Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Про Колорус

Сообщение

mail54 - Member

15:31 - Сентябрь 22, 2011

сообщений 12

1

Добрый день всем форумчанам. Не люблю писать так много букв, да и времени нет но все-таки не могу не написать, руки так и чешутся….

Можно я расскажу про свой опыт покупок в Колорусе…

Может хоть кого-то из читателей форума это остановит от того, чтобы связываться с этими козлами. Поверьте, я не засланный казачок хитрых конкурентов этой «компании»

(именно в кавычках!),  все что я пишу произошло именно со мной и за правдивость рассказа я ручаюсь. 

Рассказ 1.

В прошлом году примерно в июне захотел купить ZIPPO BLU. Хотел именно BLU и определенную модель. Стал искать в инетмагазинах , ну и нашел -  «официальное представительство ZIPPO», «Единственный официальный Интернет магазин в России», бла-бла-бла и т.д. Ладно, заказываю,  ждал примерно 4 раб. дня, привезли.

Что меня сразу насторожило – нет кассового чека у курьера. Вместо него только товарный. Спрашиваю почему – он говорит, что только курьер и больше ничего не знает. Ладно. Дальше самое интересное. Еще по телефону оператор отдельно предупредил, что зажигалки поставляются без газа,  а без газа пробовать чиркать нельзя – сразу потеряю гарантию. Смешно, правда? Но это действительно так – можете сами позвонить в Колорус. Спрашиваю – «А как же проверить?» Ответ  - «А чего ее проверять, это же ZIPPO, пожизненная гарантия». Курьер опять меня предупреждает, что бы наклейки не отрывал и не чиркал. Вот так,  а дословно: «Не хотите-не берите». Ладно, купил.

Что я получил в плюсе:

1.Зажигалка внешне правда очень красивая. Это и явилось основной причиной, что деньги были все-таки отданы фактически за «кота в мешке»…

2. Внешне вроде сделана добротно, удобно лежит в руке, ну конечно знаменитый «щелчок», и т.д. Когда открыл – также никакого криминала не увидел, перекосов крышки или еще чего–либо нет. Заправил как учат на сайте zippo.com – там целый видео курс с каким-то мужиком, который все показывает и рассказывает. Теперь о том, что и побудило меня заняться этой писаниной-

Что я получил в минусе:

1. Зажигалка НИКОГДА не зажигается с первого раза. Даже когда стоит новый «фирменный» кремень, ну а когда от него остается меньше половины, вообще тоска..

2. Официальных поставок газа для заправки “ZIPPO BLU GAS LIGHTER” нет и не будет.

Фирменные кремни поставляются. Приходится использовать другой газ с высокой степенью очистки.

3. Зажигалка НИКОГДА не заправляется полностью – там с боку на ней спец. окошечко прозрачное, и это видно. Об этом кстати много слов на импортных форумах и даже различные  видео на yuotube.

4. Сама процедура поджига также вызывает много нареканий – зажег (если получилось – см. п.1 J), отпустил кнопку – а зажигалка продолжает гореть 2-3 секунды. Вот так…

5. Теперь самый главный минус. Ремонта зажигалок ZIPPO в России не было и нет (ну имеется ввиду официального). Предлагается за свой счет отправлять ее в Германию,  в европейский “repair centre”, где ее бесплатно починят. Об этом мне радостно сообщила девушка из Колоруса, когда я все-таки созрел для того, чтобы вернуть ее взад (или «в зад», что было бы правильней). Когда я начал ей говорить что-то про 2 недели со дня покупки, что я могу вернуть, без объяснения причин и т.д. Мне было сказано:

1.Только новую, не пользованную, 2. Обязательно наличие кассового чека. (ну вы читали начало рассказа…) В противном случае – «идите в Германию». К тому же еще хитро так поинтересовались, когда я рассказал им о своих проблемах: «А какой газ для заправки Вы используете?» Понятно, да?. «Все ходы записаны…» - как  сказали бы классики.

Ну так вот, это было в прошлом году летом. Что делать – лоханулся, отдал 4 тыщи непонятно за что. Ладно, пользовался так. Однако прошел год и вот как-то раз я забыл свою зажигалку дома и ушел на работу, а когда пришел, то увидел следующее – зажигалка почему-то была открыта (открыта верхняя крышка) и газа в ней нет совсем. Пробую заправить – начинает сифонить во все стороны. Понимаю, что зажигалке настал трындец.

