Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Настоящая?

Сообщение

Shrek - New member

20:38 - Июль 26, 2012

сообщений 2

1

Присмотрел зипку,настоящая?(цены уж больно низкие)кто,что скажет о ней.

http://zippo.su/index.php?page…..p;Itemid=3

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:49 - Июль 26, 2012

сообщений 1860

2

На фото настоящая, 2008 года издания. Телефоны “магазина” мегафоновские. Варианта два: либо продавец частник скупающий на ебеях не пользованные зажигалки и имеющий небольшой процент при перепродаже (это хорошо), либо вы получите совсем не то, что изображено на фото (это плохо), если вы проживаете в Москве и курьер приедет к вам сам, то вы убедившись, что вас пытаются обмануть можете дать ему пизды и скинуть с лестницы (это хорошо), если вы проживаете в другом городе и вам предлагают предоплату через яндекс-деньги, то не рискуйте, деньги вы врядли вернете (это плохо)

hohol - Expert

Белгород

22:15 - Июль 26, 2012

сообщений 246

3

А по моему нормальная цена! Почему жига с серебряным покрытием должна стоить ахрененных денег?
Самая простая моделька!

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:25 - Июль 26, 2012

сообщений 1860

4

Никто не говорит об “ахрененных” деньгах. Средняя цена 2200-2500. Продавец предлагает за 1800, он либо очень добрый, либо что-то нечисто ;-)

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:29 - Июль 26, 2012

сообщений 1860

5

Дело не столько в том, сколько она должна стоить, а должна не выше 1500, дело в том, что ВСЕ продают за примерно одну пусть и завышенную цену, а один продает гораздо дешевле, возникает вопрос: Почему?

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

5:13 - Июль 27, 2012

сообщений 327

6

незабывайте еще об одном варианте - звонок- есть в наличии? - ой, таких  уже нет, извините… или,  есть …но цена уже  совсем другая

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:09 - Июль 27, 2012

сообщений 951

7

Сообщение редактировано 11:11 - July 27, 2012 пользователем Zvonkoff


У меня ни одной серебряшки нет, поэтому меня стремает штамп на дне, в частности шрифт букаф, возможно это очень не удачный ракурс фотографирования - искаженно получилось… =)))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

dreamwork - Expert

Украина

12:36 - Июль 28, 2012

сообщений 203

8

Нормальная жига, я себе в коллекцию прикупил такую и всего за 800 рублей, правда если ей пользоваться серебро быстро сойдет (сотрется). Только у меня хай полиш.

hohol - Expert

Белгород

22:12 - Июль 28, 2012

сообщений 246

9

dreamwork пишет:

Нормальная жига, я себе в коллекцию прикупил такую и всего за 800 рублей, правда если ей пользоваться серебро быстро сойдет (сотрется). Только у меня хай полиш.


Вот и я говорю, нормальная цена на такую жигу!

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:40 - Июль 28, 2012

сообщений 1860

10

dreamwork пишет:

Нормальная жига, я себе в коллекцию прикупил такую и всего за 800 рублей, правда если ей пользоваться серебро быстро сойдет (сотрется). Только у меня хай полиш.


Неа, быстро не сотрется, потемнеет да, но стирать его заипесси))) Я вот тоже думал, что на моей уже латунь проступает, почистил, и вуаля, снова серебро, а эскплуатировал, как следует)))

dreamwork - Expert

Украина

21:24 - Июль 29, 2012

сообщений 203

11

так может под серебром не сразу латунь, а хром к примеру? ты как часто и долго ей пользовался?


hohol - Expert

Белгород

22:37 - Июль 30, 2012

сообщений 246

12

Сообщение редактировано 22:39 - July 30, 2012 пользователем hohol


Незнаю точно, но на хром врятли уже что то наносят! Даже металические вещи, для лучшего покрытия сначала обмедняют, а так как у зиппо корпус латунный то сразу наносят никель а потом хром!
И серебром покрывают либо по никелю либо сразу по латуни.

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:10 - Июль 30, 2012

сообщений 1860

13

dreamwork пишет:

так может под серебром не сразу латунь, а хром к примеру? ты как часто и долго ей пользовался?



Юр, довольно часто, учитывая, что курю по полторы-две пачки в день и она 1996 года издания, а эксплуатацию я закончил в 2010-ом в связи с приобретением стерлинга 1941 реплика. )) Хрома там нема, серебро на латунь сажают без “грунтовки” ;-)

chaa174 - Expert

0:12 - Июль 31, 2012

сообщений 503

14

наносят сначала никель потом хром или серебро. никель как грунтовка идет.

Slava - Expert

6:44 - Июль 31, 2012

сообщений 225

15

Сообщение редактировано 6:45 - July 31, 2012 пользователем Slava


У меня на стрит хроме это хорошо видно. При истирании, в определенном месте, сначала сдирается хром, появляется чуть желтоватое пятно, потом сдирается никель, и тогда уже открывается латунь. 

dreamwork - Expert

Украина

10:47 - Июль 31, 2012

сообщений 203

16

Gorynych5 пишет:

dreamwork пишет:

так может под серебром не сразу латунь, а хром к примеру? ты как часто и долго ей пользовался?



