Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Помогите идентифицировать

Сообщение

Kuryan - Expert

Ташкент

7:55 - Апрель 14, 2012

сообщений 479

31

Кстати, подтверждаю, что собрание зажигалок довольно интересное и разнообразное :)

salonik - Member

8:48 - Апрель 14, 2012

сообщений 125

32

Gorynych5 пишет:

Тем более!! Это же специальный раздел “Не только Зиппо” называется. Как Ваши зажигалки могут быть вне тематики этого раздела? И вообще, что вас так запугали Модераторы на других ресурсах? Если что-то не получается или непонятно, то сложно ко мне в личку обратиться за помощью, если стесняетесь при всех? Тут на моей памяти ни один пользователь ни забанен, ни высмеян за ошибки не был ни разу..


И это чистая правда. Gorynych5 хороший модератор, да и человек думаю неплохой, всегда подскажет, поможет, и, самое главное, все это более чем адекватно и терпимо. И никто не останется без внимания. Спасибо за вашу работу!))

Val1730 - Expert

11:04 - Апрель 14, 2012

сообщений 158

33

Здравствуйте, хочу немного прояснить ситуацию :)

 Фотографии удалил потому что данный раздел форума ни каким боком не относится  к моей коллекции, именно в этой темке обсуждали китайские зажигалки :)

 Я просто не вижу смысла показывать коллекцию в таком ракурсе,где не понятно что где стоит и как называется,для 90% людей это будет выглядеть как куча непонятно чего.

И это был скорее ответ на провокационный вопрос salonika. Я сам люблю задавать такие вопросы,когда человек 3.14здит что его коллекция насчитывает более тысячи зажигалок,я естественно прошу снять общим планом и как правило он пропадает :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:25 - Апрель 14, 2012

сообщений 1860

34

Val1730 пишет:


Здравствуйте, хочу немного прояснить ситуацию :)

 Фотографии удалил потому что данный раздел форума ни каким боком не относится  к моей коллекции, именно в этой темке обсуждали китайские зажигалки :)

 Я просто не вижу смысла показывать коллекцию в таком ракурсе,где не понятно что где стоит и как называется,для 90% людей это будет выглядеть как куча непонятно чего.

И это был скорее ответ на провокационный вопрос salonika. Я сам люблю задавать такие вопросы,когда человек 3.14здит что его коллекция насчитывает более тысячи зажигалок,я естественно прошу снять общим планом и как правило он пропадает :)


Вопрос может и провокационный (чуть-чуть), но поверьте в “пиздеже” никто не обвиняет. Тематики созданных тем конечно стоит придерживаться. Создайте в этом же разделе “Не только Зиппо” новую тему и всех делов. Все кто успел увидеть пишут, что это интересно и здорово, а я к примеру не видел, но очень хочу. Не лишайте форумчан удовольствия, засветите Ваше собрание, не обязательно сразу всё, начните с наиболее интересного на Ваш взгляд. Пример тема в “Ваши коллекции” от Стаса-Штурмана, в каждом ответе по чуть-чуть, но зато сколько (!)

salonik - Member

12:37 - Апрель 14, 2012

сообщений 125

35

Val1730 пишет:


Здравствуйте, хочу немного прояснить ситуацию :)

 Фотографии удалил потому что данный раздел форума ни каким боком не относится  к моей коллекции, именно в этой темке обсуждали китайские зажигалки :)

 Я просто не вижу смысла показывать коллекцию в таком ракурсе,где не понятно что где стоит и как называется,для 90% людей это будет выглядеть как куча непонятно чего.

И это был скорее ответ на провокационный вопрос salonika. Я сам люблю задавать такие вопросы,когда человек 3.14здит что его коллекция насчитывает более тысячи зажигалок,я естественно прошу снять общим планом и как правило он пропадает :)


А никто и не заставлял показывать вашу коллекцию в “таком ракурсе” и выкладывать фото именно в этой теме. Тут все сознательные люди и хер с пальцем никто не сравнивает. И на честь и достоинство вашей коллекции никто не посягал и не коим образом не запятнал ее.

Не отрицаю, провокация была)) Но вы же сами понимаете, что здесь как и на других форумах время от времени появляются “умники”, осадить которых так и чешутся руки)) Так что если вам интересно общаться с местными жителями, то будем рады. Если нет, то думаю все здесь присутствующие не много потеряют. НО, повторюсь, ваша коллекция интересна и думаю было бы неплохо взглянуть на нее более близко и хотя бы с небольшим описанием.

