционного интереса.

Такая вот получилась розвязка…

СПАСИБО всем за проявленный интерес ,а особенно коментарием !Kypexin!



и правда интересно! вот и понятная причина его тяги именно к этому экземпляру.

evenk - Expert

Московская область

0:18 - Август 29, 2010

сообщений 391

28

А ЛУБНЫ-это,оказывается,город в Полтавской области Украины.Поискал,действительно была такая серия танкеров,названия-города на букву “Л”.Какие-то из них строились в Японии,в Хиросиме.

slay - Expert

19:39 - Август 30, 2010

сообщений 458

29

ну тогда все понятно) я бы тоже наверное последние штаны отдал за такую историческую для меня ценность) 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

6 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018