То есть только на выброс. Ни о каких посылках  в Германию ессно я заморачивалсяНоя пошел другим путем. Я попытался найти мастерскую по ремонту газовых зажигалок, что как оказалось в наше время в Москве практически нереально. Однако после долгих поисков мне наконец посчастливилось – я нашел мастера, кот. взялся ее починить. Дядечка лет 50, сидит в мастерской на Садовой. Взял 500 руб. за замену клапана, между прочим поинтересовался где, почем брал. Я ему рассказал все как есть – он улыбнулся и сказал, что он занимается ремонтом зажигалок 30 лет и может с уверенностью сказать - это НЕ НАСТОЯЩАЯ зиппо. Я оставляю без комментов это утверждение, сейчас мегаспециалистов в Москве просто тьма, но тем не менее зажигалку он починил и вроде как она стала лучше работать: по крайней мере зажигается почти всегда с первого раза.

Есть еще рассказ 2, но об этом позже. Если конечно интересно…

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

15:55 - Сентябрь 22, 2011

сообщений 327

2

Очередное подтверждение того, что Zippo Blu   полная лажа. А насчет гарантии, на сайте zippo.ru есть новость:

29/08/2011 - Аннулирование гарантии при исппользовании некачественного горючего.

В связи с участившимися случаями поломок зажигалок Zippo из-за использования некачественного топлива, компания ZIPPO предупреждает, что гарантия на продукцию аннулируется при использовании горючего отличного от горючего марки Zippo. Будьте внимательны при покупке! Оригинальное топливо Zippo можно купить, например, в официальном интернет-магазине.

Если это и на бензиновые распространяется, тогда вообще ржака. Отваливается петля, крышка или накладка , но они это не чинят, т.к. вы заливали  не Зипповский бенз   и все развалилось только изза некачественного топлива )))

mail54 - Member

17:28 - Сентябрь 22, 2011

сообщений 12

3

Рассказ 2.

Случилось так, что когда моя зиппа приказала долго жить в августе этого года, я стал усиленно искать мастера, который бы смог мне ее починить. И получилось так, что в соседнем отделе работает человек, который в июне 2011 года покупал zippo blu в том же самом колорусе. Просто я работаю в компании со штатом 2000 сотрудников и объявление на корп. форуме дало свои результаты. Мы с ним встретились в курилке и вот что оказалось:

1. он также брал в инет-магазине колоруса;

2. ему также НЕ ПРИВЕЗЛИ КАССОВОГО ЧЕКА;

3. через 3-4 недели зажигалка сломалась, а именно - вместо ветрозащищенного пламени, которое должно быть в zippo blu, ну такое, я не знаю как сказать, похожее на горение газовой ацетиленовой горелки (вы уж простите за сравнение), «турбо» пламя, его экземпляр горит простым пламенем, как обычная газовая зажигалка. Но так у него было с момента покупки, и он особенно не заморачивался по этому поводу, хотя не понимал почему так. Однако теперь пламя еще стало уходить куда-то вбок,  то есть возникло подозрение, что подтравливает клапан. В принципе работает,  как он говорит, но начинает раздражать, особенно когда руку обожжешь….:(

Я принес ему свою показать, он свою и, сравнив их,  вот что интересное обнаружилось:

у зажигалок, купленных с разницей в год (!) один и тот же месяц и год выпуска - июль 2007 (пробит на дне зажигалки, рядом с надписью ZIPPO BLU) и, кроме того, одинаковый номер партии (выдавлен на пластиковом окошке для проверки уровня заправки).

Здорово, правда?

Короче, когда я свою починил, отправил его к тому же дядьке. Как он рассказывает дядька долго колдовал (неделю) в отличии от моего заказа (2 дня) и выдал заключение: ни один клапан не подходит на замену, клапан бракованный, оставляет его, вбок травить больше не будет, гореть будет обычным пламенем (не «турбо»).

Мой товарищ по несчастью также спросил его про оригинальность – ответ дядьки: «я уже видел это фуфло».

Заключение.

Какие мысли у меня возникли по этому поводу. Один случай – может быть случайность, два – закономерность. А я уверен, что их не 2 , а намного больше, отсюда выводы:

1. Колорус под маркой официального поставщика продукции ZIPPO на российский рынок толкает подделки. Очень возможно, при современном развитии кустарных производств в Китае, Малазии и т.п. Но тогда они именно то, что я написал в начале, когда советовал с ними не связываться.

2. Фирма ZIPPO скурвилась, производит и импортирует на российский рынок откровенный брак, а колорус здесь ни причем, просто посредники. «Белые и пушистые».

