Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Музыка!

Сообщение

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:36 - Май 5, 2011

сообщений 1860

61

Я больше люблю музыку из старых совейсцких мультиков и.. немного Харли http://www.youtube.com/watch?v…..H-STk6ATe8 )))

Slava - Expert

15:27 - Май 29, 2011

сообщений 225

62

Тоже очень люблю творчество Bob Marley…с детства слушаю его записи.

А помимо, люблю и тяжелую музыку…и всевозможные блюзы с джазами.  За время своего меломанства, скопил не малую коллекцию CD и винила. Стараюсь не пропускать интересные концерты наших и иностранных исполнителей…

Сейчас у меня ремонт, и все распихано по коробкам…не могу сфоткать билеты. Но был и на Metallica, и на Ozzy Osbourne 2007ом. Попал и на Wailers…правда из оригинального состава там был только один человек, но концерт был бесподобный. Вокалист Белый!! =)) , но его вокал если не полностью копировал, но был очень похож на вокал Боба, и в начале концерта когда на сцену вышла группа, еще без вокалиста…они начали играть, а он пел из-за кулис. Я был уверен что просто включили запись с голосом Марли…но нет. Вышел белый чувак, и продолжил песню…=) Закрываешь глаза, и вот…ты на концерте Боба, в 70-какомнибудь году =) Кайф!

На эту тему тоже есть маленькая мечта…собрать композицию из двух вещей.

№ 1: Это зажигалка, подобная той которую демонстрировал legalize в предыдущем посте.

№ 2: Это оригинальный альбом Wailers - Catch A Fire. Виниловая пластинка, с той самой обложкой.

 


 А если и не оригинал но хотя бы качественное переиздание…

На Ebay порой появляется эта красотка. В принципе прямо сейчас есть два варианта…за 99$ и за 492$. Разница в цене обуславливается изданием. Но к сожалению я не имею опыта торгов там…еще только собираюсь разобраться =)


dreamwork - Expert

Украина

14:01 - Май 30, 2011

сообщений 203

63

Прикольно! Ты наш парень!

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:53 - Август 13, 2011

сообщений 1860

64

Сообщение редактировано 0:31 - August 14, 2011 пользователем Gorynych5


Давненько тут никто не отписывался. Я сегодня сильно удивился: долгое время считал, что песня “Flying Home” принадлежит покойному гитаристу Гражданской Обороны Д.Силиванову, так же ходили слухи, что это американская-народная песня придуманная ихними пилотами ВВС. А всё оказалось еще интересней, авторы швейцарцы)))


Литеретурный перевод:

А ЦЕ – ПЕРЕВОД:

ПТИЦЫ РАЯ

Кто есть вы? Кто есть я?
Правда ль в небе ладонь моя?
«Всё мираж, а правды нет», -
Птицы Рая – мне в ответ.

Страшно мне, вот беда,
Вы несёте меня - куда?
«Скоро сам поймёшь сюжет» -
Птицы рая – мне в ответ.

Курс - домой, курс – домой,
В край, что был для тебя родной,
В тот покой, что верным был,
К юной деве, что любил.
Курс - домой, курс - домой
Из юдоли кирпичной злой,
Сердце ясно и вольнО,
Как и было суждено.

Как нестись во весь опор,
Когда слёзы мне застят взор?
«Вытри их, рыдать не след» -
Птицы Рая – мне в ответ.

Я часам утратил счёт -
Сколько же нам лететь ещё?
«Месяц сядет, день - в рассвет» -
Птицы Рая – мне в ответ.

Курс - домой, курс – домой,
В край, что был для тебя родной,
В тот покой, что верным был,
К юной деве, что любил.
Курс - домой, курс - домой
Из юдоли кирпичной злой,
Сердце ясно и вольнО,
Как и было суждено.

Слышу песнь я, луч блестит
Знать, на правильном мы пути.
«Утро ночи – мудреней» -
Птицы Рая шепчут мне.

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:07 - Август 14, 2011

сообщений 1860

65

О, сколько нам открытий чУдных готовит… кнопка “Поиск” )))))))))))) А песенка и впрямь хороша, и ласковый женский вокал вставляет даже больше, чем сорванный панковский голос под расстроенную гитару, да еще и с перепутанными словами;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:40 - Август 14, 2011

сообщений 1860

66

Ну дык они не на родном языке поют, отсюда и чистая речь, без проглатываний окончаний и прочего.))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:53 - Август 14, 2011

сообщений 1860

67

Сереж, ну ссылка не моя, в сети лежит давно, так что о каком разрешении идет речь? Слушаем и наслаждаемся))

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:19 - Сентябрь 21, 2011

сообщений 1860

68

Вышел спор с приятелем. Он говорит америкосы такие глупые и бездуховные от того, что душевного блатняка у них нет. Я говорю, как нет? А “House of the rising sun”? А он удивленно: Это которые Энималсы поют? Дык этож про любовь!….

