Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Чехол ZIPPO

Сообщение

MANDREY69 - Member

10:50 - Май 15, 2009

сообщений 83

1

Предлагаю в этой теме поделиться впечатлениями от родных чехлов для наших зажигалок.

У меня был и есть всего один чехол. Приобрел я его где-то в 1997 году , черный с металлической клипсой. Сразу ну очень радовался покупке , а немножко поюзив был разачарован , кнопка оставляла четкий круглый неизгладимый след на корпусе зажигалки. К тому же на кнопке из нутри появляется зеленый окисл. После этого пользуюсь им очень редко в оснвном на торжествах когда в кармане держать не удобно, с барсеткой тоже не поносишся, а зжигалка должна быть при мнеSmile , вот и вешаю на пояс.

Рассматривал разные исполнения чехлов но похоже у них у всех будут такие же проблемы.

 Вообщем вешь приятная , но не практичная, как по мне.

kypexin - Гость

10:58 - Май 15, 2009

2

А я вот никогда в жизни не пользовался чехлами. Видимо просто моя обычная одежда не совпадает с концепцией ношения чехла (я почти никогда не ношу ремни, зато карманов у меня обычно предостаточно). Так же, кстати, как и поясные чехлы для мобильников — кому-то нравится, а по мне так дико неудобно :))

MANDREY69 - Member

11:00 - Май 15, 2009

сообщений 83

3

Полностью согласен:):):)

Игорь - Гость

13:56 - Май 15, 2009

4

Почти всегда использую чехол (а Zippo-карман джинсов отдан под флешку :-))

Если присмотреться, то конечно можно заметить круглый след, но, видимо, всё-таки краска у Zippo очень хорошая, т.к. просто так в глаза не бросается, не смотря на столько лет ношения.

Golden-Joker - Maniac

14:03 - Май 15, 2009

сообщений 856

5

Чехол как то не помне, хотя как то смотрел я их, так же неудобно себя чувствую Frown. Всегда в кормане и отлично себя чувствую Wink

Vlad68 - Member

23:06 - Июнь 17, 2009

сообщений 28

6

Чехол мне очень нравится, удобно! Купил его в 1995 году( с первых отпускных медбрата=115000 рубл. г.Хабаровск)Laugh, ношу по сей день. Купил для того чтоб не потерять зажигалку, т.к. если сидеть в глубоких креслах и носить в кармане обычных брюк она вываливается из кармана и потом приходится её лихорадочно искать , что было не единожды. Да и вытаскивать её удобно из кармашка, плюс постоянный контроль наличия зажигалки!

solobok - Member

2:35 - Июнь 18, 2009

сообщений 109

7

Сообщение редактировано 2:39 - June 18, 2009 пользователем solobok


Я давно отказался от чехла. Причин несколько.

1. Чехол с металлической клипсой может соскочить с ремня. У меня так неоднократно было. Правда, есть модификации с кожаной петлей.

2. Обратная сторона кнопки на корпусе царапает зажигалку, оставляя характерный вытертый кружок. Об этом тут уже многие написали. Но как раз эта проблема легко решается - можно наклеить внутри чехла кусочек кожи, закрыв заклепку.

3. И главное. Полы одежды могут самопроизвольно открывать чехол, после чего зажигалка при активном наклоне и вообще движении может выскочить из чехла. Именно так была потеряна одна моя Zippo. Я носил косуху, и она постоянно цепляла чехол, открывая его. Потеряна Zippo была после того, как неоднократно подобным образом уже вываливалась, но раньше падала на что-то твердое, и я слышал, а тут была мягкая земля. Все это было понято уже гораздо позже, очень далеко от места падения.

В общем, чехол удобен, но жалко зажигалку. В итоге, пришел к ношению модели со шнурком. По-моему, идеальный вариант. Или уж ношу другие модели просто тупо в застегивающихся карманах.

Кстати, раньше существовали модели чехлов, у которых в нижней части был полукгруглый вырез. Через него был виден низ зажигалки. Назначение выреза было вовсе не косметическим. Надавив на нижнее ребро, владелец выдвигал зажигалку из чехла вверх. А то, когда она там плотно сидит, бывает еще трудновато  её “выцепить” из чехла. Может, и сейчас такие чехлы продаются, но я что-то нигде не видел, ни живьем, ни в Инете.

Time Bandit - Member

Москва

20:39 - Июнь 18, 2009

сообщений 115

8

Я с недавнего времени ношу зиппо только в чехле,но не в фирменном.Меня он полностью устраивает.Дешево и сердито.

Golden-Joker - Maniac

0:08 - Июнь 19, 2009

сообщений 856

9

Лично вот я никгда чехлом не пользовался,  как то и не считаю то что нужно…… но это моё мнение, повторюся Smile. в карманчик положил и всё! порядок! естественно если мелочь и всякую чушь не ложить вместе с ней, то и не будет царапаться Wink

solobok - Member

1:56 - Июнь 19, 2009

сообщений 109

10

Captain Murphy пишет:

Я с недавнего времени ношу зиппо только в чехле,но не в фирменном.Меня он полностью устраивает.Дешево и сердито.