Но тогда им (поскольку они официальный дистрибьютер продукции и т.д.)  стоило бы извиниться перед покупателями или хотя бы научить своих сотрудников минимальным навыкам вежливого общения с клиентами. Но я понимаю, что ничего этого они не сделают, и поэтому все равно, как ни крути, получается что они - … (ну вы сами читали в начале моего поста) 

Hartman - Гость

17:41 - Сентябрь 22, 2011

4

В очередной раз громко удивлюсь - почему Zippo состряпало сие угребище и отчего бы им не сделать копию Ronson Varaflame Windlite - конструкция по неубиваемости запросто посоперничает с обычной Zippo, и, в силу той же конструкции эта зажигалка может работать хоть на пердячем пару, хоть на болотном газе, забить ее некачественным топливом в принципе не видится возможным. Ну а по ветроустойчивости Windlite более чем конкурент Zippo, выяснено практикой. И гарантию на нее можно давать пожизненную запросто - ремонтируется она легко и просто.

Тем более что Ronson принадлежит Zippo теперь… 

mail54 - Member

17:43 - Сентябрь 22, 2011

сообщений 12

5

xidemonix пишет:

Очередное подтверждение того, что Zippo Blu   полная лажа. А насчет гарантии, на сайте zippo.ru есть новость:

29/08/2011 - Аннулирование гарантии при исппользовании некачественного горючего.

В связи с участившимися случаями поломок зажигалок Zippo из-за использования некачественного топлива, компания ZIPPO предупреждает, что гарантия на продукцию аннулируется при использовании горючего отличного от горючего марки Zippo. Будьте внимательны при покупке! Оригинальное топливо Zippo можно купить, например, в официальном интернет-магазине.

Если это и на бензиновые распространяется, тогда вообще ржака. Отваливается петля, крышка или накладка , но они это не чинят, т.к. вы заливали  не Зипповский бенз   и все развалилось только изза некачественного топлива )))


Смешно.

Поставок родного ZIPPO GAS BLU LIGHTER, как я уже писал не было, нет и не будет - вот официальный ответ колоруса, официального поставщика продукции ZIPPO в Россию. Могу письмо показать. Осталось в мыле на mail.ru за прошлый год.

Вот как надо деньги делать - продаем гавно и ни за что не отвечаем, а в случае чего - нет гарантии!

А вы все сидите клавиатуру топчите и в дисплей пялитесь. Вперед, организуйте еще одну контору “Рога и Копыта”, “официального поставщика самых крутых рогов и копыт в Россию”

Atila - Member

19:08 - Сентябрь 22, 2011

сообщений 48

6

Я тоже, имел не очень удачный опыт приобретения, уже бензиновой, зажигалки в Королусе. Хотя все признаки оригинальной зажигалки, вроде, присутствуют, но всё равно закрадываются сомнения…

И что интересно, у официального дистрибьютора нет ни своего магазинчика, ни даже просто самовывоза, только курьерская доставка.

Как я уже писал в одной теме на форуме: “…складывается впечатление, что зажигалки с дефектами, не прошедшие контроль качества на фабрике Zippo, попадают в большую коробку и благополучно отправляются в Россию..!”

Никогда больше, ничего не буду у них брать, это точно..! Нашёл для себя более надёжный и дешовый способ приобретения продукции Zippo.


botas - Expert

4:56 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 530

7

Сообщение редактировано 5:21 - September 23, 2011 пользователем botas


mail54 пишет:

Добрый день всем форумчанам. Не люблю писать так много букв, да и времени нет но все-таки не могу не написать, руки так и чешутся….

Можно я расскажу про свой опыт покупок в Колорусе…


Можно.

Вы покупали в Колорус.

Эксклюзивным российским представителем Zippo в России является компания Королус.

Как ни крути-верти, Колорус и Королус — это разные понятия даже по орфографическому определению.

“1. Колорус под маркой официального поставщика продукции ZIPPO на российский рынок толкает подделки.”

mail54, тебе не стыдно, а?


mail54 - Member

9:54 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 12

8

Ага, вот и сотрудники этой “конторы” подтянулись!

Да, действительно, прииношу извинения форумчанам (но не этой конторе), действительно опечатался, правильно -королус

для botas/

Все поняли о какой фирме идет речь, за исключением вас. Вы похожи на 40-летнюю девственницу, которая стоя в очереди не имея никаких аргументов начинает придираться к мелочам. Я же не официальное письмо пишу в прокуратуру, по факту мошенничества и нарушения закона и о защите прав потребителей…

Кстати все-таки я найду время, составлю грамотное письмо на английском про этот “королус” и направлю мылом в головную контору. Кстати, я с ними уже переписывался, и что приятно удивляет - получал ответы.

Hartman - Гость

12:09 - Сентябрь 23, 2011

9

botas пишет:


mail54, тебе не стыдно, а?



Рупь за сто - не, не стыдно. :)

Человек ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ !!! потратил за предмет, стоящий сорок долларов. И,  о ужас - НЕ ПОЛУЧИЛ КАССОВОГО ЧЕКА ! И получил за три цены кусок какого-то адского кала на совершенно скотских условиях от какой то быдлоконторы о признакими острого гнойного воспаления советской торговли.