Песня не совсем про любовь, а про публичный дом, а Rising Sun это “кликуха” женской тюрьмы в капиталистическом городе Нью-Орлеан, навроде нашей “Матросской тишины”. А песня, соответственно навроде нашей “Таганка”. А исполняют её хорошо не жЫвотные, а ВИА Geordie, во главе с дяденкой Брайаном Джонсоном, который теперь в ВИА AC/DC трудится)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:01 - Сентябрь 21, 2011

сообщений 1860

69

Сереж, дык я так и сказал, что песня народная-пиндосская, изначально исполняется от лица “дамы”, позже ее перепевали и перелицовывали все кому не лень, есть даже русский вариант:

Есть в Питере малина,
Что прозвана «Заря»,
Там пацанов нормальных
Пропало много зря.

Швеёй была маманя,
Каталой был отец,
От ментовской маслины
Нашёл он свой конец.

Нужны для жизни вора
Перо да чемодан,
Тогда лишь он доволен,
Когда он в жопу пьян.

Скажите, мамки, детям,
Не жили чтоб, как я –
В «Заре» проклятой этой
Пропала жизнь моя.

Везут меня в вагоне,
Решётки на дверях,
В браслетах мои руки,
А грудь вся в куполах.

Есть в Питере малина,
Что прозвана «Заря»,
Там пацанов нормальных
Пропало много зря.

Перевод С.В. Росновского.

Но песня не о любви, какие варианты не рассматривай ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:17 - Сентябрь 21, 2011

сообщений 1860

70

Не вижу что переводчик испортил, типа их претти-вумен это не наши отечественные вульгарные бляди? А  негр в шубе и на раздолбанном шевроле это не отечественный бычара на тонированной девятке? Не смеши, Серега, блатняк и есть блатняк, а инструментально, да ихний блатняк мелодичнее)))

Slava - Expert

14:07 - Февраль 20, 2012

сообщений 225

71

В поддержание интересной темы.

Вчера был на концерте Wailers, кто не знает это группа Боба Марли.

Эмоций куча, любимые с детства песни в отличном исполнении =)) Вокалист сменился, а точнее теперь их двое. Пели отлично, старались, хоть и чувствовалась уже усталость…турне у них большое!

Музыканты тоже были на высоте, правда те старые классические песни в новом исполнении уже насквозь пропитаны современными технологиями, трубы на синтезаторе, гитарный ритм там же.

Конечно, без Боба, это уже не то…и кто то сравнивает это все с Ласковым маем, с постоянно меняющимся составом. Кто то говорит что они просто денег хотят срубить…

Хотят конечно, но рубят они классно. Да и не так часто к нам приезжают регги-музыканты играющие эту музыку столь качественно…так что любителям жанра, категорически советую, хотя бы раз на них побывать, если будет такая возможность =)

Несколько моих фотографий:

 

 


А вот мой Куппер с автографом бэквокалистки ( та что в коричневой кофте)


Да да, ничего лучше я дать ей не смог…билетов под рукой не было…и даже никакой маленькой бумажки, вот и сунул я ей то что в кармане было =)))  И что мне теперь с ней делать? Положить на полку, или использовать дальше? Мда…надо подумать =)

Slava - Expert

14:37 - Февраль 20, 2012

сообщений 225

72

Сообщение редактировано 14:55 - February 20, 2012 пользователем Slava


Ну и видео:

(Вибраии от басов ужасно сказались на качестве звука )




dreamwork - Expert

Украина

15:50 - Февраль 21, 2012

сообщений 203

73

Классный репортаж! Чувствуется воодушевление!


wgoose - Member

Питер

22:16 - Февраль 21, 2012

сообщений 17

74

Slava пишет:


билетов под рукой не было…и даже никакой маленькой бумажки, вот и сунул я ей то что в кармане было =)))


На  Efes Pilsner Blues Festival была похожая ситуация, правда я паспорт протянул О_о, ну много пива было :) Через пару втыков от СМов оформил утерю оного. А ведь где то дома валяется…

