Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Помогите идентифицировать

Сообщение

Leonid - Member

23:40 - Март 30, 2011

сообщений 14

1

Вот такая вот дамская зажигалочка. Подскажите что за фирма и приблизительную стоимость.

kypexin - Гость

23:44 - Март 30, 2011

2

Скорее всего это Япония, 1950-60 годы, если на донышке нет никаких штампов и названий, значит, просто безымянная. В то время такие делались тоннами :) Стоимость $3 - $5.

faust - Maniac

Москва

17:31 - Апрель 1, 2011

сообщений 674

3

да,присоединяюсь.

dreamwork - Expert

Украина

16:38 - Март 12, 2012

сообщений 203

4

Коллеги! Кто что может сказать по этому образцу?


Val1730 - Expert

18:09 - Март 12, 2012

сообщений 158

5

Здравствуйте, и так,по фитилю и колесику я бы сказал что это французская зажигалка,по ветрозащите,встречал похожую производства ГДР,во общем все сложно :) Проще говоря, зажигалка заграничная :) Я так думаю что 60 годов

yezh - Member

16:54 - Апрель 12, 2012

сообщений 68

6

Приветствую всех! Такой вопрос. Мне в том году подогнали три зажигалки. Не Zippo. Сделаны как Zippo. Одна из них называется Kantai, только буква К в обратную сторону. Крепление петли как у китайских дешёвок.  Хотелось бы узнать, что за фирма. Сразу скажу, что зажигалка не создаёт впечатление хорошей качественной вещи, как Zippo. Две других имеют на штампе рисунок- два направленных друг на друга револьвера, под ними надпись Team Pistol. Слева шестиконечная еврейская звезда в кружочке. Причём у одной из них крепление петли как у Zippo, у другой как у китайских Star. Поэтому Создаётся впечатление, что одна из них подделка под другую или просто одну делали раньше. а потом изменили технологию крепления петли. Может кто-нибудь знает что это за экземпляры зиппоподобного подражательства?

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

17:06 - Апрель 12, 2012

сообщений 327

7

Ну вроде как Kantai и есть китайка типа Star.  Про две других не могу ничего сказать. Думаю что все тот же китай. 

Val1730 - Expert

18:16 - Апрель 12, 2012

сообщений 158

8

А мне нравится контора Kantai , качество не плохое,а что значит “Крепление петли как у китайских дешёвок”  ,у этой зажигалки не такое уж и простое крепление там петлю по другом не сделаешь,так как в основном у этих зажигалок корпус алюминиевый :)

yezh - Member

19:17 - Апрель 12, 2012

сообщений 68

9

Такие крепления со временем разбалтываются и петли вылазят из пазов. У меня так было на всех китайских зажигалках поголовно. Крепление фигня.

Kuryan - Expert

Ташкент

19:19 - Апрель 12, 2012

сообщений 479

10

Согласен, это я по-поводу фигни :)

Val1730 - Expert

20:25 - Апрель 12, 2012

сообщений 158

11

Ну , я не знаю как она в эксплуатации, я такую хрень покупаю как доноров :) А на эту хрень рука не поднялась расковырять,ну чтобы сказать что это фигня,нужно хотя бы с ней походить, а меня ломает такой х… пользоваться :)

Kuryan - Expert

Ташкент

21:56 - Апрель 12, 2012

сообщений 479

12

Что бы сказать, что это ФИГНЯ, достаточно посмотреть на фото )))))))))))))))))))))))))

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

1:44 - Апрель 13, 2012

сообщений 327

13

лучше вообще этого не видеть и не знать :)   зачем покупать китай, если все уже давно придумано  и есть зиппо.  какие еще доноры? для чего? 

Val1730 - Expert

10:20 - Апрель 13, 2012

сообщений 158

14

xidemonix пишет:

лучше вообще этого не видеть и не знать :)   зачем покупать китай, если все уже давно придумано  и есть зиппо.  какие еще доноры? для чего? 


Ну вообще то для коллекционера каждая пружинка важна :) А где же их наковыряешь как не в китайских зажигалках :)

salonik - Member

10:40 - Апрель 13, 2012

сообщений 125

15

Сообщение редактировано 10:42 - April 13, 2012 пользователем salonik


Разве пружина или винт от китайца нормально станет на оригинал zippo??? Ну разве что колесо можно примостырить, но нахера это делать, если полно б/у zippo продается по ценам новых китайцев…

Val1730 - Expert

10:49 - Апрель 13, 2012

сообщений 158

16

А что, кроме ZIPPO ничего не выпускали ? :)

salonik - Member

10:55 - Апрель 13, 2012

сообщений 125

17

На основании ваших предыдущих постов мне стало понятно, что китайцев вы используете в качестве доноров для зиппо. Но может вы неправильно выразились или я не так понял, вы пользуетесь китайцами и их же ремонтируете запчастями от китайских жиг? Или используете китайцев как доноров для каких то других, не китайских зажигалок?