Все указывало на то, что не надо с этими клоунами связываться.

Четыре рабочих дня ? Смышленый китаец ржавым зубилом за это время из обломка Т-34 выстучит любой предмет, влючая зажигалку, добежит пешком до Дефолт-Сити и еще кланяться будет, денежку принимая. С интернет магазинами, которые везут товар дольше 12 часов с момента получения заказа связываться не надо вообще, это банальное правило жизни. Такие лавки жить не должны вообще и кормить их своими деньгами - просто, извините, “запдло”.

С конторами, которые продают предмет, но совершенно адекватно тебе намекают, что на него нет гарантиии  и не будет никогда, ибо нет ни гарантийного обязательства, ни сервиса, ни расходников, ни даже возможности проверить товар при покупке - связываться тоже, очевидно, не стоит.  Особенно если платить за сей предмет приходится в четыре раза дороже его реальной цены.

Один я подумал про пылесос Кирби, не ? :)


Вот парадокс - вроде бы такие конторы должны помереть в первые три месяца - ан нет, кто то же кормит их…

shturman1998 - Maniac

13:06 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 791

10

мммммммммммм интересно я сотрудник конторы или нет ????

Уважаемый mail54 данная компания занимается оптовыми поставками зажигалок, и поэтому слово ОФИЦИАЛЬНЫЙ  ее магазин ………………..в принципе не должно существовать , а то что  через интернет она продает зажигалки так вы ей спасибо еще скажите ибо во всем мире представители фирм (я имею ввиду официальных) даже разговаривать с вами не стали бы ))) поверьте опыт подобного общения не однократен. и могу вас заверить , что приходя в магазин и наблюдая там zippo вы наверняка видите зажигалку приобретенную через её официальных представителей в нашей стране (ну исключение может быть разве что не через меня ) а заявлять постоянным участникам сайта , что они засланые казачки ))))) как минимум глупо !!!


Удачи вам в приобретениях


P.S.  а вот почитать про zippo blu перед покупкой на сайте вам не помешало бы )))) так как здесь все схожи во мнении что это неудача zippo

mail54 - Member

13:16 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 12

11

Hartman пишет:

botas пишет:


mail54, тебе не стыдно, а?



Рупь за сто - не, не стыдно. :)

Человек ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ !!! потратил за предмет, стоящий сорок долларов. И,  о ужас - НЕ ПОЛУЧИЛ КАССОВОГО ЧЕКА ! И получил за три цены кусок какого-то адского кала на совершенно скотских условиях от какой то быдлоконторы о признакими острого гнойного воспаления советской торговли.

Все указывало на то, что не надо с этими клоунами связываться.

Четыре рабочих дня ? Смышленый китаец ржавым зубилом за это время из обломка Т-34 выстучит любой предмет, влючая зажигалку, добежит пешком до Дефолт-Сити и еще кланяться будет, денежку принимая. С интернет магазинами, которые везут товар дольше 12 часов с момента получения заказа связываться не надо вообще, это банальное правило жизни. Такие лавки жить не должны вообще и кормить их своими деньгами - просто, извините, “запдло”.

С конторами, которые продают предмет, но совершенно адекватно тебе намекают, что на него нет гарантиии  и не будет никогда, ибо нет ни гарантийного обязательства, ни сервиса, ни расходников, ни даже возможности проверить товар при покупке - связываться тоже, очевидно, не стоит.  Особенно если платить за сей предмет приходится в четыре раза дороже его реальной цены.

Один я подумал про пылесос Кирби, не ? :)


Вот парадокс - вроде бы такие конторы должны помереть в первые три месяца - ан нет, кто то же кормит их…


Про кассовый чек я написал, потому, что в случае каких-то разборок это является единственным доказательством совершенной покупки в данном конкретном магазине. В этой конторе его принципиально не выдают.


“Все указывало на то, что не надо с этими клоунами связываться.”

Указывало, просто потратив на поиски конретно этой модели достаточно много времени, они единственные тогда согласились выполнить заказ за приемлимый срок. Просто очень хотелось купить себе любимому подарок на день рождения… Ну и кстати могу сказать, что не очень то другие конторы поставляют ZIPPO BLU в Россию. В отличии от той же Германии, где у меня живет друг, кот. рассказывает, что практически везде в крупных магазинах, где стоят большие крутилки с бензиновыми ZIPPO присутствуют модели ZIPPO BLU.

Говорю же, лоханулся…


mail54 - Member

13:44 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 12

12

shturman1998 пишет:

мммммммммммм интересно я сотрудник конторы или нет ????