С нами Бог и два Пулемета…

Kuryan - Expert

Ташкент

15:56 - Март 6, 2012

сообщений 479

75

Сообщение редактировано 15:59 - March 6, 2012 пользователем Kuryan


Решил отметиться в этой теме :)

Меломан с 75-го года, слушаю практически всё, кроме попсы и рэпа, ну и как-то “совок” на ухо не ложится….. В коллекции только аудио СиДи (более полутора тысяч), в МП3 музыку не признаю вообще ! История в принципе довольно долгая, поэтому не стану отегощать форумчан её изложением, в общем “больной” на всю голову. Много чего было конечно, и думаю много чего еще будет в этом плане….. А с некоторхы пор стал еще и аудиофилом, рано или поздно это должно было случится…. Хоть и всё слушаю, но предпочтение к таким исполнителям как Yes, Jethro Tull, Genesis, Van der Graaf Generator, P.Hammill, Dream Theater, Pink FLoyd, Matt Bianco, Fourplay, J.Loussier, и много-много к кому еще душа тяготеет.

Судя по именам наверное можно понять, что музыка нравится разная…..

salonik - Member

13:42 - Март 7, 2012

сообщений 125

76

А я фанат Скорпионов, упоминать о том что за музыку они играют думаю не стоит)) Был на их концерте год назад, размахивал там зиппой, пьяный и счастливый, ну и в итоге долгим горением испортил колесо))) Теперь вот появилась мысль найти зиппу с их названием, тему создал в соответствующем разделе.

Kuryan - Expert

Ташкент

14:20 - Март 7, 2012

сообщений 479

77

Я Скорпов любил когда-то, даже если точно сказать то в период с 80 по 88 года :) Потом как-то стал к ним относится холодно, даже за новинками в их творчестве следить перестал (я имею ввиду новые альбомы). Та же “учесть” постигла AC/DC и Nazareth, у меня в коллекции нет ни одного их альбома, приелось всё как-то еще на винилах…..

Но уважение к перечисленным выше командам осталось до сих пор - молодцы они !

salonik - Member

14:40 - Март 7, 2012

сообщений 125

78

Эти группы уже давно стали динозаврами и приелись не одному поколению. Со временем надоедает многое, в том числе и музыка. Я хоть и считаю себя поклонником творчества Скорпов, но слушаю их, как ни странно, нечасто. А так конечно есть много другой музыки, которая нравится и слушается регулярно.

Kuryan - Expert

Ташкент

14:51 - Март 7, 2012

сообщений 479

79

Сама музыка мне пока не приелась за почти 40 лет, приедаются скорее исполнители, на смену которым приходят другие. А с другой стороны Флойд не приелся почему-то :)

А на концерт Скорпов я бы например тоже не отказался сходить :) Только к нам они не приедут а в Россию ездить на концерты мне финансы не позволяют………….

salonik - Member

15:09 - Март 7, 2012

сообщений 125

80

Да, в Узбекистан они не планировали приехать, а этот тур вроде как прощальный. Но старики еще могут зажигать по полной, поэтому может они еще передумают и все же приедут к вам в гости)))

Kuryan - Expert

Ташкент

15:19 - Март 7, 2012

сообщений 479

81

Я тут давиче получил последний альбом Yes, вот где оторвались старички по-полной, поговаривают что это их последние творение, хотя мне в это слабо верится :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:09 - Март 7, 2012

сообщений 1860

82

Есть такое мнение: “Когда бунтует и протестует 15-25-летний юноша - это драйв! Когда тем же самым занимается лысый, пузатый дядька лет 50-ти, это - маразм. Это я к чему? К тому, что у старых очень и очень заслуженных команд новое, оно уже какое-то кислое… Ну имхо, конечно.

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:26 - Март 7, 2012

сообщений 1860

83

Гыыы, пролистал вверх…. Офигенно мои беседы с воображаемым другом Сережей выглядят… Тфьу, блин…

Kuryan - Expert

Ташкент

22:22 - Март 7, 2012

сообщений 479

84

Ну … вопрос спорный, я про старых и лысых )))))))))))))))))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:39 - Март 7, 2012

сообщений 1860

85

Поспорь. Почему же нет? Именно в споре рождается истина.))) Форум на то и выдуман чтоб диалоги и дискуссии вести))

Kuryan - Expert

Ташкент

19:01 - Март 8, 2012

сообщений 479

86

Ну как бы рок - это не обязательно “бунт” и “протест” против чего-то……….

dreamwork - Expert

Украина

11:40 - Март 10, 2012

сообщений 203

87

Ребята! Классный рок он не может приестся! Если конечно не слушать одного и тогоже музыканта кждый день и по несколько раз. Старые рокеры всегда давали и дают фору молодым, и у многих динозавров рока последние работы просто класс. У тех же NAZARETH - два последних альбома великолепны. А у AC/DC последний “Black Ice” вообже произведение искуства. Друзья надо интересоваться творчеством хороших музыкантов, слушать разных исполнителей ходить на концерты, общаться с музыкантами в живую. А так если сидеть дома в носках иногда что то послушивать, то конечно приесЦА!