Val1730 - Expert

13:21 - Апрель 14, 2012

сообщений 158

36

Gorynych5 пишет:


Вопрос может и провокационный (чуть-чуть), но поверьте в “пиздеже” никто не обвиняет. Тематики созданных тем конечно стоит придерживаться. Создайте в этом же разделе “Не только Зиппо” новую тему и всех делов. Все кто успел увидеть пишут, что это интересно и здорово, а я к примеру не видел, но очень хочу. Не лишайте форумчан удовольствия, засветите Ваше собрание, не обязательно сразу всё, начните с наиболее интересного на Ваш взгляд. Пример тема в “Ваши коллекции” от Стаса-Штурмана, в каждом ответе по чуть-чуть, но зато сколько (!)


Стаса уважаю как коллекционера,человек действительно потратил уйму времени и денег на свою коллекцию,и он правильно делает что фотографирует каждую зажигалку в отдельности,чтобы всем было понятно что это за корабль ,но если бы он показал свою коллекцию общим планом, я бы подумал что Стас собирает а не коллекционирует,так как я не смог бы рассмотреть что в его коллекции есть, а для меня эти два слова имеют разное значение,объяснюсь,собрание зажигалок-покупать для количества,коллекционировать - это уже “охота” за определенным предметом :)

Я считаю пошлым показывать коллекции общим ракурсом,так как не понятно что,где и как :)

А интересные экземпляры я здесь показываю,например TRANSFO :)

Val1730 - Expert

13:47 - Апрель 14, 2012

сообщений 158

37

salonik пишет:

Не отрицаю, провокация была)) Но вы же сами понимаете, что здесь как и на других форумах время от времени появляются “умники”, осадить которых так и чешутся руки)) Так что если вам интересно общаться с местными жителями, то будем рады. Если нет, то думаю все здесь присутствующие не много потеряют. НО, повторюсь, ваша коллекция интересна и думаю было бы неплохо взглянуть на нее более близко и хотя бы с небольшим описанием.


Насчет умников согласен :) Насчет описания,все сложно,так как зажигалки разные,нужно рассматривать каждую индив идуально, но интересные экземпляры буду показывать 

salonik - Member

14:25 - Апрель 14, 2012

сообщений 125

38

Показывайте, рассказывайте; будем обсуждать, оценивать))

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:02 - Апрель 14, 2012

сообщений 1860

39

Валерий, так именно об этом я и писал, создайте новую тему и выкладываете интересное малыми порциями. Ибо если често, то меня просто гора зажигалок на фото не зацепит. Недавно один коллекционер продавал “чемодан зипп”, реально чемодан, забитый россыпью зажигалок, так вот меня не вставило. Всё это богатство, сваленное к кучу вызывало не зависть, а жалость, как выброшенные на улицу котята)))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

10:58 - Август 11, 2012

сообщений 951

40

Сообщение редактировано 11:11 - August 11, 2012 пользователем Zvonkoff


Парни, помогите опознать:


 То, что это не зиппо, понятно, я подумал, может кто то делал хорошие зиппоподобные зажигалки в стародревние времена? Других фоток пока нет, запросил, жду.

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:19 - Август 11, 2012

сообщений 1860

41

Сообщение редактировано 11:21 - August 11, 2012 пользователем Gorynych5


Не видя жопы, опознать не возможно, может быть Star, может еще кто. Зиппо-подобных зажЫгалков было и есть огромное количество. И некоторые не уступали по качеству своему брендовому “папе” :-)

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:24 - Август 11, 2012

сообщений 1860

42

Были даже под простым и незатейливым именем Cadillac ))) Сам был владельцем такого чуда в конце 90х.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:51 - Август 11, 2012

сообщений 951

43

Сообщение редактировано 1:22 - August 12, 2012 пользователем Zvonkoff


Меня дырки на ветрозащите прикололи=))) в столбик=))) Жду когда дадут еще фотки, может деже заберу в обмен ша шоколадку))) Блин, может забрать ее, все таки, ясно, что врядли что то ценное, конечно, но эти дырки в столбик меня реально доставляяяяяют=))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

23:45 - Август 12, 2012

сообщений 951

44

Сообщение редактировано 23:53 - August 12, 2012 пользователем Zvonkoff


Отписали мне, что это зажигалка… Zorro =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


В общем кетай  кетайский… Но за кило яблок заберу, пускай будет, у меня еще параллельная антиколлекция потихоньку собирается - подобные вот зорры и т. п. шедевры =)))))))))))))) По фотке на вид выполнена прилично, даже заклепки - металлического цвета!!! Во как =)))))))) Когда заберу, пофоткаю покажу в своей теме =))))))))))))))))


Вот еще, что увидел на авито у нас в новоросе и хочу услышать мнение спецов по соответствующей теме, это реально цаца или торгаш на дурака?!:


Под таким заголовком:

Антиквариат. Зажигалка 50 лет влксм

продается вот это:


Хочет за нее продавец три тыщщи рублеф.