Уважаемый mail54 данная компания занимается оптовыми поставками зажигалок, и поэтому слово ОФИЦИАЛЬНЫЙ  ее магазин ………………..в принципе не должно существовать , а то что  через интернет она продает зажигалки так вы ей спасибо еще скажите ибо во всем мире представители фирм (я имею ввиду официальных) даже разговаривать с вами не стали бы ))) поверьте опыт подобного общения не однократен. и могу вас заверить , что приходя в магазин и наблюдая там zippo вы наверняка видите зажигалку приобретенную через её официальных представителей в нашей стране (ну исключение может быть разве что не через меня ) а заявлять постоянным участникам сайта , что они засланые казачки ))))) как минимум глупо !!!


Удачи вам в приобретениях


P.S.  а вот почитать про zippo blu перед покупкой на сайте вам не помешало бы )))) так как здесь все схожи во мнении что это неудача zippo


1. “Уважаемый mail54 данная компания занимается оптовыми поставками зажигалок, и поэтому слово ОФИЦИАЛЬНЫЙ  ее магазин ………………..в принципе не должно существовать , а то что  через интернет она продает зажигалки так вы ей спасибо еще скажите ибо во всем мире представители фирм (я имею ввиду официальных) даже разговаривать с вами не стали бы ))) поверьте опыт подобного общения не однократен”

Позвольте Вам сообщить , что Вы говорите ерунду.

фирма Аояма занимается оптовыми поставками автомобилей хонда в россию и продает их через свой магазин (магазины). Купив автомобиль у них я замечательно и очень часто общаюсь с ними и при возникновении проблем с моей покупкой они по гарантии за свой счет все устраняют. Общаюсь также и с представительством хонда в России - то же никаких проблем. Если представительства ZIPPO нет в России, нет поставок всех расходников, нет фирменного сервиса- ТАК ВЫ СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ПОКУПАТЕЛЮ на главной странице zippo.ru и покупатель сам примет решение, а здесь откровенное намеренное сокрытие информации!

2. “данная компания занимается оптовыми поставками зажигалок”

Я ПИШУ ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, что по моему глубокому убеждению поставляет она их не оттуда откуда нужно, и фирма ZIPPO не имеет к этой “продукции” и поставкам никакого отношения!


kypexin - Гость

14:55 - Сентябрь 23, 2011

13

Давайте-ка я тут разъясню, чтобы всё стало на свои места. 

1) Королус — единственный официальный дистрибьютор Zippo на территории России. Компания Королус поставляет официальную продукцию Zippo в Россию, никаких мифических “подделок”. Говорю это, т.к. много лет лично знаком со всеми сотрудниками этой компании. Поэтому предположение о поставках подделок неверно

2) Королус НЕ ЗАНИМАЕТСЯ розничными продажами. Вы покупали в магазине, ссылку на который нашли на сайте zippo.ru, так? Это ЧАСТНЫЙ магазин, который просто состоит в партнёрских отношениях с Королусом, и не более того, и никакой Королус его не контролирует. То, что этот магазин торгует без кассовых чеков — оставим на его совести, обсуждать я это здесь не хочу (жалуйтесь в Роспотребнадзор, если хотите — это как-никак прямое нарушение закона). Мoгу сказать одно: в этом магазине продаются ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ Zippo. 

3) Зачем вы купили Zippo Blu, не посоветовавшись со знающими людьми ДО покупки? Давно и повсеместно известно, что это очень неудачная модель, которая работает херово, что признаёт и сама компания Zippo, и об этом знают коллекционеры и специалисты по Zippo во всём мире. Увы и ах. У BLU даже нет официального сервиса в России — ближайший сервис находится в Германии. Так что решение о покупке этого продукта было ошибкой

4) Пункт об аннулировании гарантии в связи с некачественным горючим — полный бред. Газовую Zippo BLU у вас и так в ремонт в России не возьмут. Значит, речь идёт о бензиновых. А вот тут мне очень интересно, каким образом контора собирается доказать, что вы использовали “некачественное” горючее. 

shturman1998 - Maniac

14:57 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 791

14

Сообщение редактировано 15:02 - September 23, 2011 пользователем shturman1998


мля )))) если ты так сведущ в этой жизни …. то тогда гарантию на зажигалку почитай )))) и отправляй ее сразу в штаты , раз уж по твоему официальные представители в России не могут решить твою проблему и уж мне то (человеку живущему во владивостоке)

про какую то там хуояму ))) если вы обратитесь в компанию хонда с просьбой заменить вам линки ….тебя  даже не услышат родной ты мой )))))) , а вот если ты zippo  пошлешь в шататы к тебе прислушаются