Val1730 - Expert

11:14 - Апрель 13, 2012

сообщений 158

18

Я кагбы и словом не обмолвился что ремонтирую ZIPPO :)  Давайте проясню ситуацию, я беру с китайской зажигалки в основном кремниевую пружинку,так как кремниевый канал почти во всех зажигалках одинаковый,фитили не использую,так как считаю кощунством запердолить такой фитиль в зажигалку 30 года :)

salonik - Member

11:26 - Апрель 13, 2012

сообщений 125

19

И все таки, какие зажигалки вы пользуете/ремонтируете/коллекционируете? Я так, ради спортивного интереса)) Тем более 30 год… это может быть интересно…

Kuryan - Expert

Ташкент

11:33 - Апрель 13, 2012

сообщений 479

20

Val1730 пишет:

я беру с китайской зажигалки в основном кремниевую пружинку,так как кремниевый канал почти во всех зажигалках одинаковый


Ну оттуда больше и брать нечего, кроме этой пружинки, хотя у меня сейчас на работе в тумбочке лежат уже три китайца, сейчас вытащил из всех трех пружинки, и они все три разные, я даже их не вставил бы в Зиппу ))))) Одна растянутая, вторая наоборот короткая и так далее, даже метал походу разный там……

Val1730 - Expert

12:09 - Апрель 13, 2012

сообщений 158

21

Сообщение редактировано 13:14 - April 13, 2012 пользователем Val1730


Ну если ради спортивного интереса, показываю :)

salonik - Member

12:17 - Апрель 13, 2012

сообщений 125

22

Ух ты)) Пестрое собрание))) Так понимаю без особой темы собираете? Или приоритет все же отдаете чему то?

Val1730 - Expert

12:23 - Апрель 13, 2012

сообщений 158

23

Да нет ни какой тематики,просто покупаю то что нравится 

Kuryan - Expert

Ташкент

13:36 - Апрель 13, 2012

сообщений 479

24

А я что-то не наблюдаю пока ничего, или удалена фотография ?

Val1730 - Expert

13:48 - Апрель 13, 2012

сообщений 158

25

Kuryan пишет:

А я что-то не наблюдаю пока ничего, или удалена фотография ?


Фотографии удалены,так как никакого отношения не имеют к данному форуму 

Kuryan - Expert

Ташкент

13:50 - Апрель 13, 2012

сообщений 479

26

Интересно :)

Но и пишите интересно, если фото не имеют отношения к данному форуму, значит на них были не зажигалки ? А что тогда ? :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:34 - Апрель 13, 2012

сообщений 1860

27

Kuryan пишет:

Интересно :)

Но и пишите интересно, если фото не имеют отношения к данному форуму, значит на них были не зажигалки ? А что тогда ? :)


Мне тоже интересно. Я что-то пропустил?

Kuryan - Expert

Ташкент

15:38 - Апрель 13, 2012

сообщений 479

28

Val1730 пишет:

Kuryan пишет:

А я что-то не наблюдаю пока ничего, или удалена фотография ?


Фотографии удалены,так как никакого отношения не имеют к данному форуму 


Кстати, почему не имеют ? :) Очень даже имеют :)

salonik - Member

22:46 - Апрель 13, 2012

сообщений 125

29

Товарищ скромничает. Собрание зажигалок большое и разнообразное, я успел лицезреть фотки до удаления)). И если меня не подвели глаза, то среди прочих зажигалок были и советские, и ронсоны, были там и зиппо. И модели довольно старые на глаза попадались. Уважаемый Val1730, на этом форуме собираются разные люди с абсолютно разносторонними интересами, в частности это касается зажигалок. А посему вы могли бы поделиться со всеми вашим зажигалочным достоянием. Как видите не мне одному это интересно.

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:59 - Апрель 13, 2012

сообщений 1860

30

salonik пишет:

Товарищ скромничает. Собрание зажигалок большое и разнообразное, я успел лицезреть фотки до удаления)). И если меня не подвели глаза, то среди прочих зажигалок были и советские, и ронсоны, были там и зиппо. И модели довольно старые на глаза попадались. Уважаемый Val1730, на этом форуме собираются разные люди с абсолютно разносторонними интересами, в частности это касается зажигалок. А посему вы могли бы поделиться со всеми вашим зажигалочным достоянием. Как видите не мне одному это интересно.


Тем более!! Это же специальный раздел “Не только Зиппо” называется. Как Ваши зажигалки могут быть вне тематики этого раздела? И вообще, что вас так запугали Модераторы на других ресурсах? Если что-то не получается или непонятно, то сложно ко мне в личку обратиться за помощью, если стесняетесь при всех? Тут на моей памяти ни один пользователь ни забанен, ни высмеян за ошибки не был ни разу..

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018