Юр, довольно часто, учитывая, что курю по полторы-две пачки в день и она 1996 года издания, а эксплуатацию я закончил в 2010-ом в связи с приобретением стерлинга 1941 реплика. )) Хрома там нема, серебро на латунь сажают без “грунтовки” ;-)


 А моя стоит на полочке, лишний раз боялся её протирать. Но ты меня успокоил по поводу стойкости покрытия.

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:56 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

17

Юр я в тонкостях процесса не разбираюсь, вот камрады подсказывают, что всеже не на латунь, а на никелировку серебро сажают, кто прав не знаю, но бояться ее потрогать точно сверх предосторожность, мою венецианку ты в треде наверняка видел, даже глубокие царапины и вмятины так голую латунь и не обнажили. И это за почти 14 лет эксплуатации…

dreamwork - Expert

Украина

10:59 - Июль 31, 2012

сообщений 203

18

Просто я думал, раз серебро мягкий металл, то и тончайший его слой, покрывающий корпус должен стереться быстро.

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:17 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

19

Не отвечу, не знаю в чем фокус. Могу лишь продемонтрировать практический результат, а в теории не силен, нет. ;-)

dreamwork - Expert

Украина

9:59 - Август 3, 2012

сообщений 203

20

А можешь выложить фото своей зажигалки Silver plate


Gorynych5 - Maniac

Москва

10:11 - Август 3, 2012

сообщений 1860

21

Юр, дык ониже есть в моем топике “Мои серийные ветераны”, с 2010-ого года мало, что изменилось в ее внешнем виде, ну разве что она сейчас не такая жОлтая, ибо я её начистил содой и уложил в бархатный ящик от другой зиппы, оригинальную коробочку я успел про..терять за столько лет)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:42 - Август 3, 2012

сообщений 1860

22

А поскольку наш второй модер и автор множества статей о Зиппах, включил фото жопы моей Зиппы в один из своих обзоров, то покарябанную жопу моей зажигалки можно лицезреть на множестве ресурсов и в поисковых картинках.)))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

14:45 - Август 5, 2012

сообщений 951

23

Дык, ты прославился на весь мир своей ж…эээ… жопой своей Зиппы, емае блин!!! Не всякий может и мечтать о таком!!! =))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:11 - Август 5, 2012

сообщений 1860

24

Своей жопой прославиться никак не мог, свою использую только по прямому назначению и показываю только унитазу и любимым женщинам в кровати, в интернетах никогда, нет. А фото зажигалки разные говно-ресурсы быстро растащили, впрочем я на засранцев не сержусь, зажигалка от этого совсем не пострадала))))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

19:33 - Август 5, 2012

сообщений 951

25

Сообщение редактировано 19:34 - August 5, 2012 пользователем Zvonkoff


Не думаю, что прямое назначие жопы - быть показанной кому то =))))))))))))

 Хотя я тоже никому не показую, ну кроме перечисленных случаев, ну и еще может когда клевая медсестра в поликлинике или больнице возжелает вонзить укол болючий в булку, оно и больновато от иглы и приятно одновременно. Но это только если клевая телочка-медсетра. А если бабуся какая нить или того хуже дохтур… приходится терпеть и думать ТОЛЬКО об излечении…

=))))))))))))))))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:39 - Август 5, 2012

сообщений 1860

26

Неверно написал.. Надо было так: “…свою изпользую только по прямому назначению (гадить), А показываю только…. “

chaa174 - Expert

19:54 - Август 5, 2012

сообщений 503

27

а начиналось все с вполне невинного вопроса… =)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:58 - Август 5, 2012

сообщений 1860

28

chaa174 пишет:

а начиналось все с вполне невинного вопроса… =)


Ну надо же было с нашими жопами определиться, а тем более незарегистрированных пользователей страшно волнует жопа модератора. Моя задача все пояснять и подсказывать )))))

chaa174 - Expert

20:29 - Август 5, 2012

сообщений 503

29

Gorynych5 пишет:

chaa174 пишет:

а начиналось все с вполне невинного вопроса… =)


Ну надо же было с нашими жопами определиться, а тем более незарегистрированных пользователей страшно волнует жопа модератора. Моя задача все пояснять и подсказывать )))))


э…м…. мож ну их нахуй таких гостей, которых жопа модератора волнует? ась? Gorynych5, ты это… не пугай тут так… я аж чуть пивом не поперхнулся…

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:36 - Август 5, 2012

сообщений 1860

30

chaa174 пишет:

Gorynych5 пишет:

chaa174 пишет:

а начиналось все с вполне невинного вопроса… =)


Ну надо же было с нашими жопами определиться, а тем более незарегистрированных пользователей страшно волнует жопа модератора. Моя задача все пояснять и подсказывать )))))


э…м…. мож ну их нахуй таких гостей, которых жопа модератора волнует? ась? Gorynych5, ты это… не пугай тут так… я аж чуть пивом не поперхнулся…


Я в правильном ключе пояснил, кому принадлежит жопа модера и кому дозволено ее наблюдать. Чтоб не было лишних вопросов, потому больше мы про это не шутим, ибо модеру нельзя банить хулиганов, а значит что? Правильно, за своего модера должен вступиться весь форум и заклеймить хулигана позором)))

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018