есть нормальное предложение )))) купи у меня zippo по цене  хонды и я тебе и расходники и походники и даже лапшу бесплатно японскую пришлю

shturman1998 - Maniac

15:01 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 791

15

ах да …………………… ХОЧУ БЫТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОРОЛУС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kypexin - Гость

15:22 - Сентябрь 23, 2011

16

Штурман, Штурман, остынь :)) 

dreamwork - Expert

Украина

15:37 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 203

17

Друзья! Завелись Вы не на шутку! Да бог с ней, с этой БЛУ! Как её вообще можно покупать без оригинального топлива. Я тоже хотел бы иметь в своей колекции ZIPPO BLU, была бы она понадежней и был бы к ней оригинальный газ, но увы. Я понимаю mail54, в рекламе они жутко заманчиво выглядят, работают как часики.

Hartman - Гость

15:51 - Сентябрь 23, 2011

18

Чуть-чуть наброшу керосинчега, ибо таки это мое поле деятельности:

-  Кассовый чек - не обязательный аттрибут сделки,  потому что согласно ФЗ от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 17.07.2009) “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт” (принят ГД ФС РФ 25.04.2003) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010)  ИП, работающие по ЕНВД имеют право осущетсвлять продажи без ККМ, а по требованию (!) покупателя могут выдавать товарный чек.

- соответственно, требование кассового чека гарантийщиками в данном и подобном случае - абсолютно незаконно и отказать в гарантийном обслуживании на основании отсутствия кассового чека они не имеют права.

То есть эта левая откорячка не канает по этой конкретной непонятке. :)

У меня по соседству целый магазин работате без ККМ, продуктовый - там каждый отдел - это ИП на вмененке, дают товарник, если сказать, что нужен.

Hartman - Гость

15:54 - Сентябрь 23, 2011

19

dreamwork пишет:

Друзья! Завелись Вы не на шутку! Да бог с ней, с этой БЛУ! Как её вообще можно покупать без оригинального топлива. Я тоже хотел бы иметь в своей колекции ZIPPO BLU, была бы она понадежней и был бы к ней оригинальный газ, но увы. Я понимаю mail54, в рекламе они жутко заманчиво выглядят, работают как часики.


Вот щаз как раз возьму и куплю таки “печальную Зиппо” - с е-бея. Аж за 36 доллариев. Что то мне любопытно стало - и правда, что ли, такое гуано эта Блу ? Аж интересно.

Как тот зайчик в анекдоте: “Бежит, видит - под кустиком - кал вроде бы. Подбежал поближе, взял, попробовал на вкус - и правда - кал.”

Hartman - Гость

16:00 - Сентябрь 23, 2011

20

mail54 пишет:

Про кассовый чек я написал, потому, что в случае каких-то разборок это является единственным доказательством совершенной покупки в данном конкретном магазине. В этой конторе его принципиально не выдают.


“Все указывало на то, что не надо с этими клоунами связываться.”

Указывало, просто потратив на поиски конретно этой модели достаточно много времени, они единственные тогда согласились выполнить заказ за приемлимый срок. Просто очень хотелось купить себе любимому подарок на день рождения… Ну и кстати могу сказать, что не очень то другие конторы поставляют ZIPPO BLU в Россию. В отличии от той же Германии, где у меня живет друг, кот. рассказывает, что практически везде в крупных магазинах, где стоят большие крутилки с бензиновыми ZIPPO присутствуют модели ZIPPO BLU.

Говорю же, лоханулся…



Подарок хотел на ДР” - это все и объясняет, знакомое ощущение, я так однажды метался, пытаясь купить себе подарок за семдесят килорублей через интернет-магазины. Кончилось покупкой  в нормальном магазине за семдесят шесть килорублей и положением полового члена на интернет-”магазины”.

Обидно, понимаю.

kypexin - Гость

16:05 - Сентябрь 23, 2011

21

Ок, про чек не знал. 

shturman1998 - Maniac

16:40 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 791

22

kypexin пишет:

Штурман, Штурман, остынь :)) 


тут есть одна четкая поговорка , что ж ты такой бедный раз такой умный

mail54 - Member

17:13 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 12

23

shturman1998 пишет:

Сообщение редактировано 15:02 - September 23, 2011 пользователем shturman1998


мля )))) если ты так сведущ в этой жизни …. то тогда гарантию на зажигалку почитай )))) и отправляй ее сразу в штаты , раз уж по твоему официальные представители в России не могут решить твою проблему и уж мне то (человеку живущему во владивостоке)

про какую то там хуояму ))) если вы обратитесь в компанию хонда с просьбой заменить вам линки ….тебя  даже не услышат родной ты мой )))))) , а вот если ты zippo  пошлешь в шататы к тебе прислушаются


есть нормальное предложение )))) купи у меня zippo по цене  хонды и я тебе и расходники и походники и даже лапшу бесплатно японскую пришлю


Вы меня извините, но я вообще не понял про что вы здесь пишите…

“то тогда гарантию на зажигалку почитай )))) “

гарантию читал, и что?