НЕфирменные бывают гораздо удачнее. Я видел итальянские как-то раз в магазине. Причем были версии и для слимки. На чехлах о Zippo вообще никаких упоминаний нигде, но вот те чехлы были принципиально по-другому устроены (показать, к сожалению, не смогу, нет фото). Скажу только, что ни проблемы с повреждением покрытия зажигалки, ни эффекта самораскрытия у тех чехлов не было. Во всяком случае, не должно было быть, исходя из конструкции. И тоже из хорошей кожи.

Golden-Joker - Maniac

3:19 - Июнь 19, 2009

сообщений 856

11

а я вот как то видел чехол нормальный такой, все дела, но как присмотрелся!!! о ужас! с внутренней стороны крепление заклёпки обсолютно открытое! Surprised. я бы никогда в такой чехол свою не положилSurprised! это же всю расцарапает! в общем я был в шоке! хотя чехол бирменный, вот и думай тут, возможно мне модель такая попалась или девект, но впечатления были очень плохие Frown

Vlad68 - Member

22:51 - Июнь 19, 2009

сообщений 28

12

Да правильно подмечено , при долгой носке одной zippo в чехле остается круглая отметина на поверхности зажигалки. я думаю, что можно смело нести зажигалку в сервис с претензиями на недоработку в конструкции, а клепку самостоятельно заклеивать кожей. тогда проблем не будет!! Может ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПАТЕНТ В ZIPPO ?

Golden-Joker - Maniac

15:51 - Июль 18, 2009

сообщений 856

13

Я думаю можно, но наврядли из за нескольких заявлений что то поменяется, хотя возможно Wink

long_boy - Expert

Украина, Житомир

22:51 - Июль 27, 2009

сообщений 236

14

Vlad68 пишет:

Купил для того чтоб не потерять зажигалку, т.к. если сидеть в глубоких креслах и носить в кармане обычных брюк она вываливается из кармана и потом приходится её лихорадочно искать , что было не единожды.


А я так когда то в автобусе и потерял ее! Пока прошел через весь салон до передней двери пришлось долго потолкаться с людьми, а когда пришел домой то увидел что у меня на поясе осталась только металическая клипса) (но чехол тот был китайский).

Golden-Joker - Maniac

16:54 - Июль 29, 2009

сообщений 856

15

надо под пуговицей носить :)

Alexandr-Melan - Member

Тюмень

7:41 - Сентябрь 7, 2009

сообщений 65

16

Мне чехол в принипе нравится, по мне удобная вещь, но есть некоторые но в частности след от заклепки на зажигалки, когда увидел сразу положил чехол на полку. Если получится найти чехол без этих проблем то буду пользоваться.

Time Bandit - Member

Москва

22:01 - Сентябрь 7, 2009

сообщений 115

17

Я отказался от чехла,хотя это и удобно,но по мне когда зиппо лежит в кармане.

maeln0r - New member

14:28 - Май 2, 2010

сообщений 4

18

Посоветуйте пожалуйста, чехол для зажигалки как можно сделать? или цепочку приделать… просто не смог найти места куда ее прикрепить… паяльником не охото вазить по зажигалке - новая


kypexin - Гость

14:41 - Май 2, 2010

19

maeln0r пишет:

Посоветуйте пожалуйста, чехол для зажигалки как можно сделать? или цепочку приделать… просто не смог найти места куда ее прикрепить… паяльником не охото вазить по зажигалке - новая



Купите чехол: http://www.dostavka-podarkov.r…..bout/6397/ или модель Zippo со шнурком: http://www.dostavka-podarkov.r…..about/845/


evenk - Expert

Московская область

20:25 - Май 2, 2010

сообщений 391

20

maeln0r пишет:

Посоветуйте пожалуйста, чехол для зажигалки как можно сделать? или цепочку приделать… просто не смог найти места куда ее прикрепить… паяльником не охото вазить по зажигалке - новая



А зачем чехол делать-то? Купить его,и всё будет замечательно!

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:28 - Май 4, 2010

сообщений 1323

21

Сообщение редактировано 23:34 - May 4, 2010 пользователем oniks1


А ещё можно купить комплектик - “зажигалка с цепочкой” Зажигалка там простенькая, 207 серия, но зато цепь можно “одеть” на любую…  Зажигалка сразу кому-то подарилась, но зато цепь лежит… :) удобно в некоторых случаях - не потеряется, и пластиково-силиконовая держалка совсем не мешает, и не портит зажигалку…  

