Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Увлекся

Сообщение

Alter Ego - New member

2:52 - Февраль 1, 2011

сообщений 1

1

Всем привет!

В октябре 2010 года я решил исполнить мечту детства, купить зажигалку Зиппо. В середине 90-х годов я часто подходил к ларьку на рынке, в котором торговал представитель населения бывших южных республик СССР, и смотрел на красивые зажигалочки, что просто манили меня тогда. Естественно, это были недорогие подделки Зиппо. Но в то время в стране была весьма нестабильная ситуация и денег в моей семье было немного, поэтому в детстве я не мог себе позволить даже поддельные Зиппо.

И вот, в октябре прошлого года моя мечта детсва сбылась. Я купил зажигалку Зиппо. Самую простую и дешевую, без рисунка или гравировки, просто так, чтобы оценить ее и прочувствовать. Подержать в руках и поприкуривать ей. Понравилось. В начале января прикупил вторую: черную с красной рамочкой и небольшой надписью Zippo в нижнем правом углу. А буквально пару дней назад разорился на еще одну - медного цвета с выгравированным изображением орлов, летающих в небе, где-то над Севером США.

Вроде и цели никакой нет и определенной тематики изображений. Поэтому коллекционированием назвать это сложно. Просто собирательство, наверное. Хотя теперь мне стало очень интересно изучать историю Зиппо, читать разные истории о ней и так далее. Собственно, сей интерес и привел меня на этот сайт.

Следующей в моем наборе будет, наверное, какая-нибудь Реплика. Какая именно, пока еще не решил.

Вот изображение моих зажигалок. Но использую для прикуривания я только одну - металлик. Самую первую.


И у меня еще есть вопрос. Многие из вас коллекционируют зажигалки Зиппо. Для чего вы это делаете? Часто ли вы их просматриваете? Берете в руки? Используете ли вы их для прикуривания или даже не заправляли?

Я вот постоянно использую правую (металлик), но заправил еще и черную. А вот левую пока не заправлял. И кстати я даже сам еще не решил, для чего я купил еще две и для чего я хочу еще купить новенькие. Ведь для прикуривания то мне нужна всего одна.

evenk - Expert

Московская область

7:07 - Февраль 1, 2011

сообщений 391

2

Сообщение редактировано 7:10 - February 1, 2011 пользователем evenk


Ваша история с Зиппо чем-то на мою похожа…Для чего коллекционирую?И сам толком не знаю.Как пошло,не могу остановиться,проще говоря, просто хочется иметь тот или иной экземпляр,причём желание купить новую периодически то затухает,то вспыхивает с большей силой. Просматривую пару раз в месяц,по настроению,еще бархоточкой протираю.Использую постоянно три,для разнообразия-белую и жёлтую,пару заправок на одной,пару на другой.Ну и третью изредка.Остальные не заправлял.  


oniks1 - Maniac

г. Москва

12:57 - Февраль 1, 2011

сообщений 1323

3

Согласен… Зажигалки покупаются от какого-то порыва… Конкретной цели нет. Большая их часть стоит “на витрине” для красоты. По мере привыкания - начинают раздариваться друзьям, или гостям. Так как утаить то, что стоит на виду невозможно… :)) Некоторые, наиболее дорогие (как память) подпадают в разряд “неприкасаемых” и стоят нетронутые… :))   

GhostRider - Member

23:43 - Март 30, 2011

сообщений 115

4

Как говорится, любой обладатель одной Zippo уже ее коллекционер=)

kypexin - Гость

23:46 - Март 30, 2011

5

GhostRider пишет:

Как говорится, любой обладатель одной Zippo уже ее коллекционер=)


Согласен :)))

shturman1998 - Maniac

8:42 - Март 31, 2011

сообщений 791

6

И у меня еще есть вопрос. Многие из вас коллекционируют зажигалки Зиппо. Для чего вы это делаете? Часто ли вы их просматриваете? Берете в руки? Используете ли вы их для прикуривания или даже не заправляли?


ну не знаю даже ))) периодически все пересматриваю, протираю бархоткой , пересчитываю ))) не смотря на то что знаю все количество точно )))) царь кащей над зиппо чахнет )))

но пользуюсь imco, жалко коллекционные затирать

Hartman - Expert

11:46 - Март 31, 2011

сообщений 199

7

Alter Ego пишет:

И у меня еще есть вопрос. Многие из вас коллекционируют зажигалки Зиппо. Для чего вы это делаете? Часто ли вы их просматриваете? Берете в руки? Используете ли вы их для прикуривания или даже не заправляли?


В моем случае я себе это объяснил так: в детстве и почти еще детстве очень хотелось легально иметь такую вот взрослую штуковину - зажигалку. И я умудрялся как то покупать себе зажигалки, прятал их от родителей, пытался ими, зажигалками, пользоваться, с переменным успехом. Те зажигалки были, увы, полным дерьмом, унылым и корявым.

Потом - была “грядка” зажигалок, хороших и очень хороших, часть была потеряна, чать роздана, часть - износилась дотла, Ронсон Комет, например, я износил вхлам за шесть лет. Потом мне Лос-Анжелесские копы задарили Зиппо с эмблемой LAPD - я ей пользовался лет пять, может и больше - она жива-здорова, латунная, затертая, закопченая… а потом подарили еще одну, с Синатрой, уже из НЙ.

А пару лет назад я полез на е-бей поискать какую-то другую бензиновую зажигалку, себе, вместо Зипп - и за один заход купил штук пять разных разной степени винтажности зажигалок… и понеслась.

Как пробку вынули - хлынуло. Ронсоны, Евансы, Колибри, Стримлайтеры… до сих пор не знаю, сколько у меня их - не считал. Более-менее остановился, когда стало некуда складывать. :)

Оказалось, что их очень приятно чинить. И в каждой есть история, что то из прошлого. И вообще за зажигалками есть история, для меня это история мира сильных, смелых людей, приятного, годного к жизни мира, прошлое, таких уже не делают.

Когда зажигалка попадает мне в виде new old stock - то есть неюзаная, в коробке - то она так и остается после чистки лежать. А если ей попользовались и она просто хороша - то я ей пользуюсь тоже.

Жена вот себе отобрала Ronson LadyLite - зажигалка с характером, мы зовем ее Сьюзи - на ней есть гравировка в этим именем. Сьзи не любит, чтобы ее давали в чужие руки, любит, чтобы с ней повозились - и в ответ работает как часики. А еще жене как то дал Rowenta Snip - оказалось что насовсем… прижилась Ровента.

А с собой я таскаю FEDC разные зажигалки - от виндлайтов до картье и фламиэйра, под настроение. Грядка такая любимчиков. Недавно вот обнаружил, что Ронсон, простоявший пол-года на полке - “обиделся”, начал травить изо всех щелей - лежит теперь на столе, надо его оживить. Есть еще один Ронсон - я называю его Работяга: предыдущий владелец так сильно им пользовался, что протер хром по бокам. Но тем не менее (или благодаря этому) - зажигалка держит газ круче жопы носорога и работает как АК у бедуина - и ни разу не потребовала заботы и хлопот.

Happiness is a belt-fed weapon.

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:50 - Март 31, 2011

сообщений 1860

8

Хартман! Сильно ответил! Маленький литературный шедевр))

W e s t - Member

Днепропетровск

22:54 - Март 31, 2011

сообщений 90

9

хех,вторая и третья такие как у меня :-D

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28668 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018