“про какую то там хуояму ))) если вы обратитесь в компанию хонда с просьбой заменить вам линки ….тебя  даже не услышат родной ты мой )))))) “

какие линки? это вы про что? у меня в машине нет никаких линков. Может плохо смотрел…

Все что ломалось - меняли без вопросов.

“есть нормальное предложение )))) купи у меня zippo по цене  хонды и я тебе и расходники и походники и даже лапшу бесплатно японскую пришлю”

А  это вы к чему? М-да. Непонятно…. Я писал что любая уважающая фирма с мировым именем заботится о своем представительстве зарубежом (если уж выходит на зарубежный рынок) и предоставляет соответствующий уровень сервиса.

Предложение “остыть” поддерживаю…

mail54 - Member

17:31 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 12

24

kypexin пишет:

Давайте-ка я тут разъясню, чтобы всё стало на свои места. 

1) Королус — единственный официальный дистрибьютор Zippo на территории России. Компания Королус поставляет официальную продукцию Zippo в Россию, никаких мифических “подделок”. Говорю это, т.к. много лет лично знаком со всеми сотрудниками этой компании. Поэтому предположение о поставках подделок неверно

2) Королус НЕ ЗАНИМАЕТСЯ розничными продажами. Вы покупали в магазине, ссылку на который нашли на сайте zippo.ru, так? Это ЧАСТНЫЙ магазин, который просто состоит в партнёрских отношениях с Королусом, и не более того, и никакой Королус его не контролирует. То, что этот магазин торгует без кассовых чеков — оставим на его совести, обсуждать я это здесь не хочу (жалуйтесь в Роспотребнадзор, если хотите — это как-никак прямое нарушение закона). Мoгу сказать одно: в этом магазине продаются ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ Zippo. 

3) Зачем вы купили Zippo Blu, не посоветовавшись со знающими людьми ДО покупки? Давно и повсеместно известно, что это очень неудачная модель, которая работает херово, что признаёт и сама компания Zippo, и об этом знают коллекционеры и специалисты по Zippo во всём мире. Увы и ах. У BLU даже нет официального сервиса в России — ближайший сервис находится в Германии. Так что решение о покупке этого продукта было ошибкой

4) Пункт об аннулировании гарантии в связи с некачественным горючим — полный бред. Газовую Zippo BLU у вас и так в ремонт в России не возьмут. Значит, речь идёт о бензиновых. А вот тут мне очень интересно, каким образом контора собирается доказать, что вы использовали “некачественное” горючее. 


1.”Королус НЕ ЗАНИМАЕТСЯ розничными продажами. Вы покупали в магазине, ссылку на который нашли на сайте zippo.ru, так? Это ЧАСТНЫЙ магазин…”

Ну я вообщем об этом и говорю. Никто ни за что не отвечает и концов найти невозможно… Однако

ссылочка то на этот “частный” магазин ведет с сайта королуса!

2.”Мoгу сказать одно: в этом магазине продаются ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ Zippo. ”

Не, ну нет слов просто!!!  Вот таком случае вы здесь САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ!!!!!

Если вы пишите что это “частный” магазин”,  тогда КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ , ЧТО ОНИ ТАМ ВПАРИВАЮТ клиентам?!!!.  Или же все-таки это одна контора, а?

“никаких мифических “подделок”. Говорю это, т.к. много лет лично знаком со всеми сотрудниками этой компании. Поэтому предположение о поставках подделок неверно”

Понятно. Белые и пушистые. Прооклятые америкосы виноваты…

“Зачем вы купили Zippo Blu, не посоветовавшись со знающими людьми ДО покупки? Давно и повсеместно известно, что это очень неудачная модель, которая работает херово, что признаёт и сама компания Zippo, и об этом знают коллекционеры и специалисты по Zippo во всём мире. Увы и ах. У BLU даже нет официального сервиса в России — ближайший сервис находится в Германии. Так что решение о покупке этого продукта было ошибкой. ”

Советовался со знающими людьми, более того держал в руках зажигалку привезенную из Штатов и которая работала как часы на НЕРОДНОМ бутане. Все стоны и плачи “знающих людей” относятся либо к зажигалкам купленным у нас (читай поставленных королусом), либо это не относящееся к работоспособности нытье о том что “разрушили легенду”, “предали дух” и прочая хе…ня

mail54 - Member

17:40 - Сентябрь 23, 2011

сообщений 12

25

kypexin пишет:

Давайте-ка я тут разъясню, чтобы всё стало на свои места. 

