Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Топливо для Зиппо

Сообщение

Golden-Joker - Maniac

1:54 - Май 13, 2009

сообщений 856

31

А всё потому что я спрятал Зиппу в орех!!! она в нутри находится под защитой белки! Laugh

botas - Expert

1:59 - Май 13, 2009

сообщений 530

32

Лучшая защита, однозначно :))

Golden-Joker - Maniac

2:03 - Май 13, 2009

сообщений 856

33

Она ещё и бешеная, лучше ей на пути не попадаться! LaughLaughLaugh. Я создал пару тем, заглените, выразите своё мнение Wink

botas - Expert

2:13 - Май 13, 2009

сообщений 530

34

Посмотрел:) Но поздно уже. Спатьььь…

MANDREY69 - Member

2:15 - Май 13, 2009

сообщений 83

35

botas,

Тут я с Вами не согласен. (надеюсь это здоровый диалог)Smile

Да, зажигалку Зиппо может сделать только и только ZIPPO!!! Но топливо , здесь мне кажется Zippo использует на полную свой бренд. Американцы никогда не отличались высокими качественными показателями производства нефтепродуктов для внутреннего рынка , возьмите моторные масла или бензин , ведь автомобили произведенные для американского рынка не требуют адаптации под российский бензин и даже украинский . Думаю для производства очищенного топлива не требуется  дорогостоящих технологий. Не исключаю , что по заказу Зиппо для Европы производит топливо та же компания что и делает Ньюпорт просто разные техзадния на производство или что-то в этом роде.

 И опять вернусь к параллели между парфюмами. Для кого-то один аромат приемлимый , а кому-то он не подходит. Ведь парфюм по каким критериям подбирают: а) нравится; б) через время не должен обаять его , только окружающие . значит он подходит Вашему организму. Так может и в нашем случае с бензином , просто разное восприятие аромата. Ведь тему я начал в первую очередь как Ньюпорт по качеству горения и продолжительности периодов заправки , а уже вот и сам протестил и для меня по характеристикам он не уступает Зиппо. А вообще я сторонник использования топлива Зиппо , так как мне это на много морально приятней, просто люблю подискутировать на приятные темы:)

Кстати , у нас я не встречал Рояль, кто его производит и как он по сравнению с Ньюпортом?

До следующего общения , мне пора баиньки завтра напряжный день.

С уважением Андрей!


Golden-Joker - Maniac

2:31 - Май 13, 2009

сообщений 856

36

На счёт масел я с вами согласен и бензина, но У самой компание зиппы есть и свои конкретные требования и обязательства и они никогда не буду вызывать подозрения с точки зрения у потребителей если будут выполнять всё качественно. На счёт Рояля я даже ничем подсказать не могу, не видел его как то… Завтра ещё спишемся Wink 

Игорь - Гость

2:45 - Май 14, 2009

37

Чего я только в свою Zippo не лил за столько лет… Даже спирт как-то лил (с ним получается очень маленькое прозрачное синее пламя, при чём работает только самый низ фитиля, а дальше вверх спирт не доходит).

Зажигалка работает на всём, что горит. Многочисленные попытки выявить, какой бензин обеспечивает более надёжное зажигание привели к тому, что никакого постоянства нет. То с тем лучше, то с другим.

Что до запаха, то, увы, все бензины воняют…

MANDREY69 - Member

11:00 - Май 14, 2009

сообщений 83

38

Вчера купил “канистру”335мл Зипповского топлива по приятной цене - 75грн(примерно 10 убитых енотов) . Провиду сравнительный тест Зиппо и ньюпорт , отпишусь.


Daiver - Гость

11:01 - Май 14, 2009

39

Всем доброго дня!

В продолжении бензиновой темы, хочу поделиться наблюдениями. 4 мес. назад мне подарили зиппу: 24184 Lifetime Guarantee и канистрочку фирменного бензина к ней. Заправки хватает в среднем на неделю, не воняет, словом хорошо. Но стоит она в табачном магазине, куда я захожу регулярно, около 180 р., а рядом стоит ронсонол (ярко-желтая такая канистра) за 90р. Купил попробовать. И вот после месяца пользования им кажется мне что:

1) Быстрее выветривается. Факт, но на 7 дней не всегда хватает заправки, причем курю не много (около полпачки-день).

2) Быстрее прогорает фитиль.