http://shop-zippo.ru/catalog/2/41/

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:17 - Май 5, 2010

сообщений 1860

22

Как верно подмеченно выше родная заклепка оставляет на зажигалке след, но… только первые 2-3 года :-) Время сделало то что недоработали разработчики и изготовители, клепка сравнялась-сточилась, и вот уже много лет чехол не доставляет проблем.. Рассматривал в каталоге пластиковое поясное крепление оно по идее не должно оставлять следов, но материал не внушает доверия опасаюсь отломиться либо зажим ремня, либо быстро износится сам механизм защелкивания зажигалки… P.S. никогда не считал себя аккуратным пользователем, видимо мне достался очень удачный чехол, он не протерся, нитки не сгнили, кнопка по прежнему надежно фиксируется. Преклонный возраст выдает только латунь на наружней стороне кнопки и то что выштамповка Zippo с кожи куда-то подевалась вместе с краской, не иначе украли :-D

oniks1 - Maniac

г. Москва

20:24 - Май 5, 2010

сообщений 1323

23

Gorynych5

Я уже как-то писал про такой зажим (пластиковый), не знаю, как насчет крепления на ремень, но на солнцезащитном козырьке в машине - он смотрится очень хорошо… :) Не мешает, зажигалка перед глазами и в тени… Вообщем, мне нравится… :) При дальних поездках очень удобно…  

kokopy - Member

6:09 - Октябрь 1, 2010

сообщений 8

24

в 1998 бабушка моего друга нашла на улице зиппо модель 250 или чтото другое с рисунком орла

спустя 12 лет она показала её мне:

от чехла была сквозная дыра  .

послетого как я поменял в ней всю набивку и фитиль

изза сквозной дыры бензин выветрялся за 2 дня.

зипо была 89 года выпуска .


GhostRider - Member

20:39 - Март 30, 2011

сообщений 115

25

Купил я как-то себе чехольчик для Zippo, черный именной Harley Davidson, под зажигалку. Поносил 1 день, жутко неудобно. Поэтому, и перестал им пользоваться.

Куда приятнее чувствовать Zippo в кармане;-)

Berg - Member

20:26 - Май 7, 2012

сообщений 116

26

Ну, на вкус и цвет товарищей нет.

Я все время хожу в джинсах, мне так удобней, а карманы на них не особо, много не потаскаешь (левый - под портсигар или пачку, правый под чехол для ключей), место конечно остается, но жутко неудобно лазить и выуживать из них, да и не комильфо, когда они торчат в разные стороны (в барсетку каждый раз лазить (плечевую) не очень удобно). Поэтому таскаю на ремне и чехол для мобильного, и чехол для зиппы, и чехол для перочинного ножа аля швецарский. А насчет того, что Зиппо портится, такого не замечал (не боюсь, что чехол слетит, на задней стороне два надреза, чисто под ремень, фиг слетит!

DenOn - Expert

21:28 - Май 7, 2012

сообщений 212

27

Сообщение редактировано 21:31 - May 7, 2012 пользователем DenOn


Такая же фигня. :))

Только чехол взял LPTBK, черный, с петлей и прорезью, чтоб зажигалку пальцем удобнее было выковыривать..

“Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!” (с)

Berg - Member

20:12 - Май 28, 2012

сообщений 116

28

Забыл внести в своё сообщение одно маленькое уточнение:

Не люблю внешний…гламурный(?)… глянцевый(?)… лоск на тех вещах, которые должны служить как минимум пока не надоедят (в данном случае, быстрее сломается, тьфу-тьфу-тьфу), потому и выбрал простую, и внешне не выпендрежную зажигалкку по вполне приемлимой цене - 207 regular street chrome, 1130 рублей (кстати, чек, просто пролежав в коробке имеет вид хуже, чем зажигалка, которая для интенсивного пользования (коллекционирование не по мне, да и не по карману…пока что…, откуда у студента деньги на покупку настоящих Зипп в количестве больше чем одна штука?)))))))))

 Так то, зажигалка простая, с заранее нанесенными царапинами, видно поэтому насчет внешнего вида и не заморачиваюсь (чего не скажешь об инсерте - чистка ветрозащищенки, подтягивание фитиля, чистка колёсика - сравнимо с медитацией, помогает расслабится, для меня без курева и алкоголя сравнимо лишь с заточкой ножа.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

23:35 - Июнь 26, 2012

сообщений 951

29

Сообщение редактировано 23:36 - June 26, 2012 пользователем Zvonkoff


Ношу зажигалки только в чехле, без него уже как голый=))) Чехол с прорезью снизу, с кожаной петлей, никогда не отцепится, даже принудительно, только если снять ремень. Чехол куплен в простом табачном магазине, не знаю, почему он где то редкость… Кнопка держит прочно (тьфу тьфу тьфу). Проблема с обратной стороной заклепки сначала тоже появилась, но кусочек кожи и клей решают ее за один вечер. Вещь незаменимая вообще, ходит со мной уже года три как минимум, а то и больше.

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

evenk - Expert

Московская область

0:22 - Июнь 27, 2012

сообщений 391

30

Тоже только в чехле,у меня их целых три,всех видов-коричневый,чёрный и с петлёй и дырками,на разных штанах висят.На заклёпку также кусочек кожи,это от самого первого след остался,а потом умный стал-сразу клеил.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018