Я вот регулярно хожу на концерты советских команд: Мастер, ария, черный обелиск, эпидемия, Гаина, черный кофе. Был на Nazareth, J.L.Turner, а этой осенью ездил на Whitesnake - это не передаваемо. Сплошной заряд позитива. Они лабают какбудто им по 18 лет.

В апреле поеду на Judas Priest.

Так что LONG LIVE ROCK'N'ROLL

Kuryan - Expert

Ташкент

19:57 - Март 10, 2012

сообщений 479

88

dreamwork пишет:

Ребята! Классный рок он не может приестся! Если конечно не слушать одного и тогоже музыканта кждый день и по несколько раз. Старые рокеры всегда давали и дают фору молодым, и у многих динозавров рока последние работы просто класс. У тех же NAZARETH - два последних альбома великолепны. А у AC/DC последний “Black Ice” вообже произведение искуства. Друзья надо интересоваться творчеством хороших музыкантов, слушать разных исполнителей ходить на концерты, общаться с музыкантами в живую. А так если сидеть дома в носках иногда что то послушивать, то конечно приесЦА!

Я вот регулярно хожу на концерты советских команд: Мастер, ария, черный обелиск, эпидемия, Гаина, черный кофе. Был на Nazareth, J.L.Turner, а этой осенью ездил на Whitesnake - это не передаваемо. Сплошной заряд позитива. Они лабают какбудто им по 18 лет.

В апреле поеду на Judas Priest.

Так что LONG LIVE ROCK'N'ROLL

Согласен ! Я ходил на концерты, на те на которые мог, общаюсь до сих пор, мне присылали многие свои альбомы для рецензий на них, одно врем япубликовался на одном сайте прогрессивного рока. Переписываюсь с некоторыми до сих пор, Сева Новгородцев тоже удостоил меня честью написания писем :) Было такое время в годах девяностых, слушаю постоянно что-нибудь, являюсь консультантом и своего рода “поставщиком” одной радиостанции где идут передачи о роке, собирался написать свою рок-энциклопедию, но меня опередили, опередил тот, скем поддерживал потом довольно долго хорошие отношения но несколько лет назад мы отдалились друг от друга. В городе у меня самая наверное большая и объемная коллекция рок-музыки, я бы сказал наверное даже в стране а не в городе :)

Так что мне например рассказывать что надо делать уж точно не обязательно :) :) :) :) Откуда берется позитив у ребят в 60 лет я в курсе, я писла как-то что являюсь меломаном с 75-го года, и поэтому мне из-за довольно небогатого музыкального материала AC/DC просто приелись, спорить смысла не имеет, у нас видимо с Вами просто немного разные понятия о музыке и о её восприятии…..

Ничего личного, просто решил высказать несколько фраз, дабы было понятно, что приелись эти группы ДАЛЕКО НЕ новичку в музыке…….. Если в Зиппах я еще могу где-то не разобраться а вот гитару Стива Хоу от флейты Йена Андерсона я уж точно отличу :)

(Думаю понятно о каком Андерсоне и о каком Хоу идет речь)……


Kuryan - Expert

Ташкент

20:08 - Март 10, 2012

сообщений 479

89

Сорри за опечатки и ошибки, просто поругались с женой и я немного так-сказать пывил, сейчас сижу за компом (”отвожу душу”) и слушаю в данный момент Sky, второй альбом…….

Простите….

dreamwork - Expert

Украина

11:36 - Март 11, 2012

сообщений 203

90

Все нормально! Мы же свои:-))

А вообще вы молодец! Очень уважаю людей в возрасте, которые серьезно увлекаются рок-музыкой и никогда не здают позиции! Не то, что некоторые мои знакомые (из числа старших родственников)  только на пьянках после определенной дозы выпитого вспоминают, что когдато давно слушали Deep Purple.

Конечно предпочтения у каждого разные и взгляды на музыку, главное что рок навсегда :-)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018