Насчет запаха не знаю. Мне показалось, что пахнет чуть резче, чем родной зипповский, а брат сказал что ронсонол пахнет даже лучше родного ))

Golden-Joker - Maniac

15:05 - Май 14, 2009

сообщений 856

40

Я тоже кстати лил и спирт, и даже спиртные напитки Laugh. Верно подметили пламя не постоянное и в низу фитиля, зато от спирта обсоютно никакого запаха не идёт, вообще его нету Laugh.  С дайвером соглашусь, от неродного бензина фитиль прогарает достаточно быстро Surprised 

Игорь - Гость

18:32 - Май 14, 2009

41

> зато от спирта обсоютно никакого запаха не идёт, вообще его нету


Зато фитиль сгорает просто нереально быстро…

MANDREY69 - Member

21:44 - Май 14, 2009

сообщений 83

42

Всем здравия! Внимательно изучив ( или просто почитав) канистры Зиппо и Ньюпорт  в разрезе состава топлива понял в чем отличия. Зипповское топливо синтетическое (состав-syntethic isoparaffinic hydrocarbonat)- продукт синтеза из паров газа , а ньюпорт- натуральный чистый бензин “solvent naphtha” (чем и был до недавнего времени Зипповский).

Немножко погуглив по вопросу “syntethic isoparaffinic hydrocarbonat” пришел к выводу , зиппо перешло на искуственное топливо после 2000г т.к. большинство патентов по указанному продукту датируются 2000г , найденые сайты все на английском и в основном американские, пользовался переводом гугля в общем набор слов. Нашел один форум на англицком и из перевода понял ,что речь шла именно о переходе Зиппо на искуственное топливо. Кто в английском дока задайте поиск “syntethic isoparaffinic hydrocarbonat” высветится много сайтов и может найдете болле точную информацию, а то перевод гугла выдает одни шарады.

Я понял почему у меня нормальное восприятия запаха Ньюпорта. Дело в следующем:первую свою Зиппо я купил в 1994г это была простая хромированная слимка самая дешевая в единственном магазине г.Днепропетровска торговавшем настоящими Зиппо и стоила она порядка 70 зеленых , а бензин зипповский там же стоил около 20 долларов , для меня тогда это были сумасшедшие цены но вожделение к Зиппо свое брало. И мне кажется бензин тогда имел запах точно такой же как сейчас Ньюпорт. И в памяти отложились непередаваемые эмоции от обладания настоящей американской Зиппо , мне казалось , держа зажигалку , что я держу в руках какую -то бесценную вещь. И вместе с этим в голове тогда и отложился запах бензина.

Игорь - Гость

22:16 - Май 14, 2009

43

На банке бензина Zippo, которым я только что заправил зажигалку, написанно: “Содержание: дистиллят нефти”…

MANDREY69 - Member

22:29 - Май 14, 2009

сообщений 83

44

Посмотри состав с обратной стороны. Или может у нас исполнение разное.

Golden-Joker - Maniac

23:11 - Май 14, 2009

сообщений 856

45

А у меня вот закончился сегодня бензин Cry. Завтра пойду покупать по 120 рублей конечно же фирменный, только его всёравно использую Wink

Игорь - Гость

0:11 - Май 15, 2009

46

MANDREY69 пишет:

Посмотри состав с обратной стороны. Или может у нас исполнение разное.


Там только с одной стороны состав написан…

botas - Expert

0:16 - Май 15, 2009

сообщений 530

47

Сообщение редактировано 0:17 - May 15, 2009 пользователем botas


MANDREY69,

Конечно же это здоровый диалог :) Если был резок — сожалею.

Королус оперативно ответил: Или это подделка, или это бензин со старых поставок, формула которого еще не была усовершенствована. Действительно, новый оригинальный бензин не имеет запаха и не оставляет следов”.

Зашел вчера в один магазинчик, рассказал продавцу о бензине с запахом. У нее есть один покупатель, который на непахнущий бензин сказал, что это подделка, потому как ментолом пахнет. Так вот:)

Кстати спасибо за расследование по топливу Зиппо, очень интересно :)

MANDREY69 - Member

9:27 - Май 15, 2009

сообщений 83

48

Сообщение редактировано 9:32 - May 15, 2009 пользователем MANDREY69


Похоже я купил топливо Зиппо новой поставки т.к. по такой цене и больших канистр еще неделю назад в продаже небыло. И он действительно практически не имеет запаха. До этого наверное у меня был Зипповский бензин предыдущего поколения т. к. покупал его давненько , 5 больших канистр на распродаже - ребята закрывали магазин на ремонт с дальнейшим перепрофилированием и отдавали его по смешным ценам.