1) Королус — единственный официальный дистрибьютор Zippo на территории России. Компания Королус поставляет официальную продукцию Zippo в Россию, никаких мифических “подделок”. Говорю это, т.к. много лет лично знаком со всеми сотрудниками этой компании. Поэтому предположение о поставках подделок неверно

2) Королус НЕ ЗАНИМАЕТСЯ розничными продажами. Вы покупали в магазине, ссылку на который нашли на сайте zippo.ru, так? Это ЧАСТНЫЙ магазин, который просто состоит в партнёрских отношениях с Королусом, и не более того, и никакой Королус его не контролирует. То, что этот магазин торгует без кассовых чеков — оставим на его совести, обсуждать я это здесь не хочу (жалуйтесь в Роспотребнадзор, если хотите — это как-никак прямое нарушение закона). Мoгу сказать одно: в этом магазине продаются ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ Zippo. 

3) Зачем вы купили Zippo Blu, не посоветовавшись со знающими людьми ДО покупки? Давно и повсеместно известно, что это очень неудачная модель, которая работает херово, что признаёт и сама компания Zippo, и об этом знают коллекционеры и специалисты по Zippo во всём мире. Увы и ах. У BLU даже нет официального сервиса в России — ближайший сервис находится в Германии. Так что решение о покупке этого продукта было ошибкой

4) Пункт об аннулировании гарантии в связи с некачественным горючим — полный бред. Газовую Zippo BLU у вас и так в ремонт в России не возьмут. Значит, речь идёт о бензиновых. А вот тут мне очень интересно, каким образом контора собирается доказать, что вы использовали “некачественное” горючее. 


Не могу не добавить еще перцу.

“Королус — единственный официальный дистрибьютор Zippo на территории России. Компания Королус поставляет официальную продукцию Zippo в Россию”

Еще раз повторю - ВЫ НЕ МОЖЕТЕ этого знать наверняка, откуда и как проходят поставки, (если вы , конечно, не главбух этой конторы)! А иногда и главбухи не в курсе… По-этому при всем к вам уважении -вы все-таки Администратор, не надо брать на себя такую ответственность!

Hartman - Гость

19:23 - Сентябрь 23, 2011

26

Уговорили, черти красноречивые - купил себе таки Zippo Blu, вот прямо сейчас. 49,73 доллария выдал. 1636 рублей, блин. Gold tuxedo, да.

Приедет - буду кормить исключительно ронсоновским газом и имковскими кремнями, уж очень интересно - как быстро сдохнет и что покажет аутопсия по этому поводу.  А может вообще дохлая сразу приедет, DOA, так сказать…

Посмотрим.

dreamwork - Expert

Украина

10:23 - Сентябрь 25, 2011

сообщений 203

27

Hartman пишет:

Уговорили, черти красноречивые - купил себе таки Zippo Blu, вот прямо сейчас. 49,73 доллария выдал. 1636 рублей, блин. Gold tuxedo, да.

Приедет - буду кормить исключительно ронсоновским газом и имковскими кремнями, уж очень интересно - как быстро сдохнет и что покажет аутопсия по этому поводу.  А может вообще дохлая сразу приедет, DOA, так сказать…

Посмотрим.


Ну красава! Как приедет расскажешь про её работу, поэксплуатируй её как следует!


Gorynych5 - Maniac

Москва

19:25 - Сентябрь 26, 2011

сообщений 1860

28

Жжете, парни)) От Стаса даже не ожидал, что его удастся завести на столь эмоциональный спор. Представляю, что Хартман напишет в своем отчете, как и из каких калибров он голубую расстрелял)))

А “старый, добрый мастер”, пристраивающий на галазок клапана и при этом ворчащий про “жуткий левак” - это пять!! Как бы я плохо не относился к самому Колорусу и к Zippo Blu, но тут автор просто перебил весь негатив))) Особливо когда Стаса, сидящего во Владике и покупающего Зиппы исключительно на Ибеях, ихним агентом обозвал)))

shturman1998 - Maniac

19:38 - Сентябрь 26, 2011

сообщений 791

29

да ладно ))) я на самом деле только за ))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:55 - Сентябрь 26, 2011

сообщений 1860

30

Да я собственно тоже))) А то скучно… Настоящая? Да, нет, фото плохое… А тут Разоблачение и срыв покровов, а потом настоящий мужской спор с переходом от московского дистрибьютера Зиппо к праворуким Тойотам. Как будто все вместе за одним столом, за не первой бутылкой и не первые сутки без сна сидим ;)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018