За такие деньги, хоть бы почистил ее, чтоли…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Slava - Expert

7:09 - Август 13, 2012

сообщений 225

45

Сообщение редактировано 7:10 - August 13, 2012 пользователем Slava


http://zajigalka.mybb.ru/viewt…..;php?id=33


Но по фото создается впечатление, что рисунок на этой зажигалке нанесен не на заводе, а кем то в ручную. 

Она конечно хороша, но за такие деньги…есть люди которых в процессе разбора скопившегося в квартире хлама посещает гениальная мысль: “А что если это все продать?” И все бы ничего, да только почему то глаза сразу загораются и приходит еще одна мысль…”Бля, но ведь все это невьебический раритет…нужно поставить цену в 100000000 рублей, авось найдется какой ни будь коллекционер которому это охриннено нужно!!!” И иногда они оказываются правы…но мне кажется не в этом случае.

Хотя вещь может и уйти…мало ли каких у нас коллекционеров =) 

 


Gorynych5 - Maniac

Москва

10:13 - Август 13, 2012

сообщений 1860

46

3000 за Огонек многовато. На блошином рынке такую рублей за 200 можно наковырять у пенсионеров и алкашей. Как верно написал Слава сейчас в интернетах развелось дофига “коллекционеров” с могучими раритетами, которые считают, что раз железяка 30 лет в гараже провалялась в грязи, то теперь она мильён стоит )))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

15:51 - Август 13, 2012

сообщений 951

47

Согласен, и походу, этот продавец как раз из числа именно таких… Заголовок уже, впринципе, обо всем говорит… “Антиквариат…”… Ну может и продаст жеж…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Val1730 - Expert

16:10 - Август 13, 2012

сообщений 158

48

В этот огонек захерачили кусок гвоздя,там где крепится колесо,и цена такой зажигалки максимум 100 рэ, и то на запчасти :)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

18:51 - Август 13, 2012

сообщений 951

49

Ага, очень похоже на гвоздь =))))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:55 - Август 25, 2012

сообщений 951

50

Ну вот, как и обещал - забрал я за кило яблок зажигалку, фото которой выкладывал чуть чуть выше - очередная псевдозиппо. Очень меня прикололи дырки на ветрозащите. Доложу я вам, что эта торговая марка, является прямым конкуретном любимой нами с вами марки - это крупнейшая легендарная компания ZORRO!!! =)))))))))))))))))))))))

Смех смехом, а сделана эта штука весьма аккуратно, детальки вполне себе прилично подогнаны друг к другу, корпус можно сравнить с зипповским армором - толстый он непонятно зачем. Инсерт правда из корпуса вытаскивается очень легко, зазор большой.
Винтовой тест она, конечно, не прошла, но все очень очень похоже, даже лифт ту фил трижды как молитва пропечатано=)))))))))))
Все надписи тоже сделаны очень аккуратно и чистенько.
Коробочка заслуживает отдельного внимания, она если и не даст фору зипповским жестяным домикам, то никак не уступит это точно =)))) Даже есть инструкция в комплекте вполне достойная!!! В общем смотрите сами, а мне это чудо гонгконгской промышленности понравилось - типа наш достойный ответ американским буржуинам =))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:57 - Август 25, 2012

сообщений 951

51

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:58 - Август 25, 2012

сообщений 951

52

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:59 - Август 25, 2012

сообщений 951

53

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:00 - Август 25, 2012

сообщений 951

54

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:01 - Август 25, 2012

сообщений 951

55

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:02 - Август 25, 2012

сообщений 951

56

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:02 - Август 25, 2012

сообщений 951

57

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:03 - Август 25, 2012

сообщений 951

58

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:04 - Август 25, 2012

сообщений 951

59

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:05 - Август 25, 2012

сообщений 951

60

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28679 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018