К стати, гугля указанный состав наткнулся на форум в котором похоже общались специалисты по тату из Австралии и США. Они обсуждали тему выведения или нанесения(перевод гугля и еще разговорной речи, представляете какая шарада) татуировок с применением Зипповской жидкости. И еще в одном форуме также обсуждалось применение топлива Зиппо в медицине , только для чего я так и не понял.

 Вот какое оно разностороннее наше любимое топливо Зиппо.Cool

Игорь - Гость

13:50 - Май 15, 2009

49

Бензин изначально использовался для того, чтобы вшей и микробов убивать (т.е. как антисептик), и продавался чуть ли не исключительно в аптеках. Так что нет ничего удивительного в том, что бензин для зажигалок находит применение в медицинских целях.

Вот оружейное масло Баллистол - вот то и в правду разностороннее… И машинное масло, и средство для ухода за деревянными деталями, и для обработки ран, и слабительное (да, его можно принимать внутрь)…

Golden-Joker - Maniac

13:57 - Май 15, 2009

сообщений 856

50

Ну а ещё его в деревнях недисцилированных пили для изгнания от паразитов кишечный Smile

Firefox - New member

8:23 - Август 18, 2009

сообщений 4

51

Golden-Joker пишет:

у нас в Москве 120 рублей я лично покупаю! 



Где в Москве за такую цену можно купить? Спасибо!

Golden-Joker - Maniac

18:12 - Август 18, 2009

сообщений 856

52

В эллектронном раю есть палатка, это метро Пражская. я там всегда покупаю, есть один ларёк там ножи и зиппо , если смотреть на эллектронный рай то заходить с левой стороны, спуститься в низ итам в углу будет :)

Firefox - New member

19:31 - Август 18, 2009

сообщений 4

53

Премного благодарен! Надо съездить , жаль не знал, вчера в тех краях был

Golden-Joker - Maniac

21:14 - Август 18, 2009

сообщений 856

54

я сразу по две-три беру, на запас, малоли что :) вот раз купил и всё, пол года не ездил , удобно

Firefox - New member

22:24 - Август 18, 2009

сообщений 4

55

Сообщение редактировано 22:27 - August 18, 2009 пользователем Firefox


Golden-Joker пишет:

я сразу по две-три беру, на запас, малоли что :) вот раз купил и всё, пол года не ездил , удобно


У них большие банки по 335 гр. бывают? такие http://www.zippocasemuseum.com…..odOptions=; Или только маленькие?

Firefox - New member

13:53 - Август 19, 2009

сообщений 4

56

Купил сегодня в Электронном раю 2 банки бензина, они там по 180 рублей.

Time Bandit - Member

Москва

15:21 - Август 19, 2009

сообщений 115

57

Я всегда беру бензин за 230-240 рублей,редко попадается не лучшего качества.

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

7:17 - Сентябрь 7, 2009

сообщений 65

58

в Тюмени не так много магазинов где можно купить зиповский бензин а если учесть что ближайший от меня примерно в 15 киллометрах, то бывает по всякому. забыл заехать покупаю то что под рукой окажется, как правило наш в пластмасовой прозрачной банке. раз на раз не приходится, но в целом меня вполне устраивает, запах присутствует не сильный, горит чуть похуже, но в целом не плохо. к тому же стоит 30р. ))) а зиповский в маленькой банке 120мл. 90, в большой банке 400.

kypexin - Гость

12:55 - Сентябрь 7, 2009

59

О, круто, в Тюмени есть большие банки! В Москве например ни разу в розничной продаже их не видел — не пользуются спросом, что ли…

Обычный бензин, к сожалению, губит фитиль — он быстро выгорает от него.

botas - Expert

13:50 - Сентябрь 7, 2009

сообщений 530

60

В Минске тоже есть большие банки:)

А в одной точке нашел вообще такой бензин:

:))

и фитили такие же. Обязательно куплю на пробу. А потом на eBay'е выставлю как винтажный :)))

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28678 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018